Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 25.09.2010, 11:18   #41
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Небольшой экскурс в историю России:
До 1861 года в России - Крепостное право. Сиречь - рабство.
В 1917 году - Революция и вновь рабство.
Реально всего за 56 лет (между этими событиями) перестать быть рабами?
внимательнее, Кот, до 1861 года в России - свободные люди имели право носить одужие, и это была их отличие от рабов. После 1917 года - рабами стали все...
Кстати, регистрацию охотничьего оружия ввели уже сильно после Великой отечественной. До этого никто и не смотрел, есть у колхозника "берданка" или нет. У казачества - оружие в каждой хате вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО. И вот засада, никто друг дгуга не пострелял... И я заметьте, про Россию, а не про штаты...

Вопрос к залу... Успел бы майор Евсюков произвести 17 выстрелов по посетителям универсама "Остров" будь хотябы у охраны ствол? Стал бы бить эту девушку этот таксист армянский, будь на кассе ствол (как во многих американских магазинах)? И в этих ситуациях - как не крути - наличие оружия - предотвратило бы жертвы...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 11:22   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
никто друг дгуга не пострелял... И я заметьте, про Россию, а не про штаты...
Не знаю, можно ли назвать Сибирь 50-60-х Россией, но там тогда постреливали друг в друга. В это время папа поехал туда и нашёл там маму. Так что говорю со слов папы.
А в мамином детстве это вообще популярно было - мой дед чуть что, сразу палить начинал. И в детей попадали, и в женщин. Всяко было.
Только пили там всегда много.
Может быть, с культурой пития к нам придёт культура безопасности

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Стал бы бить эту девушку этот таксист армянский, будь на кассе ствол (как во многих американских магазинах)?
Кстати про девушку. А там кассир разве не за стеклом сидит? Попробуй ещё дотянись до этого кассира.
А охрана в сберкассе вообще существует? Или сам жнец, сам швец и сам в пострелялки игрец?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 12:31   #43
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Кстати про девушку. А там кассир разве не за стеклом сидит? Попробуй ещё дотянись до этого кассира.
А охрана в сберкассе вообще существует? Или сам жнец, сам швец и сам в пострелялки игрец?
Нет это не сберкасса а просто магазин. В этой сети все продавцы в зале.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:13   #44
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Упрощение этих процедур резко увеличит количество оружия на руках.
А зачем упрощать эти процедуры? Кто просит упрощать?
В тех же США (эталон отношений общество-оружие, хм...) оружие тоже не покупается в ближайшем драгсторе на углу. И регистрация, и удостоверение личности, и несколько дней ждать, пока покупателя проверят - полиция и кто там еще. Не знаю, во всех ли штатах порядки одинаковые, пусть меня Vivre поправит, если я где-то ошиблась.

Во-вторых, я не думаю, что количество оружия на руках возрастет "резко". И уж точно не поднимется до такого уровня, что баллистическая экспертиза потеряет смысл.
Вот ты - ты лично - купишь себе пистолет? Как я понимаю, нет. Не купит Кот Васька и Инна. И не купят еще многие и многие. Сейчас ведь тоже очередь в тридцать три завитушки вокруг оружейных магазинов не стоит - хотя гладкоствольное оружие может купить любой совершеннолетний.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А теперь представим - в ваш дом ломятся бандиты....Надо иметь железные нервы, что б успеть метнутся в сейф, потом за патронами, зарядить и быть готовым стрелять...
Я однажды звонила по 02. Ответили через 4.5 минуты (!). Если ломятся в дверь - это очень долго. Если кого-то бьют - четыре половиной минуты это еще дольше.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:38   #45
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Сейчас ведь тоже очередь в тридцать три завитушки вокруг оружейных магазинов не стоит - хотя гладкоствольное оружие может купить любой совершеннолетний.
Я объяснил бы это "феномен" (что хотя гладкоствольное оружие разрешено - оно есть не у многих) тем что оружие - это как бы вещь в себе, которую многие не понимают, не любят, и боятся. Лично я отношусь к нему спокойно и не боюсь.. Просто понимаю что вещь эта весьма опасная и для владельца и его семьи.
Если вы не "балдеете" от запаха оружейного масла и считаете запах сгоревшего пороха не божественным а кислым... Если вас не тянет на стрельбище и не радуют разлетающиеся там банки и бутылки, то это не ваше.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:59   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересно, каким вы представляете человека, которому может понадобиться оружие? Насколько я поняла, многим здесь оно не нужно, но большинство выступают за разрешение.
Хотелось бы понять логику.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:01   #47
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, но у меня же есть муж
Думаю, одного единицы оружия на семью вполне достаточно))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:02   #48
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
оружие - это как бы вещь в себе, которую многие не понимают, не любят, и боятся.
Ну в принципе, да. Я про это и говорю.
И много чего еще - "вещь в себе, которую многие не..." И собак далеко не все заводят, даже милейших пудельков и безобиднейших шпицев. Несмотря на то, что собаки в свободной продаже и разрешение на их хранение и ношение и выгуливание не требуется. (Хотя для некоторых пород - не помешало бы.)
Ни пистолеты, ни дробовики, появись они в свободной продаже, не окажут решающего влияния на статистику преступлений. В графе бытовых убийств все равно будут лидировать табуретки и кухонные ножи, с большим отрывом. В графе криминальных... у нас оборот нелегального оружия вполне покрывает все потребности криминала. Не думаю, что он (криминал) пойдет за автоматом в магазин.
Что касается "психопатов с винтовкой"... Они есть всегда и везде, это не зависит от свободной продажи оружия. А среди тех, кто сейчас имеет свободный доступ к табельному оружию, психопатов куда больше, чем среди прочих граждан.
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:03   #49
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
многим здесь оно не нужно, но большинство выступают за разрешение.
Ценна не вещь сама по себе, а возможность ее приобрести
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:14   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вега, но у меня же есть муж
Иннуль, я не знаю твоего мужа, поэтому будем считать, что на вопрос ты не ответила
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ценна не вещь сама по себе, а возможность ее приобрести
Ну разве что

У меня дома сейчас из таких "оружиев" только электрошокер. Когда он у нас появился, сын тягал его с собой на вечерне-ночные гульки. Пару месяцев.
Потом забросил и он давно где-то валяется.
Поскольку, сын мой не драчун, но, если что, бьёт сразу в морду со 100% переломом носа как минимум (не однажды были прецеденты). Сказал, что это быстрее и надёжнее.
Да, как игрушка, как дополнительный плюсег в собственном ощущении безопасности, возможно это кому-то нужно. Но вот практически... Не складывается у меня практическивыгодное его приобретение. Типа костылей. Или ходунков для дитёнка, учащегося ходить.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:26   #51
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
на вопрос ты не ответила
Почему? Я не готова использовать оружие сама, но в случае чего патроны завсегда подам
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:28   #52
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я не готова использовать оружие сама, но в случае чего патроны завсегда подам
Это стопиццот!
Главное, чтобы руки не тряслись, когда будешь ключик втыкать в сейф
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:34   #53
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А зачем нам сейф, дитятко уже выросло из неразумного возраста
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:35   #54
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Иннуль, я не знаю твоего мужа, поэтому будем считать, что на вопрос ты не ответила
Ну разве что

У меня дома сейчас из таких "оружиев" только электрошокер. Когда он у нас появился, сын тягал его с собой на вечерне-ночные гульки. Пару месяцев.
Потом забросил и он давно где-то валяется.
Поскольку, сын мой не драчун, но, если что, бьёт сразу в морду со 100% переломом носа как минимум (не однажды были прецеденты). Сказал, что это быстрее и надёжнее.
Да, как игрушка, как дополнительный плюсег в собственном ощущении безопасности, возможно это кому-то нужно. Но вот практически... Не складывается у меня практическивыгодное его приобретение. Типа костылей. Или ходунков для дитёнка, учащегося ходить.
Бить в морду это делетанство...поверь тому кто послужил в защитниках родины. Бить надо быстрым кортким ударом в кадык....дальше у противника шансов нет.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 22:41   #55
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Бить надо быстрым кортким ударом в кадык....дальше у противника шансов нет.
Ну это уж совсем серьёзно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 00:32   #56
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну это уж совсем серьёзно
Главное работает...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 11:48   #57
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще одним (не уверен что достойным обсуждения здесь) вопросом, часто возникающим при обсуждении свободной продажи оружия, является вопрос о неизбежном увеличении количества суицидов.
Кажущася простота и быстрота ухода из жизни с применением пистолета, будет способствовать их увеличению.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:28   #58
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А зачем нам сейф, дитятко уже выросло из неразумного возраста
Эээ... а разве оружие не должно храниться в сейфе?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:43   #59
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
будет способствовать их увеличению
посмотри на это с точки зрения ухода бракованного генофонда
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:16   #60
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая, даже, если это твои дети?!..
Какой у тебя взгляд, однако...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot