Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.05.2020, 21:21   #1421
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ну я имею привычку допускать несколько вариантов. Всегда.
За углом - 500. Да.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 21:29   #1422
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
За углом - 500. Да.
А за другим может и тебе доплатят. Почему нет?
Инна имеет свои источники информации. Может быть в её сфере вращения всё обстоит именно так как она пишет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 21:39   #1423
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Может быть в её сфере вращения всё обстоит именно так как она пишет.
Скорее в ее представлении о мире.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2020, 22:00   #1424
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Скорее в ее представлении о мире.
Может быть и так, но оно на чём-то основано.
Понимаешь, да ты же понимаешь, что этот мир разными сторонами повёрнут к разным людям.
К одним передом к другим задом, а к третьим боком.
И не побывав "в шкуре" другого человека, ты можешь и не представлять, что может быть всё не так как это в твоём варианте. Например житиё в лимитрофной стране открывает другие виды на устройство мира, на роль государства в жизни обывателя.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 03:41   #1425
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adrenalin
Цитата:
Ты говоришь о плато на графике активных случаев. А в ссылке Аспарагуса говорится о плато на графике ежедневных новых заболеваний. Оно соответствует участку равномерного роста активных случаев. Если смотреть на мой график, то плато на синей линии. Вот цитата:
Цитата:
"Пребывание в одном диапазоне от 11 600 до 10 000 уже десять дней говорит о том, что скорее всего, мы вышли на плато."
Именно. Мы только вышли на плато (буквально неделю назад), но никак не
Цитата:
Сообщение от adrenalin
А, по-моему, мы его уже прошли.
Именно этот тезис мне и показался не очень точным.
Ну ты что, ADv? Мы же с тобой говорим о разных плато (на разных графиках). Я говорил, что мы прошли плато на графике ежедневного прироста больных (синяя линия). А ты говоришь о плато на графике активных случаев. А до твоего плато нам еще дней 7 подождать надо.
Вот такой прогноз я давал 10 мая:
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Дней через 10 мы достигнем плато (красная линия) по общему числу больных. Этот показатель достигнет значения примерно 220 тыс. человек.
Вот какая картина на сегодня.

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 03:48   #1426
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Язви-язви, Лёша)
Только тест на вылет должен быть не старше 24 ч.
А бесплатно, "когда придёт смс, выборка случайна)
Скока там в Москве млн? 12?15?
Поэтому только платные варианты остаются.
И если границы откроют, то не удивлюсь, если цены тут же взлетят. Нуачо, если лететь надо, и билеты куплены, "заплатят сколько скажут"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 08:14   #1427
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна, Слишком доверчивы некоторые к СМИ.
Как будто всё так и есть как они сказали. Вернее верят какому-то ресурсу на все сто. а другие источники не имеют права противоречить. Максимализм во плоти.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 11:42   #1428
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я говорил, что мы прошли плато на графике ежедневного прироста больных
Плато - это не точка, а ровная линия с небольшими колебаниями. Вот плато мы еще не прошли, хотя точка перегиба (пик прироста) пройден. Чтобы твое утверждение было верным, надо либо еще ждать, либо заменить термин.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И если границы откроют, то не удивлюсь, если цены тут же взлетят. Нуачо, если лететь надо, и билеты куплены, "заплатят сколько скажут"
То что будут тесты за 500 евро я даже не сомневаюсь. И сейчас можно купить маски по 1000 рублей за штуку, а уж во времена дефицита только такие и были. Что, на мой взгляд, совершенно верно - за сильное желание и отсутствие здравомыслия надо платить. Как только откроют границы, то непременно найдутся страждущие, которым туда надо. И вот с них можно и нужно драть три шкуры. В конце концов, они эти деньги отдадут добровольно. А вот потом, когда жжение немножечко спадет, то массово будут доступны тесты за вполне приемлемые деньги или вообще бесплатно, если они еще будут нужны. Гречка, помнится, тоже резко взлетала в цене и кто-то даже истерил на весь интернет о том, что их обкрадывает правительство, но только обкрадывали они сами себя, а я недавно купил ее за ту же цену, что и в начале года.

Кстати, как только откроют Крым - я туда поеду. И я готов к дополнительным тратам именно из-за сильного желания и собственного нетерпения.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 12:27   #1429
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Гречка, помнится
да и лимоны уже не по 500
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 12:34   #1430
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Крым тоже может этот анализ понадобиться..

Где-то попадались требования к отелям, чтобы открыться. Чего там только нет.. включая дезинфекцию каждые 2 ч не только внутри, но и фасадов (!)
Господи, фасады-то за что.. даже если допустить, что активный вирус может на них сколько-то существовать (чему не верю), он же погибает при температуре выше 27 градусов.
Усердие превозмогает разум
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 12:42   #1431
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Странно, по Крыму случаи ведь единичные и удивительно, что туда попала твоя племянница. Да еще и соседи. Где-то они неудачно пообщались.
У племянницы ещё результата нет.
А к ним туда привезли корону из Москвы - пара ездила жену лечить, онко, не вылечили и народ был на похоронах, сам муж организацией процесса занимался, а потом у мужа обнаружился ковид.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 12:43   #1432
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Усердие превозмогает разум
У некоторых и разума нет, оценить то усердие

Инна, ты потрясающая сплетница! Как из глухой деревни бабка без образования.
Бедный муж
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 12:56   #1433
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
потрясающая сплетница!

Как и подавляющее население планеты... вне зависимости от "гендерности"!..

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
народ был на похоронах, сам муж организацией процесса занимался
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:01   #1434
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я сегодня проехалась по городу... Я, как дура, вся самоизолированная, дома сижу. А город живет полной насыщенной жизнью. Все куда-то ходят, все куда-то едут... В масках три тетки видела...

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:08   #1435
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так, как у нас в цивилизованной Европе носят маски, лучше бы и не парились с ними

Зато без маски никуда нельзя.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:27   #1436
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
лучше бы и не парились с ними
во во. У одной она такого вида была, что меня аж замутило и я визуально отметила, что до меня ей точняк метра три...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 13:55   #1437
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Так, как у нас в цивилизованной Европе носят маски, лучше бы и не парились с ними
Вчера ходил в магазин и впервые за все время надел маску, поскольку есть требование. Как я ни пытался ее приладить к лицу - все равно щелей осталось со всех сторон. Так и пошел, зато требование выполнил.

А недавно репортаж смотрел, так там ведущий типа в маске, только он эту маску каждые 15 секунд поправлял...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 21:09   #1438
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чтобы твое утверждение было верным, надо либо еще ждать, либо заменить термин.
С какой это стати?
Как математик, ты понимаешь, что плато есть как на графике активных случаев, так и на графике прироста больных. Поэтому я всегда уточняю, о каком плато я говорю.
Медики тоже используют термин "плато" и в том и в другом случае. Только не всегда уточняют это.
Тебе нужны доказательства? Их есть у меня. Я уже о них говорил о них в начале мая, ты пропустил.
1. Как ты думаешь, о каком плато говорила Вероника Скворцова 1 мая, в период наиболее крутого подъема кривой активных случаев?
Цитата:
«Мы, по сути, последнюю неделю уже были практически на плато по числу новых случаев», — сказала Скворцова.
2. Вот еще:
Цитата:
Как объяснил «360» вирусолог и профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, под понятием «выход на плато» скрывается кривая по числу новых инфицированных. То есть количество новых зараженных остается одинаковым в течение продолжительного периода.
Поэтому я всех убеждал не вестись на термин "плато", а всегда уточнять о каком графике идет речь.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 21:40   #1439
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Медики тоже используют термин "плато" и в том и в другом случае. Только не всегда уточняют это.
Нет. Ты никак не можешь понять, что означает плато в эпидемиологии.
Может, это поможет? https://novayagazeta.ru/articles/202...aemsya-k-plato
Там как раз с почти твоим вариантом сравнение. Всё же просто.
И не надо придумывать новые термины, а потом доказывать, что все неправы.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 21:43   #1440
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
1. Как ты думаешь, о каком плато говорила Вероника Скворцова 1 мая, в период наиболее крутого подъема кривой активных случаев?
Цитата:
«Мы, по сути, последнюю неделю уже были практически на плато по числу новых случаев», — сказала Скворцова.
2. Вот еще:
Цитата:
Как объяснил «360» вирусолог и профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, под понятием «выход на плато» скрывается кривая по числу новых инфицированных. То есть количество новых зараженных остается одинаковым в течение продолжительного периода. …
Они говорят об одном и том же.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot