Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.12.2010, 15:02   #521
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Неужели, и Желязны не читала?!..
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:15   #522
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот, уж, и погАрячиться нельзя - и не только крестиком вышива классику читал.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:16   #523
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы, "Хроники Амбера" прочитай. Культовая, всё же, вещь.
И полезная, если задумываться...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:43   #524
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну, хотя бы, "Хроники Амбера" прочитай. Культовая, всё же, вещь.
И полезная, если задумываться...
Скачала "Знак хаоса". Буду просвещаться.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:47   #525
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Скачала "Знак хаоса". Буду просвещаться.
Ага. Меня тоже соблазнили. Почти закончил "Пятикнижье Корвина". Дворкин-то, оказывается, крутой дедок был!
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:49   #526
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

А то ж! Я ж говорю, тебе гордиться надо!
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:49   #527
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лучше начать с пятикнижия Корвина (1-й том)
«Девять принцев Амбера» — Nine Princes in Amber (1970)
«Ружья Авалона» — The Guns of Avalon (1972)
«Знак Единорога» — Sign of the Unicorn (1975)
«Рука Оберона» — The Hand of Oberon (1976)
«Владения Хаоса» — The Courts of Chaos (1978)

А потом уже перейти к пятикнижию Мерлина (2-й том)
«Карты Судьбы» — Trumps of Doom (1985)
«Кровь Амбера» — Blood of Amber (1986)
«Знак Хаоса» — Sign of Chaos (1987)
«Рыцарь Теней» — Knight of Shadows (1989)
«Принц Хаоса» — Prince of Chaos (1991)

Мне кажется...

Там http://bookz.ru/authors/jelazni-rodjer/amber110.html есть кнопка "скачать".

Кстати, надо будет, как-нибудь при случае, перечитать - там есть, где полистать...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:56   #528
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ага. Меня тоже соблазнили. Почти закончил "Пятикнижье Корвина". Дворкин-то, оказывается, крутой дедок был!
Тебе понравилось ?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Лучше начать с пятикнижия Корвина (1-й том)
..
Ого скоко всего!!! Пасиб за ссылку

Кста, насчет Мерлина. Подсела тут на сериальчик по ТВ3 "Мерлин".
Залезла почитать, выудила из инета инфу, что оба главных героя Мерлин и Артур (в смысле актеры) нетрадиционной ориентации. Вот как-то через призму знания уже не так смотрится Вот оно мне надо было читать?..
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:57   #529
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
выудила из инета инфу, что оба главных героя (Мерлин и Артур) нетрадиционной ориентации.
Такую инфу сейчас можно выудить про кого угодно, от Золушки до Папы Римского.
Я бы не обращала внимания...
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:59   #530
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Тебе понравилось ?
Не могу пока сказать. Есть только ощущение, что сюжет развивается гораздо медленнее, чем книжки успевают кончаться.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 16:01   #531
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Такую инфу сейчас можно выудить про кого угодно, от Золушки до Папы Римского.
Я бы не обращала внимания...
эт точно

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не могу пока сказать. Есть только ощущение, что сюжет развивается гораздо медленнее, чем книжки успевают кончаться.
а... типа "маловато будет, маловато" (с)
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:38   #532
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ощущение, что сюжет развивается гораздо медленнее, чем книжки успевают кончаться.
Ишь ты - заметил.
А каково было Мастеру писать, сдерживая себя?!..
В том-то и прелесть мира Дворкина, что в нём совершенно другие темпо-ритмы, чем в привычном для нас - персонажи там вкушают жизнь, какая бы она ни получалась.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:59   #533
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я открыла для себя Кришнамурти.
Подойдет для тех, кто ищет ответ на вопросы, которые лежат немного поглубже чем наше обыденное бытие...
Какую из книг я читаю, эквивалент в русском переводе - не могу сказать, потому что названия книг не уверена что совпадают. С ним не обязательно соглашаться во всем, но много чего интересного взять можно
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:40   #534
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Проблемы жизни" два тома?.. это одна из лучших!.. Или "Книга жизни"?.. Может быть, "Полёт орла" или "У ног учителя"?
А ты напиши английское название...
Рекомендую его беседы с одним из дедушек квантовой физики Бомом и "Начало познания".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:50   #535
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

да, книга жизни, и "life ahead"
Вторая, это по сути подобие интервью с ним, где он отвечает на вопросы. Книга тянет, очень интересно, но более страницы за раз прочитать не могу, откладываю на какое-то время, чтобы переварить....

Из нее есть "the moment somebody offers you something you want - paradise, heaven, or a better job- there is fear of not getting it; therefore you begin to accept, to follow. So long you want something, there is bound to be fear; and fear cripples the mind so you cannot be free."

"В тот момент когда кто-то предлагает вам что-то что вы хотите- рай, небеса, или лучшая работа - сразу появляется страх это не получить; и вы начинаете акцептировать, следовать. Если вы что-то хотите, здесь будет страх, а страх скручивает ваши умы и вы не можете быть свободными"
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:58   #536
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
"В тот момент когда кто-то предлагает вам что-то что вы хотите- рай, небеса, или лучшая работа - сразу появляется страх это не получить; и вы начинаете акцептировать, следовать. Если вы что-то хотите, здесь будет страх, а страх скручивает ваши умы и вы не можете быть свободными"
Ну, да...
Где-то у Кришнамурти (и не только у него) попадалось определение страха, как проекции опыта уже не существующего прошлого на ещё не состоявшееся будущее.
Помнится, мне очень понравилось это определение!
То есть страх - это эмоциональное отношение к иллюзии в попытке защитить некую личность под названием "Я".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:59   #537
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

вот-вот, с этого я как раз и начала
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:12   #538
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если будет желание что-нибудь пообсуждать, заведи темку где-нибудь в философском разделе форума... ...хотя, повторяю, это весьма не просто - заниматься разжёвыванием такой глыбищи, да ещё с нерегулярно выходящими на связь партнёрами обсуждения.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:18   #539
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
...хотя, повторяю, это весьма не просто - заниматься разжёвыванием такой глыбищи,
эту глыбищу можно только охарактеризировать, какую проекцию она имеет лично на твою жизнь. И то, что я могу пропустить, для тебя может быть очень даже познавательным, и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
да ещё с нерегулярно выходящими на связь партнёрами обсуждения.
ну звиняйте
*Хотя, до 10 января у меня каникулы
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:22   #540
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Страх может существовать только в отношении к чему либо; он не может существовать сам по себе, оторванный от всего. Нет такой вещи, как абстрактный страх; есть страх перед известным или неизвестным, страх перед тем, что человек сделал, или что он может сделать; страх перед прошлым или будущим. Отношение между тем, что человек есть, и тем, чем он желает быть, порождает страх. Страх возникает тогда, когда то, что вы есть, вы истолковываете в терминах вознаграждения и наказания. Страх приходит вместе с ответственностью и желанием от нее освободиться. Существует страх, рожденный контрастом между страданием и удовольствием. Страх существует в конфликте противоположностей. Поклонение успеху влечет за собой страх неудачи. Страх — это процесс ума в борьбе становления. В становлении добра существует страх зла; в становлении полноты — страх опустошенности; в становлении великим существует страх оказаться ничтожным. Сравнение — это не понимание; оно вызвано страхом перед неизвестным по отношению к известному. Страх — это неуверенность в искании надежности.
Кришнамурти "Проблемы жизни"
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
книги, чтение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot