Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2013, 09:48   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Неслучайные случайности

Наверное как обычно, я не особо умею говорить абстрактными фразами, поэтому пример из жизни.
Сегодня, на достаточно большом мероприятии (думаю в пару тысяч народу) подходит ко мне женщина и здоровается. Я спрашиваю знаю ли я ее. Она смотрит на меня и улыбается, называет мое имя с фамилией Оказывается, одна из друзей из компании моего брата. Я ее не видела 14 лет. Да и вообще она живет в Чикаго. Вот как это возможно, в 15-миллионном городе, где разминуться что раз плюнуть, она прошла рядом именно там где я сидела? И тем более узнала?
Случайно? Или?

*Тема не только для обсуждения вышеизложенного, а так, для размышлений, разговоров, общения, и конечно же - флуда
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:01   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Один раз моя знакомая встретила в московском метро своего начальника с работы. Все бы ничего, да только живет она в Тикси. Для справки: население Тикси - 6 тыс. человек, связь с "большой землей" только самолетами, а московское метро перевозит ежедневно до 10 миллионов человек.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:07   #3
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Тикси - это сильно, конечно.

Когда фирма, в которой я работала, переехала в новый офис, оказалось, что наш интернет-провайдер - компания, в которой работает ADv.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:18   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Когда фирма, в которой я работала, переехала в новый офис, оказалось, что наш интернет-провайдер - компания, в которой работает ADv.
Ты еще напомни, что я приезжал к тебе в старый офис, налаживать интернет и, соответственно, ругался на провайдера.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 10:23   #5
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

"Критикуешь - сделай лучше!"
Так, кажется?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:13   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цепь несвязанных случайностей привела к моей встречи с мужем. Причем цепочка началась за год до знакомства.
Я не любитель искать высшие силы.
Считаю, что это такие сюрпризы мироздания....
Бывают неприятные. Ты въезжаешь в проезд, а ровно в это же время кто-то из него выезжает. И ровно по твоей траектории.
Это тот случай, про которые, говорят - любой инцидент - есть результат чьей то халатности
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:16   #7
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Цепь несвязанных случайностей привела к моей встречи с мужем.
Я тебе скажу больше,что с первым, что со вторым мужем мы (как потом выяснили)неоднократно пересекались,то в одной школе,то в одних компаниях и местах,но...не замечали,и не помнили друг друга.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:55   #8
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты еще напомни, что я приезжал к тебе в старый офис, налаживать интернет и, соответственно, ругался на провайдера.
Мир тесен
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:18   #9
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Расскажу и свою неслучайную случайность.
Несколько лет назад.
Я - полный чайник в компе и такой же ноль в инете, случайно зарегистрированный девочками с работы на одном из каких-то сайтов и в одноклассниках, нахожу человека, которого искала 24 года (убираю все детали, оставляю факты и интересности). Он мне даёт ссылку на один из форумов (никогда не имела дело с таковыми вооооооообще). Зашла, глянула, нифига (сорри) не поняла и ушла. Случайнейшим образом и очень легко и непринуждённо оказываюсь в гостях (в Финляндии) у этого одноклассника. Он рассказывает мне как хорошо на том форуме. Возвращаюсь домой и пытаюсь вновь понять что и к чему. Ничего не понимая, выхожу и забываю. Через полгода, я вновь попадаю в Финляндию. Наглядно вижу что и как происходит на форуме. Уже даже начинаю понимать суть происходящего. Рву всякие отношения с тем челом (так получилось, не все порядочные люди, как оказалось), возвращаюсь домой и ... приживаюсь на том форуме. Но полгода просто читаю и рассматриваюсь. Забираюсь в темку с фотками (впервые попав туда). Рассматриваю всех и, глядя на фотку одного мужчины, произношу вслух: "Это мой мужчина" (при том, что я замужем, ну, на тот момент!). Как позже выяснится - мужчина тоже женат. Успешно забываю о сказанном и, начинаю общаться на форуме. А на форуме как раз впервые предлагалось сыграть в Мафию. Я записываюсь, ну, как и многие другие. По ходу игры оказываюсь мафом. Как вы думаете, кто был со мной мафиози? Ага, тот самый мужчина. Только я об этом ещё не знала тогда. Потом активная жизнь на форуме. Заочное знакомство и попытка помочь, поддержать человека. Его турне (путешествие) по городам и сёлам. И вот он в Украине. Естественно у нас в гостях.
Нуууу, потом много всего ещё было и у него и у меня в жизни.
Но уже почти три года мы вместе. Хотя, жизнь на расстоянии трудно назвать совместной

А я вот всё думаю. Случайно ли всё было?
Явно кто-то меня подтолкнул и в инет, и одноклассника подсунул, и форум тот, и даже моё неумение и нежелание разбираться с особенностями форумского общения поборол, и Свифта фотка не просто так на глаза попала, и Мафия, и одна команда, и схожие жизненные обстоятельства. и ещё много-много чего....

Вот вам и случайности
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:30   #10
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Расскажу и свою неслучайную случайность.
Несколько лет назад.
Эххххх....романтика....у нас тут тоже неслучайности (Света то с Создателем-вот ведь паразиты редиски-пропали)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:34   #11
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Света то с Создателем-вот ведь паразиты редиски-пропали)
Не пропали, а Медовый месяц, плавно переходящий в долгие годы счастья!
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:37   #12
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Не пропали, а Медовый месяц,
Можно было его и вместе с нами провести
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:38   #13
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Можно было его и вместе с нами провести

Думаю........Это было бы уже извращение
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:48   #14
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение

Думаю........Это было бы уже извращение
Ну...Так и быть)Пусть будет месяц меда)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:06   #15
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Вот вам и случайности
Судьбааа...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:18   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тильда Посмотреть сообщение
ADv, сам метод исследования говорит об инфернальных склонностях
Полез в словарь смотреть значение термина (к своему стыду я его не помнил) и обнаружил:
Цитата:
Сообщение от Викисловарь
  1. демонический, адский, дьявольский ◆ Жесткая пирамидальная структура большинства тоталитарных сект является инфернальной пародией на нормальный для христианской Церкви принцип иерархизма… А. Л. Дворкин, «Сектоведение»
Но я точно помню, что не писал такого! Ну ладно фамилия, но ведь и инициалы совпали!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:19   #17
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это ж известный дядька.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:30   #18
Тильда
Постоянный участник
 
Аватар для Тильда
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 106
Записей в дневнике: 1
Тильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцанияТильда роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но я точно помню, что не писал такого!
Может быть в инфернальном помутнении рассудка? Это было бы печально…
Хотя автор Сектоведения — Александр.
Да и сам труд такой, что даже и в помутнении…
Напишешь — не забудешь, где-то 600 страниц…
*интересный, кстати, мне — понравилось
Тильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:34   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Это ж известный дядька.
Сразу вспоминается рассказ Набокова "Групповой портрет, 1945"
Цитата:
Так случилось, что у меня имеется малопочтенный тезка, полный — имя, фамилия, отчество, — человек, которого я никогда во плоти не видел, но имею возможность судить об этой пошлой личности по ее беспорядочным налетам на твердыню моей жизни...
Рассказ, кстати, классный. Особенно развязка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:18   #20
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
я точно помню, что не писал такого!
А я все забывал тебя спросить - ты - не ты?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot