Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье
это самое Я мало зависит от физических возможностей мозга. При нормальном без патологий мозге два индивидуума по части рефлексивно осознанной самотождественности могут разниться как небо и земля.
|
На самом деле отличие в строении мозга между людьми настолько велики, что впору говорить о разных видах и даже типах живых существ..., эволюция с лихвой компенсировала отсутствие видимых внешних изменений вида Хомо гигантской изменчивостью мозга, в чем сами же люди приняли активное участие посредством войн, геноцида, морального и физического подавления "неудачных" экземпляров.
Мозг очень пластичен, но все же в определенных рамках.
Самые гениальные люди те же пылинки в руках Бога, кстати они то как раз это лучше всех это и сознают .., как там закон называется?