Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2015, 11:37   #3037
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
На твой взгляд, кто более реалистичен во взглядах на ситуацию в России? Ливен или Шевцова?
Сразу хочу сказать, что в общем, мне понравились обе статьи. Но сравнить их для ответа на вопрос про объективность взгляда на ситуацию в России мне не представляется возможным. Потому что
а) разные временные интервалы взглядов
б) Ливен все же больше рассматривает позицию отношения Запада к России и высказывает мнение, почему в России либералы не находят поддержки, а Шевцова высказывает свое мнение о методах удержания у власти текущих управителей.
Мне очень понравилось, что Ливен пишет про неучитывание взглядов масс населения. У нас их много и их игнорирование ведет к критическим провалам.

Цитата:
Масштабное уклонение от налогов со стороны этих компаний (Ходорковский) наши журналисты рассматривают как вполне простительный грех, обычную корпоративную уловку, если искать аналоги с реалиями США. Они не проводят никаких параллелей между недостачами в российском бюджете и убогим состоянием основных российских медицинских и учебных учреждений, вооруженных сил и милиции
а что вы думаете об этом утверждении? У вас есть ощущение, учитывая наши реалии, что если вдруг все начнут платить налоги, то медицина, образование, культура, наука - расцветут?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием