Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.08.2019, 15:57   #22661
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Она ничего никому не должна.
А вот должна подчиняться представителям закона и не оказывать сопротивления. И никто бы её не тронул. Лично я всегда предупреждал при задержании что я не оказываю сопротивления и меня просто провожали в уазик (четыре раза).
Просто?
Просто!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 16:06   #22662
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Лично я всегда предупреждал при задержании что я не оказываю сопротивления и меня просто провожали в уазик (четыре раза).
Весело ты живешь. Меня вот ни разу не задерживали, хотя на митингах я был. Разрешенных.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 16:09   #22663
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Весело ты живешь
Это при СССР было. По молодости.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 16:34   #22664
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А вот должна подчиняться представителям закона и не оказывать сопротивления. И никто бы её не тронул. Лично я всегда предупреждал при задержании что я не оказываю сопротивления и меня просто провожали в уазик (четыре раза).
Просто?
Просто!
Ты исходишь из допущения что тебя задерживали нормальные, так сказать, милиционеры. Внуки Дзержинского. С «холодной головой и горячим сердцем». При этом упуская вероятность что иногда происходит профдеформация и им может просто хотеться или нравится кого-то бить. Или ты считаешь что такого не бывает? Возьми того же омоновца, который ударил девушку. Он просто не привык, да и не умеет решать даже такие мелкие конфликты иначе. Это стиль жизни и склад ума. А непрерывные тренировки вызывают ещё и рефлекс. Очевиден, так же, и невысокий моральный уровень. Так как это не спонтанная реакция и не случайность, а намеренное допущение. Он морально готов бить женщин и вероятно делает это периодически, по настроению. Поэтому и не сдержался даже на виду телекамер и свидетелей. Это просто подонок, прикрывающийся Законом для удовлетворения своих сексуальных амбиций и мелких страстишек. Перечитай Фрейда. И мне просто жаль систему, которую защищают такие мерзавцы. Видимо порядочные люди туда просто не стремятся.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 17:01   #22665
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 17:29   #22666
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Так как это не спонтанная реакция и не случайность, а намеренное допущение. Он морально готов бить женщин и вероятно делает это периодически, по настроению. Поэтому и не сдержался даже на виду телекамер и свидетелей. Это просто подонок, прикрывающийся Законом для удовлетворения своих сексуальных амбиций и мелких страстишек. Перечитай Фрейда. И мне просто жаль систему, которую защищают такие мерзавцы. Видимо порядочные люди туда просто не стремятся.
Благородного дона опять понесло...

Вот так взял и всех охаял. Оптом. Ты вообще свою логику прослеживаешь? Один раз ударил => Был готов бить женщин => Бьет периодически => Он сексуально озабоченный подонок => Все там подонки => Власть мерзавцы.

Муж жене:
— Дорогая, ты не права.
— Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!!!
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 17:31   #22667
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Благородного дона опять понесло...
У благородного дона проблемы с бабами. Фрейда читает, к жизни его примеряет. Пусть тешится.

***

Шойгу, гад, как близко к самолётам НАТО летает. Ишь, полицейское государство разошлось!

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 17:54   #22668
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
как милиция в СССР не имела ни дубинок, ни слезоточивого газа, ни щитов и проч. и поддерживала в стране порядок?
Я когда-то, кажется, писал здесь о моём детском дворовом приятеле, сильно желавшим быть милиционером. В старших классах школы он был внештатным сотрудником. (Провокации я видел лично) Срочную службу он пошёл служить в ментах - серая форма, дубинка, автомат. После двух лет службы он передумал быть ментом и поступил в "бауманку" - рассказы о методах разгона толпы 70-х годов у меня тогда тоже несколько понизили уважение к ментам.
Ну, а с методами я сталкивался лично - побоев не получал, но лицезрел.
Советские менты вовсе не были белыми и пушистыми.
Сейчас полицейским сложнее.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 17:58   #22669
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Возьми того же омоновца, который ударил девушку.
Я бы для таких буйных электрошокер применял. Она же брыкалась и вполне этого заслужила. По-моему провокаторша.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 19:29   #22670
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У благородного дона проблемы с бабами. Фрейда читает, к жизни его примеряет. Пусть тешится.
Вега, нет у меня проблемы с бабами.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я бы для таких буйных электрошокер применял. Она же брыкалась и вполне этого заслужила. По-моему провокаторша.
Проще сразу застрелить. На всякий случай.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 19:41   #22671
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Проще сразу застрелить.
Не бросайся в крайности. У тебя (я заметил) всё в крайности заходит. Как реле: "вкл - выкл"
Угомонить и ... оштрафовать. Вот так правильно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 19:50   #22672
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Размер гонорара превысит размер штрафа.
Америка богатая страна
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 19:50   #22673
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пойс, выпороть розгами? Не?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 20:18   #22674
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Пойс, выпороть розгами? Не?
Устаревшая технология. Где их брать... эти розги. Это раньше они были всегда под рукой.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 20:32   #22675
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Устаревшая технология. Где их брать... эти розги. Это раньше они были всегда под рукой.
Ива, береза, орешник, кизил. Выбор большой.
Изображения
Тип файла: jpeg A97ED629-B9DA-4EC1-AA8C-E3F8ADD61AB4.jpeg (254.0 Кб, 203 просмотров)


Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 05:15   #22676
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
И мне просто жаль систему, которую защищают такие мерзавцы. Видимо порядочные люди туда просто не стремятся.
На ютубе только попавшихся мне под руку live-трансляций около восьми. Полных, от начала, даже за час-полтора до начала и когда уже показывать нечего от слова совсем. Лично я честно отсмотрела радиосвободовскую в прямом эфире. Если глаза в монитор не тыкались, то уши работали. Потом на перемотке еще пару глянула. Оно бы мне зафик не надо, но мы с моим поспорили и я закусилась, и смотрела во все глаза, чтоб не просмотреть.
И вот на всё про все - выхвачено, что верещащую девицу по ребра тыкнули. Восемь часов трансляции, восемь трансляторов, т.е. из 64 часов можно было и побольше нарыть. Но нарытый - зато такой вкусный! И вот стенания - МЕРЗАВЦЫ! СИСТЕМА! УЖОСУЖОС!
в трансляции МБХ медиа паренька, который трансляцию вел, мне даже жалко было. Кинется, и начинает причитать - Вот полицейские проводят жёсткое задержание - подбежит, а там ведут тихо-мирно под белы руки, задержанный еще и ржет по дороге, рученкой умудряется махать, гордый такой, что его взяли. В другую сторону побежит, увидав полицейских группу. А они стоят себе и стоят. Ни на кого не несутся.
А с каким сожалением он произнес - Вон бабушку в метро пройти пропустили...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 05:41   #22677
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Да, не замочили бабушку
Вот сколько случайно пострадавших с ломаными ногами и битыми ребрами, а бабка отскочила. Нехорошо
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 05:55   #22678
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Проще сразу застрелить. На всякий случай.
Не бери пример с полиции США.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 16:52   #22679
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А ты, извини конечно, как бывший мент, рассуждаешь как правильно бить задержанную девушку вся вина которой не уголовная, и даже не административная, а - политическая. Как бы это не пыталась представить власть.
Не путай - не бить. Бить нельзя. Только пресекать сопротивление законным требованиям и действиям. Если бы он не проводил задержание (либо пресечение массовых беспорядков), но ударил бы пусть даже 100% винового, пусть даже самого отпетого уголовника-маньяка-насильника малолетних-террориста, он сам совершил бы правонарушение.
Вину или невиновность установит суд или административный орган. Менту про вину знать не положено. Он только задерживает с целью проведения проверки по признакам правонарушения. Я, например, тоже понятия не имею, есть ли у той дамы какая-то вина, даже и политическая. Но если происходит задержание, надо подчиниться и идти. Все равно ведь тебя доставят (абсолютно законно), только при сопротивлении испытаешь лишнюю боль и получишь лишние травмы. Но сопротивление оказывается сознательное и даже показное, это как раз и есть политика - пострадать от власти и главное - показать страдание от власти. Так в чьих действиях тут политика? Мента, делающего свою работу за деньги, или того, кто провоцировал, демонстрировал и сопротивлялся (пусть даже его протест справедлив, как гнев бога ) Политика - это сознательный выбор, а демонстрация страдания в данном случае - осознанно применяемый инструмент на пути к искомой цели. А как еще достучаться до власти, если не получив по ребрам на камеру? Прибить мошонку к мостовой? Уже не актуально
И чтоб два раза не вставать: я прекрасно осведомлен, как у нас в России происходит уведомление/разрешение на митинги и как власти находят тыщи причин, чтоб митинг вынести на задворки, где он никому не нужен. Раздражает это жутко, но мент, конкретный мент в этом не виноват. Он делает свою работу по обеспечению законности и безопасности. Он виноват лишь в том, что уровень его профессиональной подготовки оставляет желать лучшего, хотя и эту вину надо разделить не поровну между ним и его начальством.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
За сопротивление должна быть наказана.
Я примерно понимаю, о чем ты, но надо все же поточнее сформулировать: удар по ребрам в данном случае - не наказание, а лишь способ обеспечить законное задержание. Власть немыслима без силы принуждения, а принуждение имеет побочное действие в виде страданий. Но чем меньше сопротивление, тем меньше страдание.

То есть любому желающему перемен нужно выбрать: либо через сопротивление и страдание, либо "вирусным" путем - проникновения в систему и изменения ее изнутри. Во втором случае уже от его действий будут страдать прочие несогласные. Есть даже показательный исторический пример: Ульянов Александр и Ульянов Владимир. За игнорированием некоторых мутных деталей.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 16:58   #22680
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
в чьих действиях тут политика? Мента, делающего свою работу за деньги, или того, кто провоцировал, демонстрировал и сопротивлялся (пусть даже его протест справедлив, как гнев бога )
11 августа Сосновская обратилась лично в отдел СКР по Тверскому району Москвы с иском на избившего ее полицейского. По словам девушки, полицейский избивал ее кулаком во время задержания. Задержание, как говорила активистка, было немотивированным, Сосновская не оказывала полицейскому сопротивления. Как доказательство вины сотрудника МВД девушка предоставила справку от врача, зафиксировавшего у нее ушиб мягких тканей головы и грудной клетки. По факту заявления от Сосновской СКР инициировал проверку.
По словам адвоката Сосновской Татьяны Молокановой, 10 августа Сосновская «шла по своим делам» после согласованного митинга оппозиции. В районе улицы Ильинка она увидела, как полицейские грубо задерживают молодого человека. Девушка потребовала отпустить его. Не предъявив удостоверений, полицейские стали выкручивать девушке руки.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/08/...r-ot-navalnogo

ну и дальше можно почитать. А я ссылу на трансляцию давала, где слышно и видно "вежливое" требование, и "дебилы, блядь, дебилы" и "несопротивление".
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot