Цитата:
Сообщение от УмНик
Ты видишь сколько вдруг плюсов стало у России после якобы поимки, якобы ДРГ. Так кому выгодно?
|
А где плюсы? Это дополнительные проблемы, которые нужно решать. Неужели ты думаешь, что России кто-то мог помешать признать республики, если она не хотела видеть Украину единой? Это же самый простой и логичный вариант для дерибана Украины - признание ЛДНР. Зурабова держали в послах до последнего - исключительно из-за его личных бизнес-отношений с Порошенко. Чтобы была возможность кулуарно договориться и замять конфликт. Других более-менее адекватных обьяснений не видно. Хотела бы Россия, неужели ваши вояки что-то смогли бы сделать? Или ты веришь, что они на Донбассе активно сдерживают российскую армию?
Посмотри на Турцию. Путин сделал всё возможное, чтобы не развязывать войну, и Эрдоган в итоге пришёл мириться, чтобы не потерять свою страну и свою власть.
Говорить о желании войны на Украине для России по меньшей мере глупо - это никак не вписывается в события последних 2,5 лет. Были обстрелы Украиной территории России в Ростове, сейчас в Крыму - поводов для войны достаточно, но Россия её не начинает.