Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.05.2009, 15:05   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Разжечь огонь

Не секрет, что со временем из отношений уходит страсть. И все бы было ничего, но потом уходит интерес - и вот тут семье приходит крах.
Как можно поддержать живой огонь любви?
Вот с мужчинами все просто. У них линейно. Пока они не уверены, что они стали обладателями 100%, то и интерес сохраняется.
Получается что нужно лет 20-30 играть в прятки и догонялки?
А как играть? Флиртовать, что б не забывались, что штамп в паспорте еще не делает женщину собственностью?
Так для многих мужчин ревность это не стимул, а причина отойти в сторону и сказать "Что ж я могу сделать. Раз ты выбрала его, значит он лучший".
Вот такие пироги получаются.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:53   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А если отбросить секс (с ним мы здесь разобрались) и рассмотреть сами отношения, то только ли к семье это относится? Два друга были "неразлей-вода", но постепенно их интересы стали расходится и вот уже им и поговорить не о чем и встречаться не тянет. Но есть другой вариант - многолетняя дружба, активное общение. Что отличает эти два случая?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот с мужчинами все просто. У них линейно. Пока они не уверены, что они стали обладателями 100%, то и интерес сохраняется.
А разве в отношениях кто-то кем-то должен на все 100% обладать?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 00:26   #3
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но есть другой вариант - многолетняя дружба, активное общение.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И все бы было ничего, но потом уходит интерес - и вот тут семье приходит крах.
Вот ! Это и есть ответ.
Самый надежный брак - когда людей соединила не только страсть, а одинаковые взгляды, хобби, взаимопомощь, в общем много чего КРОМЕ самой страсти !
Тогда страсть - лишь один из ингредиентов, и ее уход не катастрофа
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:26   #4
Krawez
тут
 
Аватар для Krawez
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 85
Krawez перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как можно поддержать живой огонь любви?
Костер не может всегда гореть ярко и палить жаром все вокруг. Иногда он затихает и неизвестно, что снова поднимет пламя. Часто достаточно легкого ветерка.
__________________
Ты и я такие разные (с)
Krawez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:15   #5
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как можно поддержать живой огонь любви?
Жаждой узнавания. В "Летучей мыши" это момент очень красиво показан:
- Ты же сказал, что твоя жена - прочитанная книга.
- Я понял, что пропустил в этой книге самые интересные страницы...
За сколько лет можно узнать человека? Думаю, не за год и не за пять. А если вспомнить обсуждение в другой теме форума о том, что все мы развиваемся, то и жизни будет мало, чтобы узнать другого и все ему сказать. Просто надо помнить, что в партнере сокрыто очень много, и для того, чтобы получить что-то новое, вовсе не обязательно искать это в других, надо просто присмотреться к тому, кто рядом, кто кажется (!) таким знакомым и понятным. И при желании в нем можно увидеть новые грани....
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:22   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
что все мы развиваемся
не все.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:24   #7
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хорошо, заменю слово "развиваемся" на слово "меняемся".
Хотя конечно, узнавать того, кто развивается - намного приятнее.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:19   #8
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я не знаю, "как разжигать костёр". По мне, раз потухло - так тому и быть. Все ухищрения по привлечению к себе внимания мне кажутся чем-то нечестным, вроде охмурения ничё не подозревающей жертвы. Умом-то понимаю, что сильно неправа, но ничё поделать с собой не могу: что выросло, то выросло.
Поэтому, советов на этот счёт дать не могу, НО:
дальнейшие "рекомендации" основаны исключительно на моём личном опыте (и только!) и руководством к действию являтся не могут.
Думаю, ни в коем случае не надо стремиться к полному слиянию со своей половинкой. Типо, читать одни и те же книги, смотреть одни и те же фильмы.. Мне, конечно, любопытно, как мой мужчина воспринимает ту или иную инфу, сравнить, опять же, забавно: совпало- не совпало.. Но всё же гораздо интереснее узнать что-то новенькое, до чего у меня руки ещё не дошли. Да и вообще, нельзя ж объять необъятное, а у двоих возможности ширше.
Когда двое смотрят в разные стороны, вероятность натолкнуться на что-то интересное гораздо больше. Ошиваясь на аватарном форуме, я невольно увлеклась фотошопом, начала делать какие-то коллажи. Муж сначала удивился, потом стал пытаться помочь мне разобраться, книжки по ФШ стал мне покупать и сам же их читал, чтобы потом на пальцах мне объяснить. В конечном итоге, я давно всё забросила (зажигалка, одно слово: быстро вспыхиваю, а потом гасну ), а он уже до таких высот в этом добрался, что теперь моя очередь удивляться. Про дачу - вообще молчу. У нас полно видеоплёнок за разные годы, снятых на даче, где один и тот же сюжет: я ковыряюсь в своих любимых цветочках, а он с сарказмом просит "ну, скажи, как тебе приятно.." А сейчас? Решив помочь мне воплотить в жизнь мою мечту об альпийской горке, потом плавно переключился на прудики, затем подсел на сосны и можжевельники, а теперь застукала его и за прополкой. Теперь я снимаю его на видео и издевательски прошу сказать, "как ему приятно" Но главное, что он и в самом деле получает от этого удовольствие.. А если б я сидела рядом и обсуждала с ним его любимые мемуары о Великой отечественной войне? Так никогда и не узнал бы прелестей ландшафтного дизайна.

Обязательно должна остаться известная степень свободы.
Я не к тому, что хочешь пришёл домой ночевать, не хочешь - не пришёл. До такого уровня я ещё не дошла, и вряд ли дойду. Ну, если тока совершенно потеряю интерес к собственному мужу. Но если это произойдёт, то можно будет считать, что наша семья приказала долго жить. Я о том, что каждый волен себе выбирать интересы и друзей, и другой невправе этому препятствовать. Это непросто. Вот, моему мужу ужасно не нравится одна моя давняя подруга. Ну, не нравится и всё.. Я не могу с этим не считаться, поэтому при нём она бывает в нашем доме только на мой др. "Общий сбор" и всё такое.. Но он не препятствует тому, чтобы я с ней встречалась в другом месте. Очченно правильный подход. Вообще, излишний контроль над своей половиной - прямой путь к охлаждению и расставанию. Так же, как и диктат: делай, как я; или как я сказал.. Ужас. Это уже больше похоже на неволю.
Уффф... Устала даже. Простите за много букфф, но это только начало
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:08   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, тебе только можно позавидовать (в добром смысле, конечно ) что рядом с тобой именно тот человек, который дополняет тебя, а ты его. И хорошо, если смотря в разные стороны, вы спиной друг-дружку подпираете. Но, к большому сожалению, не у всех так получается.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:18   #10
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Было бы желание.
Сначала было очень трудно.. Первый год - просто кошмарный. Сейчас-то - да, мы оба считаем, что нам повезло. Но я думаю, что мы это "везение" честно заработали.
Работать над собой обоим пришлось от души..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:25   #11
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Работать над собой обоим пришлось от души..
вот эт хорошо что оба, а то есть случаи, когда друг от дружки ждут каких то изменений, а сами не готовы ни шагу навстречу сделать.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:29   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Обязательно должна остаться известная степень свободы.
Правильно. В семье каждый должен оставаться личностью, а не становиться придатком большого организма. Но и проявление этой личности должны быть с учетом, того, что ты не один.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:38   #13
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В семье каждый должен оставаться личностью, а не становиться придатком большого организма.
Совокупность отдельных личностей - это еще не семья.

В семье каждый - часть "большого организма". Иначе получится вариант "лебедь, рак и щука". И в критических ситуациях семья сохраняется как раз тогда, когда интересы семьи ставятся её членами выше своих собственных интересов.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
проявление этой личности должны быть с учетом, того, что ты не один.
А вот это уже похоже на семью. Но оговорка "с учетом" означает ограничение личной свободы. Как ни крути.

Так что не получится сразу "по росту и по алфавиту". Надо выбирать.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:54   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Ты все правильно говоришь. Одно я не пойму - почему ты считаешь, что понятие "личность" подразумевает "полную свободу без ограничений"? И почему ты решила, что я ратую за совокупность бессвязных личностей, а не за семью? Я против только одного - полного растворения в семье. На мой взгляд результатом будет лишь потеря человека как личности без приобретения чего-либо взамен.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:09   #15
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я против только одного - полного растворения в семье.
Может, кому-то и так хорошо?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:31   #16
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
полного растворения в семье
объясните мне, что это значит. я хочу определить свою степень растворенности
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:34   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Может, кому-то и так хорошо?
Да бога ради. Но для меня этот человек как личность теряется. И мне было бы очень неприятно потерять собственную жену.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
объясните мне, что это значит. я хочу определить свою степень растворенности
Когда всю себя ты посвящаешь исключительно интересам семьи. Обрываются все связи, и в голове только уборка, воспитание, кормление, ухаживание, удовлетворение потребностей других ее членов.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:40   #18
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ура. Я не растворенная)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:14   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть три вопроса при решении задачи. Из них - 2) Что мы делаем? 3) Как делаем?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как можно поддержать живой огонь любви?
И собственно, первый и основной - Зачем?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:39   #20
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А это не очевидно? Я про зачем...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
жена, женщины, любовь, муж, мужчины, отношения, привычка, ревность, семья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot