Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Эмоции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 23:23   #21
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
А с эфтаназией какие проблемы?
Эвтаназия - как ни крути убийство другого человека. Даже по его просьбе но убийство. Потому и вопрос этот очень противоречивый. Я чесно сказать тут 50/50. не уверен что можно лишить человека жизни даже выполняя его волю,и в тоже время понимаю того кто решил добровольно уйти не имея возможности уйти без чьей либо помощи.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:33   #22
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Мое мнение - эвтаназия нужна. Просто, как и любой гражданский акт, она должна быть обоснована и регламентирована определенными законополагающими документами. В Италии в последние годы было несколько громких случаев эвтаназии (которая, кстати, государством никак не узаконена). В первом случае больной мужчина более 20 лет был парализован, не мог самостоятельно ни двигаться, ни есть, ни пить, ни дышать. Его жизнь, если такое состояние можно назвать жизнью, целиком зависила от аппаратов жизнеобеспечения, к которым он был подключен. И находился он не в больнице, а в собственном доме, где уход за ним осуществляла его жена, и на дом приходили мед.сестры вводить ему через катетер питательную смесь. Сам больной, еще будучи вполне здоровым и зная о своем диагнозе (рассеянный мультисклероз + Алцаймер), заранее написал завещание, в котором просил о медицинском умерщвлении, когда его болезнь войдет в стадию "невозвратимости". Именно в такой момент его жена и обратилась к властям с просьбой об удовлетворении желания больного. После долгих споров и препирательств с церковью мужчину этого все же подвергли эвтаназии.
В другом случае такой больной оказалась молодая женщина, которая 17 лет провела в вегетативном состоянии, в коме, после автомобильной аварии, в которую попала, когда ей было всего 19. Ее собственный отец обратился к президенту Италии с вопросом о разрешении эвтаназии применительно к дочери. На этот момент все томографии головного мозга, проведенные различными экспертами, показали, что мозг поврежден настолько, что о возрождении каких-либо функций речи быть не может. Едиственная функция, которая на удивление осталась неповрежденной - дыхание, все остальное, как и в первом случае, зависело от аппаратов жизнеобеспечения. И если в первые годы после аварии родные еще питали хоть какую-то надежду, то после 17 лет о чем может идти речь? И при этом эта женщина нуждалась в уходе 24 часа в сутки, находясь дома, а не в медицинском учреждении. Полемика о ее участи была очень громкой, выступали кто "за", кто "против" и медики, и журналисты, и политики, и обычные люди, и, естественно, церковь. И все никак не могли прийти к единому мнению - разрешить или не разрешить. Тогда отец женщины обратился в Красный Крест с просьбой о помощи в перевозе больной в Швейцарию, где эвтаназия разрешена на государственном уровне. И только тогда, в исключительном порядке, врачам было дано разрешение... отключить женщину от аппаратов жизнеобеспечния. То есть ей дали "право" умереть от жажды и голода!
Понятное дело, и церковники и журналисты пытались изводить отца вопросами о том, не стыдно ли ему. Конечно, это вопрос этики. Но если задуматься о том, что у целой семьи (а там, кроме отца с матерью, было еще двое детей, у которых к моменту этого конфликта уже у самих были дети) вся жизнь превратилась в безрезультатную и безнадежную борьбу за выздоровление дочери и сестры, то стоит ли продолжать эту борьбу, положа на алтарь безнадежности жизни всех остальных членов семьи?
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:00   #23
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://natashav.livejournal.com/975942.html
вот такая статья попалась.
Прочла. Со многим согласилась.
Выделила для себя основную проблему
Цитата:
Родственники рыдают и бьются в истерике. Они впервые видят врача. Для них он полный незнакомец. В таких условиях крайне сложно наладить доверительные отношения между врачом и родными пациента. Люди склонны заподозрить врача в нежелании возиться со сложным случаем, экономии денег или своего времени, особенно, если врач не советует продолжать реанимацию.
Плюс жизнь приучила не верить врачам. Может он все экзамены себе купил и банально не знает современных методов лечения. Или не может сделать прогноз для конкретного случая.
С другой стороны мысль внушенная с детства, что бороться нужно до конца.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:09   #24
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вот такая статья попалась
Излишне пафосно. Врачи тоже разные люди со своими характерами и взглядами на жизнь.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Плюс жизнь приучила не верить врачам.
Верить лучше близким и богу/ам, впрочем не обязательно ни тем, ни другим
Но вера облегчает жизнь, как многие иллюзии. Во врачей в том числе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:17   #25
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я не очень увидела пафос статьи. Просто жизненная проблема.
Мама моей знакомой умерла от рака. За 2 года интенсивного лечения. Если у кого то в жизни был опыт общения с людьми после химии, то знают, что она редко проходит спокойно и безболезненно. Мама измучилась сама и измучила всю семью. Подруга до сих пор пытается восстановить достаточно расшатанные нервы.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Врачи тоже разные люди со своими характерами и взглядами на жизнь.
думаю, что ты больше меня общалась с врачами. Взгляды моих знакомых более близки к тому, что изложено в статье. А что ты думаешь? Борьба до конца?


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Верить лучше близким и богу/ам
видимо я не совсем правильно употребила глагол. Скорее доверие. Богов нет, а своим близким, я не доверю починить свое авто. Хотя с легкостью отгоню ее на ремонт к дяде Васе, о котором я знаю только то, что он профи. Правда знаю я это только после того, как раз пять он мне этот ремонт осуществлял. С врачом, который должен лечить тебя/родного - такая ситуация, увы, невозможна.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:22   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А что ты думаешь? Борьба до конца?
Для себя я бы выбрала эвтаназию.
Кота, когда видела, что на мой взгляд конец скоро, отдала усыпить.
Маму пыталась убедить не возить папу сдавать анализы до последнего дня жизни, а только добиться выдачи сильных наркотиков.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:25   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кота, когда видела, что на мой взгляд конец скоро, отдала усыпить.
+1.
Мне всегда было тяжело понять, когда котикам делается по 2-3 дорогие операции, капельницы возят ставить на другой конец города...При этом котику уже банально больше 12 лет....

А кто-нибудь знает как в России обстоит дело с описанием своих пожеланий? Не подключать к аппаратам, не откачивать?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:28   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
При этом котику уже банально больше 12 лет....
Моему было 3 года и 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает как в России обстоит дело с описанием своих пожеланий?
Насколько я в курсе, делается тату на теле для врачей, нотариально заверенная бумажка и оповещаются близкие. Вроде бы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:43   #29
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я никогда раньше не интересовалась этим вопросом. Для себя тоже не хочу долгого и бесполезного лечения.
Но вот мысль о том, что банально не смогу решить - бесполезное оно или....Печаль.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:49   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Но вот мысль о том, что банально не смогу решить - бесполезное оно или....Печаль.
Последние слова, которые слышала мама от папы были о том, что он хочет жить. Это трудный выбор - жить или нет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:21   #31
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Последние слова, которые слышала мама от папы были о том, что он хочет жить. Это трудный выбор - жить или нет.
Вотъ. Это выбор индивида. И каким бы он ни был, не нам его обсуждать..или осуждать...или оправдывать.

Женщина сорока лет с четвёртой стадией рака гортани выбросилась из окна 5-го этажа. Дежурного врача строго наказали. Я видела, как долго она страдала от медленно нараставшего мучительного удушения, и сочла её поступок верным.
Очень печальная тема
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:22   #32
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Это выбор индивида
так все же желательно, что б этот выбор был?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:25   #33
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
все же желательно, что б этот выбор был?
Ну повыбираешь немного, но в конечном итоге смерть выберет тебя. Это неготовность психики.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:27   #34
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну повыбираешь немного, но в конечном итоге смерть выберет тебя. Это неготовность психики.
Все умрем. Но хотелось бы попозже. Лично моя психика точно не готова к смерти, но совершенно не поэтому я, переходя дорогу, смотрю по сторонам.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:40   #35
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это неготовность психики.
Древние философы были готовы...потому что философы
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:39   #36
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надо же... вчера в гостях у меня была подруга-врач... Работает со специфическими больными. Рассказывала, как безнадёжно больного умирающего человека перекидывали из отделения в отделение, из больницы в больницу, т.к. для больницы случай, когда больной умирает, находясь в стационаре, нежелателен. У них тоже показатели, как и везде, идиотские... Ну вот не должен человек помереть в больнице и всё тут... Поэтому умирать выписывают домой. Обсудили и вопрос об эвтаназии. Она категорически против. Т.к. в нашей стране это чревато... коррупция офигительная...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 23:39   #37
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Она категорически против. Т.к. в нашей стране это чревато... коррупция офигительная...
а что изменится если сейчас ввести эвтаназию? Да. Добавиться еще один возможный инструмент для убийства. Но....разве сейчас их нет?
- В нашей стране живут дикие люди. Если им дать молоток, то они друг друга обязательно молотками забьют.
- А как же гвозди забивать?
- А вот...
В общем, вместо того, что б цивилизовать - просто не дают молоток.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:19   #38
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну все, сели на любимую лошадь - мы самые несчастные, мы убогие, мы придурошные, нам хуже всех, потому что мы дурные... Далеко же в России зашло православие, что самоуничижение так глубоко проникло. Вот и в Украине это сейчас ярко видно, только там уже активно просят.

П. С. А где-то на форуме недавно мелькало - Не надо обобщать, здесь не принято.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:41   #39
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Чем эвтаназия отличается от добровольного ухода из жизни? только тем что есть чуждый свидетель( исполнитель)?
В древности благие жены шли на погребальный костер вместе с погибшем мужем и прочим скарбом, который может пригодится в загробном мире.
В недавнее советское время, многие раковые больные выписанные умирать на дом, принимали горсть таблеток и отправлялись в мир иной. Сейчас так же травятся, выбрасываются в окна, стреляются.
Ну да, христианская религия наложила определенный отпечаток на всё это дело, но для многих выбор по прежнему стоит в дилемме, что лучше - ужасный конец, или ужас без конца? Думаю каждый решает сам.
Наверное нельзя человека лишать права закончить свою жизнь, при помощи эвтаназии. Сам факт эвтаназии это вобщем последняя уже точка, до которой человек дошел психологически.
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 09:49   #40
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
христианская религия наложила
При моей нелюбви к религиям, длжен признать в этой фразе поклёп на христианство. Оно лишь переняло то, что уже было заложено в иудаиме.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot