Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 07.06.2011, 13:11   #41
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv, вот ты специально? Хочу в Праагууу....
А я думала это памятник, посвященный деградации личности
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 07:38   #42
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Немецкий художник (а на самом деле, патологоанатом) Гюнтер фон Хагенс (Gunther von Hagens) уже много лет работает над проектом под названием "Мир тела" (Body world), являя миру препарированные, как тушки животных, человеческие тела.
Во всем мире фон Хагенса называют "Доктор Смерть", поскольку работает он с самыми настоящими трупами, которых пересылают ему морги и больницы, тюрьмы и колонии, а также завещают семьи поклонников этого ужасного "творчества". Для того, чтобы тела дольше сохранялись в первозданном, скажем так, виде, фон Хагенс изобрел технику пластинации (принудительного насыщения анатомического препарата активным пластиком), а в 1993 году был основан целый Институт пластинации.

Есть и музей Гюнтера фон Хагенса (Gunther von Hagens)
Посетителей выставок Доктор Смерть убеждает, что мертвое тело - это совсем не страшно, тем более, что в его экспонатах осталось меньше половины "живого", органического материала. Основную часть составляет именно пластификат, так что трупы на самом деле - не трупы, а больше манекены, ужасающе натурально выглядящие. Впрочем, порой экспонаты фон Хагенса принимают настолько неестественные позы, что может показаться, будто именно это и убило человека, превратив его в фигуру без кожи, с вывернутыми составами, оскаленными зубами и выпученными глазами, а зачастую - и с оголенными внутренностями. Как на картинке в учебнике по анатомии


Цитата:
Вы, вероятно, не удивитесь, что странного "скульптора" не раз пытались лечить, судить, запрещать, пикетировать, применять к нему еще массу разнообразных санкций. В особенности после того, как он однажды провел публичное вскрытие трупа.
В 2002 году, на глазах у публики, Гюнтер Фон Хагенс вскрыл пожилого немецкого бизнесмена, заядлого курильщика, любителя обильных застолий и крепких возлияний, скончавшегося на восьмом десятке от остановки сердца. Покойный отличался не только жизнелюбием, но и оригинальностью: свои бренные останки он завещал науке в лице доктора Фон Хагенса собственной персоной. Доктор Фон Хагенс выполнил волю покойного, проведя стандартную процедуру вскрытия перед 350 зрителями.
Как видим, музей мертвых скульптур автора жив и поныне, процветает и пополняется все новыми экземплярами.

Есть у Доктора Смерти и официальный интернет-сайт, где можно увидеть все жуткие экспонаты, которые он когда-либо создавал и показывал миру.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 07:53   #43
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, это явно не для меня. Хотя я не боюсь умерших людей, но на выставку трупов однозначно бы не пошла.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 08:21   #44
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
но на выставку трупов однозначно бы не пошла.
Я в морге был, ничего интересного, лежат себе, некоторые скрюченные. Одного узнал, его под штабелем дров зимой спрятали, так он такой помятый был...













Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:34   #45
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение


Прага. Скульптура посвящена Моцарту. Почему такая - я так и не смог понять.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 10:45   #46
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Может связано с Реквиемом, как там у Пушкина:

Цитата:
М о ц а р т
Мне день и ночь покоя не дает
Мой черный человек. За мною всюду
Как тень он гонится. Вот и теперь
Мне кажется, он с нами сам-третей
Сидит.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:59   #47
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Прага. Скульптура посвящена Моцарту. Почему такая - я так и не смог понять.
ADv, вот поискала ...
нашла иное название скульптуры ...
автор Анна Хромы
Цитата:
2000 год установки - Чехия (Прага, Сословный театр). "Командор". Памятник в честь первой постановки оперы Дон Жуан в Пражском театре, памятник олицетворяет Донну Анну,- женщину без лица. Памятник стоит около этого театра. Эта скульптура в честь премьеры оперы Моцарта (Дон Жуан), который сам же и дирижировал на ней. Хотя местные злые языки называют ее "Железная баба" - не только за красоту, но и по месту расположения на Железной улице.



"Пиета" (Мадонна, скорбящая над Иисусом)
Краткий список мест, где скульптор Анна Хромы пристроила свое творение:
1994 год - Италия (Тоскана, город Пьетрасанта). Выставка скульптур - посвящение опере Моцарта "Дон Джиованни". Здесь фигура именуется "Командор".
1996 год - Монако (дворец князей Гримальди) - князю Ренье преподносится "Пьета".
1999 год - Австрия (Зальцбург). Снова "Пьета" - по желанию местного архиепископа скульптура установлена у стен кафедрального собора так, чтобы архиепископ мог любоваться ею из окон его резиденции.
2004 год - для Ассизи (Италия) эта же скульптура, но из мрамора, под названием "Пальто мира".
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:59   #48
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmarina Посмотреть сообщение
"Пиета" (Мадонна, скорбящая над Иисусом)
Я вспоминаю, что да...
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Почему такая - я так и не смог понять.
А почему для Кафки такая...

...ты смог?!..
Кстати, фоном стоит здание испанской, кажется, синагоги...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:48   #49
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Хочу в Праагууу....
Чёта и я туда хочу всё сильнее и сильнее
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:18   #50
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Цитата:
Две девочки играют возле работы китайского художника Cheng Jing Zhong под названием "Кусочек гармонии".
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:02   #51
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Какая очаровательная хавронья!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:16   #52
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Какая очаровательная хавронья!
ага) очаровательная и ... счастливая, судя по выражению рыла лица , в окружении своих деток-поросяток)
и скульптура называется "Кусочек гармонии" ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:22   #53
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Конечно, счастливая Уж ее-то точно на бекон не пустят
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:47   #54
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жуть-то какая (я про хрюшку)
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:36   #55
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Цитата:
Памятник установлен к 400-летию города на берегу р. Томи напротив ресторана "Славянский базар".

На пъедестале выгравировано: "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика лежащего в канаве и ни разу не читавшего Каштанки".
Памятник установил на народные деньги томский сульптор Леонтий Усов. Таким образом томичи рассчитались за нелестную оценку, которую в свое время Антон Палыч дал Томску в дневнике по дороге на Сахалин.
“Томск гроша медного не стоит... Скучнейший город... и люди здесь прескучнейшие... Город нетрезвый. Красивых женщин совсем нет, бесправие азиатское... Грязь невылазная... но возникают и зачатки цивилизации - на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла ее о зад... Замечателен сей город тем, что губернаторы здесь мрут словно мухи... Обеды здесь отменные в отличие от женщин, жестких на ощупь..."
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 03:39   #56
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Прага. Скульптура посвящена Моцарту. Почему такая - я так и не смог понять.
Такаяже есть в Зальцбурге

Ой, Марина уже написала про это. Просто меня очень удивило это, я сама лично фоткала эту скульптуру в Австрии. Зачем одинаковые ставить?

Чехову отличный памятник
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:51   #57
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Чехову отличный памятник
спасибо от ... Чехова
споров много было вокруг этого памятника, но ... он установлен, радует глаз и томичи, как и приезжие в наш город, трут ему НОС на удачу!))
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:46   #58
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmarina Посмотреть сообщение
трут ему НОС на удачу
Как овчарке в московском метро?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:51   #59
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Как овчарке в московском метро?
наверное)
а еще ступни его блестят .. наверное кому-то и они приносят удачу, если потереть
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 00:44   #60
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В Брюсселе очень много интересных скульптур, правда что означают некоторые из них, я так и не поняла Фотки не мои, т.к. у меня плохого качества получились







































Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot