Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2012, 19:56   #20581
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Подобную структуру – спирали, фракталы – имеет и сама жизнь. Как мы много можем увидеть глазами красоты на картинке, и как редко чувствуем её в обыденности. И только в воображении нет границ. С ума сходим, когда только прикасаемся к настоящему. Где-то есть точка сборки, где восприятие перерастает в причастность и включенность в общую картину. Своё место во фрактале, принадлежащем единому рисунку.
Возможно, мне не следует говорить о фрактале,не имея физико-математического образования.Но поскольку он состоит из частей,мельчайшая из которых представляет уменьшенную копию целого,
возникает ассоциация с клетками живого организма,содержащими информацию о целом организме.Что и позволяет оплодотворенной яйцеклетке развиться в целый организм.Или одной клетке развиться в какой-либо орган тела.
Интересны биоморфы- алгебраические фракталы ,напоминающие по виду одноклеточные организмы .

Все части живых организмов построены по фрактальному принципу, они несут в себе черты самоподобия, а многие биологические структуры имеют фрактальные формы.
В человеческом организме множество фракталоподобных образований — в структуре кровеносных сосудов и различных протоков, а также в нервной системе. Наиболее тщательно изучена фрактальная структура дыхательных путей.
В будущем благодаря изучению фракталов и хаоса ученые, возможно, получат более тонкие методы анализа различных нарушений функций организма при старении и болезнях.


Если голограмма содержит абсолютно идентичные повторения той же структуры, то во фрактале наблюдается только подобие, а не идентичность. Фрактал не повторяет структуру в точности, но он так же содержит и отражает все целое, как и голограмма!
Если бы индивидуальные сознания соответствовали голографической структуре, то люди были бы все абсолютно одинаковыми и абсолютно правильными, как Сознание Вселенной. Но поскольку фрактал не копирует структуру в точности, он допускает творчество и изобретения.


Возможность творчества – это также и возможность беспорядка. Если у человека есть возможность творить, то есть также возможность и совершать ошибки.


зы. Так что,если я ошибаюсь,сильно не ругайте:виноват Чубайс фрактал
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:18   #20582
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Боже мой...где же Танцующая

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
полуэкт, а мне) а как же я? тоже цветоооок хочу!
Марина, пока Полуэкт думает, я тебе свой подарю..Вот для меня ты похожа на :



лилия...загадочная и красивая,гордая и элегантная)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:34   #20583
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
полуэкт, а мне) а как же я? тоже цветоооок хочу!
Марина, вот! Это орхидеи воплощение шика, блеска, красоты.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:47   #20584
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Возможно, мне не следует говорить о фрактале,не имея физико-математического образования.

Лида, ты ведь и не говорила об этом сама. Не забывай только хотя бы (с) ставить, если используешь какой-то сторонний источник.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:46   #20585
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Блиииннн... Третий день!

Третий день я выбираю домой телевизор... У меня уже мозг закипает, пожалейте меня кто-нибудь... (((

Типы матриц в тех или иных моделях, умение узнавать их влёт по маркировке и году выпуска, шасси, процессоры, прошивки, улучшалки-уплавнялки, уровень чёрного, время отклика, качество питания юсб-портов для внешнего диска, запись на флешку и таймшифтиг, пассивное-активное 3Д и готова ли я примириться с последним... И это ведь ещё не всё.((
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:50   #20586
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
шасси
*Заботливо* Телевизор, говоришь?

А я вот как раз сегодня вечером решила поискать в тырнете подходящую модель харда. ...В общем, решила, что надо пойти в магазин.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:55   #20587
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
*Заботливо* Телевизор, говоришь?
Он самый!
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А я вот как раз сегодня вечером решила поискать в тырнете подходящую модель харда.
Чёт мы с тобой сегодня по прогрессу вдарили.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:56   #20588
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для ТВ в интернете получше пока предложения для своих телевизоров делает Samsung в отличие от других фирм. А пользоваться Сетью через телевизор... приятно и удобно. Не всегда же связь будет ограничена?!.. А? Бижу?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:03   #20589
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Для ТВ в интернете получше пока предложения для своих телевизоров делает Samsung в отличие от других фирм.
Чем это, если не секрет? Вроде смарт-тв у всех одинаково, разве что флеш-плеер Филипсы (вроде бы?) не поддерживают, так ему и так недолго жить осталось.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А пользоваться Сетью через телевизор... приятно и удобно. Не всегда же связь будет ограничена?!.. А? Бижу?..
Не сыпь мне соль на раны, мне это приятно в первую очередь из-за таймшифтинга и отсроченной записи телепрограмм.(( А так половина кайфа пропадает даже при наличии HD каналов - ну что это за радость, если рекламу деть некуда?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:31   #20590
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бижу, я «пою» с чужого голоса — у меня старенький и совсем не плоский sony — один из моих приятелей является любителем гаджетов разнообразных и неплохо в них разбирается. По его мнению, на сегодняшний день больше всего в смарт-тв предлагает Samsung. А по технической части они все приблизительно похожи...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:53   #20591
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ага, принято. Но один Самсунг в доме уже есть, хотелось бы разнообразия.

Пока до нас нормальный интернет доберётся, купленный телевизор или устареет, или рассыплется от старости, я думаю... А новый покупаем, ибо мужу приспичило HD-каналы на спутнике смотреть.
Мне лично старичок ЭЛТ-Панасоник всё равно всех милее. Глаза просто отдыхают после ЖК Сони на кухне и Самсунга у сына.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 05:38   #20592
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Третий день я выбираю домой телевизор... У меня уже мозг закипает, пожалейте меня кто-нибудь... (((

Типы матриц в тех или иных моделях, умение узнавать их влёт по маркировке и году выпуска, шасси, процессоры, прошивки, улучшалки-уплавнялки, уровень чёрного, время отклика, качество питания юсб-портов для внешнего диска, запись на флешку и таймшифтиг, пассивное-активное 3Д и готова ли я примириться с последним... И это ведь ещё не всё.((
Бижу, будь проще.. выбирай тот который на тебя глядит! Большинство наворотов используются только первую неделю после покупки.
Таймшифтингом я баловался только пару раз. Время отклика для ТВ это вообще неважно. А вот 2 тьюнера на мой взгляд это хорошо, чтоб подсматривать за одним каналом, когда смотришь другой.
Вообщем забрось технические статьи и доверься женской интуиции. Когда доверишся, спроси мужа "Одобряешь?" он естественно согласится.. и тогда если что не понравится всегда сможешь сказать: "Ну ты ж сам мне это посоветовал!"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:34   #20593
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Возможно, мне не следует говорить о фрактале,не имея физико-математического образования
Я имею математическое образование, но мне было интересно. Тем более, что имею очень смутное представление о фрактале.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Третий день я выбираю домой телевизор... У меня уже мозг закипает, пожалейте меня кто-нибудь... (((
Бижу, если взглянуть на телевизор, который ты покупаешь как бы "из будущего", то лет через 10 он будет казаться старьем и уж точно никто не вспомнит какая у него матрица и какое 3D. Это важно, когда ты сравниваешь, а когда у тебя стоит дома телевизор, то он сам по себе, такой какой есть и не лучше, не хуже, потому что рядом нет конкурентов. Криво как-то объяснил... В общем, покупай любой, который тебе понравится.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А я вот как раз сегодня вечером решила поискать в тырнете подходящую модель харда. ...В общем, решила, что надо пойти в магазин.
С ними проще. В общем-то основные две характеристики: объем и назначение. Объем, обычно, выбирается самый большой, но не топовый (топовый слишком дорогой), а назначение - desktop или enterprise. Если тебе в сервер для круглосуточной работы, то лучше брать второй.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:29   #20594
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
флеш-плеер Филипсы (вроде бы?) не поддерживают, так ему и так недолго жить осталось
*Встаёт на уши* А?! Что?! Где?!
В смысле, кому? Услышала знакомое слово и интересуюсь: кому? Тому, о ком я подумала, или речь о чём-то, мне не известном? Я знаю только Flash Player. Ну, вот, как Adobe Flash Player. Ему, штоля?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
С ними проще.
Вы ж мне в тот раз сказали, у меня ж законспехтировано. *Прилежно* Вот:
Цитата:
Seagate Barracuda. Кроме серии "СС". И во внешний контейнер запихнуть.


Если это дяденькам в магазине процитировать, они долго смеяться будут? этого же будет достаточно, чтоб не пырыпутать?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:31   #20595
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Если это дяденькам в магазине процитировать, они долго смеяться будут? этого же будет достаточно, чтоб не пырыпутать?
Ты про внешний... Думаю, что тут все равно - выбирай по объему и цене.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 10:49   #20596
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:35   #20597
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Лида, ты ведь и не говорила об этом сама. Не забывай только хотя бы (с) ставить, если используешь какой-то сторонний источник.
Для профессиналов в автореферате или в статье для специального журнала,а также на форуме медицинском непременно пишу подробную библиографию.
Здесь считаю это неуместным:специалисты знают всё лучше меня,остальным это скучно.ИМХУ
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:38   #20598
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Здесь считаю это неуместным:специалисты знают всё лучше меня,остальным это скучно.ИМХУ
Это просто правило хорошего тона - плагиат никем и никогда не приветствовался. Но, как знаешь.... дело твоё.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:41   #20599
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Здесь считаю это неуместным
Это правило хорошего тона, и в жизни и в сети. И это первое на что тебе намекали. Или ты думаешь я тебя из смеха на "боринаподруга" посылал?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:42   #20600
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Это просто правило хорошего тона
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это правило хорошего тона,
Опередила...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot