Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.12.2012, 14:58   #581
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
ADv, ну, ты же не наивен, вроде...
Может и так. Но, может, это просто попытка видеть в людях хорошее, а заодно и верить в свою страну? По факту, вокруг меня очень хорошие люди и мне просто не верится, что там сплошь сволочи. А вот с принципом "начальник всегда дурак" я очень хорошо знаком. На практике.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И ты полагаешь, что "они" самостоятельно отберут у себя?!..
У себя - вряд ли. Но у тех, кто придет на их место потом или у тех, кто у них в подчинении - вполне.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:07   #582
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты дважды сказала "30 процентов усыновленных детей". А на деле выходит меньше 10... Да, каждый ребенок это личность, каждый ребенок достоин того, чтобы жить в человеческих условиях. Но речь идет о 89 детях-инвалидах в 2012 году, которые были усыновлены гражданами США. И при этом, заодно, и армия чиновников была накормлена. Неужели у нас не усыновили бы их, если создать благоприятные условия? А сейчас условия создавать невыгодно - все равно американцы заберут, да еще приплатят.
Ну я же выше уже писала - это дети, от которых россияне отказались. Ну вот представь себе ребенка, у которого нет лица. НЕТ ВООБЩЕ. Ты действительно думаешь, что такого ребенка кто-то из наших возьмет? Если у ребенка московская прописка, его лечить будут бесплатно, платить только за лекарства и проживание в больнице приемного родителя. Если нет московской прописки, можно выбить квоту, но все равно каждая операция - это минимум 50-70 тысяч рублей. Операций - минимум 7. Чтобы довести ребенка до операбельного состояния нужно затратить еще массу бабла. Потом понадобится логопедия и протезирование. На это квоты не дают. Одна пластина - около 15 тыщ стоит, брекет-система - около 50 тыщ плюс ежемесячные походы и подкручивание, подверчивание.
Ты действительно думаешь, что таких детей возьмут наши? Нет, я знаю, берут 1-2 на Россию в год... А их горааааздо больше рождается и "отбраковывается"...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:08   #583
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
у тех, кто придет на их место потом или у тех, кто у них в подчинении - вполне
Когда такое было?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:09   #584
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может и так. Но, может, это просто попытка видеть в людях хорошее, а заодно и верить в свою страну?
"Мой дядя – безвольный человек, когда при нем душили его родную любимую жену, он уговаривал ее: «Потерпи, потерпи – может обойдется»." (с)
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:12   #585
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
депутаты ради народа
Полководцы – смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей. (с)
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:19   #586
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Ты действительно думаешь, что таких детей возьмут наши? Нет, я знаю, берут 1-2 на Россию в год... А их горааааздо больше рождается и "отбраковывается"...
Ты действительно считаешь американцев более сердобольными, чем наши? Не верю.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Когда такое было?
А не было? Никогда? Блин, в какой же я стране живу. Не открывайте мне глаз!

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
"Мой дядя – безвольный человек, когда при нем душили его родную любимую жену, он уговаривал ее: «Потерпи, потерпи – может обойдется»." (с)
Так терпеть и ничего менять как раз предлагаешь ты. А вера в людей и безвольность - это все-таки разные вещи, хотя некоторыми воспринимается как одно и то же.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:26   #587
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не верю.
Напрасно.
Человек, воспитанный в достатке и в доброжелательной обстановке, обычно добрее...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А не было? Никогда?
Был такой русский писатель - Салтыков-Щедрин. И написал он когда-то - довольно давно - в позапрошлом веке такое произведение, как "История одного города". Рекомендую к прочтению. Это сатира прекрасно передавала и колорит, и суть российской жизни... как дореволюционной, так и коммунистической. Полагаю, что сегодняшний российский менталитет в ней отражён так же хорошо.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:27   #588
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, закон "Димы Яковлева", на мой взгляд, шикарный отвлекающий маневр: пункт об усыновлении это всего лишь 4-й пункт в этом законе. Но зато какую полемику он поднял в обществе! Под этот "шумок" остальные три пункта пройдут без проблем, даже если под "давлением общественности" придется пожертвовать 4-м.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:31   #589
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь американцев более сердобольными, чем наши?
Когда люди спокойны за свое будущее, они могут позаботиться о других. Когда они живут на вулкане, то думают только о себе.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так терпеть и ничего менять как раз предлагаешь ты. .
Не приписывай мне того, что я не говорила, пожалуйста. На своем месте, я делаю, что могу, хоть и мало делаю. Будут силы - буду делать больше. Но я не нанималась управлять государством как эти 400 олухов. Для писания законов есть спецы-юристы.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:31   #590
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Под этот "шумок" остальные три пункта пройдут без проблем, даже если под "давлением общественности" придется пожертвовать им.
Так и задумано.
Однако, Путин может в эти дни решить одним росчерком, не отправляя "на доработку". Причём, решения на самом деле, скорее всего, нет - идут "созвонки" с американской верхушкой - в таких случаях идёт "торговля" до самого последнего момента.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:33   #591
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, закон "Димы Яковлева", на мой взгляд, шикарный отвлекающий маневр: пункт об усыновлении это всего лишь 4-й пункт в этом законе. Но зато какую полемику он поднял в обществе! Под этот "шумок" остальные три пункта пройдут без проблем, даже если под "давлением общественности" придется пожертвовать 4-м.
http://intellegens.ru/forum/showpost...&postcount=532

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Однако, Путин может в эти дни решить одним росчерком, не отправляя "на доработку". Причём, решения на самом деле, скорее всего, нет - идут "созвонки" с американской верхушкой - в таких случаях идёт "торговля" до самого последнего момента.
Ты тоже в розовых очках?
http://www.echo.msk.ru/news/978684-echo.html
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:35   #592
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Ты тоже в розовых очках?
Отнюдь.
Просто, я ещё не читал новости.
Значит не "сторговались"...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:36   #593
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Значит не "сторговались"...
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:57   #594
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Не приписывай мне того, что я не говорила, пожалуйста.
Погоди, а разве не ты утверждаешь, что тебя в той ситуации, что есть с усыновлением сейчас все устраивает? И бизнес на детях, и вынуждение отказываться от детей, и убийства детей с последующим освобождением от наказания, и нежелание позволить отслеживать судьбу детей? А попытки что-то поменять воспринимаются тобой, как покушение на благополучие и спокойствие детей. Это ли не призыв потерпеть в надежде, что все обойдется?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:02   #595
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Погоди, а разве не ты утверждаешь, что тебя в той ситуации, что есть с усыновлением сейчас все устраивает? И бизнес на детях, и вынуждение отказываться от детей, и убийства детей с последующим освобождением от наказания, и нежелание позволить отслеживать судьбу детей? А попытки что-то поменять воспринимаются тобой, как покушение на благополучие и спокойствие детей. Это ли не призыв потерпеть в надежде, что все обойдется?
Я этого не утверждала. Покажи, где я писала, что мне все это нравится? Мне не нравится попытка наших законодателей не исправить, а запретить вообще все, что не можешь исправить. Вместо того, чтобы думать, они запрещают все на корню.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:06   #596
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
Я этого не утверждала. Покажи, где я писала, что мне все это нравится? Мне не нравится попытка наших законодателей не исправить, а запретить вообще все, что не можешь исправить. Вместо того, чтобы думать, они запрещают все на корню.
Ты наконец ответила на мой дважды заданный вопрос. Не нравится. Хорошо. Давай продолжим. Что предлагаешь ты? (этот вопрос я тоже задавал)
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:21   #597
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты наконец ответила на мой дважды заданный вопрос. Не нравится. Хорошо. Давай продолжим. Что предлагаешь ты? (этот вопрос я тоже задавал)
И я уже несколько раз на него отвечала. Ты призываешь кухарок управлять государством?
Я не юрист, чтобы предлагать, как разруливать международные проблемы. Наверняка алгоритм существует, ибо не только у нас эти проблемы, но и с другими детьми. Ты его знаешь? Или только можешь высказывать полный "одобрям-с" всему, что изольется из нашей людоедской Думы?
Ты уверен, что это не консульство прошляпило смерти детей? Я - не уверена.
Начинать надо с женских консультаций, чтобы беременных не посылали на аборты при подозрении на какие-то проблемы у будущих детей, а вели с ними работу. После родов они должны иметь точное представление, как, куда, почему, зачем и почем надо бежать с больным ребенком, а не всячески отнимать ребенка у матери или бросать обоих в пустыне. К нам на форум приходят люди и спрашивают - неужели детям положена инвалидность? Им в поликлиниках говорят - нет. Только вооружившись законами они сами добиваются чего-то от гос-ва.
Годам к трем инвалидность снимается. И бесполезно говорить, что ребенок плохо ест, что еда выходит через нос, что постоянные отиты, дети глохнут, не говорят. Плевали на все это бабцы из комиссии по инвалидности. Кому-то дают, кому-то нет, как левая нога захочет. Это все должно быть прописано в законах! Даже на Украине это сделано. Лучше дать инвалидность полуздоровому ребенку, чем не дать дохлому. А у нас - наоборот делается.
Надо прописывать в законе правила установления семейных домов, где семейная пара берет разновозрастных детей и опекает их от и до. И положить им хорошие деньги за это, выделять дома с участками. И крепко следить за всей фин отчетностью и состоянием детей.
По исполнении 18 лет детей нельзя выбрасывать в жизнь с выдачей комнаты. Нужно их вести и дальше за руку - трудоустраивать, социализировать, обучать, лечить, холить и лелеять.
Ну, еще неплохо было бы с коррупцией что-то сделать... Но так как все вышенаписанное - мечты идиота, то и последнее - из той же оперы.
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:24   #598
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стало совершенно ясно, что Магнитский был "приведён" к умерщвлению совершенно сознательно и по указке сверху. 150 миллионов - или за какую сумму он там "зацепился"? - достаточная сумма, чтобы за неё "перегрызть" глотку всем-всем-всем. А "откаты" с неё, конечно же, получили все, кто теперь "воюет". Хотя, некоторые воюют по приказу, оплачивая своё место под солнцем.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:26   #599
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Assja Посмотреть сообщение
еще неплохо было бы с коррупцией что-то сделать...

Развивать, конечно...

Эх...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:28   #600
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Стало совершенно ясно, что Магнитский был "приведён" к умерщвлению совершенно сознательно и по указке сверху. 150 миллионов - или за какую сумму он там "зацепился"? - достаточная сумма, чтобы за неё "перегрызть" глотку всем-всем-всем. А "откаты" с неё, конечно же, получили все, кто теперь "воюет". Хотя, некоторые воюют по приказу, оплачивая своё место под солнцем.
Неужели этого никто не видит даже здесь, среди нормальных умных людей???? Или один Tresor это понимает?
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot