Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти

Важная информация

Результаты опроса: как вы относитесь к оказаннию школой платных услуг
такие услуги нужны 4 57.14%
такие услуги не нужны 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 20:31   #1
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию ПЛАТНЫЕ дополнительные образовательные услуги

Очень прошу поделиться опытом или знаниями о платных дополнительных образовательных услугах, которые есть в школах, где учатся ваши дети. Интересует прежде всего перечень и детали об оплате, документальном сопровождении (договора и т.п.). Очень надо
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:10   #2
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

У нас английский дополнительный ( по желанию) платный.
Договор на получение услуг подписывали, обязуются предоставить услугу столько-то часов в год по цене такой-то. Квитанциями бухгалтерия занимается.
Если проболел более двух недель- плату пересчитывают, если меньше- нет.

В началку на подготовку когда ходили, услуга обзывалась благотворительным взносом, единоразово за весь курс обучения.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:18   #3
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Wiletta, cпасибо за информацию.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:28   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiletta Посмотреть сообщение
услуга обзывалась благотворительным взносом
Являясь на самом деле элементарным вымогательством взятки
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:13   #5
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Вега, вымогательство это когда " чем можете помочь" и "переведите на Ваше усмотрение"
А там была фиксированная сумма. Обьяснялось тем, что отдельную бухгалтерию на подготовку к школе не заводят, ну и от налогов наверняка уклонялись.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 22:36   #6
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Термин "благотворительный взнос", видимо как-то упрощает бухгалтерию. По крайней мере, в музыкалке, в которую ходит моя дочь, и обучение в которой было платным и при СССР, оплата производится именно под таким названием.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 13:00   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Являясь на самом деле элементарным вымогательством взятки
Когда мой сын учился в гимназии, то деньги с родителей собирались в принудительном порядке: и на учебники, и на шкафчики, и на дополнительные занятия, и на охрану. Причем, если на оплатить последнее, то даже отчислением грозились. Как мне кажется собирали из расчета 1000-1500 за месяц, поэтому придти без 5000 на родительское собрание было невозможно.

Когда же сын перешел в лицей, то обязательных сборов там не было вообще. Никаких. Хотя все "платные гимназические" услуги оказывались в полном объеме. Но был еще и счет, куда можно было перевести деньги в качестве благотворительности на развитие лицея, однако никто не требовал денег и никаких сумм не называлось. После гимназии мне было сложно поверить, что никакого вымогательства нет. Помню я перевел пару тысяч на этот счет и больше этого не делал. Никаких требований от руководства лицея, классного руководителя или родительского комитета я не получал. Более того, я даже не знаю переводил ли кто еще из родителей деньги.

Насчет платных услуг в школе. На мой взгляд, они должны быть: это дополнительные возможности. Хотя привести конкретный пример платных услуг я не могу - все что приходит в голову можно оформить как кружек или секцию и получать финансирование не от родителей, а из бюджета.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:40   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Насчет платных услуг в школе. На мой взгляд, они должны быть: это дополнительные возможности.
Согласна. Но цена должна быть адекватной.
Цитата:
Сообщение от Wiletta Посмотреть сообщение
Вега, вымогательство это когда " чем можете помочь" и "переведите на Ваше усмотрение"
Нет, это как раз не вымогательство. Вымогательство, когда говорят таксу и хочешь-не хочешь ты должен её отдать не через банк. А стулья уже потом
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 15:46   #9
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

У нас школа опекает детский дом в каком-то маленьком городке.
В прошлом году на класс выделили двух девочек, в этом году двух мальчиков.
Просят их нарядно одеть, обуть, подарить подарок и много сладостей.
На это уходит немаленькая такая сумма.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:18   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Очень прошу поделиться опытом или знаниями о платных дополнительных образовательных услугах, которые есть в школах
Марго, а можешь сказать о каких "платных образовательных услугах" ты говоришь? Просто у меня лично такого опыта нет - мои дети ни разу не пользовались ими, не считая принудительных сборов денег в гимназии (но я отношу это к вымогательству, а не к услугам). Репетиторство относится к таким услугам?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 17:51   #11
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Марго, а можешь сказать о каких "платных образовательных услугах" ты говоришь?
Я присоединяюсь, уточни.
Потому что платные кружки - наряду с бесплатными - пусть будут. А платная продленка мне нравится гораздо меньше.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 10:47   #12
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хорошо. Попробую объяснить. Позавчера меня на беседу вызвал директор и предложил подумать на тему - какие платные дополнительные услуги могут оказывать учителя нашей кафедры (я являюсь зав. кафедрой начального образования в своей школе). Его начальство поставило перед фактом, что школа сама должна зарабатывать деньги. Речь идёт о сумме 1 миллион рублей в год. При этом дополнительные занятия с отстающими или длительноболеющими детьми входят в оплату 20% за работу в интернатном учреждении, а, следовательно, платными быть не могут. Кружки, секции у нас ведут педагоги дополнительного образования, которым платит государство и всё это для детей бесплатно. Я уже голову сломала на тему - как мы можем зарабатывать. А, главное, я лично не могу и не хочу проводить ещё больше времени в школе, пусть даже и за дополнительную плату. Жить-то когда?!!! Я уже пенсию свою заработала, правда не очень большую, но вместе с зарплатой мне хватает. Полезла в инет посмотреть опыт таких услуг в других школах и регионах, ничего путного и интересного не нашла.
Я понимаю, что в стране кризис, и денег на образование нет. Может быть честнее бы было объявить, что образование у нас в стране платное и не морочить никому голову.
Кстати, чтобы оказывать платные услуги, там столько надо бумаг оформить и прочего, прочего, прочего... Всё больше прихожу к мысли, что уходить надо куда-то. Надоело всё это враньё.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:16   #13
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы оказывать платные услуги, там столько надо бумаг оформить и прочего, прочего, прочего.
Самое интересное, что реальных денег для школы там останется очень мало. В свое время нам предлагалось тоже для себя зарабатывать на платных услугах (напомню, что это был реабилитационный центр для детей-инвалидов) и мне пришлось проработать некоторые нюансы. На мой вопрос относительно этического компонента этого вопроса, наши чиновники ответили, что пенсия детей-инвалидов выше, чем моя зарплата. Я ответил, что рад за детей, однако мне стыдно за государство, которое так оценивает труд специалистов. Для себя я решил, что пока я работаю в Центре, платных услуг там не будет.
Сейчас уже не помню всех тонкостей, но, кажется, что различные налоги и платежи на тот момент съедали около 50% полученных средств. Возможно, именно это заставляет образовательные учреждения получать оплату под другими названиями.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:19   #14
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
пенсия детей-инвалидов выше, чем моя зарплата
Я могу назвать точную цифру. Она ниже средней зарплаты учителя.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:29   #15
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

При любой пенсии, я бы не согласился на платные услуги для них.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:59   #16
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
При любой пенсии, я бы не согласился на платные услуги для них.
Они бы просто не ходили бы туда, где платные услуги.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:20   #17
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Ты знаешь. В Бологое ходили бы, т.к. с такими детьми просто больше никто не работал. Я просто нашел законную формулу. Мы работаем в рамках индивидуальной программы реабилитации. Это государственный документ, который оформляется ВТЭКом. То-есть, мы получали госзаказ на конкретного ребенка. А раз госзаказ, значит финансирование из госбюджета. По крайней мере, никто из чиновников на это возражений не нашел. Другое дело, что ВТЭК писал программу на основании заключения врачей, а те, в свою очередь, переписывали наше заключение по ребенку. Это уже рабочие моменты для Бологое.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:44   #18
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Его начальство поставило перед фактом, что школа сама должна зарабатывать деньги.
А его начальство поставило перед фактом, что учет поступающих подобным образом средств повлечет за собой изменение условий бухгалтерского учета? Что это такая головная боль, что никаких платных услуг не захочется. Только составление сметы расходов еще не полученных доходов и утверждение ее учредителем (то бишь департаментом образования) может привести к краху бюджетного финансирования в необходимом школе объеме. Типо - вы же собрались миллион заработать - вот и зарабатывайте.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:14   #19
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если свыше начальству дают указания, никуда не денешься, придется выполнять.
Или увольняться.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:50   #20
Wiletta
Постоянный участник
 
Аватар для Wiletta
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 467
Записей в дневнике: 1
Wiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауруWiletta имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Если школа крутая, и существует конкурс на поступление туда, то обьявляются курсы по подготовке в школу.

Я так ходила со своим ребенком в 4 классе на подготовку. Очень познавательно было, потому что занятия были в оригинальном формате- группа 12-15 человек детей, вместе с родителями. Математика была в форме лекции, в конце урока самостоятельная работа, 25 минут, в начале- 10 минут проверочная. Родителям тоже предлагали по желанию порешать. Очень интересно, познавательно, можно понаблюдать за своим ребенком со стороны и оценить его.
Желающих было море ( записывались с боем, набрали на курсы человек 200+ наверное, больше они физически уже затруднялись принять)
Вот вам полмиллиона, курс состоял из 12 занятий( по субботам) денег два года назад это удовольствие стоило тысяч 18, что-то 1500 занятие из двух предметов стоило.
НО- для школы это испытание, толпы народу по группам разместить, учителя выкладывались!

Даже если не поступить в эту школу, занятия очень-преочень полезные. У нас некоторые ходили просто чтобы подтянуть и по полочкам разложить знания. Ну и интересно вместе с ребенком походить!

Но это должна быть рейтинговая популярная школа.
__________________
Строят из себя культурных, о Моцарте говорят, а сами даже не видели ни одной его картины!
Wiletta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot