Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2019, 20:41   #41281
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как наша президентша первая кинулась его поздравлять, то сразу стало понятно что он "не наш- хоккей".
Значит антирусский во всей красе. В общем пьеса только начинается.
Я бы не спешил с выводами. Ещё до выборов Зеленский подал идею референдума на тему взаимоотношений с Россией, грамотно закамуфлировав переговорами. Сейчас эту идею усиленно прокачивают в массах. Так что не удивлюсь, если через время риторика Вовы изменится. И оправданием для запада будет именно этот референдум или что-то подобное.
Я общаюсь со многими с Украины. Вы бы видели как меняется риторика жителей восточной Украины. Частые кометы это "не нравится так езжай во Львов" "настоящие сепары это нацики" и в том же духе.
Кстати, в Крыму спокойно живут и не ссорятся русские и татары, украинцы и другие нации. Много надписей на украинском языке. И никого это не напрягает. Такое впечатление, что нынешняя Украина напрягает прежде всего самих жителей Украины, да и то не всех. Ну и соцсети. Любим мы языки почесать
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 22:48   #41282
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Я бы не спешил с выводами.
Выводы делать самая пора.
Сохранить Украину в целости может только диктатура. А прислать своего Пиночета может только США (ну так чтобы мир его признал).
Зеленский похож на диктатора? Нет. Значит развал страны будет продолжаться. Все эти копания в радах и кадровая чехарда просто отвлекает людей, чтобы "карманные воры" могли шарить по карманам населения.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 04:04   #41283
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Много надписей на украинском языке. И никого это не напрягает.
Я не видел таких надписей, но, возможно, я и не особо просматривался. В любом случае, это нормально. Если бы украинская власть не вела себя столь агрессивно, то и негативных ассоциаций украинские вывески не вызывали бы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 13:05   #41284
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Начальник Генштабу ЗСУ Руслан Хомчак в интервью для УНИАН, ТСН и ТСН:

Цитата:
Я в своєму житті в Криму був рази три. Крайній раз в 2010 році, коли сказали, що Крим – це Європа, і можна їхати відпочивати. Я взяв путівку у військовий санаторій в Алупку і поїхав туди. Але пізніше сказав, що більше туди не поїду відпочивати, тому що був шокований від того, що там побачив. Це був поганий залишок Радянського союзу, повсюди реклама російської горілки з триколором. Я собі задавав питання, чи я в Україні. Я не розумів, де я знаходжусь.
(Я в своей жизни в Крыму был раза три. Крайний раз в 2010 году, когда сказали, что Крым - это Европа, и можно ехать отдыхать. Я взял путевку в военный санаторий в Алупке и поехал туда. Но позже сказал, что больше туда не поеду отдыхать, потому что был шокирован тем, что там увидел. Это был плохой остаток Советского Союза, повсюду реклама российской водки с триколором. Я себе задавал вопрос, в Украине ли я. Я не понимал, где я нахожусь.)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 16:54   #41285
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский подписал документы о возвращении украинского гражданства бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одессы Михаилу Саакашвили, сообщает 28 мая официальный сайт главы государства.
Подробности: https://regnum.ru/news/2637108.html

Шоу маст гоу он.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 09:39   #41286
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 18:40   #41287
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Видимо, Интерпол отчаялся искать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:50   #41288
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк вместе с семьей сбежал из страны. Экс-политику даже удалось получить новое гражданство.

<...>

Ранее на Украине заговорили о том, что сбежать из страны собирается бывший президент Петр Порошенко. Экс-глава государства якобы планирует уехать в Великобританию. Слухи о побеге Порошенко появились после того, как он стал фигурантом нескольких уголовных дел, в том числе о коррупции и государственной измене.
Отсюда.

Беги, Лола Петя, беги (с)
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 11:45   #41289
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Кернес пообещал восстановить памятник Жукову. Думаю, что сейчас нацикам в Харькове станет еще труднее жить - бить будут. Ждем сноса памятника Екатерине в Одессе.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:13   #41290
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаю, что сейчас нацикам в Харькове станет еще труднее жить - бить будут
Я думаю, ты спешишь. Чтобы бить, надо организоваться. Нацики - сила организованная. Военные батальоны, военизированные группы и хулиганские компашки - они все "в законе". А начни антинацики организовываться, их может похватать СБУ, обвинив в антигосударственной деятельности. А могут и нацики устроить второй Дом профсоюзов. Кто им помешает? Разве полиция встала на защиту памятника?
Нет, поворот политики Киева против нацизма теоретически возможен, но постепенно: лет за 5. И то, если Штатам будет наплевать.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 19:30   #41291
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Никто их бить не будет. И не они Дом профсоюзов сожгли, они для этого жидко дрищут. Это явно работа парней из Залужья. На Украине будет всё как всегда - хреновато, глуповато, много крика, мало дела.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 19:50   #41292
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
На Украине будет всё как всегда - хреновато, глуповато, много крика, мало дела.
Глуповато?
А по-моему наоборот шибко умно. Переумничали сами себя.
Там один умнее другого, и только потом в сумме получается глупость.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 07:39   #41293
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мне нравится политолог Ростислав Ищенко. По-моему, наиболее квалифицированный эксперт по Украине.


Зеленскому не позавидуешь. Ему крутиться надо, чтобы выжить. Что у него есть?
1. Поддержка народа
2. Право вето (подписать закон, не подписать)
В Древнем Риме этим обладал трибун. Правда первые римские императоры тоже были как бы трибунами. Они сочетали функции трибуна и принцепса
Цитата:
В историографии закрепился титул «император», хотя основные полномочия глава государства имел как народный трибун и принцепс.
...
princeps — первый сенатор, сенатор, открывающий заседание
Но эти императоры опирались еще на власть денег. Своих денег. А Зеленскому придется опираться на чужие деньги. Он будет либо пешкой в руках Коломойского, либо придется ловко лавировать между разными олигархами. Ни о какой своей политике речи быть не может.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:58   #41294
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Зеленскому не позавидуешь.
Зеленский не маленький мальчик. Он должен был понимать куда и зачем идёт. То, что многие приписали ему свои мечты, проблема их самих. У Зеленского свои планы и задачи.
Одно то, что он до выборов ещё в интервью Гордону заявлял, что он кристально честный, должно было заставить задуматься. Другой вопрос, что альтернативы не было. Якобы прорусские никак не могли определить, у кого из них писька больше.
Отсюда и результат.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Он будет либо пешкой в руках Коломойского, либо придется ловко лавировать между разными олигархами
А почему вариант "он такой же и никакого лавирования он не хочет и его это устраивает" не рассматривается?
Ох уж эта надежда! Которая дожидается смерти всех
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 10:59   #41295
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Но эти императоры опирались еще на власть денег. Своих денег. А Зеленскому придется опираться на чужие деньги.
В распоряжении Зеленского вся казна Украины. Она, конечно, весьма тощая, но у точно больше, чем у Коломойского.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 12:59   #41296
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А почему вариант "он такой же и никакого лавирования он не хочет и его это устраивает" не рассматривается?
Хочет лавировать, не хочет, а придется. Начнется же драка за передел имущества. На него же будет давление с разных сторон, и не хилое. У него нет своей структуры, на которую он может опереться. Ему придется или к кому то прилепиться, или хитро лавировать между противоборствующими сторонами. Иначе сожрут в две секунды.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В распоряжении Зеленского вся казна Украины. Она, конечно, весьма тощая, но у точно больше, чем у Коломойского.
Смотря как оценивать. Всей казны не хватит, чтобы поддерживать гос. хозяйство на приемлемом уровне. А дыры в энергетике закрывать? А обслуживание кредитов поддерживать? Если удастся ему выделить какую-нибудь сумму для противодействия олигарху, то это будет на два порядка меньше, чем у Коломойского.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:10   #41297
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Если удастся ему выделить какую-нибудь сумму для противодействия олигарху, то это будет на два порядка меньше, чем у Коломойского.
А как ты представляешь это противодействие? По принципу покера: выигрывает тот у кого больше ставка? Против олигархов можно использовать и нефинансовые методы, например, изменив законы, применив судебную систему или физически их репрессировав. Иными словами, то что сейчас в руках у Зеленского как минимум сравнимо с ресурсами любого олигарха. Не всех сразу, но любого из них. Кроме того, вполне можно воспользоваться поддержкой кого-то из них за нематериальные преференции.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
хитро лавировать между противоборствующими сторонами. Иначе сожрут в две секунды.
Что-то мне подсказывает, что он начнет трепаться как ... в проруби - не оказывая никакого противодействия силам на него действующим. По крайне мере сейчас они именно так себя и ведет делая совершенно противоречивые заявления лишь потому что волна в тот момент туда выбросила.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:33   #41298
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что он начнет трепаться как ... в проруби - не оказывая никакого противодействия силам на него действующим.
Я так же это расцениваю.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Против олигархов можно использовать и нефинансовые методы, например, изменив законы, применив судебную систему или физически их репрессировав.
Ну да. Дума покупается, как и раньше. Так она и изменила закон по желанию мальчика Зеленского. То же касается и судебной системы. А чтобы провести репрессии, надо заручиться поддержкой Авакова. А тот тоже смотрит с кем союз заключить. Пока просматривается союз (возможно временный) Авакова, Коломойского, Фирташа. Вот они и будут рулить Зеленским.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:35   #41299
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
надо заручиться поддержкой Авакова.
Либо поменять его, если он не захочет заручаться. Тем более повод с расстрелом пятилетнего мальчика есть.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Вот они и будут рулить Зеленским.
Думаю, что да. Но дело в самом Зеленском. Но инструменты для усмирения олигархата у него есть. Не меньше, чем было У Путина в 2000-м.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:37   #41300
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Либо поменять его, если он не захочет заручаться.
Ты как это себе представляешь? Он сам кого хочешь поменять может.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot