Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Живой уголок

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 09:56   #21
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Георг, а поделись, пожалуйста адресом
А стейки там купить можно? У меня в Волгоград гонец на неделю приехал.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:56   #22
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Предлагаю переименовать тему в "Страус - это не только ценный мех!" и перенести в раздел "Животные"
Надеюсь, Georg не будет против. Перемещено. Кстати, Georg, твое сообщение можно разбить на два или продублировать в "Воскресных прогулках".

По поводу страуса. Вы знаете, что его глаза больше, чем мозг и у него удивительно красивые реснички. А еще он не зарывает голову в песок, а лишь преклоняет ее в знак подчинения. Если Вы оказались рядом со страусом и он проявляет агрессию, то достаточно взять палку и поднять ее выше его головы. Он тут же признает свое "поражение" и пригнет голову к земле. Еще на страусах можно ездить. Правда, для этого нужна недюжинная сноровка (фотография сделана в Турции в прошлом году):

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 09:58   #23
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И шкура, тойсть кожа. Вобщем, я очень полюбляю свою сумочку из страуса.
Цитата:
Кожа является наиболее ценным продуктом страусоводства. Она пользуется широким спросом и ценится на мировом рынке выше кожи крокодила и слона.
http://www.straus-spb.ru/

Да уж точно не только ценный мех. А яйцо страуса весит от 1,5 до 2 кг!!! Как я вычитала это примерно 25-36 куриный яиц.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:53   #24
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Ой, вот не соглашусь, не соглашусь
Если взять свежие страусиные стейки, да замариновать их на пару часиков в травках прованских, с чесночком да лучком да перчиком. Да на часик оставить энто всё, вином красным с помидорками замоченным... А потом на гриле, на решетке на углях. Или, как я, в духовке с конвекцией
То за уши вас не оттащишь

А вот яйца не ела
На вкус и цвет... А специи и чеснок многие запахи перебить могут.
Я ела дважды на разных страусиных фермах. И оба раза не понравилось никому из нас.
Тебе повезло больше.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:55   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Я ела дважды на разных страусиных фермах. И оба раза не понравилось никому из нас.
Может просто необычно на вкус? Для того чтобы привыкать к новым экзотическим блюдам надо иметь соответствующий настрой. Хотя я лично эти самые яйца не пробовал, но я и к перепелиным особой любви не питаю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:58   #26
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Может просто необычно на вкус? Для того чтобы привыкать к новым экзотическим блюдам надо иметь соответствующий настрой. Хотя я лично эти самые яйца не пробовал, но я и к перепелиным особой любви не питаю.
И вкус и запах.
Но, не буду плохо настраивать тех, кто еще не пробовал.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:19   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Sura, насколько я слышал, немаловажно во вкусе птицы... её питание.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:25   #28
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Sura, насколько я слышал, немаловажно во вкусе птицы... её питание.
Может быть. Наверное они рыбой их кормят.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:31   #29
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На ферме под Франкфуртом они - страусы - очень даже неплохи. Но я предпочитаю телятину...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:36   #30
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Наверное они рыбой их кормят

Слушай, может быть, тебе была подана лягушатина под видом страусятины?!.. Вот, у неё-то, как раз, вкус курятины пополам с рыбой. Не к страусиному столу сказано, извините!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 15:59   #31
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Может быть. Наверное они рыбой их кормят.
Сейчас рыба дороже мяса. Неплохо так страусы устроились.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:24   #32
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Н Еще на страусах можно ездить. Правда, для этого нужна недюжинная сноровка (фотография сделана в Турции в прошлом году):
Издеваются над птицей, нехорошие люди!

ИМХО, мясо как мясо, жестковатое. Но я вообще предпочитаю мясо птице, будь то курица, перепел или страус. Да и яйца по вкусу похожи на... яйца, только большие. Может, у меня вкус притуплен, но я особых отличий между вкусом куриных, перепелиных, и страусиных яиц не ощущаю. Исключение составляют разве что утиные. А все остальное, по моему, просто ощущение экзотичности, не более
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:58   #33
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Наткнулся на фотку и не удержался показать.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 00:29   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отменная аватарка!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:25   #35
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Эти страусы живут в городе возле Качинского училища. А вообще в области есть уже не один год страусиная ферма, даже по-моему не одна. Мясо их и яйца как-то еще не пробовал, но думаю, мне понравится. Индюшатину я люблю. И с детства на курином мясе вырос, мы их держали штук по 200-300. Свой самодельный инкубатор на 400 яиц был.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:03   #36
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nieye Посмотреть сообщение
большое яйцо страуса может противостоять гравитации
Взлетает ввысь к звездам?
Маленькие - они не зрелые, им не подвластна сила тяжести. А вот большие, они да, периодически взлетают. И страусы грустно смотрят им вслед с надеждой когда-нибудь взлететь самим.
Трагедия какая.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:36   #37
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Видно, что за этими страусами хорошо ухаживают. Бывает, посмотришь на то, в каком виде они бывают в зоопарках, больно становится. А Ваши фотки вызывают только позитивные чувства).
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 21:48   #38
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Страус - это не только ценный мех...



...но и семья!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 23:07   #39
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Да-да. Пара африканских черных страусов опекает своих птенцов год, пока те не станут совсем большими.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot