Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.06.2009, 20:22   #21
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Это шо, типа он в роли Коши Бессмертного а ты шо, в роли этой самой? Ну которая Яга?
Вредный ты, Леман.
Разве может такая прелесть, как я, быть похожей на Ягу?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:07   #22
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Разве может такая прелесть, как я, быть похожей на Ягу?
Ото ш то и воно! Ну не может конечно.А других бессмертных персонажей я не знаю. А Василиса-Прекрасная кажись не бессмертна. Так шо выбирай или - или!
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:15   #23
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Помните, был фильм "Средство Макрополуса"? Если мне не изменяет память, там Гурченко снималась. Давно смотрела, деталей не помню, но внешне молодая женщина уставшая от долгой жизни.....я бы не хотела бессмертия, ну его нафик!
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:05   #24
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я бы не хотела бессмертия, но хотела б длительной жизни в активной фазе. Лет так 200-300. А потом что б просто заснуть - вне болезней и страданий.
По поводу - найдем что делать такую долгую жизнь. Я часто наблюдаю людей, которые не знают чем занять свой свободный вечер...А вы говорите про вечность....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:24   #25
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Леман

Кащей говоришь...сойдёт. Буду первым добрым Кащеем. (только насчёт иголки в яйцо, сразу отказать)

А кто тебе растрепал про моё теловычитание?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:39   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А кто тебе растрепал про моё теловычитание?
А никто. Могу тебя заверить, что Леман равнодушен к мужчинам
Он больше никого из бессмертных не знает.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 00:42   #27
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Просто неприлично ржу..
Леман, срочно начинай читать сказки. Потом доложишь,кто там у нас ещё бессмертный.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:14   #28
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Леман, срочно начинай читать сказки. Потом доложишь,кто там у нас ещё бессмертный.
Кстати, судя по сказкам - Кащей был достаточно велик размером, хотя и немного худощав. Это лишь подтверждает теорию, что условием бессметрия является постоянный рост.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:06   #29
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

У меня при слове "бессмертие" возникает кадр из фильма "Интервью с вампиром", маленькая рыжеволосая девочка - вампир. Вот если такой ценой достанется бессмертие - ну его нафик
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:49   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это лишь подтверждает теорию, что условием бессметрия является постоянный рост.
Это не правильная теория.
Начало вполне хорошее, а вот вывод мне не нравится.
Клетки должны размножаться и заменять отмершие. Подобный эффект, только бесконтрольный есть у раковых клеток. Возьмем микробов. Одна клетка делится, и делится, и делится. Т.е. в итоге можно сказать, что микробы бессмертны. Но только в метаболизме у них участвуют новые вещества, а израсходованные удаляются. Аналогично у гидр, червей и др. Т.е. необходимо условие быстрого энергообмена с притоком качественных, энергоёмких веществ и быстрой утилизацией продуктов распада. Рост тут ни при чем
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:56   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Рост тут ни при чем
Как раз при чем. Когда клетка делиться, то каждая отдельная в два раза меньше первой. А значит - она должна вырасти, чтобы снова иметь возможность делиться. Если микробов, гипотетически, поместить в идеальные условия, то размер их совокупной популяции будет непрерывно и безостановочно увеличиваться.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:06   #32
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как раз при чем.
Ага, расскажи естественнику, послушаю.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А значит - она должна вырасти, чтобы снова иметь возможность делиться. Если микробов, гипотетически, поместить в идеальные условия, то размер их совокупной популяции будет непрерывно и безостановочно увеличиваться.
В популяции (у микробов это штамм) каждая клетка отдельный организм. Это ж не многоклеточное существо. Они не растут бесконечно, увеличивается их количество, это как народонаселение.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:09   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В популяции (у микробов это штамм) каждая клетка отдельный организм. Это ж не многоклеточное существо. Они не растут бесконечно, увеличивается их количество, это как народонаселение.
Но каждый этот организм в отдельности находится в постоянном состоянии роста?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:27   #34
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но каждый этот организм в отдельности находится в постоянном состоянии роста?
Я бы сказала - в состоянии постоянного метаболизма. Рост, я так понимаю, ты имеешь ввиду обьемы тела?
Живой организм должен жить за счет какой-то энергии. Она поступает снаружи, перерабатывается на нужды организма и продукты распада выводятся наружу. Вот этот процесс очень важен. Чем он эффективнее и энергичнее, тем больше возможности для регенерации, размножения и жизни (в пределах допустимого природой для каждого вида).
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:32   #35
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я бы сказала - в состоянии постоянного метаболизма. Рост, я так понимаю, ты имеешь ввиду обьемы тела?
Но результатом метаболизма микробов является увеличение их объема, которое, в итоге и приводит к делению?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:36   #36
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не спорю, но ты говорил о бесконечном росте.
Может я не так поняла. Было бы смешно со стороны микробов делиться не вырастая. Быстро бы кончилась клетка, кому тогда размножаться?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:43   #37
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не спорю, но ты говорил о бесконечном росте. Может я не так поняла. Было бы смешно со стороны микробов делиться не вырастая. Быстро бы кончилась клетка, кому тогда размножаться?
И вырастать не делясь. Да микробы растут непрерывно и это есть залог их бессмертия. Если бы морской еж умел как гидра, избавляться от части клеток, то и не умирал бы от чрезмерных размеров. То есть, залог бессмертия в постоянной частичной смерти. Чтобы жить - надо научиться умирать. Так что рецепт придуман. Дело за малым - реализовать его.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:00   #38
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Чтобы жить - надо научиться умирать. Так что рецепт придуман. Дело за малым - реализовать его.
Эзотерика считает что реализация есть, мы только меняем тело, а душа бессмертна.
Так что может быть мы живем вечно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:18   #39
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Дальше - рассмотрим обычный автомобиль. Разве делая его мы закладываем в него необходимость его выхода из строя спустя некоторый срок?
Неправильное сравнение.
Металл изнашивается, а живые-то клетки постоянно новые образуются.
Так что старение - это именно принудительная функция - когда клетки начинают воспроизводиться неправильно или в недостаточном количестве.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
мы только меняем тело, а душа бессмертна.
Тогда почему раньше было мало людей, а в 20 веке стало 6 миллиардов ?
А потом, неинтересно терять память.
Что с того, что душа бессмертна, если человек ничего не помнит из прошлого души.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:43   #40
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

Все немного забыли о том,что наша душа живёт ГОРАЗДО дольше наших тел,данных ей в разных воплощениях.Никто никогда не задумывался,когда первый раз встречаешь человека,а мнение о нём уже есть?Он ещё ничего вам не сделал,а вы его уже или любите или он раздражает до края?!Опыт души и её память таковы,что тянут именно на тему бессмертия.Но наступает самый интересный момент,когда встаёт выбор захочет ли воспользоваться человек этим опытом или будет черпать оттуда бессознательно всю информацию,которую так старательно накопил за многие жизни и теперь(имея конечно некий старт) всё сначала начинает позновать?
Почитала рассуждения участников темы и заинтересовалась,хоть у кого-нибудь мелькнула мысль-мы,друзья,уже участвуем в том самом бессмертии,которого так некоторые не желали бы,а некоторые очень и оченьА?
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot