Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2015, 17:40   #1321
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

УмНик, я не сомневаюсь, что ты не дурак. И узбекские декхане ими не были. И научный факт совсем о другом. И я приняла к сведению твой айкью.
Но многое стало понятней.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:46   #1322
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
УмНик, я не сомневаюсь, что ты не дурак. И узбекские декхане ими не были. И научный факт совсем о другом. И я приняла к сведению твой айкью.
Но многое стало понятней.
Я к декханам никаких претнзий и не имел. Да и айкью не хвастался. Просто к слову пришлось. Да и нечем, особо.) А чо понятней стало? Интригуешь, завлекаешь.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 20:53   #1323
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Где это такое считалось?

А дальше по посту - описываемый опыт - не имеет прямого отношения к рефлексам. Я о другом.
На лицо села муха. Какой срок принятия решения - хлопнуть/ не хлопнуть? А если это не муха а что-то посерьезнее? Дорожная ситуация или боевые действия? Данные все время изменяются и этот фактор НЕ зависит от нашего "Центра Принятия Решения". Для нас он (набор вводных) именно случаен. И на его основе, НО базируясь на собственных алгоритмах мы и принимаем то или иное действие. О каких (нафиг) 8 - 10 секундах можно говорить в таком случае?
8-10 секунд то время в промежутке между неосознанным уже принятым нашим мозгов решением, до осознания нами.) А неосознанность принятия решения подсознанием полсекунды.. Как я поняла из этих роликов и ещё того, который смотрела раньше, не помню когда. Нас без мозга нет. Тела нет, да и само тело без мозга так же нет. Рефлекторные функции обеспечиваются определёнными участками нашего мозга. Мы не осмысливаем всякий раз свои физические действия. Встал, пошёл, пришёл, наши манипулирования руками, жесты, так далее.. А тут речь идёт о выборе, о принятие решения. Именно о том что мы выбираем, на самом деле не мы. Нейрончики уже *обработали* данные сигнала поступившей информации и уже сами *справились* со своей задачей. Мы интуитивно уже знаем как бы как именно мы поступим. Но пока это ещё не решение. Решение - это уже поступок. Часто мы поступаем вопреки своей интуиции. И оказываемся не правы. Не все. Если говорить конкретно, то у меня бывало так что я умом понимаю как надо поступить правильно, интуиция мне буквально *подсказывает* как надо, но я поступала вопреки.. Мотивы? До сих пор понять не могу.. Ввиду ведомости, что ли? Была ведома лже желаниями. И обнадёживалась зря.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 13:22   #1324
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Нерешенные проблемы физики элементарных частиц.


Я не понимаю почему наша Вселенная плоская!!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 13:27   #1325
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я и в решённых не шибко разбираюсь.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:08   #1326
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Вот уж никогда не задумывался о существовании такой задачи. Очень интересно.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 19:14   #1327
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему наша Вселенная плоская!!
Почти плоская.
Возможно, она слишком большая, поэтому кривизна на том участке, что смогли взять в треугольник, слишком мала. Но она есть!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 20:29   #1328
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ярмарка электроники в Гонгконге: искусственный интеллект

Цитата:
Акцент – на искусственный интеллект, и, как следствие – на роботов и робототехнику. Сегодня отрасль становится одной из ведущих в промышленности, выпускающей электронные товары. Этот робот способен даже на самопрограммирование: установленный софт с соответствующим алгоритмом всякий раз приспосабливается к тому заданию, которое устройство получило.

“Это важная для нас разработка: мы попытались сделать подвижными, гибкими софт и то “железо”, которое им начиняется. Второй аспект – умение совмещать требуемые программы”.
http://ru.euronews.com/2015/10/19/hu...ctronics-fair/


Словом, человеки постепенно дрейфуют в сторону возможного "восстания машин"
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:23   #1329
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему наша Вселенная плоская!!
Речь идет о кривизне в четвертом измерении. Напомню модель Эйнштейна строения вселенной. Вселенная - трехмерная сфера, центр которой находится в четвертом измерении. Чтобы это представить, надо спуститься на одно измерение. Тогда мы получим двумерную сферу, центр которой находится в третьем измерении. Пример - поверхность воздушного шарика. Это - сфера. Как любая поверхность, она двумерна. Мы, люди - двумерные существа, нарисованные на этой сфере. О третьем измерении мы понятия не имеем. Центр этой сферы находится вне нашего мира. Рисуем треугольник на поверхности шарика. Если сумма углов больше 180 градусов, то это, действительно, шарик. В нем действует Риманова геометрия. А если меньше, то это и не шарик вовсе, а седло. Здесь будет действовать геометрия Лобачевского (если не вру). Если сумма углов равна 180, то это не сфера и не седло, а лист бумаги. Действует Евклидова геометрия. Может быть, радиус шарика слишком большой. И кривизна не заметна.
Теперь вернемся в нормальный мир. Мы - трехмерные люди. Наша вселенная - трехмерная сфера с кривизной в четвертом измерении. Если сумма углов треугольника = 180 градусам, то кривизна (в четвертом измерении) не заметна. И мы спокойно можем пользоваться Евклидовой геометрией. Тогда вселенная - плоская (в четвертом измерении).

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот уж никогда не задумывался о существовании такой задачи. Очень интересно.
Интересно! Надо периодически знакомиться с новостями математики. Снимает шоры, позволяет выходить за рамки.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 00:28   #1330
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Мы
До сегодняшнего дня я была трёхмерной. Что-то поменялось?
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 00:53   #1331
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Что-то поменялось?
с чьей то другой точки зрения ты никогда не была трехмерной....Так что все нормально.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:55   #1332
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
с чьей то другой точки зрения ты никогда не была трехмерной....Так что все нормально.
Ты меня успокоила А ведь и правда)
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 09:47   #1333
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Теперь вернемся в нормальный мир.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Если сумма углов треугольника
Почему размерность пространства ты увеличил, а размерность фигуры для проверки - нет? Три точки всегда находятся в одной плоскости, поэтому треугольник является проверочной фигурой для двухмерного пространства. С точки зрения четырехмерного пространства в одном трехмерном пространстве всегда находятся четыре(!) точки. Но какую фигуру из них строить и что проверять - непонятно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 23:59   #1334
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Почему размерность пространства ты увеличил, а размерность фигуры для проверки - нет? Три точки всегда находятся в одной плоскости, поэтому треугольник является проверочной фигурой для двухмерного пространства.
Вопрос просится сам собой. Меня тоже немного коробило, что мы геометрию трехмерного пространства проверяем двумерной фигурой. Но, я думаю, ничего страшного. Рассматривая треугольник в разных плоскостях, мы проверим геометрию 3-хмерного пространства. Но можем выбрать и трехмерную фигуру - тетраэдр. Тогда надо будет рассматривать сумму "объемных" углов.
Я, правда, не припоминаю, используется ли где-нибудь понятие объемного угла и не знаю, как с ними работать. Но, по логике, сумма объемных углов тетраэдра должна являться величиной постоянной.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 00:03   #1335
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Тогда надо будет рассматривать сумму "объемных" углов.
Угу. Именно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 00:04   #1336
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня я была трёхмерной. Что-то поменялось?
Двумерных людей, нарисованных на поверхности шарика, я изобразил для лучшего понимания модели Эйнштейна. А так то ты - вполне себе трехмерная. Только может быть чуть-чуть искривлена в четвертом измерении.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 01:14   #1337
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Двумерных людей, нарисованных на поверхности шарика, я изобразил для лучшего понимания модели Эйнштейна. А так то ты - вполне себе трехмерная. Только может быть чуть-чуть искривлена в четвертом измерении.


И ничего я не искривлена
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 22:24   #1338
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
И ничего я не искривлена
Хочешь отличаться от других? Впрочем, это - так по-женски.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 00:35   #1339
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
И ничего я не искривлена
Да на тебе ни одной прямой линии нет. (шуткась)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 10:15   #1340
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да на тебе ни одной прямой линии нет. (шуткась)
Зато столько волнительных изгибов...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot