Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 14:32   #201
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А ты полагаешь, что в реальном окружениии не так?
В реальном окружении не так - нормальных думающих людей (пусть и думающих не так как я) гораздо больше, чем дураков, маргиналов и крикунов-критиканов. По всем трем позициям.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Среди тех, кто "влез на трибуну" или крикунов в толпе.
Значит я тебя правильно понял.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:41   #202
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

в Нске две недели шла тотальная реклама митинга. Листовки, упоминания в сми, на том же НГС, самом читаемом нском ресурсе, газетки в почтовых ящиках, радио тоже просвещало о предстоящем событии. И... две тыщи на двухмиллионный город? Опять же со слов очевидицы немало пришли из любопытства и весьма скептически оценивали сие действо.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:45   #203
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Дураков, маргиналов и крикунов-критиканов всегда больше, чем разумных.
Предполагаю, что Островок имела ввиду, что среди кричащих таких больше.
Определённо надо точно определиться с определениями.
Маргиналы...
Дураки...
Крикуны-критиканы...
Есть ли среди маргиналов дураки? А среди дураков маргиналы? И, собственно, кто такие маргиналы?
Среди дураков достаточно крикунов-критиканов. Есть таковые ("дураки") и среди маргиналов.
Но все ли крикуны-критиканы - дураки?!..
А, вот, маргиналами являются очень и очень многие, как представители тех или иных групп населения, интересующиеся и взглядами соседних групп - и приходящие на митинги-шествия, и игнорирующие их как в реалях так и в виртуалье средств массовой информации...

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Среди тех, кто "влез на трибуну" или крикунов в толпе.
Среди таких очень-очень мало маргиналов. Из-за неустойчивости платформы их воззрений.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 14:51   #204
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
крикунов-критиканов
Эти-то субсидируются и никакие не дураки.
Дураки, это те, кто "пришёл из любопытства".
Этого категорически нельзя делать. Свою "любопытку" надо обуздать. Это непросто. Но это и есть метод борьбы. Чтобы конкретно остались именно сами активисты.
Критерий Пойса: "пришёл, значит ПОДДЕРЖАЛ!"
И никаких отмазок на счёт "посмотреть".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:07   #205
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А сколько пассивных того же толка? Тебе известно?
Я с некоторых пор в "людях" не то чтобы разуверился, но понизил существенно планку. Истинно хороших людей крайне мало.
Но в данном случае речь ведь не о "хорошести", что является оценочной характеристикой, а она двояка всегда, а о разумности действий. Пассивное поведение, в отличие от диванного критиканства, иногда свидетельствует о разумности. Думаю, обобщать, как везде, не очень правильно. Даже то, что основная масса людей в политическом смысле является балластной, это балласт создает устойчивость и неподверженность быстрым переменам. Что не всегда отрицательно.
Вот формировать у этого основного слоя верное представление " как дОлжно быть" - эта задача очень серьезная. Её и выполняет образование, просвещение и воспитание - культура общества. Без неё основная часть ни в чем не разбираясь, а основываясь на основных инстинктах (а на чем еще?), становится при социальном взрыве неуправляемой толпой. И завести её кричалками - раз плюнуть. Потому и считаю, что сейчас наша "имперскость и русскость" на пользу ситуации, это корневое, пока не уничтоженное, а другая культура уже изъедена "передовым мировым сообществом". Тормозить только нужно вовремя. Для этого и надо разумных лидеров.
У Путина это получается, по большому счету, но раскормленное, с нашего согласия, окружение, требует санации.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:15   #206
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Определённо надо точно определиться с определениями.
Не это было целью моего поста. Это - для данного случая, отдельная тема, кто такие участники. Я говорила о том, что "шум" надо дифференцировать и эти категории участников отсеивать, включая разум.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:19   #207
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
основная часть ни в чем не разбираясь, а основываясь на основных инстинктах (а на чем еще?), становится при социальном взрыве неуправляемой толпой. И завести её кричалками - раз плюнуть.
Вот именно эта масса "не интересующуюся политикой" и есть та "добыча" за которую сражаются кричатели. Этой массы должно быть меньше в случае правового государства. Вернее надо стараться, чтобы эта масса была не решающей. Но и не это главное. Главное иметь КОНСТРУКТИВНУЮ (а не критиканскую) оппозицию. С лидерами имеющими другие варианты развития общества.
Иначе получится украинский вариант.
А что представляет из себя Навальный? Чистый критикан, а в остальном - пустое место.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:29   #208
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Истинно хороших людей крайне мало
Не могу согласиться, хороших людей подавляющее большинство. Просто на "майданы" идут определенного толка люди.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:48   #209
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Не могу согласиться, хороших людей подавляющее большинство. Просто на "майданы" идут определенного толка люди.
Я не в политическом смысле.
И что считать хорошим? В основном "троечники". А я имею в виду "отличников". Вот отличников в личной жизни надо особо ценить.
Из жизни млекопитающих:
У моих сыновей есть два школьных приятеля. И кто бы мог подумать, что "на пустом месте" вдруг оказалось, что один стал бандеровцем, а другой "белоленточником". При этом оба этого как бы не признавали. Стали таковыми незаметно для себя. Ну нету стержня у людей. Меняют "начало координат".
Бандеровца вычеркнули с телефонных номеров, а белоленточник сперва обиделся, вспылил, не разговаривал, но потихонечку начал осознавать, что "рамсы попутал".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:57   #210
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Мне этот фильм почему то напомнил Януковича, там тоже началось с возмущения его недвижимостью и золотыми унитазами, которые потом оказались и не его вовсе, но это уже было не важно.
Просмотрел я этот фильмец.
Если даже десятая доля в нем правда, а показано все очень убедительно, то можно понять возмущение украинцев своими нуворишами.
Медведева валят, и это ИМХО - правильно.
Этот тип давно мне не нравился, еще с ливийской истории.
Чел не на своем месте, с сильнейшим комплексом, давно потерявший берега в погоне за благами жизни, забыли где они живут... ничего, вспомнят.
Я не сторонник революций, это в любом случае зло, но в то же время это и неизбежность если верхи отрываются от реальности и закукливаются в своем мирке.
"Денег нет, но вы тут держитесь. Хорошего вам настроения"
что же, вспомним историю
" Если у вас нет денег на хлеб - кушайте пирожное"
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:00   #211
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Если даже десятая доля в нем правда, а показано все очень убедительно
Для этого его и снимали. Даже если ни на один факт там не найдется доказательств - тебя уже обратно не переубедить и "осадочек останется".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:02   #212
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Для этого его и снимали. Даже если ни на один факт там не найдется доказательств - тебя уже обратно не переубедить и "осадочек останется".
Ну что же вперед - переубеждайте.
Но что то ОРТ отмалчивается, да и сам Медведев как воды в рот набрал.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:06   #213
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
" Если у вас нет денег на хлеб - кушайте пирожное"
К этой оплеухе общество весьма толерантно отнеслось. Значит, общество готово терпеть, "абы чего не вышло", а это прямое разрешение на продолжение банкета. Почему-то Астахова за неудачную шутку быстро наказали, такого повода оказалось достаточно, хотя, по-видимому, это был просто повод, а не причина: на смещение с должности сверху были готовы. А с Медведевым - не готовы. Почему? Покровительство сильнее гласа снизу.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:08   #214
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Ну что же вперед - переубеждайте.
Зачем? Ты же заранее решил, что тебя не переубедить и что, как минимум, десятая часть в этом фильме правда. Переубеждать бессмысленно, как в свое время было бессмысленно переубеждать тех из наших форумчан, которые были уверены, что Путин миллиардер. Это было и, видимо, остается их верой, не требующей никаких доказательств. Сейчас эта тема как-то заглохла, зато теперь вот Медведем оказался "не Димоном", а коварным и хитрым олигархом.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:17   #215
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Зачем? Ты же заранее решил, что тебя не переубедить и что, как минимум, десятая часть в этом фильме правда. Переубеждать бессмысленно, как в свое время было бессмысленно переубеждать тех из наших форумчан, которые были уверены, что Путин миллиардер. Это было и, видимо, остается их верой, не требующей никаких доказательств. Сейчас эта тема как-то заглохла, зато теперь вот Медведем оказался "не Димоном", а коварным и хитрым олигархом.
Я адекватный человек и принимаю аргументы.
Со стороны Навального (тот еще тип, но он выполняет заказ и личность меня не интересует) сделан ход, со стороны власти ответного хода пока не последовало.
Пока нет ПУБЛИЧНОГО аргументированного опровержения, вопрос для меня остается открытым.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:21   #216
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
не переубедить и что, как минимум, десятая часть в этом фильме правда.
Это механизм воздействия на сознание посредством эмоций. Люди на это охотнее всего отзываются. А если подумать, какова эффективность премьера, это сложнее, тут анализировать нужно. Страна фактически работает "в карман" корпорациям и олигархам, а пополнять бюджет все время стремятся за счет введения новых налогов. Ну да, корпорации налогов платят много. Одну (одного) тряхнуть, так лет пять никому налогов платить не надо было бы... Шутка. Ну да, проекты работают как бы в интересах страны... на "одну десятую", а на "девять десятых" в карман корпорации или олигарху. Вот и эффективность правительства. Понятно, что мои цифры условные, когда читаю про очередное назначение "сыновей", никаких сомнений про разные карманы не остается.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:24   #217
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

А меня этот фильм убедил в обратном, уж слишком сильно притащить к нему пытаются. Хотя Медведев мне тоже не нравится. И эта фраза - денег нет, но вы держитесь - вырвана из контекста и меня лично раздражает когда ее приводят как аргумент против него.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:30   #218
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ни одна революция не делается народом. Для неё нужны деньги, организация, лидеры. Любая революция для народа катастрофа, плюшки получают организаторы. Французская, октябрьская, цветные - все, как под копирку. Народ потом кровь проливает, нищает и ценой жизни поднимает страну, хотя бы до предреволюционного уровня.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:30   #219
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Я адекватный человек и принимаю аргументы.
Со стороны Навального (тот еще тип, но он выполняет заказ и личность меня не интересует) сделан ход, со стороны власти ответного хода пока не последовало.
Пока нет ПУБЛИЧНОГО аргументированного опровержения, вопрос для меня остается открытым.
И кто договаривался с Навальным наравных в "шахматы играть"?
И НЕ ДОЛЖНО быть публичного опровержения!!!
Так на всякий выкрик должно быть опровержение? Не успеешь отбрёхиваться. Что-то напоминает суд Линча. А потом: "Не того повесили".
Правило третьего: как только начинаешь отбрёхиваться, то ты сразу на третьем месте. Закидают фильмами, уважение к власти потеряется навсегда.
Это мне напомнило также "Ты избрал - тебе судить!"
Хотя правильно: "Ты избрал - тебя судить!". Думай кого избираешь.
Если и воруют, то не у народа, а у государства. И государство должно разбираться с ворами.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:32   #220
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас степаны разины и декабристы всегда плохо заканчивали. А все реформы шли традиционно сверху. Власть менялась только дворцовыми переворотами. Народ же в массе своей наблюдал со стороны, а если и участвовал, то будучи организованным сверху.

Даже когда в последние времена появляется видимость того, что власть выбрана народом, в реальности это не совсем так. Как маркетологи создают спрос, так и полит-технологи создают электоральные ожидания. Не на пустом месте создают, конечно, а учитывают реалии (примерно так же желание хлеба трансформируется в предпочитание докторского с отрубями). В результате - выборы соответствуют закону, а его результат - ожиданию большинства. Но на самом деле выбор сделан еще до выборов.
Те 50 %, которые распределяются на оппозиционные партии - это, конечно, волеизъявление народа. Народу позволено делить ничего не значащие проценты. Победа ЕР гарантирована в силу того, что она провластная, поэтому вся интрига только между опозиционными партиями.
Такая система обеспечивает устойчивость общественно-государственного устройства при наличии необходимых демократических атрибутов. И это правильно: своим народом надо управлять, иначе им будут управлять из-за рубежа.

Резюмирую: власть очень спокойно смотрит на навальных (разиных), потому что уверена в своих силах. Но не в меру расшалившихся одернут по всей строгости УК и КоАП. А если без нужды их дергать, то можно невзначай героями их сделать. Так же и спешить оправдываться и опровергать - будет очень похоже, что кремлевской пропагандой тушат шапку на собственной голове. Ни к чему это. Так что можно расходиться по домам

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ни одна революция не делается народом. Для неё нужны деньги, организация, лидеры.
О. Пока долго целился, Вега уже, как всегда выстрелила.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot