Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.04.2015, 00:05   #1
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Символы и смыслы

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Надейся, хотя, сам твой вопрос... Оцени его сам
Дед, вот ты правда не понимаешь, что это вещи одного порядка? Ты правда не в курсе, что орденским знаком является ЛЕНТА, а крест - это только её дополнение? Ты действительно не понимаешь, что таскание знака ордена это его девальвация в сознании?
Я честно оттаскал по пустыне кучу железа примерно восемь месяцев, чтобы только получить право не надеть, нет, а только именоваться гвардии сержантом. И надеть гвардию - это честь, и её еще надо заслужить. Поэтому - прицепить на... любое место "георгиевку" - это то же самое, что обвешаться отцовскими орденами и "гордиться". Пойми это.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 00:09   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Дед, вот ты правда не понимаешь, что это вещи одного порядка?
Если бы понимал, наверное, не пытался выдать что-то многозначительное.
Увы.
Осталось только ответственность на кого-то скинуть...
Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Не мы выбирали многие символы, и не нам их обсуждать.
...и за поддержку тролля новоявленного ухватиться.

Не стыдно ли?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 00:41   #3
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Ну, что?

Вляпались, так уж молчали бы... Тоже мне, группа поддержки!

Есть еще какие-либо сомнения в тенденциях?

Админ и модеры сразу ослепли, как и в случае с веткой "Христианство"...

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 00:48   #4
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Возвращаясь к "возбудившему" сообщению про кондитеров.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я бы на месте организаторов обозначила задачу чётче, понимая, что будет "кто во что горазд". Результат налицо
Вега, мне думается, что чуть выше ты исчерпывающе написала об этом. Не могу не процитировать...
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
таких массово в теме "Сервировка блюд...или волосатая сосиска". Весь цвет тонкого художественного вкуса. Но людЯм нравится
А начальники могли бы ...
Но... они тоже идиоты, ибо "вышли мы все из народа" всё с тем же воспитанием вкуса
Дело не в обозначении задачи.
Дело в тех самых начальниках, находившихся в жюри, которые выбрали "волосатые сосиски"...
Вместо того, чтобы культивировать воспитание вкуса на примере работ, посвящённых патриотизму, они откровенно проявили подтверждение отсутствия вкуса у себя самих. Налицо проявление худших черт времён сталинизма.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 01:05   #5
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Есть еще какие-либо сомнения в тенденциях?
В отношении тебя - ни малейших.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 02:45   #6
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Что же ребята. Остается констатировать, что здесь не "совок" покопался, а "кухаркины дети". И если не понятно, объясню. "Кухаркины дети" "весь мир ... до основания, а затем..." У же писал, что любая культура держится на традициях. Вам "дали конфетку" (майдану тоже) и понеслась... Давай рушить то, на чем пытаются собрать по крупицам. Нравится? Давайте дальше. Украина и Европа с этого начали, хотя в Европе некоторые нововведения где-то тоже "традиционны" (Радужный флаг я имею в виду")
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 04:45   #7
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Давай рушить то, на чем пытаются собрать по крупицам. Нравится? Давайте дальше.
А я понимаю, о чем Дед говорит.
Я поддерживаю объединение людей вокруг традиций. И лучше всего получается объединять вокруг тех традиций, которые еще не забыты как следует. Другое дело, что иногда получается коряво - ну так это, к сожалению, с любой идеей может случиться, даже с самой светлой и прекрасной.
Исправлять надо ошибки и работать дальше.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 06:07   #8
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Все закономерно.

Начали с попрания религиозных святынь - "...У нас светский форум!!!"

А докатились до глумления над орденами - "Совок!!!"

Четкая тенденция.

Да у вас и страна вроде светская. Или я уже что-то пропустил?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:09   #9
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так всегда бывает, когда пытаются говорить намёками, метафорами, гиперболами, аллюзиями и прочими приёмами, поскольку у другого человека свои аналогии, метафоры и гиперболы. Сколько копий сломано критиками искусства при анализе того или иного произведения какого-нибудь автора в поисках ответа на вопрос "что автор имел ввиду".
В данном случае у меня ощущение параллельного разговора в теме.
Лично я не против святынь и традиций, а ТриждыДеда поняла, что он не носит награды. Но это мелочи.
И я не против конкурса тортов даже к Дню Победы, но торт ассоциируется с едой, а кушать погибшего ребёнка немного странно. Поэтому, на мой взгляд, с тортиком произошло почти то, что у нас в городе с Макаревичем - народ не принял в силу собственных аналогий большинства. Даже если тортик и был сделан, то вопрос к жюри или какое там было голосование - позитивное почтение Дня Победы не вариант?

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Исправлять надо ошибки и работать дальше.


Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы культивировать воспитание вкуса на примере работ, посвящённых патриотизму, они откровенно проявили подтверждение отсутствия вкуса у себя самих. Налицо проявление худших черт времён сталинизма.
Стоп. Насчёт связки сталинизма и дурного вкуса я не поняла. Т.е. при отсутствии сталинизма тонкий художественный вкус расцветает пышным цветом?
Вспомнились карикатуры Шарли, инсталляции с прибитием собственных тестикул к мостовой, различные шедевры, написанные сиськами-письками, и прочие высокохудожества

А насчёт патриотизма - так я за него, но только если он не перерастает в национализм и прочие извращения.
На мой взгляд, отношение к родине, это как отношение к семье. По крайней мере, в астрологии за одно и второе отвечает один и тот же 4 дом
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 07:12   #10
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Пожалуй, придется объясниться, чтобы копья не ломались дальше.
Для меня существуют две болезненные тем,- Великая Отечественная война и Украина. И связаны они кровью. Нет, мои родители остались живы, иначе я бы с вами не разговаривал. И дед руку оставил под Москвой. Но... Два моих брата остались в Киеве под развалинами дома, а им было по полтора года. Еще один лежит в земле Черновцов. Ну не умели после войны хорошо лечить дифтерию.
Поэтому, извините за иногда резкие и категоричные реакции в этих двух темах.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:03   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Исправлять надо ошибки и работать дальше.
а ты видишь где-нибудь работу над ошибками?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:05   #12
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ты видишь
Чтобы видеть, нужно вникать. А я особо не интересуюсь.
По этой же причине я не буду возмущаться, что "никто ничего не делает".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:09   #13
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Понятно.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 09:58   #14
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я понимаю, о чем Дед говорит.
Я поддерживаю объединение людей вокруг традиций. И лучше всего получается объединять вокруг тех традиций, которые еще не забыты как следует.
Идаааа!!!! Ну как может быть не понятно, что то, о чем он говорит - прямо ПРОТИВОРЕЧИТ традициям и СТИРАЕТ остатки памяти о тех, что ещё зиждутся !!!

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
где-то тоже "традиционны" (Радужный флаг я имею в виду")
О! Хорошо, что сказал! Вот если ты наденешь ленточку этого флага - ту понимаешь, что это причисление к определенной группе? Что это символика? Как например гражданин страны с полным правом может носить ленту цветов флага. Это ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ к стране/группе/ордену/партии и т.п. Никому не приходит в голову носить погоны, если он не на службе. И с какого перепугу, вдруг, стало традицией причислять себя к воинскому БОЕВОМУ ордену. При этом даже тем, кто добросовестно "косит" от армии? С какого хрена, все эти девочки-препевочки ОСКВЕРНЯЮТ то, что полито ратной кровью???
И ты мне тут что-то имеешь говорить про "традиции"?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:09   #15
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Не волнуйся, дед! Адекватных людей в России пока хватает.

"...С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Девиз такой акции «Я помню, я горжусь»..." (с)

Правда начетчиков, книжников и фарисеев тоже не мало... Они страются любыми путями испоганить любые традиции, растоптать память...

С уважением, Старецъ.
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:13   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И с какого перепугу, вдруг, стало традицией причислять себя к воинскому БОЕВОМУ ордену.
А ты реально думаешь, что надевая ленточку они понимают, что это боевая награда? Вряд ли. Скорее всего для большинства (и для меня, по своему незнанию, тоже) это не более, чем символ солидарности, памяти и уважения к подвигу дедов. Ведь важно не то, что тот или иной символ означает на само деле, а что он означает для того, кто его надел. Ведь и украинцы, носящие сине-желтые ленточки не думают о том, что на самом деле это symbol down syndrome.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:31   #17
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
В отличие от орденской ленты она выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.
Каюсь, я раньше, когда ленты только появились, носила её весну-другую. Но уже на третий год, как только сие получило поддержку государства, началась какая-то вакханалия с этими ленточками. Детей в школах обязали выходить на линейки в День Победы с прикреплёнными в обязательном порядке лентами. Ничего не напоминает? А школы обязали покупать эти ленты! Причём там, где скажут.

Ветераны-фронтовики... рады ли они этим лентам? Скорее они вообще рады какому-то вниманию. Да и сколько их осталось, этих ветеранов? Мой дед был на войне. Получил медали за отвагу и орден Великой Отечественной (кажется он так назывался). Он носил только этот орден, когда его приглашали на встречи ветеранов. Никогда не рассказывал о войне и не хвалился победами. Он, скорее, хотел бы забыть всё то, что было. Да и умер он ещё в 1997 году. Это я к тому, что те ветераны, которые сейчас живы, им либо около 100 лет, либо на войне они были совсем детьми. Или сидели в штабе в эвакуации, а теперь получают почести рассказывают о своих "подвигах".

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ты правда не в курсе, что орденским знаком является ЛЕНТА, а крест - это только её дополнение?
На самом деле, я думаю, что большая часть страны этого не понимает. И я, чего скрывать, до твоих слов об этом не задумывалась. Но ты безусловно прав. А если очень хотелось, моно было бы флаг СССР на ленточки разорвать... Или взять за основу что-то другое. Например, цветок, как в случае с 1-ой мировой... гроздь рябины. Но и это всё скатилось бы в итоге в полнейшее безумие.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:34   #18
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
С какого хрена, все эти девочки-препевочки ОСКВЕРНЯЮТ то, что полито ратной кровью???
Ну, не знаю. Мои дети надевали на День Победы ленточки, когда мы к Вечному огню ходили. В знак того, что уважают и гордятся своими прабабушками-прадедушками. Думаешь, осквернили?

Можно громко и аргументированно возмущаться, конечно, но... поздно. Это уже стало традицией.
Будешь воевать с согражданами по этому поводу?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:35   #19
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
корее всего для большинства (и для меня, по своему незнанию, тоже) это не более, чем символ солидарности, памяти и уважения к подвигу дедов. Ведь важно не то, что тот или иной символ означает на само деле, а что он означает для того, кто его надел
Адв, ну вот представь, что часть людей сейчас начнут носить свастику, и для них это будет не фашисткий символ, а славным символом солнца. Не поймут-с. Съедят-с.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ведь и украинцы, носящие сине-желтые ленточки не думают
вот это "не думать" - поощряется. И тут не думают. И там не думают.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 10:36   #20
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

t_d_, скажи мне честно, ты на свое авто белую ленточку привязывал?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаллические символы в искусстве Вега Фото, живопись, скульптура 151 09.04.2019 17:21


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot