Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2011, 17:05   #61
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я нипониль чего спорим?
Гуглить на тему акушерства и гинекологии мне лень, я против вмешательства в частную жизнь методом запрещения абортов каких бы то ни было.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:14   #62
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Европа же про толерентность талдычить. Значит, гей-парады нормально, усыновление однополыми папами-мамами нормально, эксперименты с воспитанием детей без гендерного деления нормально, а аборт нет?
Что за лицемерные игры?
Какое ж тут лицемерие, если аборт - это убийство, а все остальное из перечисленного угрозы жизни не несет?
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:15   #63
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Какое ж тут лицемерие, если аборт - это убийство, а все остальное из перечисленного угрозы жизни не несет?
Самое натуральное лицемерие, поскольку уточняется именно убийство из-за пола ребёнка, а не вообще и в принципе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:21   #64
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Самое натуральное лицемерие, поскольку уточняется именно убийство из-за пола ребёнка, а не вообще и в принципе.
Москва не сразу строилась.
По крайней мере там не предлагают (настойчиво и безальтернативно) аборт на любых сроках при выявлении патологии, причем косметического плана, как делается это у нас. Достало уже откачивать молоденьких девчонок, прибегающих с воплями "Аааааа, у ребенка на УЗИ в 23 недели определили незаращение губы, гинеколог уговаривает прерывать, муж перепуган, ааааа, что делать, неужели они все инвалиды и умственно отсталые????"
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:32   #65
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ася, не смешивай мягкое и чёрное. Ты говоришь совсем о другом.
Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
По крайней мере там не предлагают (настойчиво и безальтернативно) аборт на любых сроках при выявлении патологии, причем косметического плана, как делается это у нас.
Лечить и воспитывать у нас все мастера. Сама поработай в медицине, потом расскажешь, ага?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:08   #66
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ася, не смешивай мягкое и чёрное. Ты говоришь совсем о другом.
Лечить и воспитывать у нас все мастера. Сама поработай в медицине, потом расскажешь, ага?
Не-а.
Иначе и об образовании говорить будет нельзя, если педвуз не закончил и 20 лет стажа работы в школе не имеешь. И о кулинарии без диплома повара - тоже ни гу-гу. И о музыке, литературе, кино - только после окончания профильного вуза.

А по делу - я говорю о том, что сей закон о запрете аборта из-за выбора пола ребенка направлен на защиту жизни. И даже при вероятной патологии плода нет призыва к аборту. А у нас на практике призывают (а зачастую настаивают) к аборту даже при косметических проблемах. И свидетельств тому у меня много - и по европейским странам, и по России/Украине.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:33   #67
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А по делу - я говорю о том, что сей закон о запрете аборта из-за выбора пола ребенка направлен на защиту жизни.
Т.е. ты не допускаешь ни малейшей веской причины делать аборт?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:37   #68
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
А у нас на практике призывают (а зачастую настаивают) к аборту даже при косметических проблемах.
Тут стоило бы уточнить какие такие косметические проблемы ты имеешь ввиду и хотелось бы, чтобы ты привела законодательное доказательство твоим словам о поголовном настаивании врачей на поголовных абортах.
Но, я не буду это делать, иначе наша дискуссия затянется надолго.
Вокруг меня тоже есть беременные и они иногда рожают, поэтому я не то что не верю твоим словам, я знаю, что знаю полностью противоположное.
Извини.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:43   #69
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Тут стоило бы уточнить какие такие косметические проблемы ты имеешь ввиду и хотелось бы, чтобы ты привела законодательное доказательство твоим словам о поголовном настаивании врачей на поголовных абортах.
Но, я не буду это делать, иначе наша дискуссия затянется надолго.
Вокруг меня тоже есть беременные и они иногда рожают, поэтому я не то что не верю твоим словам, я знаю, что знаю полностью противоположное.
Извини.
Я называла конкретный диагноз - незаращение губы и незаращение губы и неба. Первое - косметический дефект.
И о "поголовном" настаивании на аборте я не писала, я говорила о частом и ложно аргументированном.

Проблемы абортов - это вообще весьма болезненная тема и в данном случае, наверное, является оффтопом.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:46   #70
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ... Тема та еще - типа как про бога или того же отца народов...
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:51   #71
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Проблемы абортов - это вообще весьма болезненная тема...
В Германии абортироваться можно, только получив разрешение религиозных органов.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:54   #72
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Амниоцентез можно делать с 10-й недели
Я даже не знаю, что это такое..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 19:58   #73
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В Германии абортироваться можно, только получив разрешение религиозных органов.
Попы совсем офигели!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 20:03   #74
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что это такое..
И слава богу.
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:09   #75
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Такие меры, как считают в Совете Европы, должны быть приняты в связи с участившимися случаями так называемых селективных абортов – прерывания беременности, если пол ребенка оказывается "неподходящим".

Особенно широко такая практика, достигшая "устрашающих объемов", распространена, как утверждается в докладе, в странах бывшего СССР и на Балканах, недавно ставших членами Совета Европы. Чаще всего беременность прерывается, если будущая мать беременна девочкой. Так, в Армении и Албании соотношение новорожденных мальчиков и девочек составляет 112 к 100, а в Грузии – 111 к 100.
Аборт на пятом месяце? Да ни один врач не станет такой аборт делать!

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Соотношение мальчик/девочка всегда было в сторону мальчиков - таков закон природы. Потом, с возрастом, соотношение меняется.
А вот с этого момента, поподробнее

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Молодёжь будет убегать куда-подальше, старики держаться за работу до победы и тихонько вымирать. За 20 лет независимости, с учётом возвращения татар и стремительного их размножения в Крыму, население Украины сократилось на несколько миллионов.
Всё идёт по плану
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:13   #76
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
поподробнее
Цитата:
Как свидетельствует статистика, мальчики рождаются чаще, чем девочки (105 против 100). Известно, что зачатий мальчиками еще больше, но эти беременности, к сожалению, чаще прерываются на разных стадиях. Кроме того, представители сильной половины человечества чаще погибают во время родов и в первый год жизни. Уже начиная с внутриутробного периода они более ранимы, хуже приспосабливаются к внешним условиям. Возможно, именно по этой причине зачатий мальчиками бывает больше - таков закон природы.

Есть семьи, где из поколения в поколение рождаются только мальчики или только девочки. Примером такой "традиции" может послужить семья моего мужа. Моя свекровь мечтала о девочке, которой можно было бы завязывать бантики, но у нее было два сына, три внука и три правнука. Теперь вслед за ней о девочке мечтаю я: у меня два сына и два внука. Почему так бывает? Видимо, в некоторых семьях существует какая-то генетическая предрасположенность к рождению детей одного пола. А возможно, все дело в особенностях спермы, которые влияют на количество сперматозоидов группы Х или Y.

Кроме того, как стало известно, сперматозоиды с Х- и Y-xpoмосомой различаются: несущие Х-хромосому несколько крупнее и двигаются медленнее тех, что несут Y-хромосому. Однако последние хоть и шустрее, но не отличаются стойкостью и быстрее погибают. Следовательно, те сперматозоиды, что несут информацию "на мальчика", быстрее достигнут места встречи, но, если эта встреча не состоится в течение 48 часов (овуляции еще не было, и их еще не ждали), они погибнут. А сперматозоиды, несущие информацию "на девочку", доберутся до цели медленнее, но, если овуляция уже произошла и яйцеклетка ждет (а ждать она может, как мы знаем, не больше 24 часов), встреча состоится. Вообще, этот процесс очень напоминает игру в мяч: недолет - перелет.

Итак, если половая близость случилась перед овуляцией (при нормальном менструальном цикле на 12-13-й день), будущие родители имеют больше шансов получить девочку, так как быстрые Y прибегут раньше времени и не дождутся встречи-овуляции, а медленные Х окажутся на месте как раз в срок, и образуется половая клетка XX.

Если же половая близость состоялась в момент овуляции или в течение первых суток после нее (14-15-й день нормального цикла), то быстрые Y настигнут яйцеклетку первыми и получится мальчик (XY).
Какие мы... ранимые!!!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:18   #77
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Я называла конкретный диагноз - незаращение губы и незаращение губы и неба. Первое - косметический дефект.
И о "поголовном" настаивании на аборте я не писала, я говорила о частом и ложно аргументированном.

Проблемы абортов - это вообще весьма болезненная тема и в данном случае, наверное, является оффтопом.
Этот дефект, можно бесплатно (во многих странах) устранить, при помощи несложной операции. А если и платно, то неочень дорого, такчто не думаю, что из-за такого станут аборт делать...увидев лицо своего ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Какие мы... ранимые!!!..
Эх...надо вас беречь

А у моей бабушки, три дочери, у двоих из дочерей по два сына, а у третьей, один сын и одна я
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:19   #78
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
надо вас беречь
Да! Да-да!! ДА!!!

Обязательно!
И многократно!!!

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 01:19   #79
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Итак, если половая близость случилась перед овуляцией (при нормальном менструальном цикле на 12-13-й день), будущие родители имеют больше шансов получить девочку, так как быстрые Y прибегут раньше времени и не дождутся встречи-овуляции, а медленные Х окажутся на месте как раз в срок, и образуется половая клетка XX.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 04:46   #80
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, что это такое..
Ты не поздно родила.
У нас амниоцентез предлагают "старородящим" после 30-ти (а уж после 35-ти просто настаивают) из-за возрастания вероятности рождения ребенка-дауна.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Аборт на пятом месяце? Да ни один врач не станет такой аборт делать!
Моей подруге делали по показаниям (у ребенка были аномалии, несовместимые с жизнью). Это называется "искусственные роды".
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot