Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 13:21   #201
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Фундамент не позволяет.
Выкопать яму под печь (плюс припуски с каждой стороны), сыпануть на дно песку, навязать арматуры, поставить опалубку, залить бетоном. Не?

Ты уже второй раз упоминаешь фундамент. Какой он у тебя, что не позволяет ни то, ни это?
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:37   #202
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Фундамент не позволяет. Но мы приглядываемся именно к такой печке. Но пока не придумали как от нее воздуховоды делать.
Все придумали до вас. Есть готовые схемы. (например: http://teplocom.com/939/termofor-normal-2-turbo )При этом не сильно дорого (тыров 20 со всеми пирогами).
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это для того, чтобы брать температуру почвы? То есть трубы нужны теплопроводные? "От слива" - это имеется ввиду канализационные?
Да, простые серые пластиковые трубы на 120 мм. Такая вентиляция очень хорошо "освежает" летом (прям существенно прохладнее) и позволяет прилично экономить тепло зимой при (проветривании нет сквозняков и воздух не "забортный" а из под дома т.е. - уже чуть теплее).
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:54   #203
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://термофор-магазин.рф/collectio...%5B%5D=6743417 выбирай по функциям и площади...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:59   #204
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

t_d_, я про свою печку пока писала - ты уже свой пост выложил, поэтому и получилось, что я твой совет продублировала.
Насчёт обкладывания камнем - я просто знаю, что у нас в одной из соседних древень так мудрили, причём воздухозаборники были выведены вообще в подвал.
Ещё такие печи есть со специальными выводами для водяного отопления. Как действуют - не видела, врать не буду, но на сайтах производителей такие варианты есть. То бишь, устанавливаются обычные радиаторы, а печь - вместо нагревательного элемента.
А с газом же как вариант-газгольдеры, нет? Или тоже дорого, наверно.

ADv, а фундамент свайный? Я смотрю, там вроде как ещё металлические полосы приварены? Они только по периметру или и под всем домом? А дом "играет"?
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 14:36   #205
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Ещё такие печи
Сходи по ссылке. Там всяких "тварей" мульён... Даже печка-электростанция есть...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:24   #206
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Сходи по ссылке. Там всяких "тварей" мульён... Даже печка-электростанция есть...
Кто "сходи"? Я "сходи"? Мне уже не надо.
ADv же писал, что рассматривает такой вариант, но пока заморочки с разводкой. А можно сделать обычные водяные радиаторы и не ломать себе голову. Или я что-то не так поняла?
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:48   #207
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

t_d_, о, кстати! А поделись со мной своим мнением относительно водяных скважин, а?
Какие лучше бурить - по сухому или по мокрому способу? А то сегодня бурильщиков перебираем, не знаем, на чём остановиться.(( Грунт скальный, но слоистый - мергели.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:57   #208
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А можно сделать обычные водяные радиаторы и не ломать себе голову. Или я что-то не так поняла?
Это не всегда удобно. Стоимость антифриза не окупится за несколько лет. Это ведь дача, а не жилой дом. Соответственно - зимой постоянно отапливаться не будет. Значит - или каждый раз сливать систему, или заправлять её антифризом. При такой посещаемости - воздуховоды проще. Приехал, протопил - через 20 минут уже тепло. А вот тут как раз печки с функцией длительного горения (как и у тебя) - весьма подходят. А 6 - 8 часов их хватает. Т.е. - спокойно поспать ночь до другой закладки.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:00   #209
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Какие лучше бурить - по сухому или по мокрому способу? А то сегодня бурильщиков перебираем, не знаем, на чём остановиться.(( Грунт скальный, но слоистый - мергели.
А тебе-то какая разница, как они дырки крутить будут? Тебе ведь результат нужен, а не процесс? (Или я ошибаюсь? ) Или я вопроса не понял...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:15   #210
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А зачем сносить?
Для установки такой штуковины есть два варианта - либо закапывать "трубку" на весьма большой площади и не очень глубоко (например гектар по площади и 80 см заглубления) или на небольшом участке на весьма приличную глубину... (допустим 5 кв метров на глубину 70 метров). При других раскладах - работа установки теряет смысл по соотношению тепла и затрат. Разумеется цифры на данный момент взял "от балды", просто для пояснения. Самый разумный метод - закладывать такие штуковины ДО строительства дома, и уже "вокруг них" строить. Иначе получается не просто дорого, а ОООчень дорого.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:17   #211
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, например, при сухом у нас обсадку пластиком делают, а при мокром нет, только метра три железа в самом верху, по рыхлому грунту. И каждый своё болото хвалит - водники говорят, что затёртых стенок хватит для того, чтобы со стен щебень не осыпался, а при сухом, дескать, глубоко приёмный колодец не бурят, а воздушники говорят, что всё равно мусор сыплется и неукреплённую пластиком скважину часто приходится реставрировать, обрезая и утапливая насос со шлангами.((
Плюс, для водников под шлам надо приямок копать, что ещё несколько тысяч и другие неудобства с проездом.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:41   #212
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Способ бурения к обсадке в дальнейшем отношения не имеет. Мокрый - экономит инструмент и только. (Как я понимаю). А укреплять стенки в дальнейшем потребуется однозначно. Скважина без обсадки - на мой взгляд - фигня полная.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:10   #213
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Выкопать яму под печь (плюс припуски с каждой стороны), сыпануть на дно песку, навязать арматуры, поставить опалубку, залить бетоном. Не?

Ты уже второй раз упоминаешь фундамент. Какой он у тебя, что не позволяет ни то, ни это?
На фотке как раз мой дом. Там и фундамент пока видно: он свайный."Буржуйку" или "Булерьян" установить можно, но для чего-то более капитального придётся доделать фундамент.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А с газом же как вариант-газгольдеры, нет? Или тоже дорого, наверно.
Дело не в цене, а "обвесе": там столько нюансов и рисков возникает, что водяное отопление рассматривается с пристрастием.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:24   #214
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мы нашли идеальную игрушку для нашего мальчика
фото из инета и мальчик не наш





Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:26   #215
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Супер! Долго мастерили? Я б с такой бы проиграла!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:27   #216
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фотки только нашлись, поэтому ещё не начинали делать
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:29   #217
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Вот только розетки я бы убрала с этой игрушки...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:29   #218
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Именно что супер.
Я, помнится, всегда рекомендовала родителям в качестве игрушек использовать то, что можно определить словосочетанием "всякая хрень". Почему-то это деткам гораздо интереснее, чем обычные игрушки.
Кстати, ещё на ура идут крышечки от всяких шампуней, те, что можно открыть-защёлкнуть. И жестяные баночки из-под крема типа "Нивея".
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:35   #219
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Такую игрушку каждый мальчик оценит. И девочка, наверно, тоже.

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
деткам гораздо интереснее,
Дети, правда постарше были, но на даче очень помогли занять их гвозди, молоток и пень - самая лучшая игрушка. В 4 года прям ас был младший по забиванию гвоздей.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:40   #220
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот это дело.

Как жеж я обожала подарочный набор отвёрток с разноцветными рукоятками дивных оттенков! Иэххх!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot