Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 13:54   #81
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
советуют сгонять за лупой.
Я за ней гоняю по нескольку раз на день.

А вот вяжу даже без очков.
Однако лекции без них читать не могу, даже если мне и не приходится особо в конспект смотреть!
Парадокс!
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 10:23   #82
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,851
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Как бы свет ни падал и не отражался, а для глаз чтение не есть полезным
Нагрузка, напряжение и всё такое
Ну тогда и ходьба не есть полезна, так как "нагрузка", "напряжение".. По-моему "не есть полезно" как раз наоборот безделье какого то органа..
Другое дело, что если чаще читать, чем например стрелять белку в глаз мышцы приспосабливаются именно к этому режиму. он это естественная адаптация. Кстати где то читал, что большинство профессиональных охотников дальнозорки
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:42   #83
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Когда светится экран, это направленный пучок света в твой глаз, а когда экран освещается, то в глаз попадает рассеяный свет, который гораздо "мягче"
Так в том и штука, что как раз нет.
Светодиоды в светящемся экране - сбоку.
Фонариком светят - сбоку.
Т.е. светящийся экран - это просто фонарик утопили чуть ниже, чем его обычно держат
Таким образом, и там и там - рассеяный отраженный свет.
Где разница?
Нету
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:54   #84
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Светодиоды в светящемся экране - сбоку.
Фонариком светят - сбоку.
Ладно, уговорил, опустим тот факт, что иногда применяется матричная подсветка, когда диоды светят именно сзади (ты уже второй раз инорируешь невыгодные для себя факты).

Но если ты настолько хорошо знаешь, как оно там всё устроено (честно говорю - я ни один экран пока не разбирала), то не сочтёшь ли за труд мне рассказать? Ну правда интересно. Если свет от лампы "отражается" для прохождения через пиксель, то логический вопрос - от чего именно(в смысле -от зеркала или от сажи?)? Может, там вообще световодами свет подводится, тогда вопрос об отражениях в принципе отпадает, да? Или нет?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:57   #85
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Для этого есть сайты, которые показывают устройство плеера

ЗЫ я не спорю, что бывают плохие плееры и экраны TFT, от которых глаза болят, для того и форум, чтобы советоваться и избегать таких.

Цитата:
Следующим этапом развития светодиодной подсветки стало размещение светодиодов не позади матрицы, а по ее периметру. Такое решение позволило еще больше удешевить панели и сделать их еще тоньше. Именно такой тип подсветки используется в LED-телевизорах Samsung. В LG такую подсветку называют Edge LED
http://gagadget.com/other/2009-10-05...ve_tekhnologii

Мне сейчас лень искать ссылку, где-то потерял, где пишется, что в плеерах в основном ставятся сбоку - почему? Да потому, что это а) дешевле, б) экономичнее по расходу энергии, а батарейка в любом плеере самое узкое место.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:49   #86
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Всё, я пас.)))
Такая патология не отвечать на вопросы по их сути мне до сих пор встречались лишь единожды.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:52   #87
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Итак, месяца не прошло - я купил себе читалку. Точнее - телефонный аппарат с windows mobile.
Решил продолжить в этой теме, поскольку читалка для меня одна из главных нетелефонных функций мобильника. Итак, я вчера поменял свой, отслуживший верой и правдой, Samsung I8000 Omnia II на Samsung Galaxy SIII (blue).



Теперь изучаю новое устройство.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:56   #88
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Samsung Galaxy SIII (blue).
я тоже о нем подумываю, но не как читалка, а как телефон.
Но цена меня пока не устраивает.
А читалка у меня на планшете есть, сразу же с опцией покупки новых книг. Меньше планшета я уже не соглашусь...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:57   #89
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А как вы их храните носите? К ним ведь чехол обязателен, к телефонам с сенсорными экранами, или нет?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:58   #90
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не маленький экран для чтения?
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:02   #91
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А как вы их храните носите? К ним ведь чехол обязателен, к телефонам с сенсорными экранами, или нет?
эсли ты хочешь чтобы он дольше послужил -тогда обязательно.
У меня чехол умер первым, лень было второй покупать. Да мне моя модель не особо нравилась, решила не покупать новый. А телефон все не умирает....
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:02   #92
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марусяк Посмотреть сообщение
Не маленький экран для чтения?
маленький. Это все понты
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:22   #93
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А как вы их храните носите? К ним ведь чехол обязателен, к телефонам с сенсорными экранами, или нет?
Я своему чехол покупать не буду. Экран стеклянный и не царапается, а то, что задняя крышка поцарапается - не страшно, я ведь его не для любований покупал. Если будет совсем неприлично - засуну в чехол. Тем более, что сейчас есть чехол-книжка, который ставится вместо задней крышки и, соответственно, не увеличивает толщину.
Цитата:
Сообщение от Марусяк Посмотреть сообщение
Не маленький экран для чтения?
Этот экран больше, чем у предыдущего. На том мне его было вполне достаточно.

По первым впечатлениям - он ооочень тонкий. Непривычно и в кармане куртки не ощущается.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:25   #94
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
он ооочень тонкий.
на него удобно садиться
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:34   #95
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я себе до НГ взял вот такой Леново:



С телефона, кпк, читаю уже лет 15, этот девайс по тем же категориям подбирал, ну и плюс еще использовал его как навигатор, когда в Киев ездил. Доволен полностью) Читалку на плеймаркете закачал - ZX Reader, она у меня и на старой Нокии стояла.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:26   #96
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Экран стеклянный и не царапается

А так "у всех" сенсорных телефонных экранов?

Когда я [с грустью] думаю о том, что моя любимая Toshiba таки крякнет , и придётся покупать новый телефон, мою фантазию останавливает мысль о сенсорных экранах, хотя некоторые телефоны с таковыми мне нравятся с виду. [А "с виду" для меня очень важно ]
Они надёжно блокируются от самопроизвольных "нажатий"?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:54   #97
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Они надёжно блокируются от самопроизвольных "нажатий"?
Да, надежно.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:34   #98
Svift
Постоянный участник
 
Аватар для Svift
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
Записей в дневнике: 5
Svift отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А так "у всех" сенсорных телефонных экранов?
На Ленове тоже стекло, а вообще надо погуглить
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Они надёжно блокируются от самопроизвольных "нажатий"?
А какие нажатия ты имеешь в виду? На самом телефоне физических кнопок всего три - звуковая, камера и вкл-выкл.
Svift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:36   #99
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,434
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svift Посмотреть сообщение
На самом телефоне физических кнопок всего три - звуковая, камера и вкл-выкл.
На моём - две - без камеры.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:39   #100
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На моём - две - без камеры.
Угу. Вкл-выкл и +\-.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot