Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2011, 21:20   #41
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алиенс, они в квартире сосули нашли? В морозилке?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:21   #42
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кто ищет,.. (с)
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:22   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это был повод к знакомству...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:25   #44
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

... тот всегда найдёт. (с)
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:26   #45
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Алиенс, они в квартире сосули нашли? В морозилке?
С балкона

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Кто ищет,.. (с)
Весь дом их сегодня ...нашёл

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это был повод к знакомству...
С чего бы
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:29   #46
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

СМИ: Любительская рыбалка в России станет платной

Цитата:
«Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5–3 раза больше, чем промышленное рыболовство», – заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, передает «Российская газета».

«Откуда же возьмутся эти деньги? Источник есть только один – их заплатят люди с удочками», – сказал он.
Помнится у Беляева был фантастический роман "Продавец воздуха". Боюсь, что у нас, в итоге, и за грибы в лесу, и за дождик в огороде взымать плату начнут. Вы еще купаетесь бесплатно? Вот где "золотое дно"!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:08   #47
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вы еще купаетесь бесплатно? Вот где "золотое дно"!
от купаний можно отказаться.
"налог на снег" (с)! И это нам еще детстве намекали)))
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:23   #48
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О "налоге на воздух" писал ещё Джанни Родари в "Приключениях Чиполлино" (1951)
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:00   #49
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Вот что вчера попалось мне на глаза. Долго думала, обсуждать или нет.
Но потом решила
Цитата:
В Москве прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
В ближайшие пять лет в России должно появиться около 700 тысяч добровольных пожарных. Об этом сегодня, 4 марта, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Кроме этого Сергей Шойгу высказал еще несколько предложений. В частности он считает целесообразным создать сеть магазинов «10 рублей», в которой будет за бесценок продаваться собранные в качестве гуманитарной помощи вещи. По мнению министра, создание таких магазинов нужно для того, чтобы наладить учет тех вещей, которые сдаются в качестве гуманитарной помощи, чтобы потом они не валялись на свалке. «Надо открыть сеть магазинов «10 рублей», чтобы наладить учет тех вещей, которые люди сдают, чтобы потом они не появлялись на свалках, как это было. Может быть, это такую работу надо провести с Русской православной церковью», – предложил глава МЧС. «Если 10 рублей дорого, можно продавать по рублю. Но надо создать такой магазин, чтобы вести учет вещам», – добавил он.
И вот мне хочется спросить: это я однобоко вижу ситуацию, когда то что я безвозмездно отдаю будут продавать по 10 (да даже 10 рублей в тех деревнях, куда я шлю иногда посылки - огромные деньги) рублей?
Т.е. я куплю и отдам, а Шойгу будет продавать бесплатно полученное? И платить из этих 10 рублей - постройку магазинов, ремонты/зарплаты\перевозку а, возможно, дачу кому-нибудь из таких вот директоров магазинов-депутатов...
А перекупщиков как опознавать? Чтоб не появилось за углом:"Всё по 20-50-100-500"
Мне странно. И кажется очередным наипаловом. Причём не только моих порывов к волонтёрству, но и тех людей, которые ждут реальной помощи в поселках, где такие магазины хрен знает когда построятся и построятся ли вообще. тех людей, у которых 10 рублей - это 2 дня с хлебом.
Нет, я не против подобных магазинов, но: ! За деньги государства, но никак не за деньги людей(подчас совсем небогатых людей), которыеделают это от сердца и по велению души.
Или я категорична?
Грустно и неприятно.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:03   #50
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если он упирает на учет, то его можно организовать и без товарно-денежного движения
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:05   #51
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Если он упирает на учет, то его можно организовать и без товарно-денежного движения
Зачем ему вобще лезть в то, чем успешно занимаются благотворительные фонды и РПЦ?
Если уж так тянет - пусть создаст "имени Шойгу и МЧС" фонд. И товарно-обучитвыается там.
Ведь достаточно честный мужик ..был. И вдруг такая вот баблопилка в голове
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:12   #52
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Зачем ему вобще лезть в то, чем успешно занимаются благотворительные фонды и РПЦ?
Успешно, но не совсем. Главная причина его интереса, как мне кажется, не в стремлении попилить бабло, а в том, что сердце кровью обливается, когда благотворительная помощь оказывается на свалках. И не потому что он никому не нужна, а потому что чиновнику было лень "пристраивать" все это барахло, а учета и ответственности никакой.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
И вот мне хочется спросить: это я однобоко вижу ситуацию, когда то что я безвозмездно отдаю будут продавать по 10 (да даже 10 рублей в тех деревнях, куда я шлю иногда посылки - огромные деньги) рублей?
Думаю, что никто не говорит о прямой помощи. Имеется ввиду благотворительные организации, которые собирают помощь, а потом ее распределяют среди нуждающихся.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:14   #53
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Успешно, но не совсем. Главная причина его интереса, как мне кажется, не в стремлении попилить бабло, а в том, что сердце кровью обливается, когда благотворительная помощь оказывается на свалках. И не потому что он никому не нужна, а потому что чиновнику было лень "пристраивать", а учета и ответственности никакой.
Ага, а он наймёт людей, которые будут разительно отличаться от того чиновника?
И в магазине, например ты, не сможешь купить вещи по 10, а за углом продать за50? Потому что те, кто будут сидеть в магазине - у них-то наверняка сердце со Вселенную и рентген-аппарат вместо глаз?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:16   #54
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаю, что никто не говорит о прямой помощи. Имеется ввиду благотворительные организации, которые собирают помощь, а потом ее распределяют среди нуждающихся.
Подожди. Не нужно перескакивать
Ситуация просто, без финттифлюшек.
я (или благотворительный фонд, который собрал у таких как я гумпом) отдаю бесплатно государству ненужные вещи/ТНП
государство строит магазины и продаёт вещи, то что я(или благотворительный фонд, который собрал у таких как я гумпом) отдала бесплатно
Где-то логика съехала, нет?
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:18   #55
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Но надо создать такой магазин, чтобы вести учет вещам
А в чём цель учёта? Узнать, что чаще всего требуется? Для этого достаточно свести учёт всех существующих магазинов. Узнать, что чаще всего отдают добровольцы? И что? Обязать сдавать другой ассортимент? Бред. Тогда зачем?!
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:21   #56
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
И в магазине, например ты, не сможешь купить вещи по 10, а за углом продать за50? Потому что те, кто будут сидеть в магазине - у них-то наверняка сердце со Вселенную и рентген-аппарат вместо глаз?
Да, идея не особо, согласен. Но он хотя бы пытается решить проблему. Просто если распределение помощи возложить на человека (группу людей), то они чисто физически могут не справиться, чтобы найти всех нуждающихся. Вот он и предложил сделать так, чтобы нуждающиеся сами приходили. Можно, например, торговать только по справке о доходе. И пусть этот бедняк зарабатывает на жизнь перепродажей. Ведь даже то, что он получит бесплатно вполне может быть точно так же продано за углом за 50 рублей. Бесплатность - не гарантия честности.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Подожди. Не нужно перескакивать Ситуация просто, без финттифлюшек. я (или благотворительный фонд, который собрал у таких как я гумпом) отдаю бесплатно государству ненужные вещи/ТНП государство строит магазины и продаёт вещи, то что я(или благотворительный фонд, который собрал у таких как я гумпом) отдала бесплатно Где-то логика съехала, нет?
Конечно. То что ты посылаешь в деревню конкретным людям - ты так и будешь продолжать посылать. А вот если тебе будет влом кого-то искать, то чем на помойку нести (как сейчас происходит) - можешь отдать в магазин "10 рублей". По крайней мере именно так я понял инициативу Шойгу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:21   #57
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
чиновнику было лень "пристраивать" все это барахло, а учета и ответственности никакой
А что это за чиновники, которым приносят вещи для дальнейшего распространения? Любой чиновник работает в Организации, а это значит, что поступление любого товара приходуется через канцелярию и отправляется на склад, где учитывается. Под любой бумажкой стоит подпись (!) чиновника.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:23   #58
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Под любой бумажкой стоит подпись (!) чиновника.
Ага. А на бумажке написано - "Отдано бомжам северной свалки". И поди проверь.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:27   #59
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А вот если тебе будет влом кого-то искать, то чем на помойку нести (как сейчас происходит) - можешь отдать в магазин "10 рублей". По крайней мере именно так я понял инициативу Шойгу.
Я понял иначе. Где-то на мифических складах, куда поступают вещи для помощи кому-нибудь, не нашлось способа распределить эти вещи среди нуждающихся. поэтому сами нуждающиеся приглашаются в пункты выдачи, где им и будут продавать эти вещи. Один вопрос: а почему продавать, а не выдавать?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ага. А на бумажке написано - "Отдано бомжам северной свалки". И поди проверь.
Если отсутствует система распределения вещей конкретным людям, нефиг и браться. При церквях, например, вещи выдают не оптом, а в руки конкретным людям.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:29   #60
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, идея не особо, согласен. Но он хотя бы пытается решить проблему. Просто если распределение помощи возложить на человека (группу людей), то они чисто физически могут не справиться, чтобы найти всех нуждающихся. Вот он и предложил сделать так, чтобы нуждающиеся сами приходили. Можно, например, торговать только по справке о доходе. И пусть этот бедняк зарабатывает на жизнь перепродажей. Ведь даже то, что он получит бесплатно вполне может быть точно так же продано за углом за 50 рублей. Бесплатность - не гарантия честности. Опять не согласна.
Бумажку о низком уровне доходов получить легко. В магазине будут сидеть люди,у которых есть семьи-знакомые (и не все кристально честные). Продавцам, к тому же надо платить зарплату, в магазине - делать ремонт, зарплату чинуше, который будет главным "начмагом" -на какие деньги? Еще увеличить налоги или отпилить по кусочку от образования\науки/культуры?


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Конечно. То что ты посылаешь в деревню конкретным людям - ты так и будешь продолжать посылать. А вот если тебе будет влом кого-то искать, то чем на помойку нести (как сейчас происходит) - можешь отдать в магазин "10 рублей". По крайней мере именно так я понял инициативу Шойгу.
Во-первых, я этих людей не знаю. И каждый раз они разные
А во-вторых: Почему??? Почему люди должны покупать то, что я отдаю бесплатно у посредника? И платить посреднику? Я правда не понимаю. Зачем нужен посредник со своими тараканами про учет добровольной помощи. это как воздух продавать же...
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot