Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.02.2013, 11:20   #41
Старый собак
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Старый собак имеет захватывающую ауруСтарый собак имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
.А так же яростное неприятие любых угроз и порчи имущества
Людей , которые не понимают слов , и считают себя "пупом земли" ,нужно наказывать рублём. Намного быстрей доходит. ИМХО.
Старый собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 11:34   #42
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
Людей , которые не понимают слов , и считают себя "пупом земли" ,нужно наказывать рублём. Намного быстрей доходит. ИМХО.
Кстати, эта система очень хорошо работает у нас
Заплатив штраф в 400, 500, или 1000 баксов люди подумают хорошо на второй раз
Хотя, есть такие, что и даже так не доходит
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:10   #43
Старый собак
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Старый собак имеет захватывающую ауруСтарый собак имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Кстати, эта система очень хорошо работает у нас
Заплатив штраф в 400, 500, или 1000 баксов люди подумают хорошо на второй раз
Хотя, есть такие, что и даже так не доходит
Подобные системы работают лишь в правовых государствах , к которым РФ увы не относится. В той же к примеру Финляндии размер штрафа за нарушение ПДД зависит от уровня доходов нарушившего ,да и законы работают вне зависимости от статуса их нарушившего их человека. В неправовых странах - ситуация иная. Спец номера , мигалки и прочие "льготы на нарушения" , плюс к тому - фиксированная система штрафов. И получается , что человеку , имеющему к примеру ежемесячный доход в 100 тс. руб. наплевать на штраф , составляющий 1000руб.
Старый собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:19   #44
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
Подобные системы работают лишь в правовых государствах , к которым РФ увы не относится
так и не будет относиться, пока проще положить кирпичик на капот
Хотя я не наивная девочка и понимаю, что все цепляется друг за друга.
Я может и не парковалась бы на газончике, да места нет другого
ЗЫ. есливче я просто для примера. На газоне не паркуюсь....нет необходимости)))
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:31   #45
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая, ты, мне думается, совершенно права - имущество не виновато, что у него хозяин жлоб или самовлюблённый хам.
Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
Финляндии размер штрафа за нарушение ПДД зависит от уровня доходов нарушившего
Этот момент, пожалуйста, поподробнее!
Очень хочется узнать точности.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:07   #46
Старый собак
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Старый собак имеет захватывающую ауруСтарый собак имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
так и не будет относиться, пока проще положить кирпичик на капот
Угу... Бытие определяет сознание...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Этот момент, пожалуйста, поподробнее!
Очень хочется узнать точности.
Сейчас - не готов. О дифференцированной системе штрафов за нарушение ПДД в Финляндии читал в русскоязычной финской газете. Можно конечно найти сайт финской дорожной полиции , но увы - финским не владею. И ещё про это мне говорили сами финские дорожные полицейские , остановившие меня однажды за какое - то незначительное нарушение и ограничившиеся профилактической беседой. А вообще русских водителей в Финляндии как будто подмняют. Все ездят строго по правилам. Опять же...Бытие определяет сознание.... Да и я сам за много лет езды по финляндии ни разу не был оштрафован...
Старый собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:35   #47
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Как активный тусовщик автофорумов - у меня есть куча наработок что можно сделать с мешающей машиной..
Поделишься?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:37   #48
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Поделишься?
о как, Эсми))))
это на всякий случай?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:40   #49
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
о как, Эсми))))
это на всякий случай?
Ну да) Бывают же такие случаи, а что делать, кроме, как досадовать, я, право, не знаю.. Варианты с проколами и пинками-не для меня, я также считаю, машина не виновата (как и собака), что хозяин-дебил.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:58   #50
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
дифференцированной системе штрафов за нарушение ПДД в Финляндии
Да.
Нашёл, но на немецком...
Штраф за некоторые нарушения от некоей суммы и до суммы, связанной с дневным доходом нарушителя.
Например, за превышения промиле в крови 15-60 евро с учётом дневных доходов. Та же история с красным светом - от 8-22 евро... И с превышением большим тоже от и до...

Господин Бэре Фалле имел 22 км/ч превышения, что составило точно его 12 суточных доходов за конкретный год. Он неплохо торговал и много заработал. 9300 евро в день. Умножив на 12, получается 111.888 евро штрафа.

УПС!!!

Понятно, почему там не хочется нарушать правила...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:36   #51
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Варианты с проколами и пинками-не для меня,
но я имела ввиду именно их. Именно эти замечательные варианты с пшеном на крышу и т.п.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:38   #52
Старый собак
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Старый собак имеет захватывающую ауруСтарый собак имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да.


Понятно, почему там не хочется нарушать правила...
И - не только по - этому. На западе хамская езда считается дурным тоном , а в России -героизмом. Менталитеты разные. Поэтому в РФ подобный закон НИКОГДА не будет принят. ИМХО.
Старый собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:12   #53
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
На западе хамская езда считается дурным тоном , а в России -героизмом
я бы так не сказала. В моем окружении все больше людей, которые считают, что надо ездить по правилам и это круто
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:16   #54
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я бы так не сказала. В моем окружении все больше людей, которые считают, что надо ездить по правилам и это круто
В СПб я езжу только на такси и общественном транспорте, но понимаю, о чем говорит Старый Собак.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:21   #55
Старый собак
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Старый собак имеет захватывающую ауруСтарый собак имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я бы так не сказала. В моем окружении все больше людей, которые считают, что надо ездить по правилам и это круто
Судя по уровню аварийности и поведению участников движения , люди вашего окружения составляют на дороге подавляющее меньшинство. Как минимум - на сей день. Хотя минимальный прогресс имеется. В 90х в Питере я неоднократно слышал сзади нетерпеливые гудки , когда пропускал пешеходов при правом повороте на зелёный. Сейчас слышу очень редко.
Старый собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:28   #56
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ну так видите - положительный прогресс налицо!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:55   #57
Старый собак
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Старый собак имеет захватывающую ауруСтарый собак имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
ну так видите - положительный прогресс налицо!
Да уж..налицо... Этим летом был в оффисе своего хорошего знакомого. У него две квартиры. Одна в Питере , вторая - в Гамбурге. И жена немка. Водит машину лет тридцать и много катала меня по Гамбургу , когда я был у них в гостях. А тут он меня просит...отвези мол жену из пункта А в пункт Б...Сели..поехали. Спрашиваю..а почему сама по Питеру не ездишь ? Отвечает...По вашему Питеру ездить можно только на танке. На машине так, как ездите вы - я ездить не умею.
Старый собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:08   #58
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый собак Посмотреть сообщение
На машине так, как ездите вы - я ездить не умею.
Это ничего не значит.
В Гамбурге достаточно много людей с агрессивной манерой езды.
Немцы водят автомобили, конечно, довольно аккуратно и корректно, но за те двадцать лет, что я тут живу, поведение большинства водителей изменилось в худшую сторону. Им, естественно, далеко до той агрессивности езды, присущей бывшим советским гражданам (долго я от неё избавлялся - до конца ещё не избавился), но эгоизм, помноженный на частенько не очень уверенную езду, делает своё подлое дело - на дорогах городов Германии ездить стало значительно неприятнее, чем когда-то. Это не Франция - особенно Париж - не Италия, но...
В Питере, к сожалению, помимо "войны" на дорогах за право быть первым ещё и дороги "подставляют" всякие каверзы...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:06   #59
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

питерские к нам приехали в гости...долго жаловались на манеру водить ростовчан. Агрессивно-с
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:10   #60
Старый собак
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2013
Старый собак имеет захватывающую ауруСтарый собак имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это ничего не значит.
В Гамбурге достаточно много людей с агрессивной манерой езды.
Немцы водят автомобили, конечно, довольно аккуратно и корректно, но за те двадцать лет, что я тут живу, поведение большинства водителей изменилось в худшую сторону. Им, естественно, далеко до той агрессивности езды, присущей бывшим советским гражданам (долго я от неё избавлялся - до конца ещё не избавился), но эгоизм, помноженный на частенько не очень уверенную езду, делает своё подлое дело - на дорогах городов Германии ездить стало значительно неприятнее, чем когда-то. Это не Франция - особенно Париж - не Италия, но...
В Питере, к сожалению, помимо "войны" на дорогах за право быть первым ещё и дороги "подставляют" всякие каверзы...
" Тлетворное влияние загнивающей России"... Перефразируя советских политработников...
Старый собак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
столкновения, царапины и прочее


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot