Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика > История
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2023, 01:55   #1121
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Выродились и коммунисты, когда у них наганы отобрали. Значит сама система неустойчивая была. Искусственная. противоречащая сущности человека. Вертухаев убрали. она и рассыпалась. И народ не поддержал. Молча наблюдал.
В твоём возрасте пора бы знать, что народ сам никуда и нигде не выходит, его выводят.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 08:39   #1122
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В твоём возрасте пора бы знать, что народ сам никуда и нигде не выходит, его выводят.
Дык почему не вывелся-то? Или никто не выводил?
Как радостно "сердцем" голосовали за Ельцына помню. Но вот не нашлось среди коммунистов никого за кем бы пошёл народ.
Ты на реальность смотри. а не на теории.
Тут-то и то один я правду режу. Как я её видел, а не как "в газетах напечатано". Сплошное лицемерие на виду и критика властей на кухнях.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нет. Мой дед сам пришёл и своё хозяйство привёл. В Сибири дело было.
Эта добровольность была полувынужденной наверное. В случае невступления была какая альтернатива?
радостное добровольное вступление маловероятно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 09:20   #1123
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А в городе булки целиком на мусор выбрасывались.
Я всю жизнь живу в Москве и мне с детства внушили, что хлеб нельзя выбрасывать. Вот нельзя и все тут. И это при том, что и мои родители исключительно городские и в деревне никогда не жили. Зато я прекрасно помню как в деревнях хлеб покупали на корм скоту (сам наблюдал во время турпоходов), просто потому что это дешевле выходило.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тут-то и то один я правду режу.
Правильнее сказать, что ты излагаешь свой взгляд. Один "резчик правды", дорвавшись до власти, так страну развалил.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Были. Потребкооперация, колхозные ларьки, ну и ярмарки.
Еще рынки были, где каждый желающий мог торговать. Я с бабушкой так продавал клубнику, смородину и пионы с дачи. Всех нюансов не знаю - малой еще был, но деньги вполне ощутимые это приносило.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 15:48   #1124
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я всю жизнь живу в Москве и мне с детства внушили, что хлеб нельзя выбрасывать. Вот нельзя и все тут. И это при том, что и мои родители исключительно городские и в деревне никогда не жили. Зато я прекрасно помню как в деревнях хлеб покупали на корм скоту (сам наблюдал во время турпоходов), просто потому что это дешевле выходило.
Ну да ВСЁ ЭТО БЫЛО. И внушения поучительные и хлеб выбрасывали не все и на корм скоту тоже покупали.
Но в корень-то хоть кто желает заглянуть? Почему так было? Идиотская экономика никого не цепляет? Этого никто не видит? Не критикует? Только хвалят коммунистов. Вот и дохвалились, пока страна под откос пошла.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 16:02   #1125
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но в корень-то хоть кто желает заглянуть? Почему так было? Идиотская экономика никого не цепляет?
Ты вот правда не понимаешь или просто хочется покритиковать ради удовольствия? Это было не из-за "идиотской экономики", а из-за идеологической позиции: многие товары, и в особенности хлеб, молоко и прочие продукты, продавались ниже себестоимости. Ты вот так не любишь науку экономику, а ее законы работают независимо от твоей веры: инфляция есть составная часть любой экономики, в том числе и советской. Если на нее закрывать глаза или зажимать, то получается такая ерунда - фиксированные цены ведут к тому что товар обесценивается, а слишком дешевый товар начинает использоваться в качестве заменителя более дорогого, если его производство увеличивается, или возникает дефицит, если нет.

Ну, ты так не переживай, pios, если нравится ругать коммунистов и "резать правду-матку", то делай это сколько хочешь. Главное, что тебе это приносит удовлетворение. Кстати, вот интересное видео про "Московский калач", там есть, в том числе, и про голод в России, и про цену хлеба. И к теме имеет непосредственное отношение, и к нашему обсуждению.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 21:15   #1126
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты вот правда не понимаешь
Заметь, я не обсуждаю вас. Я рассказываю как было.
Вы же почему-то обсуждаете именно меня.
Знаю я экономику и её законы знаю. А что я пикировался с Дафной, это больше по приколу.
Но вы и там меня не понимали. Вернее понимали не так.
Ты считаешь, что цена на хлеб правильно была ниже себестоимости? Это по какому закону экономики было сделано? Потому и называю это дурацкой экономикой. Люди от этого портились, злоупотребляли, но партия стойко продолжала.
Вся инфляция была в монопольном распоряжении государства.

Кстати в фильме для меня ничего нового нет. Всё я знаю про Филиппова и про целину.
Тут не сказано, что зарабатывали у него рабочие хорошо. И не цитируется его обращение, что его работники зарабатывали хорошо и он рассчитывает на их помощь. Вернётся в Россию и они снова будут получать на зависть остальным. Советская пропаганда это умолчала и по слухам пекари выпекли кукиш и ему послали.
И в Туле воду для пекарен тоже возили на подводах за 30 километров. И в голоде ничего не сказано про продотряды. При царе их не было чтоль?
И зачем про голод вообще упомянули? К Филиппову это никаким боком.

СССР рухнул. Партия сдулась. Советская экономика не выдержала гонки с западной...
Что это значит? а это значит, Что что-то было сделано неправильно.
Я пытаюсь разобраться: что сделано не так? На каком этапе. А встречаю только обожествление линии партии и полный запрет критики. Это же догматизм в чистом виде.
Именно коммунисты должны решить проблемы, сделать работу над ошибками. А они только и делают свою заезженную волынку- поиск врагов и скрежетание зубов.
Пойс критикнул - враг!!! Бей его!!!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 23:56   #1127
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тут надо отделять понятия. Какой такой строй в Китае? Однопартийный тоталитарный. Что партия не сменила название не означает, что она именно коммунистической осталась. Это сбивает многих с толку.
В Китае и Ленина и Сталина уважают ...Ну,и?
А уж какой там строй затрудняюсь ответить, но у руля по прежнему ком.партия.

Цитата:
Генсек КПК и председатель КНР Си Цзиньпин отныне официально объявлен новым "Великим кормчим", заняв в истории страны и китайской компартии место, равное Мао Цзэдуну и Дэн Сяопину.

Завершившийся в Пекине на прошлой неделе 6-й пленум ЦК КПК, уже названный "историческим" и почти совпавший с 100-й годовщиной основания Компартии Китая (в июле 1921 года), в итоговой резолюции впервые открыто назвал "решающей" роль Си Цзиньпина в деле "великого возрождения китайской нации". Последний идеологический труд Си Цзиньпина, посвящённый "социализму с китайской спецификой", охарактеризован как "квинтэссенция китайской культуры". Партию, армию и народ призывают сплотиться вокруг ЦК КПК, "ядром которого является товарищ Си Цзиньпин". Всем его деяниям и политическим решениям придано почти мистическое, "судьбоносное" значение.

Источник.

Бывшие республики СССР тоже должны бы хороводы водить и петь хвалебные оды во славу Ленина и Сталина.
Ведь благодаря им и появились эти самые республики...а могли ведь и областями в лёгкую стать.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 02:01   #1128
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как говорил про китайцев Сталин: они как редиска только снаружи красные.
Риторика до боли знакомая. Культ личности руководителя итд.
Тебе шашечки или ехать? Капитализм у них. Разве не очевидно?
А КПСС продолжала строго прямолинейно идти в пропасть. Но критиковать её низзя!!!
Только хвалить и восхищаться.

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Бывшие республики СССР тоже должны бы хороводы водить и петь хвалебные оды во славу Ленина и Сталина.
Ведь благодаря им и появились эти самые республики...а могли ведь и областями в лёгкую стать.
Все кроме русских прирасли землями и стали республиками.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 04:14   #1129
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Культ личности не так уж и плох, если есть личность. Проблемы начинаются, когда личности нет

...и Брежнев тоже честных правил
когда не в шутку занемог
он уважать себя не мог
и лучше выдумать заставил
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 16:52   #1130
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Риторика до боли знакомая. Культ личности руководителя итд.
Тебе шашечки или ехать? Капитализм у них. Разве не очевидно?
Мне другое очевидно, что из байденов, шольцев, макронов культа личности никогда не выйдет.
Кого не возьми, хоть сразу на кол сажай, хоть чуть погодя...а уж как этот грёбаный стыд назвать,
демократией , миротворчеством , неототалитаризмом или ещё как то завуалировать, всё одно падонками получаются и все это понимают...

В ЕС кстати колониализм цветёт и пахнет, полное управление из-за океана, это ещё хуже...полная зависимость от другого государства.
Шаг влево, шаг вправо и пустят в расход не задумываясь...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 17:28   #1131
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
В ЕС кстати
Конечно при разборках о компартиях самое время вспомнить про ЕС.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 19:46   #1132
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

А почему бы и нет...
Если Китай достиг первенства в экономике при коммунистах, а ты раздуваешь щёки и говоришь, ая-яй, это тоталитаризм...ну, давай глянем и сравним, какими успехами может похвастаться еврокапитализм?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как тогда не понимал политику партии, так до сих пор не понимаю. Дураков узнаю по делам. Говорят хорошо. а дела не клеются. Вот у партии так и было.
Из европарламента возьми любого дурака нонешнего и узнай его по делам...не ошибёшься, любого бери...дурак на дураке и дебилом погоняет...Но тебя это не беспокоит, хотя и сам неоднократно вопрос задавал - что они вытворяют и как дальше жить...

Кроме Орбана, других трезвых и независимых политиков в ЕС нет...и не предвидится...да и Орбана скоро пододвинут.
Мари Лепен и Сару Вагенкнехт не допустят до руля, как бы кто не мечтал, даже если 90% голосов будет За, их не допустят.
Они испоняют роль ширмы, дарят людям иллюзию, что в ЕСе куча разных мнений.
А по факту любое инакомыслие в ЕС жёстко наказуемо... всех европейцев подписали на войну, которую как всегда проиграют... и это в лучшем случае...в худшем, а за это говорит многое, из Европы побегут сломя голову.
Ибо насрать сколько в государстве сортов колбасы, но если институт семьи разворочан окончательно, то и нечего делать в таком государтве...За себя говорю, а терпилы могут продолжать исчислять своё благополучие деньгами и сортами колбасы...

Мадьяры националисты ещё те и сдадутся последними...но одной Венгрии не сдержать такой волны мигрантов.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 00:44   #1133
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Дык почему не вывелся-то? Или никто не выводил?
Как радостно "сердцем" голосовали за Ельцына помню. Но вот не нашлось среди коммунистов никого за кем бы пошёл народ.
В то время в коммунистах были в большинстве уже такие, как ты, и своих туда протягивали. Кому же выводить, если вы с радостью становились старостами при гитлере и зубные коронки снимали, веря, что это во благо вашей семьи и по повелению бога.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 00:46   #1134
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как говорил про китайцев Сталин: они как редиска только снаружи красные.
Ссылку с цитатой дай, пожалуйста.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 00:47   #1135
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Капитализм у них. Разве не очевидно?
У них в Конституции диктатура пролетариата.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 00:48   #1136
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А КПСС продолжала строго прямолинейно идти в пропасть. Но критиковать её низзя!!!
Я смотрю, у вас в приебалтиках сильно критикуют власть США и ЕС
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 00:50   #1137
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Все кроме русских прирасли землями и стали республиками.
А прибалтийских проституток это не должно волновать. Следите за тщательным пролизом джёпп, которые у вас унистожили промышленность и готовят на заклание, как Украину.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 00:55   #1138
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Конечно при разборках о компартиях самое время вспомнить про ЕС.
А разборки где?
Тут у кого-то подсознание вываливает злость вовне, понимая, что сам является обыкновенным мелким приспособленцем, готовым предать всех ради лишнего цента. Была бы конструкивная критика, анализ с использованием терминов и готовность услышать другое мнение. Этого нет. Просто бред несчастного одинокого старика.

Видимо, в реале реальность давит.
Небось, экзамены заставляют сдавать на верность фашизму, как здесь?

https://dzen.ru/video/watch/64c11ae9...source=channel
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 00:56   #1139
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,938
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Конечно при разборках о компартиях самое время вспомнить про ЕС.
Боишься?
Бойся. Тебе полезно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 11:40   #1140
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,325
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я был против Ельцына и всех знакомых россиян отговаривал. Но даже моя мама была за него. МЕНЯ обзывали совком и отсталым.
Ты просто не разобравшись "охапом" вешаешь на меня всех собак. И Гитлер - тоже я.
Критики совершенно не воспринимаешь.

Смотрю возразить-то и нечем. Перекидываетесь на мою личность и на "а у других соринка в глазу"

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Если Китай достиг первенства в экономике при коммунистах, а ты раздуваешь щёки и говоришь, ая-яй, это тоталитаризм...ну, давай глянем и сравним, какими успехами может похвастаться еврокапитализм?
Тоталитаризм - это такой гос строй, а коммунизм - это идея такая, вернее идеология.
"Тоталитари́зм — политический режим, подразумевающий абсолютный (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни."
А успехи это вообще их третьей сферы - экономической.

Мне бы хотелось рассмотреть историю СССР и найти места где что сделано не так. И в чём реальная причина того конца. Вы же мне предлагаете дурацкий спор типа "Скажи мне кто я, а я скажу тебе кто ты"
Уроки надо извлекать из истории. Тема-то про историю, а не про Пойса.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot