Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 12:50   #181
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
6 полных адмиралов
С таким мощным флотом, это неудивительно! Несколько ржавых баркасов и (!), - подводная лодка! Еще бывает адмирал флота, что соответствует генералу армии или маршалу рода войск.

У нас атомными подлодками командует контр-адмирал.
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:17   #182
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Но не убедишь ты убежденных людей, они опять про Фому и Ерему начнут.
Это про 14 из 15 стран (кроме нас. Китай ещё воздержался правда) членов Совбеза ООН?
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...mea_veto.shtml
Не ну удобно, конечно, объявить их всех "не секущими фишку". Но может стоит и их попытаться понять тоже?

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
кучка людей, которых мы не признаём за правительство
Мы одни их не признаём. Мне это странно.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мальчики, не ссорьтесь
Извиняюсь и обещаю впредь. Тем более, что это не конструктивно.

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Ну вот и созрел для оскорблений.
Я сожалею о своей несдержанности.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:20   #183
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Но может стоит и их попытаться понять тоже?
Да все они давно поняты и все разжевано. После крушения СССР мир стал однополярным, когда наметилось разделение полюсов влияния, естественно, Россия будет в меньшинстве и во всем виноватой у наших врагов. Именно врагов, хотя на дипломатическом уровне они и называются пока партнерами.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Так что все претензии к нарушению территориальной целостности - к Штатам и их марионеточному правительству в Киеве.
А Европа пляшет под дудку США. Афганистан что-то высказал в поддержку политики России, так сразу нагоняй от Америки схлопотал.
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:21   #184
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Россия будет в меньшинстве и во всем виноватой у наших врагов. Именно врагов,
Не думаю что все они считают нас врагами. Ну и я тоже, соответственно.
Всегда и во всём правыми себя считают только глупцы заблуждающиеся люди.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:21   #185
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
одни их не признаём. Мне это странно.
А чего же странного?
Миром сегодня... пока... рулит США. В основном...
Практически все под их дудку пляшут. Или не мешают плясать другим.
Единицы готовы пойти против ветра.
Кто-то решился пойти.
Для Штатов (правительственных и прочих кругов) он - враг. Остальные пляшут. За редким исключением.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:23   #186
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Я сожалею о своей несдержанности.
Да что ты, не бери в голову! Я просто тебя дотроллил, пошатал немного, посмотрел на устойчивость.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Всегда и во всём правыми себя считают
Если про Америку, то это ты верно подметил.
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:36   #187
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Я просто тебя дотроллил, пошатал немного, посмотрел на устойчивость.
Напрасные хлопоты. Этим только проявили себя.

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Если про Америку, то это ты верно подметил.
Вероятно, у них есть важные причины для этого. Возможно мы вовсе не ангелы, коими хотим сами себе казаться.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:39   #188
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Миром сегодня... пока... рулит США. В основном...
Практически все под их дудку пляшут. Или не мешают плясать другим.

А США очень невыгодно сближение России с Китаем, что может произойти в создавшихся условиях. Так что скоро весы качнутся в обратную сторону (но еще, конечно, пошумят-погрозятся (ну так надо, наверно ))) И постепенно уравновесится всё в мире.
И Фантому на душе тоже полегчает...
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:41   #189
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Мы одни их не признаём. Мне это странно.
Их не признал Крым, их не признал Юго-Восток Украины, их не рпизнала Россия. Тебе это странно. А мне не странно. Представь ситуацию, что десяток стран сговорились наехать на одну: совершить там переворот и раздербанить. Разве странно, что они всем попыткам им помешать будут устраивать обструкцию? Мне странно, что тебе это странно.
Ты действительно считаешь, что переворот в Киеве не был организован западными странами или прикидываешься?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:46   #190
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
десяток стран сговорились наехать на одну: совершить там переворот и раздербанить.
Это в принципе не возможно.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ты действительно считаешь, что переворот в Киеве не был организован западными странами или прикидываешься?
Я допускаю что он ими направлялся и финансировался, не более. Причины переворота намного глубже. Кто бывал в Западной Украине (и Прибалтике), тому этого даже доказывать не требуется.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:46   #191
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Вероятно, у них есть важные причины для этого
Они есть конечно, мировое господство, главная из них.
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:47   #192
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Возможно мы вовсе не ангелы, коими хотим сами себе казаться.
Причем тут ангелы или нет? Если Штатам надо кого-то отодвинуть от пирога, то они будут действовать одинакого жестко, будь ты ангел или черт.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:48   #193
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
И Фантому на душе тоже полегчает...
Мне полегчает когда меня не отправят туда воевать. Вместе с воинствующими Тиллями.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:48   #194
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Это в принципе не возможно.
Не понял... Невозможен сговор между Америкой и ее сателлитами?
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:51   #195
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Вероятно, у них есть важные причины для этого. Возможно мы вовсе не ангелы, коими хотим сами себе казаться.
Не ангелы.
Но и США - не ангелы, лукавят. И еще бы им быть согласными - так проиграть

Цитата:
Первые свидетельства того, что Путин нацелился на Крым, аналитики и дипломаты США получили еще в декабре 2013 г., пишет WSJ. По их тогдашней оценке, Москва могла предпринять некие меры по защите своих интересов в Крыму в случае ухудшения ситуации. Европейское командование ВС США сразу попросило Пентагон усилить слежку за российскими базами в Крыму, но ничего необычного та не показала. Сейчас официальные лица США склоняются к мысли, что Россия скрытно перебрасывала в Крым хорошо подготовленных бойцов малыми группами, пишет газета, но аналитики разведслужб не видели этого до самого «захвата» полуострова.

В начале февраля посол США на Украине Джеффри Пайетт отправил в Крым группу дипломатов-наблюдателей. Эта миссия не дала много информации, но усилила обеспокоенность в дипломатических кругах: по оценке представителей крымских татар и правозащитников, в Крыму в срочном порядке создавались политические группы антикиевской направленности. Но и тогда ничто не указывало на российское «вторжение», рассказали WSJ дипломатические источники.

Перелом произошел 18 февраля после вспышки насилия в Киеве; разведки США стали всерьез просчитывать вариант военного вмешательства Москвы в случае «резкой смены власти» на Украине. Подозрения усилились 25 февраля, за 4 дня до «захвата» Крыма, когда военного атташе США в Москве уведомили о начинающейся 26 февраля внезапной проверке боеготовности войск Западного, Центрального и Восточного военных округов. Эксперты указали, что похожая тактика использовалась в 2008 г. во время российско-грузинского конфликта. Данные со спутников показали сосредоточение войск близ границы с Украиной. В пределах Крыма российские военные соблюдали «исключительную дисциплину» радиопереговоров. Никаких свидетельств подготовки захвата разведслужбы США не перехватывали, пишет WSJ.

26 февраля директор национальной разведки (DNI) Джеймс Клэппер доложил Обаме и прочим высокопоставленным лицам, что целью России на Украине является Крым, а российские военные готовятся к молниеносной операции. Но разведкам не удалось перехватить соответствующие переговоры представителей российских властей.

«У нас не было ничего похожего на “ну все, начинаем”», — говорит один из источников WSJ. По его словам, точная развединформация о том, что «российские военные захватывают стратегические объекты в Крыму», появилась только 27 февраля. К этому времени Пайетт отправил в Вашингтон срочную депешу о российских флагах над зданием парламента Крыма. На следующее утро многие стратегические объекты перешли под контроль вооруженных людей в форме российского образца без знаков различий. 28 февраля, когда Обама выступил с заявлением о недопустимости нарушения суверенитета Украины, Крым был уже под контролем находившихся там российских войск, говорит источник WSJ в разведслужбах.

Источники в Пентагоне рассказали газете, что в итоге получали значительную часть оперативной информации по Украине через посольство в Киеве. Чтобы отслеживать передвижения российских войск, военный атташе и сотрудники посольства обзванивали контакты в погранслужбе и на флоте Украины — некоторые говорили, что уже жгут секретные документы. Российские военные в Крыму, с которыми общались американские коллеги, тоже не давали нужной информации — некоторые говорили, что сами не в курсе. «Это была классическая maskirovka», — сказал WSJ высокопоставленный источник.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz2x3ocsKVl
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 13:53   #196
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
Не понял... Невозможен сговор между Америкой и ее сателлитами?
Как ни странно это звучит, но - да. Не судите о ментальности других по себе.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:11   #197
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Китай ещё воздержался правда
В тему -

Цитата:
Китай, Индия, Бразилия и ЮАР осуждают использование санкций в качестве инструмента в разрешении кризиса на Украине, пишет в понедельник издание Globe and Mail.

Министры иностранных дел стран БРИКС провели в понедельник встречу на полях саммита по ядерной безопасности в Гааге и выступили с заявлением, в котором осудили использование санкций в вопросе разрешения украинского кризиса.

"Распространение недружественной риторики, санкций, ответных санкций, политики силы не способствует сбалансированному и мирному решению кризиса, соответствующему международному праву, в том числе целям и принципам, закрепленным в Уставе ООН", — говорится в заявлении стран-членов БРИКС.

Страны БРИКС также выразили озабоченность сообщениями о том, что Россия может быть отстранена от участия в саммите "большой двадцатки", который состоится в ноябре в австралийском городе Брисбен. Ранее о такой возможности заявляли австралийские власти.

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел государств БРИКС на встрече в понедельник обсудили ситуацию на Украине, в Сирии, а также предстоящий саммит в Бразилии.
Осторожно высказались, но сигнал приятный

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Никаких свидетельств подготовки захвата разведслужбы США не перехватывали, пишет WSJ.
Так может его и не было, того захвата?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:12   #198
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Это в принципе не возможно.
Обоснуй.
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Я допускаю что он ими направлялся и финансировался, не более.
А более и не надо. Страну, где растет недовольство коррупционной властью, где полное непонимание между жителями Западной и восточной Украины, надо только чуть-чуть подтолкнуть.
Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Причины переворота намного глубже. Кто бывал в Западной Украине (и Прибалтике), тому этого даже доказывать не требуется.
Ну вот, ты же сам видишь, что мирное разделение между Западом и Юго-Востоком Украины - это благо для страны. В противном случае легко разжечь гражданскую войну.
Во всяком случае ты согласен, на сколько я понял, что Украина представляла собой пороховую бочку.
Штатам захотелось бросить туда спичку (если ты не можешь представить, зачем им это надо, можем обсудить, у меня есть версии). Договориться со своими европейскими союзниками им ничего не стоит.
Так что ничего удивительного в голосовании совбеза ООН я не вижу.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:16   #199
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Осторожно высказались, но сигнал приятный
Чехия тоже не поддержала экономические санкции против России.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:18   #200
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Чехия тоже не поддержала экономические санкции против России.
Дружба-дружбой (с США), а пирожки - врозь.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot