Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 21:31   #1
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Хаш, шурпа и прочий кавказ

Сообщение от ADv
Не в тему: хочу хаш попробовать. Настоящий...

NataL
Купить в Москве охлажденный хаш в виде холодца, можно здесь:
Магазин армянских товаров и продуктов. ООО "Леско". Ст. м. "Петровско-Разумовская". Дмитровское шоссе, владение 40. Расположен напротив кинотеатра "Комсомолец".
Принимаются заказы. Тел.: 8-926-222-49-10
Весь ассортимент продуктов магазина.



Ну, купить холодца конечно можно... только это уже не очень хаш...
ADv и ближайшие территориально, не вопрос, буду варить - приезжай... А то Граф все время отмазывается... а живет всего через дом...
Для тех кто далеко:
1. идем на рынок и покупаем коровье колено (с суставом) кило на 3 - 4.
При этом кусок берем - от сустава и вверх, так, чтоб была сахарная кость (расколотая) и кусок мяса (приличный по размеру, (бульонка).
2. для "смелых" берем кусок рубца. Смелость в том, что его надо качественно промывать, и слегка отмачивать. Иначе запах весьма специфический и не все такое едят...
3. берем бак литров примерно на 8 -10... Ну, такой чтоб все это хозяйство туда влезло...
4. как и любой бульон варить начинаем с холодной воды, иначе получится не хаш, в вареное мясо...
5. ВНИМАНИЕ! НЕ СОЛИМ!!! Только снимаем пену, как обычно...
6. часа через три закладываем большую луковицу, резать - не резать это дело вкуса, но если резать - будет мутный (разварится "в хлам")
7. варим еще некоторое время, закладываем перец, лавр, тимьян, сушеный укроп (лучше зонтики). ВНИМАНИЕ - НЕ СОЛИМ!!!
8. вынимаем мясо. Бульон по желанию фильтруем (я сливаю отстоянный) с целью избавится от мелких косточек на дне...
9. отделяем мясо от костей и выкладываем отдельно.
10. берем чеснок, пропускаем через давилку, перетираем с солью (густо) по желанию добавляем черный перец (по желанию). 1-2 зубка чеснока Х 1 - 1.5 чайной ложки соли. Полученную "кашицу" заливаем уксусом (не очень крепким, чтоб пить можно...) выливаем "это дело" в небольшую пиалу.
11. Собственно поедаем с "выражением на лице".
Мясо (горячее) подается кусками, которые макают в солено-чесночный уксус, заедая лавашем и зеленью.
Бульоном (очень горячим и не соленым) все это запивается-заедается (он очень густой) из большой пиалы...
Вечером идет как закуска, а с утра... как опохмел ему конкурент только шарба.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:52   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А почему бульон не солят? Он вкусный? несолёный?

Да и мясо несолёное... Ну и что, что его макаешь в солёный соус: не получается так, что мясо отдельно, соль отдельно?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:56   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Слюни потекли, но делать такое не готова, у меня сейчас никакого желания стоять на кухне
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:07   #4
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
не получается так, что мясо отдельно, соль отдельно
Вопервых - в соленой воде мясо не выварится правильно, а вовторых... Ин, пробовать надо, как я по сети вкус расскажу... Да, своеобразно, с рубцом вообще не все едят, а жена даже на кухню не заходит пока не выветрится...
Незнаю, я привык, да и в мясе своей соли достаточно... Ну и кроме того - кто хочет - пусть себе посолит в миску... Вариантов много, как и у плова, я встречал вариант, когда все вместе плавает в миске - и мясо и жир и бульон и рубец... Но на моц взгляд - это больше ресторанный вариант, просто удобно - свалил в кучу и все...

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
никакого желания стоять на кухне
Хаш хорош тем, что с ним нет необходимости стоять! Забросил - и забыл (забИл ) на 6 часов... и опять же - раз сварил - на пару дней хватит...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:11   #5
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А его обязательно варить в таком большом объёме?
А если просто сахарную косточку в 3л кастрюле? для эксперименту? ))
Или бульон как раз уваривается до такого объёма?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:32   #6
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну три литра - всеж маловато... попросту не влезет... хотябы 5 -7 литров... Просто мелкая кость такого навара не даст, да и мозгов в ней... как в ребре...
Это как щи или борщ, мало не сваришь... супчик выйдет, а борщ нет...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:25   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня давно была мечта попробовать хаш. Сам не помню уже откуда она у меня появилась. Но хотелось настоящего. Помнится даже договорились с подругой найти приличное место и сходить. Года два, наверное, собирались, в итоге поняли, что не судьба и сходили в суши-бар. То есть договоренность как бы выполнена, но вот желание попробовать все равно осталось. Хотя удивительно - ведь я жирные супы не люблю...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:55   #8
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
ADv и ближайшие территориально, не вопрос, буду варить - приезжай... А то Граф все время отмазывается... а живет всего через дом...
мне пол-литра (хаша, естесственно ) посылочкой вышлите
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Хаш хорош тем, что с ним нет необходимости стоять! Забросил - и забыл (забИл ) на 6 часов... и опять же - раз сварил - на пару дней хватит...
почти убедил... Буду пробовать.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:32   #9
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
посылочкой вышлите
- остынет...
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Буду пробовать
а вот это дело...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хотя удивительно - ведь я жирные супы не люблю...
он наверное не столько жирный, сколько очень "плотный", густой... жир только сверху. А тебе нальем "со дна - пожиже"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:15   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
он наверное не столько жирный, сколько очень "плотный", густой... жир только сверху. А тебе нальем "со дна - пожиже"...
На какой день намечаем сие мероприятие? Может с годовщиной форума совместить - вероятность, что хотя бы москвичи подтянутся, будет гораздо выше. А то, глядишь, и не только москвичи...

Кстати, я плотненький суп люблю, поскольку люблю плотненько поесть.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:19   #11
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На какой день намечаем сие мероприятие? Может с годовщиной форума совместить
Чокаться супом будем в скайпе?
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 14:58   #12
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На какой день намечаем сие мероприятие?
надо подумать... сварить не вопрос, с вечера поставил, утром готово... ну и естественно в пятницу... давай прикинем и в "обсуждалке по встречам" уточнять будем, кто когда свободен.

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Чокаться супом будем в скайпе?
монитор вымажем...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 11:12   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Кто мне скажет, что такое "шулюм"? Вроде как тоже супчик какой-то.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:45   #14
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хаш или хашевать, из чего врится это индивидуально, требуха суставы итд, на выходе это классный теплый даже горячий холодец с чесноком, употреблять надо гдето в 8 утра с водкой, оба компанента гасят друг друга, именно гасят, можно хашевать и потом отправляться на работу. Просто хаш питателен но пищеварение может не позволить вам заснуть если вы поели например в обед. Шулюм не будет шулюмом если не на открытом огне и не в казане

у меня была история с произношением имен, большинство мусульманских имен женщин связано с цветком тоесть Гюль, но в Казазстане произношение идет через У а в Азербайджане через Ю, мне выдалось заехать в этот мир через Азербайджан, соответственно когда приехал в Казахстан называл Гульмир, Гульсар через Ю, ну они терпели терпели и как то за бутылкой высказали, типа мы азеров не любим называй нас через У, ну я объяснил что если бы Казахстан был бы первым то я бы Азербайджанок через У называл бы. Ну договорились что я постораюсь быть коректым, но когда на следующий день спустились в кафе с казашками мне официантка дала меню, я пробежался по диагонали и молвил МНЕ ПОЖАЛУСТА ГЮЮЮЛЯШ..... после этого я мог их называть как хотел
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:22   #15
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Весёлая у тебя жизнь, Рамаз
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:48   #16
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
МНЕ ПОЖАЛУСТА ГЮЮЮЛЯШ
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 23:31   #17
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Погуглила про шулюм, примерно то же самое, что и хаш, только с картофелем, и обязательно должен готовиться на открытом огне (на костре).
Кстати, была уверена, что хаш варится из баранины..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:15   #18
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Муж захотел шурпу, сегодня буду экспериментировать
Поделитесь ценными советами чего там делать ни в коем случае нельзя и нужна ли морковка
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:16   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вполне согласен с этим: http://www.megapovar.ru/master12.php , но сам поступаю несколько иначе.
Прикольным является вот этот вариант: http://www.cookingman.ru/cooking-book/supi/shurpa.html , и автор прав - в малых обьемах такое блюдо делать нет смысла - не настоится. Сам делаю не меньше 7 литров.
Да, зира - обязательно.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:37   #20
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ТД, спасибки!
Про много литров понимаю, но это не мой вариант...
А ты морковку тоже всегда кладешь?
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot