Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.03.2021, 05:36   #41
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
деревень уже нет, одни развалины
уходящая натура...

Бро, а как ты думаешь, если бы эти деревни были живы, чем бы они занимались?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 07:17   #42
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Матушка, требуешь поста размером в 100 страниц....а мне ещё поспать охота.
Для начала уговори хоть одного в сельскую местность уехать на пмж...всего одного...
После слов "навоз и дрова" у самых наивных розовые очки отваливаются.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 08:36   #43
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
После слов "навоз и дрова" у самых наивных розовые очки отваливаются.
Да ладно. Не боюсь я навоза и дров. Наколото и начищено и на огород перетаскано ой-ой-ой. Отец у меня погиб когда мне 18 было лет. Учился и помогал матери держать скотину и огород. Дров полный сарай остался. Однако жить в деревню не тянет. В городе комфортнее и мед помощь есть что к старости очень важно. А молодому потусоваться негде.Все друг-другу уже надоели. Оживляж был летом, когда на каникулы городские школьники приезжали к родственникам. Тогда и сам был школьником.
Не крестьянин я. И старшие мои родственники крестьянами не были. Дед ветеринар второй дед "служитель культа" - регент церковного хора. В колхоз "ни ногой!"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 09:56   #44
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Девушка, с которой я жил, была из Костромы. И она тоже говорила о бедности и "вымирании". Хотя, как ни странно, новостроек в Костроме полно (она и сама себе прикупила квартиру в новостройке), разрастается город по обе стороны реки. Так вот она говорила о том, что было бы неплохо объединить Кострому с соседним Ярославлем, который сейчас активно развивается - и область побольше/побогаче и управление качественнее. Основные дороги опять же через Ярославль идут, а Кострома на отшибе находится. Да и исторически она уже была частью промышленного кластера, правда не Ярославского, а Ивановского. Не знаю насколько это хорошая идея, но, возможно, что-то разумное в ней есть. Уж лучше, чем оставаться депрессивным регионом с вымирающим населением. Хотя, возможно, есть и другой путь развития, но то только сами костромичи могут сказать. Особенно люди, любящие свой родной край и желающие его развития.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 10:28   #45
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Для начала уговори хоть одного в сельскую местность уехать на пмж...всего одного...
зачем одного? Я рассказывала, моя лучшая подруга в 43 махнула рукой и с мужем уехали в деревню Мереть Сузунского района Нской области. Из с/х ее навыки были только на матушкиной даче лук и морковь сажать...


На работу в школу оба устроились, он учителем рисования и трудов (ибо художник он и когда-то в англиях даже подвизался), она методистом и еще кем-то, забыла (а тут то выставки устраивала, то еще какой эстетикой), сельсовет им дом помог построить, пока строились - жили в школьном доме.
Завела коз, курей, в прошлом году индюшки бегали. Мы каждое лето хоть разок, но пригоняем к ней. Красоты там природы необыкновенные... И это не деревня близ города, это прям сельское село.
У другой подруги дочь, выросшая в городе, в 30 лет вернулась с семьей в материнский, вернее в дедовский дом дом в Верх-Ирмень Ордынского района


Верх-Ирме́нь - село в Ордынском районе Новосибирской области, административный центр Верх-Ирменского сельсовета.

и кстати, в Сибири очень мало, по сравнению с европейской частью России прям в разы, заброшенных деревень. Как думаешь, почему?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 11:12   #46
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
неплохо объединить Кострому с соседним Ярославлем
с точки зрения хоть экономики, хоть географии, хоть демографии это лет двадцать назад надо было сделать.
наши телевизионщики насобачились снимать душещипательные или криминальные сериалы в провинциальных городах. А я эти сериалы давай одним глазом посматривать. Так вот мне было искренне жаль того человека, который занимался выбором локаций для съемок в Костроме.
из Ярославля, Воронежа, из Иванова - картинки одна другой краше, дворы чистенькие, зеленые, дороги в хорошем асфальте, ну в общем общие планы эстетически весьма хороши... А если с дрона съемки - так хоть на канал Дискавери. А в Костроме набережную с Ипатьевским и Торговые ряды по содержанию не подходило показывать, а просто улицы, где главные герои шли - какие-то покоцаные...

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Матушка, требуешь поста размером в 100 страниц....
батенька, да где же я требовала? Тихонько спросила, чего думаешь?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 17:43   #47
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Да и исторически она уже была частью промышленного кластера, правда не Ярославского, а Ивановского.
Ивановскую область после революции создали из куска Костромской и Владимирской губерний.
Ну, а ещё раньше, тут карты посмотреть можно.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так вот она говорила о том, что было бы неплохо объединить Кострому с соседним Ярославлем,
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
с точки зрения хоть экономики, хоть географии, хоть демографии это лет двадцать назад надо было сделать.
Летала такая тема в неокрепших душах...а смысл?
Чтобы 70км. мотатьтся за каждой справкой, в этом что ли удобство?
Кому очень скучно, могут и так до Ярика прогуляться..

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
зачем одного? Я рассказывала, моя лучшая подруга в 43 махнула рукой и с мужем уехали в деревню
Да едут люди, только немного их ....и не для того, чтобы сельское хозяйство поднимать.
А кто своим хозяйством жить пытается, по нынешним меркам на полный экстрим тянет.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Девушка, с которой я жил, была из Костромы. И она тоже говорила о бедности и "вымирании".
И тут же:
Цитата:
Хотя, как ни странно, новостроек в Костроме полно (она и сама себе прикупила квартиру в новостройке), разрастается город по обе стороны реки.
Не кажется странным,что одно другому противоречит?
Дело в следующем:
Поныть да поскулеть , строя домик или прикупив где то на окраине готовый,
это как руки сходить помыть, сплошь и рядом. Все ноют и скулят, но строить не прекращают.

Ещё смешнее, когда у хози за спиной коттедж в три уровня торчит, можно школу открывать,
а он тебе слезу выдавливает и говорит - денежек не хватает.
И джип возле дома стоит сиротский такой, за 2-3 ляма...

10 лет назад извозом занимался несколько лет..
Сезон наступает, не узнаёшь местность, где поле было, дома новые стоят, целые улицы выросли.
В сады едешь и не понимаешь, это точно кооперативный сад или товарищество любителей строительства замков?
Скупают по 2-3 участка и строятся кто во что горазд.
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 18:29   #48
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
...а смысл?
Чтобы 70км. мотатьтся за каждой справкой, в этом что ли удобство?
это как? Ни разу не слышала, чтобы у нас из Бердска за каждой справкой в Нск мотались.
Есть областной центр, есть города другие в области. Ну и было бы Кострома муниципальным городским поселением со статусом город. А районные бы образования увеличили, из двух - одно. Только на экономии бюджетов на содержание администраций можно было в Костроме туеву хучу дорог восстановить.
а из Костромы вообще сделать по ювелирке свободную экономическую зону.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 19:35   #49
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Чтобы 70км. мотатьтся за каждой справкой
70км? Это, что, далеко???
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 20:15   #50
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Вот она, где правда то наружу полезла...ювелирки волнуют...

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Только на экономии бюджетов на содержание администраций можно было в Костроме туеву хучу дорог восстановить.
Дак я ж не против, объеденить Иваново и Ярославль сделав центром Кострому, двойная выгода.
Кострома вокурат по середине находится... логично же...

У нас даже Галич и тот столицей побывать успел..

Цитата:
В 1246 году Галич стал столицей самостоятельного княжества, образовавшегося после смерти великого князя владимирского Ярослава Всеволодовича. Первым князем Галича был Константин Ярославич — сын Ярослава Всеволодовича, брат Александра Невского.
Цитата:
Кострома - колыбель династии Романовых ... Памятуя о значимости Костромской земли, Романовы неоднократно посещали ее главный город, увековечивая свое присутствие в камне, названиях улиц и площадей, и, что самое важное, традициях и исторической памяти костромичей.
Вот наколыбелим вам кого нибудь...посмотрим как заговорите...
Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 22:42   #51
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эти дурацкие якобыумные укрупнения только разоряют районы. Это было при Никите лысом. Теоретически вроде умно. А на деле как исторически сложилось так и привычнее и удобнее. Только ещё сильнее сёла стали безлюдеть.Предлагаю к Москве присоединить к Собянину.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 00:46   #52
Бро
Продавец коровьих лепёх
 
Аватар для Бро
 
Регистрация: 13.03.2021
Адрес: Кострома
Сообщений: 762
Альбомов(фоток): 1(3)
Бро в начале пути
По умолчанию

Как то ещё будучи пацаном спросил бабулю шутя:
-Ба, а в вашей деревне кулаков много было?

Как же сверкнули её глаза гневом, подошла в плотную и почти шёпотом спросила:
-А знаешь ли ты, кого кулаками то прозвали?
-И кого же?
-Да самых крепких крестьян...у кого детей много было и скотины полный двор..
А как им жить? Если детей много, то и скота много, да ещё бездельников и тунедцев работой снабжали,
на сезон работу им давали.
-И?
-Что и? ....До 26-го года жили как при царе и город продуктами снабжали...а потом пришли комиссары и всех начали в колхоз сгонять. Я хоть и маленькая была всё помню..
Конечно многие воспротивились....Как это так, скотину общей делать?
Кто противился сразу на Соловки отправили...( тут по именам и фамилиям всех перечислять начала )
Ждали мы их долго, надеялись , что вернутся, да так никто и не возвратился..
Вот и получается, что всех крепких крестьян на Соловках оставили навечно,
а отребье всякое, алкоголики да тунеядцы с лентяями возрадовались...дескать всё теперь общее...
А что им не радоваться?...
Ни кола, ни двора своего, а тут вдруг новая власть всё задарма подарила и всё общим сделала.
Из церкви клуб сделали, дак после никто туда больше не ходил..
А попа нашего (тут по имени отчеству назвала) тоже ведь сослали....А чем он виноват?
Он же на равне со всеми всю жизнь трудился...это не те попы,что в городе нынче,
у него семья большая была и сено на равне с мужиками косил, и скотину держал,
а церкви служил, вроде как служба...обязанность....дак за что его?
Не знает ваше поколение ничего....оберегали вас, как могли, ничего не рассказывали,
а теперь вон полюбуйся, всё повторяется( и ткнула пальцем в телевизор) где то 93-95-й год был.



Бро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 02:18   #53
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Эти дурацкие якобыумные укрупнения только разоряют районы.
ну ты бы хоть бы обосновал сие утверждение. В чем разорение?
почему на твой взгляд 10 деревень по 20 дворов лучше одного села в 200 домов.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 08:46   #54
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ну ты бы хоть бы обосновал сие утверждение. В чем разорение?
почему на твой взгляд 10 деревень по 20 дворов лучше одного села в 200 домов.
Ты примитивно рассуждаешь (как Никита Хрущёв) что люди поедут из одной деревни в другую.
Практика показывает, что они мыслят так:"Переезжать так переезжать" И уезжают в город.
Родной родительский дом уже всё равно покинут, где каждый сучёк на дереве прослежен с детства.
Корень уже вырван. А для русской души это очень важно.
Коммунисты точно так же рассуждали, что люди механические пешки и души у них нет. С таким представлением о людях и коммунизм строили. Совершенно не учитывая человеческий фактор.
Нажмите для просмотра целиком
Я бы вернулся из Эстонии при её отделении если бы родной дом не сгорел в 1983 году. Я берёг детские свои игрушки, чтобы показать своим детям, Хранил свои рисунки карандашом (это были иллюстрации к прочитанным книгам). Иллюстрации со своим сюжетом и ракурсом. Я с пятого класса уже фотографировал, сам проявлял и печатал. И половина тумбочки была битком забита фотографиями. История села., моего дома, людей и животных. Всё это превртилось в такую серебристую скользкую золу. Я плакал по этим потерям на пепелище.
Мама чуть не сгорела спасая овец. А деревенские зеваки смотрели лузгая семечки. А потом хозяйственные соседи стали с пожарища растаскивать по своим дворам "ненужную ме, но так нужную им" домашнюю утварь.
Не захотелось возвращаться.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 09:01   #55
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Костроме бы губернатора такого, который смог бы придумать идею и привлечь инвестиции. Можно даже не изобретать ничего нового, а развивать то что уже есть. Ну жалко же - такой старинный красивый город, с богатейшей историей, а остается на отшибе развития.
Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Дак я ж не против, объеденить Иваново и Ярославль сделав центром Кострому, двойная выгода.
Ярославль втрое больше Костромы, Иваново - вдвое. Да и добраться до Костромы можно либо через Ярославль, либо через Иваново. А значение транзитных дорог тебе жители Ново-Николаевска расскажут.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 09:02   #56
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты примитивно рассуждаешь (как Никита Хрущёв) что люди поедут из одной деревни в другую.
Пойс, ностальжи, любовь к родному пепелищу, белая береза под твоим окном... это все прекрасно.
Но скажи мне, что такое сельское хозяйство сейчас? Не в вашей Эстонии, где его фактически нет, а в таких странах, как Германия, Англия, Бразилия, Нидерланды, Россия? Сельское хозяйство в этих странах отрасль промышленности или уклад жизни?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 09:09   #57
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Костроме бы губернатора такого, который смог бы придумать идею и привлечь инвестиции.
да там идея прям витает - ювелирная промышленность. От серебрушки со всякими финифтями до золота-брульянтов. И всё со спецификой а ля Русь. А в торговых рядах - не колготки с помадами, а ювелирные ряды всяких брендов. И торговые центры. Чтоб турист заграничный да и наш мимо Костромы ну никак, чтоб хоть одну финифть или подвеску, но взял.
и лен, лен, лен...
божежки мои, что можно со льна...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 09:25   #58
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
да там идея прям витает - ювелирная промышленность.
Красное-на-Волге считает себя золотой столицей России. По крайней мере так было лет 20 назад, когда я там был.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 09:53   #59
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Не в вашей Эстонии, где его фактически нет
Кто тебе сказал? Мясо и молоко своё едим и рапс на масло и картошка. Для прокорма своего населения можно четверть былого что при камунистах распахивать. И на экспорт в Россию шло и брали там неплохо. Нету тут никакого кирдыка. Врут вам российские СМИ. Причудье отличный лук испокон веков выращивает.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство в этих странах отрасль промышленности или уклад жизни?
В разных районах по-разному. А если промышленность, то и подавно население в город сбежит. Производительность труда высокая люди не нужны тем более спившиеся местные жители.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:05   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бро Посмотреть сообщение
Как же сверкнули её глаза гневом, подошла в плотную и почти шёпотом спросила:
-А знаешь ли ты, кого кулаками то прозвали?
-И кого же?
-Да самых крепких крестьян...у кого детей много было и скотины полный двор..
Как же заколебали эти сказки от разных сказочников.
Ну просто на кулаках вся экономика держалась и они все благодетелями были.
А то, что их мироедами называли, то, видать, придумки коммуняк. И то, что разоряли вконец тех крестьян, кого неурожай или смерть коровы/коня в голод загали, то тоже придумки.
Эти сказки похожи на те, чтт про СССР многие сейчас говорят - чисто золотой век золотой страны. Или наоборот - у каждого своя любимая картинка, чаще всего далёкая от реальности.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot