Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.07.2012, 00:45   #321
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Об эмоциях от Свияша.
Откуда какие и что делать.
(53 мин)
http://poznavatelnoe.tv/sviyash_samotransform
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 02:44   #322
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Навеяно цитатой


Часто можно услышать совет - будь спокойным и воспринимай всё философски. Китайцы, те вообще считают, что любые эмоции вредны - как хорошие , так и плохие, если их больше, чем нужно. Т.е. должно быть стабильно ровное состояние духа. Ровное, безэмоциональное, немного в плюс, но, на мой взгляд, только за счёт отсутствия минуса.
.
совершенно верно.Эмоциональные люди слабы. видны их слабости сразу.
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:33   #323
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
совершенно верно.Эмоциональные люди слабы. видны их слабости сразу.
Но какя же пресная жизнь получается.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 04:39   #324
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Но какя же пресная жизнь получается.
просто проявлять в нужное время))
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 08:15   #325
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, не знаю.
Давеча намедни будучи в тотальном рабочем цейтноте никакие мероприятия по приведению нервной системы в состояние покоя не помогли. В магазине устроила разборки (сами виноваты) - писала им в жалобную книгу статью и звонила в общество охраны прав потребителей. Обычно я это пропускаю на тормозах, но эмоции возобладали, ибо гады и редиски, а я одна
Зато результат моих эмоциональных действий превзошёл все мыслимые и не мыслимые предположения. Враг разбит, победа оказалась наша
Только я теперь пью пустырник, чтобы хоть как-то спать

Женщины, работать вредно для нервной системы!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:32   #326
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Знаешь, Вега, есть один способ успокоиться, о котором обычно не упоминают врачи и психологи. Про таблетки, капли, релаксации и медитации все знают, а вот про это - только физиологи. Оказывается, когда появляется чрезмерное нервное возбуждение и хочется на кого-то наорать, достаточно задержать дыхание минуты на 1,5 - 3, в зависимости от тренированности. Фсевота.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:47   #327
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
достаточно задержать дыхание минуты на 1,5 - 3, в зависимости от тренированности. Фсевота.
Это ж самоубиство получается. Гы.
А эти самые физиологи сами-то пробовали задержать дыхание на 3 мин?
Я бывший пловец, занимался в школе олимпийского резерва: и то, для меня три минуты - это многа!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:07   #328
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
хочется на кого-то наорать, достаточно задержать дыхание минуты на 1,5 - 3
Ха! Когда просто наорать, тут без проблем собой владеешь. А когда это состояние "бегом-бегом" в течении 2 месяцев беспробудно и стопорится работа не по своей вине, а из-за халатности и безобразий других, то уже наступает финиш
Это не оправдывает такие методы, это просто данность. Человек, блин, остаётся пока несовершенным
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:19   #329
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Я бывший пловец, ... и то, для меня три минуты - это многа!
И для меня, ни разу не пловца, много, никогда не тренировался, но как личный рекорд, 3 минуты у меня был. Думаю, тренированные могут и больше. Полторы - не должно представлять сложностей. Дело не во времени, а в состоянии организма в результате "процедуры". Но вообще-то я этот способ привел не только как серьезный, реальный, но еще и в надежде на чувство юмора. Представьте себе реально ситуацию, начальник Вас незаслуженно отчитывает, а Вы, как воды в рот набрали, молчите и не дышите, только судорожные движения диафрагмы и бледнеющая кожа свидетельствуют о желании жить. Через минуту он сам Вам стакан воды предложит. Или Вас по-хамски толкнули в метро, пока минуту не дышишь, обидчик уже далеко, орать не на кого.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:33   #330
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Представьте себе реально ситуацию, начальник Вас незаслуженно отчитывает, а Вы, как воды в рот набрали, молчите и не дышите
Мой сын в школе практиковал песни про себя петь во время пилёжа преподов и меня. Даже не слышал о чём речь, а внешне был спокоен и внимателен. Потом уже признался, повзрослев

Хотя, лично для меня ситуации разборок с шефом или хамства в транспорте не повод раздражаться. Это идёт по накоплению, когда нет возможности восстановить нормальную энергетику - накопившаяся усталость, завал проблем и задач...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:15   #331
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Помню меня обучали старшие коллеги лет 15 назад.
- Подними правую руку вверх.
- Теперь резко опусти вниз.
- И скажи: "Да пошло оно все ...!"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:28   #332
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Помню меня обучали старшие коллеги лет 15 назад.
- Подними правую руку вверх.
- Теперь резко опусти вниз.
- И скажи: "Да пошло оно все ...!"
Хо-хо! Полуэкт, да у нас с тобой, похоже, одни и те же коллеги были.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:44   #333
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
да у нас с тобой, похоже, одни и те же коллеги были.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:26   #334
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Хо-хо! Полуэкт, да у нас с тобой, похоже, одни и те же коллеги были.
И у меня, так начальник учил
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 09:34   #335
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Оказывается, когда появляется чрезмерное нервное возбуждение и хочется на кого-то наорать, достаточно задержать дыхание минуты на 1,5 - 3, в зависимости от тренированности.
Есть нечто похожее в Випассана. Когда происходит нечто негативное и/или захватывают негативные эмоции, наше дыхание сбивается с обычного ритма. Если в такие моменты начать следить(наблюдать) за своим дыханием, можно остановить себя. Ну тоже требуется некоторое осознание и усилия, но можно практиковаться.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 02:50   #336
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
просто проявлять в нужное время))
Проявлять...это не разговор.
Человек не воспринимающий остро отрицательные эмоции не може остро воспинимать положительные. Это маятник...не бывает чтоб он качался в одну сторону больше чем в другую.

Другой вопрос о том следует или не следует их скрывать?
По этикету следует, а для себя...зачем?
Жизнь то одна...
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 13:32   #337
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
не бывает чтоб он качался в одну сторону больше чем в другую.
Так и есть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:25   #338
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хотя, лично для меня ситуации разборок с шефом или хамства в транспорте не повод раздражаться.
На самом деле это здорово закаляет характер.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:56   #339
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как контролировать эмоции

Цитата:
Вот что нужно сказать в первую очередь: в мире нет эмоций. Вокруг нас нет таких непонятных загогулин, о которые можно споткнуться, переходя улицу, и, подняв одну из них, сказать: «О, опять кто-то потерял свою любовь» или «Ну, накидали тут вредности, нельзя ходить спокойно». Эмоции есть в нас, а уже мы проецируем их в мир.

Что такое эмоция?
Эмоция — это действие или его результат, но не какая-то отдельная и самостоятельная сущность. Проблема для большинства людей — в том, что они неправильно воспринимают это понятие, руководствуясь объектным мышлением, а не истинным пониманием себя и мира.
Мы поддаемся влиянию западного подхода, который для каждой ситуации предполагает наличие субъекта наблюдателя и объекта наблюдения. С такой точки зрения мы ставим себя на место наблюдателя, а эмоцию, конечно же, на место объекта. Так мы можем отделиться от своего чувства и изучить его.

Проблема.
Только вот очень часто такое самолечение оборачивается рефлексией. В процессе изучения выбранной эмоции она начинает изменяться. У нас внезапно начинают появляться новые эмоции, влияющие на ход изучения. Откуда они появляются? От них тоже надо абстрагироваться? Почему так происходит?
Потому, что такой подход не работает, вот почему. Он применим для изучения в первую очередь физических тел и реально существующих объектов, а не разума и души. Если свое тело мы можем легко увидеть и подробно описать (по крайней мере извне), таким образом отделяя себя от него: «вот я, а вот мое тело» - то с разумом такие фокусы не пройдут. Нам нечего представить и описать, кроме некоего «фантома».
А так и до шизофрении недалеко.
Так вот, эмоции — это не часть нашего «я», которую можно отделить, взять в руки, препарировать и положить под микроскоп. Это скорее результат нашего «я», а точнее, даже процесс его действия и изменения. Это — жизнь. Переживание. Действие.

Понимание.
Любовь — это действие. Мы не можем найти или потерять любовь, она неотделима от нас. Мы просто любим, вот и все. Нет такого, что «вот я, а вот любовь», нет такого, что «любовь ушла». Это не любовь ушла, а прекратилось действие. Мы перестали любить друг друга. Перестали развиваться.
Злость? Нет, это не объект «злость», это процесс: мы злимся. Если прекратить этот процесс, перевести мысли на другую тему, сесть и отдохнуть — все пройдет.
Пропало вдохновение? Глупости, вдохновение — это результат какого-то действия. Если мы будем просто сидеть и ждать вдохновения — ничего не изменится. А вот как только начнем что-то делать — оно сразу появится.
Нет в жизни радости? Так надо радоваться! «А как я буду радоваться, если у меня нет радости?» - не понимают многие. Неправильный вопрос. Спросите лучше себя: как вы будете радоваться, если у вас она есть? Если у вас лежит на полке вещь под названием «радость» — как вы будете радоваться жизни? Ведь вещь будет делать это за вас.
Кстати, мышление — это тоже действие. Мыслительный процесс во многом даже эффективнее физического воздействия на внешний мир, потому что не ограничен какими-то рамками (кроме тех, которые мы ставим себе сами). Поэтому даже если вы сидите, уставившись в пространство, и «ничего не делаете», процессы все равно идут, а эмоции — возникают и изменяются.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:58   #340
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересные мысли. Особенно про вдохновение-это верно,не знаю, как у других, у меня так. Пока краски лежат в шкафу,вдохновения нет. Когда их достаешь,вдохновение и приходит. Уходит вместе с сделанной работой и вместе с красками в шкаф.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot