Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2014, 17:31   #4041
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Могу попро6овать рассказать только как сама реагировала.
Расскажи.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня дети не прогуливали в школу без уважительной причины
Ну значит, таких проблем у вас не было.
*По другим твоим рассказам на форуме, у меня сложилось впечатление, что вам достались, вобщем-то, беспроблемные дети. Такое тоже бывает, я точно знаю.) Я за вас рада.*

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
"делай что хочешь, но чтобы меня в школу не вызывали"
Подарить маме телефон с новой сим-картой.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:31   #4042
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Более того, у сына есть право на три "официальных" прогула в год вообще без какой-либо причины: мы пишем ему записку "по семейным обстоятельствам". В этом году у него остался последний отгул.
О! Классный метод!! Я, с моим ли6ерализмом, и недели 6ы не пожалела, но это неважно, важна идея, спаси6о.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:34   #4043
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И что из этого вышло в конце концов?))
ребёнок остался один на один с учителями и пришёл к выводу, что главное не прогуливать часто и учится хотя бы средненько. Были предметы по которым у него были пятёрки. Но это то, что ему нравилось и легко давалось.

Я в своё время приспособилась делать уроки на переменах (частично), что освобождало часть моего времени после школы. Учить наизусть или писать сочинения приходилось дома вечером. И то я иногда умудрялась выучить стихотворение на уроке. На оценку конечно влияло, но всё же результат.
А прогуливать мне не приходило в голову. Один раз две недели пробыла на больничном и очень тяжко было навёрстывать упущенное.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:39   #4044
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Подарить маме телефон с новой сим-картой.
в те времена их и не было. Верней это не каждый мог себе позволить. В Сургуте существовали стационары. Плюс рабочий телефон родителей.
Вот сейчас подумала, что мне иногда на словах приходилось передавать маме, что её хочет видеть классный руководитель. И мне не разу не пришло в голову не сказать это маме. При этом приходилось ей объяснять почему её туда приглашают. В моём случаи это были отрицательные оценки по двум предметам. На каком то этапе мне настолько это надоело, что я стала исправлять эти оценки раньше, чем учитель требовал маму.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:42   #4045
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
*По другим твоим рассказам на форуме, у меня сложилось впечатление, что вам достались, вобщем-то, беспроблемные дети. Такое тоже бывает, я точно знаю.) Я за вас рада.*
Да, пожалуй так. Но они сами такие получились - мы не выбирали.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:52   #4046
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ну значит, таких проблем у вас не было.
Их и у нас не 6ыло. Потому что если ре6ёнок внятно излагал, почему ему не хочется сегодня идти в школу, то 6ыли все шансы, что он и так остался 6ы дома. Он же се6е не враг доводить состояние дел в школе до того состояния, что возникнут сложные про6лемы или мамино вмешательство потре6уется.
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Расскажи.
А практически никак. Могла поржать вместе с ним "вот жеж ты гадик какой!" и дальше поговорить на тему, как ему придётся потрудиться, что6ы компенсировать прогул. В том смысле, что это его решение, ему и с последствиями раз6ираться. Это уже случилось. А нагнетать страсти в попытке предотвратить 6удущие... Ну, не знаю, мне не удавалось.

Не то что6ы я не видела в прогулах ничего страшного... Но я видела страшное в конфронтации и неумении договариваться. И детские прогулы - не самое 6ольшое горе в жизни, что6ы из-за этого ссориться.
Ну и в принципе, дети моё доверие не подводили. Если решались на прогулы - значит, им надо 6ыло так. Я воо6ще очень из6алованная мама в этом плане - почти на всех со6раниях меня поджидали слова о том, что у моих детей с поведением про6лем нет. С успеваемостью - да, 6ывало. Когда они вдруг решали "не учиться". Но сами потом и навёрстывали, в выпускном Даха даже самостоятельно се6е репетиторов искала, когда поняла, что где-то не тянет.

А менторские родительские наставления типа "так поступать нехорошо" они слышали только от папы. И то если вдруг мама не успела провести среди него разъяснительную ра6оту.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, пожалуй так. Но они сами такие получились - мы не выбирали.
Да-да! У нас с ADv действительно 6еспро6лемные дети (тьфу-тьфу-тьфу ).

Но заметила ли ты, как часто у нас с ним совпадают мнения, мм?
Интересно, это потому что "дети уродились 6еспро6лемными", они воспитали в родителях подо6ную снисходительность и понимание? Или нао6орот, спокойное восприятие родителями детских решений привело к получению таких детей? Чёрт его знает, как оно там на самом деле... Стечение о6стоятельств, наверное.)))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 17:59   #4047
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
это потому что "дети уродились 6еспро6лемными", они воспитали в родителях подо6ную снисходительность и понимание
Наверное.
Родители проблемных детей потом и с беспроблемными часто перестрахуются, помня, как было тяжело.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И детские прогулы - не самое 6ольшое горе в жизни, что6ы из-за этого ссориться.
Ну да. И двойки в четверти. И годовые. По большому счету, это все ерунда. Главное, чтобы все были здоровы.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:30   #4048
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
По большому счету, это все ерунда.
Ну, по 6ольшому счёту полностью согласна, да... Толку, что у меня 6ыли сплошь пятёрки и при этом я выросла довольно затюканной и неуверенной в се6е личностью, стесняющейся настоять на своём?

А у Дахи двоек 6ыло до фига, один раз даже годовая, кажется. Или нет? Точно не скажу, но в полугодии пары точно 6ыли.)) А ЕГЭ сдала практически на пятёрки, причём самостоятельно, она воо6ще девушка гордая, шпорами не пользуется принципиально.

Что видим сейчас? Пока ни единой четвёрки в зачётке и вовремя сданные доклады, рефераты и прочая хрень. Это при том, что она ра6отает на двух ра6отах, ходит в рейды, выступает за институт везде, где попросят, ходила на уличные танцы, на вокал, в модельную школу, занималась фотографией, пела в рок-группе (правда. недолго ), активно копошится в институте (у них две группы в одну со6рали, раньше она 6ыла старостой, а теперь староста другая девушка. в итоге всё равно уже почти год все новости и расписания кидают Дахе, а она уже информирует остальных. То есть по факту она старостой и осталась). И воо6ще 6езотказная в плане пора6отать на 6лаго о6щества, надо значит надо.))

И всё с улы6очкой и хорошим настроением. Теперь вот из Сочи вернулась зелёная, прозрачная, но довольнаяяя!!! Тут же понеслась на ра6оту в магазин перставлять там всё, потому что она "единственная, кто знает как надо!", а послелезавтра комиссия. )))

Но при этом да, в комнате 6ардак и на кухню она заходит только еды взять. И я не ругаюсь, как и всегда. Это её вы6ор и пусть ре6ёнок живёт счастливо. Мы вдвоём придумываем всякие фокусы, как 6ы её самомотивировать, пока получается плохо.
Придёт нужда - думаю, так же всему остальному научится.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:34   #4049
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Придёт нужда - думаю, так же всему остальному научится.
научится, куда денется.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:38   #4050
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Родители проблемных детей потом
Гы.. Ты реально считаешь Даньку 6еспро6лемной после всего, что я те6е порассказала про её компании??

Да когда папе пришёл стих о6ъяснить ей "как надо!" и "яжепапа, лучше знаю!", она просто спокойно сказала "Ладно, я ухожу, когда 6уду не знаю, 6ыть может, завтра.. ".
Класс не помню, восьмой или девятый...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:45   #4051
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Такое тоже бывает, я точно знаю.
Да. Можете меня потрогать. Я приходила в невменяемое состояние, если мне из-за простуды запрещали идти в школу: ведь я б тогда контрольную пропустила или новую тему, и как бы я потом "разгребала".

А уж чтоб мне кто помогать лезть и указывать стал, как мне, к примеру, уроки делать... Даже не смешно.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:50   #4052
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Я приходила в невменяемое состояние, если мне из-за простуды запрещали идти в школу: ведь я б тогда контрольную пропустила
Ну, про новые темы не помню, эт для моих пере6ор.)) А вот на контрольные да, с 6ольничного с температурой с6егали.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 20:03   #4053
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да, пожалуй так. Но они сами такие получились - мы не выбирали.
не.. неправда.. проблемные или беспроблемные дети это зависит от родителей.. Дети наше зеркало. Другое дело что не всем хочется в это зеркало смотрется и в итоге "ох у меня дети проблемные.." Вранье. Просто ты сам проблемный а дети твоя копия. Воспитание это не декларация прописных истин. Воспитывают поступками. А дети они не склонны воспринимать нотации они воспринимают дела, эмоции и поступки. Поэтому.. "неча на зеркало пенять, коли рожа крива.." Увы многим взрослым в этом признатс смелости нехватает (взрослые в данном случае это и родители и учителя)
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:06   #4054
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Гы.. Ты реально считаешь Даньку 6еспро6лемной
Нет, я абстрактно говорила. А таких шустрых, как она обуздать и правда тяжело. Она мне напоминает мою двоюродную младшую сестру (с той разницей, что та училась хорошо) - во скорость жизни у человека с самого рождения! И двигалась, и соображала моментально! В 1 классе читала учебники за 4-5 класс. А ей просто интересно было!
Но после окончания школы ее мама, моя тетка, чуть ли не силой увезла ее поступать в Москву (шикарный повод для осуждения тебе, Бижу . По этому поводу они ругались даже.
Девочка поступила сразу в 2 ВУЗа, выбрала один, осталась учиться, еще во время учебы начала работать. Потом замуж вышла, троих детей родила. Короче, все успевает, как твоя дочка. ))
Теперь она маме благодарна, что та в свое время не слушала ее "Никуда не поеду" и повезла туда, где у ребенка было максимум вариантов реализовать свои способности.
Хэппи энд.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Просто ты сам проблемный а дети твоя копия.
Не знаю...
А если мама по жизни "отличница", работящая, ответственная, а сын лоботряс?
А, я знаю, это, наверное, он в папу пошел?

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Да. Можете меня потрогать. Я приходила в невменяемое состояние, если мне из-за простуды запрещали идти в школу: ведь я б тогда контрольную пропустила или новую тему, и как бы я потом "разгребала".

А уж чтоб мне кто помогать лезть и указывать стал, как мне, к примеру, уроки делать... Даже не смешно.
Ты мой автопортрет украла! Так не честно!
Только я с температурой в школу не ходила - тяжело температуру переношу.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Да когда папе пришёл стих о6ъяснить ей "как надо!" и "яжепапа, лучше знаю!"
Поздновато папа включился, наверное, в воспитание.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:07   #4055
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня младший деть затребовал смотреть со мной фильм ужасов про акул....Причем серьезно так затребовал. С аргументами типа - мама, это все только на пленке и там актеры и каскадеры...а вместо крови малиновое варенье Вот думаю....ЮЮ меня осудит или пусть смотрит?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:11   #4056
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
У меня младший деть затребовал смотреть со мной фильм ужасов про акул....
Мой в 3 года Терминатора смотрел.
Потом, уходя, поворачивался, и говорил:
- Астанавися, бэби!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:19   #4057
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
во скорость жизни у человека с самого рождения! И двигалась, и соображала моментально! В 1 классе читала учебники за 4-5 класс.
Увы, ничего о6щего - Дарья воо6ще-то очень позднего развития ре6ёнок, она родилась с асфиксией и даже не разговаривала путём лет до пяти, из-за этого я в 3 года так на ра6оту и не вышла, а потом уж сменила "ра6очее место".)) А она самостоятельно до четвёртого класса к школьному логопеду ходила, вроде 6ы выговорилась, на местное радио недавно приглашали. Но вот пишет всё же с оши6ками.(

А в Москву она сама ездила - сама вы6рала, сама год готовилась, на предпоследнем этапе от6ора срезалась. Не могу сказать, что я сильно расстроилась. Но лотерейный 6илетик она потянула, выигрыш оказался лишь частичным, так что унывать нет повода.
И нет никакой возможности повесить на меня всех со6ак за со6ственные про6лемы, мол, вот мама, если 6ы ты тогдааа....

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот думаю....ЮЮ меня осудит или пусть смотрит?
Мы им не скажем.
Имхо, уж лучше пусть с то6ой вместе, чем одна и тайком. Для здоровья 6езопаснее.))
Даха у нас тож иногда ужастики смотрит, причём, в семье единственная с такими вкусами.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:23   #4058
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А если мама по жизни "отличница", работящая, ответственная, а сын лоботряс?
Значит ни какая мама не "отличница" а просто трусиха и "приспособленка" есть такие, которые чтоб их не заругали вызубрят всё и в "президиум" пробьются и задницу всем вылижут. Ну не бывает чудес. Если родители нормалны и в жизни и в быту, то дети тоже всегда подарок.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:24   #4059
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И нет никакой возможности повесить на меня всех со6ак за со6ственные про6лемы, мол, вот мама, если 6ы ты тогдааа..
Хорошая, устойчивая, удобная позиция (я серьезно) - ничего не советовать и ни за что не отвечать.
В принципе, ты и так уже не отвечаешь - дети ведь совершеннолетние?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:25   #4060
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А она самостоятельно до четвёртого класса к школьному логопеду ходила, вроде 6ы выговорилась, на местное радио недавно приглашали. Но вот пишет всё же с оши6ками.(
есть ряд нервных заболеваний при которых интеллект высокий, но вот письмо или речь могут страдать.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot