Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ТВ и фильмы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2015, 03:07   #81
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
фильм старенький
Забыл...
Картина снята давно, но 42 года пролежала "на полке"...
Только не надо искать политический подтекст в том запрете Госкино, хотя его при желании и можно найти.
Просто, слушайте джаз, чем-то себя занимая от одного музыкального номера до другого.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 07:36   #82
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
соблазняюсь посмотреть сие творение...
Только за обедом не смотри. ))
Потому как
Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
тошнотворное творение
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:42   #83
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я постепенно соблазняюсь посмотреть сие творение...
А посмотри. Это не сейчашный фильм. Ему отстояться нужно. Мы сейчас его еще не понимаем. Он на потом.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 08:57   #84
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Мы
мы это кто?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:01   #85
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Дафна , не понял : до сюжета не доросли или до конкретного фильма ?
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:26   #86
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

До фильма.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
мы это кто?
Упаси гспиди, я не про всё мировое человечество. Так, некоторые его представители.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 09:31   #87
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Немецкий вариант значительно лучше .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:21   #88
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Уж насколько я люблю всяческий артхаус, но "Трудно быть богом" не смогла досмотреть. Поняла, что мне еще расти и расти и расти...
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:28   #89
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Сегодня вспомнил и оценил целое явление в Советском кино ---телефильмы .Помните сериал , "Следствие ведут знатоки " ?Абсолютно гениальный жанр , супер звёзды театра и возможности телевидения .
Вспомните как играл Борис Тенин в двух телефильмах о Мегре !!!
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 23:42   #90
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
"Трудно быть богом"
Где есть хорошее качество картинки и звука?
Когда картина имеет слишком много отрицательных отзывов (включая отзывы друзей-приятелей), требуется почти идеальное качество. Посмотреть в кинотеатре я не имею возможности. Потому и ... не смотрю пока...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:35   #91
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Пустая трата времени! Возможно, некоторые просто таким образом пытаются стать популярными, ведь многие будут обращать внимание, критиковать. Неужели слабо создать что-то принципиально новое?
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:13   #92
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Пустая трата времени!
Полагаю, это я решу для себя сам - пустая или нет - так же, как и критики (доморощенные или нет) решают для себя. Договорились?
А то "Левиафан" тоже многие обгаживали. Посмотрел. Понравился.
С "Зеркала", помнится в 1975-м народ толпами уходил из "Великана", где я его смотрел. А мне потом в течении жизни ещё раз пять посмотреть была охота. И смотрел...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 17:20   #93
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Не забыли. Вот сегодня пересмотрела "Монолог" с Глузским и Нееловой . Любимый город, человеческие отношения. Даже пороки выглядят, вернее показаны, иначе, чем в современном кино.
Очень любим "Кин-дза -дза", "Орел и решка" с Пироговым и Кутеповой. Это у нас для семейного просмотра. Тенина очень люблю, но это уже мое личное, сыновья не прониклись.
Не люблю Андрея Миронова и Высоцкого, они мне кажутся одинаковыми во всех фильмах. Не люблю Ульянова и Ефремова, но к ним претензий как к актерам нет - гениальны оба, просто типаж такой не люблю. Точно по той же причине и Ролана Быкова.
Люблю Богатырева, Кайдановского, конечно, Тихонова, Ростоцких обоих, Михалков нравится, могу пересматривать без конца "Бег", "Неоконченную пьесу для механического пианино". Очень люблю Басова и его постановки. Конечно "Дни Турбиных" и "Опасный поворот".
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:38   #94
Ласкер
Графиня
 
Аватар для Ласкер
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 1,723
Записей в дневнике: 2
Ласкер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущееЛаскер имеет блестящее будущее
По умолчанию

Улита, а Смоктуновский?!! Просто гений.) А чтец - голос завораживает...
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 17:54   #95
Stella
Постоянный участник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 221
Stella перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Полагаю, это я решу для себя сам - пустая или нет - так же, как и критики (доморощенные или нет) решают для себя. Договорились?
А то "Левиафан" тоже многие обгаживали. Посмотрел. Понравился.
С "Зеркала", помнится в 1975-м народ толпами уходил из "Великана", где я его смотрел. А мне потом в течении жизни ещё раз пять посмотреть была охота. И смотрел...
Возможно, что я слишком резко высказалась... все-таки многие фильмы мы смотрим под настроение с определенным душевным настроем.
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 18:46   #96
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фильм "Офицеры" мне нравится.
В ролях
Георгий Юматов, Василий Лановой, Алина Покровская, Александр Воеводин, Наталья Рычагова, Владимир Дружников, Андрей Громов, Юрий Сорокин, Шаджан Акмухамедов, Евгений Весник, Борис Гитин, Муза Крепкогорская
СЮЖЕТ ФИЛЬМА
Классика советского кино. Военная драма о судьбе Алексея Трофимова, его друга Ивана Вараввы и супруги Любы. Действия картины развиваются в период с 1920-х по 1960-е годы. Два хороших товарища, красные офицеры, несут свою дружбу через годы, гражданскую и Великую Отечественную войны. Они дослужились до генеральских чинов и сохранили преданность профессии «защищать Родину». Третье поколение семьи Трофимовых — внук Иван — идет по стопам отца и деда… Фильм «Офицеры» планировался как рассказ о нелегкой жизни офицерских жен, а в итоге получилось повествование об истории России, показанной на примере одной взятой семьи и судеб нескольких людей.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 01:30   #97
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Для любителей ретро

Мосфильм "Город первой любви" 1970 -
советский художественный фильм о жителях российского города Царицына-Сталинграда-Волгограда. Фильм состоит из трёх новелл, объединённых темой любви и местом действия — городом на Волге.

Цитата:
1.
«Царицын — 1919 год». Гражданская война не только натравила брата на брата, но и заставила соединять совершенно разные характеры: по темпераменту, страсти и классовому происхождению. Героиня Натальи Гвоздиковой, романтическая особа и дочь директора гимназии Таня Преображенская, встречает парня своей мечты Филиппа. Он оказывается красноармейцем, забирает Таню с собой из отчего дома на фронт. Одна из ранних ярких работ 22-летнего Бориса Галкина в роли влюблённого в Таню бойца Красной Армии.
2.
«Сталинград — 1929 год». Смешение города и деревни в эпоху первой пятилетки показано на примере судеб строителей Сталинградского тракторного завода. Сельский смышлёный парень Семён в исполнении Юрия Орлова, попадает в Сталинград, чтобы найти свою профессию и суженную — комсомолочку Нюру. Для актрисы Ольги Остроумовой, выпускницы ГИТИСа, это была вторая роль в кино после удачного дебюта в картине «Доживём до понедельника». Впервые снялись в этом фильме Наталья Егорова и Леонид Филатов.
3.
«Сталинград — 1942 год». Греческий режиссёр, выпускник Парижского института кинематографии Манос Захариас, с 1949 года живший в СССР, снял удивительную эмоциональную кино-новеллу про оборону Сталинграда в Великой Отечественной войне. Первая любовь между защитником города на Волге Владиком Сергеевым и Леной будет яркой и короткой, как вспышка снаряда. Вадик погибает. Лена остается в осажденном городе. В роли погибшего защитника Сталинграда дебютировал в большом кино студент 1-го курса ГИТИСа Станислав Садальский.
Нажмите для просмотра целиком
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 01:38   #98
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:07   #99
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

С удовольствием вчера посмотрела

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 16:59   #100
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сижу я, значит, сморю фильм Три мушкетёра 1961 года и понимаю, что половину сцен видела в фильме 1979 года, снятого Хилькевичем. Ну неужели Марк Розовский так нагло срисовал мизансцены?! Я, конечно, наверное, скорее всего, просто открыла очередную америку... и стою я, такая, разинув рот
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot