Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.04.2013, 20:48   #21
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Светлана, меня очень огорчила экранизация романа " Обитаемый остров "---получился боевик ,а не философское повествование ... Может мне показалось ?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 20:56   #22
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Светлана, меня очень огорчила экранизация романа " Обитаемый остров "---получился боевик ,а не философское повествование ... Может мне показалось ?
У меня такое же впечатление. С огромным трудом заставила себя воспринимать фильм как отдельное, самостоятельное... ну, скажем, произведение, но всё же - суб-искусства. И тут же напоролась на очередной "гвоздь": главную-то роль сыграли... спецэффекты... Бедные Гармаш, Куценко и иже с ними...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:05   #23
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Светлана, меня очень огорчила экранизация романа " Обитаемый остров "---получился боевик ,а не философское повествование ... Может мне показалось ?
Не показалось - так оно и есть.
И так всегда бывает с экранизациями книг с подтекстом философским
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:12   #24
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то "трудно быть богом" читает Леонид Ярмольник.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:16   #25
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне нравится запись "Эха Москвы".
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:57   #26
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Кстати, помню, какое ощущение жути у меня вызвал "Малыш". Вот чистейшей жути.
__________________
О, спасибо, что напомнила, давно хотела перечитать.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 21:43   #27
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Ой, спасибо.. заманили меня Стругацкими.. давненько я их не читала..Лет в 15 наверно последний раз..)
Прочитала вчера Жук в муравейника, ну как интересно было!! Это что-то!!
Читаю дальше..)
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:54   #28
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

К сожалению не знаком с творчеством Клиффорда Саймака. Но пункты 4 и 5 отмел бы сразу.
Идеей нуль-транспортировки пульзуются все, кому не лень. Такую возможность теоретически даже получают физики, как результат решения уравнений гравитационного поля. Мы же не считаем за плагиат использование фантастами межзвездных космических кораблей.
Джей Виккерс и Лев Абалкин, это две большие разницы. Они из разных опер. Робот, осознавший себя разумным - это одна песня. А у Стругацких этическая проблема: Можно ли (и нужно ли) убить человека, в котором зашита неизвестная генетическая программа?
По первым трем пунктам, похоже, ты прав. Пойду проверять, знакомиться с творчеством КС.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:24   #29
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Можно ли (и нужно ли) убить человека, в котором зашита неизвестная генетическая программа?
1.Зашивают торпеду от алкоголизма.
2."Есть человек - есть проблемы. Нет человека - нет проблем"!(с)
3. Отметаем ВСЕ пункты решительно: знать не знаем никаких Клиффордов Дональдовичей!

P.S. Джей Виккерс только думал, что он робот. На самом деле он оказался миллиардером Крофордом.

__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 01:37   #30
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А у Стругацких этическая проблема: Можно ли (и нужно ли) убить человека, в котором зашита неизвестная генетическая программа?
Советую прочитать вот эту книгу , пронимает !
Фред Хойл, Джон Эллиот

Андромеда

Научно-фантастический роман крупного английского астрофизика и известного писателя-фантаста Фреда Хойла и Дж. Эллиота, посвящённый контакту с внеземными цивилизациями.
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 12:02   #31
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Люблю и Стругацких и Саймака, но плагиата не вижу.
Знаю что Саймака очень ТД уважает....можно призвать как эксперта))))
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:28   #32
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,849
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Яслышал что Саймака называют Американским Стругацким. Но не разу не слышал чтоб наоборот..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 16:39   #33
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Бомбадил Посмотреть сообщение
мы хотели бы начать с не самого характерного примера - с образцов работ Евгения Тихоновича Мигунова.
Спасибо, Том. С удовольствием освежил в памяти иллюстрации к "Понедельнику ...", а к "Парню из преисподней" иллюстрации Мигунова вообще вижу в первый раз.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:33   #34
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Том Бомбадил Посмотреть сообщение
надеюсь отгадают все...
Шурик, наверное.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:06   #35
елисеша
Пользователь
 
Аватар для елисеша
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
елисеша перешагнул(а) в новую жизньелисеша перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для елисеша с помощью Skype™
По умолчанию

К вопосу о качестве фильма "Обитаемый остров": Разговор в книжном магазине: Пара парень и девушка лет по 14-15. Прикинутые с плеерами и жвачкой. Увидели томик "Острова": ООО....Класненнько, Прикольненько и к продавщице: "А продолжения этого серала у Вас нет ?" Есть - и даёт им томик "Жук в муравейнике". Так вот мысль - а вдруг дочитают и хотя бы задумаются.
__________________
Пожилой пацан.
елисеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:57   #36
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бред...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 23:19   #37
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елисеша Посмотреть сообщение
К вопосу о качестве фильма "Обитаемый остров"
В том смысле, что "Пусть фильм и слабоват, но свою положительную роль он сиграл"? Я правильно понял твою мысль?
Я согласен с тобой наполовину. С одной стороны, конечно же надо иногда обращать внимание молодого поколения на творчество Стругацких. Но с другой стороны, плохим фильмом можно отвратить людей от их творчества.
Кстати, я хоть и считаю фильм слабым, посмотрел его, тем не менее, с удовольствием.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 01:11   #38
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Кстати, я хоть и считаю фильм слабым, посмотрел его, тем не менее, с удовольствием.
У тебя крепкий желудок...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:23   #39
елисеша
Пользователь
 
Аватар для елисеша
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
елисеша перешагнул(а) в новую жизньелисеша перешагнул(а) в новую жизнь
Отправить сообщение для елисеша с помощью Skype™
По умолчанию

Сомневаюсь в том, что другими (более глубокими и без спецэффектов) фильмами можно хоть как то привлечь снимание поколения "пепси". Пример - экранизация "Мастера" А вот "Трудно быть богом", который Герман снимает уже 25 лет, пришлось остановить - Румата-Ярмольник состарился. А, возможно, был бы отменный фильм.
Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Бред...
У Вас ? или у меня ?
__________________
Пожилой пацан.
елисеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 10:54   #40
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елисеша Посмотреть сообщение
А вот "Трудно быть богом", который Герман снимает уже 25 лет, пришлось остановить
Разве?
Цитата:
09 октября 2013 22:39
Вчера в Мультимедийном центре РИА состоялась пресс-конференция, посвященная фильму «Трудно быть богом» Алексея Германа-старшего. Работа над картиной завершена, и уже 13 ноября она будет представлена на кинофестивале в Риме.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot