| 
      
        |  |  |  
	
	
		
	
	
	
		|  18.11.2015, 21:19 | #1481 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 28.10.2012 Адрес: москва Сообщений: 7,001     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вега  Хотелось бы хоть один пример уклонения. Если можно. |  Можно... это  к автору цитаты   |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  18.11.2015, 21:44 | #1482 |  
	| Младший ученик мастера | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Аслунд  ряд западных держав хотят бороться с Россией против террористической организации, |  Кто на ком стоял?    
				__________________- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 00:02 | #1483 |  
	| Непостоянный участник | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift  Во у тебя доказательства... А если наши освободили село и рассматривают результаты зверств боевиков? |  Как вариант - вполне допустим...    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от УмНик  Не стоит идеализировать никаких солдат. Русских, в том числе. |  Мне к этому нечего добавить. Хоть я и патриот.    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 00:11 | #1484 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 30.08.2014 Адрес: Саратов Сообщений: 8,523     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантом  Мне к этому нечего добавить. Хоть я и патриот. |  Вот УмНик, как патриот, сумел укусить Россию. Он не акцентировал внимание на украинских солдат, хотя те сейчас воюют со своим народом.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 00:17 | #1485 |  
	| Непостоянный участник | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ТриждыДед  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантом  Мне к этому нечего добавить. Хоть я и патриот. |  Вот УмНик, как патриот , сумел укусить Россию. Он не акцентировал внимание на украинских солдат, хотя те сейчас воюют со своим народом. |  Если я правильно понял УмНика , то егоновое "никаких" включает в себя в т.ч. и "украинских".    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 00:19 | #1486 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 30.08.2014 Адрес: Саратов Сообщений: 8,523     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантом  Если я правильно понял УмНика , то егоное "никаких" включает в себя и "украинских".   |  Вот если бы он написал,-"в том числе и украинских", я бы это воспринял нормально, но он написал то, что написал.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 00:26 | #1487 |  
	| Непостоянный участник | 
 
			
			
                        
                        За УмНика  я говорить не могу. Захочет - сам пояснит. Я могу только интерпритировать его слова, так - как я их понимаю.    
И тем не менее, общая канва обсуждения, вольно или невольно заданная Свифтом , давшим ссылку со зверствами боевиков ИГИЛ (эта ссылка уже "битая"   ), ведёт к мысли что все остальные  способы убийства людей, кроме отрезания им голов - как бы более "гуманные" и не "дикие".    
И то что ИГИЛовцы не заполнили интернет фотографиями своих бойцов, разорванных в клочья российскими бомбами, можно отнести только к их скромности?
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 06:27 | #1488 |  
	| Постоянный участник | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантом  За УмНика  я говорить не могу. Захочет - сам пояснит. Я могу только интерпритировать его слова, так - как я их понимаю.    
И то что ИГИЛовцы не заполнили интернет фотографиями своих бойцов, разорванных в клочья российскими бомбами, можно отнести только к их скромности? |  Что ты этим хочешь сказать? Россия не правильно поступает? По твоему пусть террористы размножаются?Прежде чем писать такое , хорошо подумай.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 07:59 | #1489 |  
	| Хозяйка медной сковороды. | 
				  
 
			
			
                        
                        Я тут немного покопалась в прошлом. Год назад в французской Фигаро была опубликована статья о французах в ИГИЛ. http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...-en-france.php 
Суть статьи - цитаты из писем попавших в ИГИЛ молодых людей (средний возраст 19 лет, дети мля...) к всяким адвокатам, чтоб вернуться обратно во Францию. Ибо к их удивлению - там оказалось совсем не так, как они себе представляли. Айпады отобрали, посуду мыть заставляли, трупы перевозить, теплой одежды не дали... Никакой млин романтики. Да еще просто так и не урулишь. Это туда они легко и просто добрались, без всяких препятствий. На тот момент (ноябрь прошлого года) озвучивалась цифра в 1100 человек с французским гражданством в рядах ИГИЛ. Но особо интересна цитата про то, что что джихадист оказывается джихадисту рознь. Например, англичане для ИГИЛ значительно интереснее и полезнее французов, так как они более образованы. Так один из верхушки ИГИЛ говорил.
 
Я это вот к чему. Меня некоторым образом поразило то, что эти французы просто прилетали-приезжали туда, а во Франции за них и никто не беспокоился. Ну захотели, ну уехали... Подумаешь, чё тут такого.
                         
				__________________90х60х90=486000
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 08:48 | #1490 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 28.02.2013 Адрес: Черновцы     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift   |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Островок  А что, забыли, как год назад Путина встретили на "двадцатке" в Австралии? И как именно Астралия и Япония (штаты уже замылились) выразили самое большое "фи" ему за Украину?  Долг платежом красен.    |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ТриждыДед  Вот если бы он написал,-"в том числе и украинских", я бы это воспринял нормально, но он написал то, что написал. |  Я отвечал на конкретный пост Свифта, в котором шла речь именно о русских солдатах. Разумеется, украинские ничем не отличаются.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 11:19 | #1491 |  
	| Непостоянный участник | 
				  
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Нина  Что ты этим хочешь сказать? Россия не правильно поступает? По твоему пусть террористы размножаются?Прежде чем писать такое , хорошо подумай. |  Правильно/не правильно поступает Россия сейчас  судить сложно.    Время всё расставит по местам.   
Любая война - это политический провал. Признание беспомощности решить проблему дипломатическими методами. Декларации, типа: "Мы с террористами не договариваемся. Мы их просто уничтожаем" - это работает в обе стороны. Уверен что ИГИЛ, в своих каких-то кулуарах (нам по ТВ не доступных   ), тоже объявляют Россию террористической угрозой своим фундаменталистским ценностям.  
Мы (я имею ввиду простых людей) просто не в состоянии понять чего хочет ИГИЛ, что ему в нас не нравится и почему он считает себя в праве действовать подобным образом... И почему его идеи  имеют довольно большое количество сторонников. Внятно объяснить это нам никто (из понимающих) даже и не пытается. Наверное боятся создать его идеям ненужную рекламу и ещё больше увеличить его нынешнее могущество...    Нам просто говорят - "Они плохие и их за это нужно убить". 
Самое простое, для нас, - верить и, ни о чём не задумываясь, исполнять указания свыше.  Оправдывая себя Представляя себе, что делаем это - по велению ума и сердца.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Островок  ...по мнению ИГ, вершится справедливость. Собственно, логику трудно не понять. Какая ответка еще к нам прилетит... Последнее время фраза "весь цивилизованный мир" кажется тупой. Интересно, с ИГ кто-то вообще разговаривал? Ну не может не быть у них " в недрах" умных голов, которые способны развернуть эту дикость в русло разума.
 |  Сейчас их "ответка" уже вполне очевидна и горячо поддерживающие наши бомбёжки патриоты постепенно переходят к мантрам "Господи, пронеси... Меня-то за что?".    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от pois  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Островок  Интересно, с ИГ кто-то вообще разговаривал? |  А зачем? 
Их сразу занесли в запрещённые организации. А это значит "мочить в сортире" |  Вот с этим я полностью согласен.    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 11:59 | #1492 |  
	| Главный Маг Царства 
				 
				Регистрация: 08.05.2009 Адрес: Россия Сообщений: 1,644     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантом  Любая война - это политический провал. Признание беспомощности решить проблему дипломатическими методами. |  Сталин с Гиблером тоже договаривался о ненападении. 
Результат - гитлеровцы дошли до Волги. 
Надо было Сталину начать первым. Вот Путин и не хочет повторять ошибки Сталина.
                         
				__________________ 
				Требуется хакер для взлома Галактики  
Золотые Драконы наступают       |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 12:04 | #1493 |  
	| #Zамир #НетНацизму 
				 
				Регистрация: 21.04.2009 Адрес: Москва | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Создатель Миров  Надо было Сталину начать первым. |  Ага, и весь мир боролся бы с СССР. Потом был бы штурм Кремля и водружение флага антикоммунистической коалиции над Спасскими воротам. Ну и какой-нибудь Тамбовский трибунал.
                         
				__________________#Zамир #НетНацизму
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 12:31 | #1494 |  
	| Непостоянный участник | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ADv  Ага, и весь мир боролся бы с СССР. |  Всё так.    Не стоит, при этом, забывать что профессиональные политики долго воспитывают в себе определённый жёсткий цинизм, вроде -  "Жалкие людишки всё равно когда-нить умрут, так почему бы им не сделать этого чуть пораньше и во имя наших великих, но совершенно им  баранам не понятных, глобальных мировых целей? А потом бабы новых нарожают...".  
Это, в полной мере, относится ко всем, без исключения , профессиональным политикам. Иначе бы они просто ими не стали...    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 13:45 | #1495 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 23.08.2012 Адрес: Зеленоград     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантом  что все остальные способы убийства людей, кроме отрезания им голов - как бы более "гуманные" и не "дикие". |  Не для того я ссылку разместил, что бы оправдать иные способа убийств, а для того, что бы было понимание, почему ИГИЛ зло и должно быть уничтожено. Почему в этом уничтожении активное участие стала принимать РФ, я говорил раньше, вот тут  статья лежит.
 
С теми, кто убивает ТАК, не договариваются, их уничтожают. Вот это и был основной посыл моего поста.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 14:07 | #1496 |  
	| Непостоянный участник | 
				  
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift  Не для того я ссылку разместил, что бы оправдать иные способа убийств, а для того, что бы было понимание, почему ИГИЛ зло и должно быть уничтожено. С теми, кто убивает ТАК, не договариваются, их уничтожают. Вот это и был основной посыл моего поста.
 |  Ну а какая, по большому счёту, разница КАК убивать?    Ну "культурная традиция" у них такая... отрезать врагам головы. Издревле. Нам её трудно понять. Слишком понежнела Европа и Азия со Средних веков.    Воевали бы за ИГИЛ какие-нить папуасы (съевшие Кука), так они бы ещё жарили и съедали своих врагов. Что бы заполучить себе их мощь и силу. А то и сырыми...    
Не "накручивай" себя. Важен лишь сам факт убийства.    И это , однозначно - плохо. Если только не САМОоправдано какими-то "великими и  благими" (в конечном итоге) целями.    Все религии Мира, декларативно - за добро, но как только у политиков возникает острая необходимость убивать во имя какой-то своей очередной "Великой Идеи", религии тут же их оправдывают. Обычные - лицемерие и цинизм.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 15:54 | #1497 |  
	| Младший ученик мастера | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от ADv  Шарли, кстати, уже нарисовали карикатуры на теракт в Париже... |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от t_d_  Не вижу существенной разницы между смыслом карикатуры и тем, что подчас читаю на форуме. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вега  Разница в тираже. Одно высказывается на форуме для потрындеть и излить эмоции, другое - для распространения. |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от t_d_  Так и думал, что со смыслом все согласятся - "тупая гейропа получила заслуженное". Только непонятно, почему тогда мы воюем с ИГ, а не поддерживаем? Они ведь тоже против гнилых европейских ценностей? И "Мистрали" нам эти лягушатники не отдали... |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вега  Лично я такое не писала и не нужно мне приписывать подобные мысли. |  Да я не тебе персонально, они просто уж больно в воздухе летают и на обоняние воздействуют. И не только для "потрындеть". Вот варианты  "для распространения": http://newsrbk.ru/news/2521606--v-ro...ebdo-foto.html 
				__________________- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 15:55 | #1498 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 23.08.2012 Адрес: Зеленоград     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Фантом  так они бы ещё жарили и съедали своих врагов. Что бы заполучить себе их мощь и силу. А то и сырыми... |  
Возможно, но если бы они фиксировали это на фото и видео и демонстрировали на весь мир, их тоже, беспощадно, навсегда и под корень. Понимаешь, о чем я? О публичности их преступлений, потом о жестокости, третье - они убивают заложников, подчас просто мирных жителей. 
 
Терроризм и его носители-распространители это вирус человечества, борьба с которым только одна - уничтожение оного. Мне удивительно, что ты не видишь разницы..
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 16:03 | #1499 |  
	| Младший ученик мастера | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift  если бы они |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift  их преступлений |  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift   они убивают |  При всем уважении - "они" это кто конкретно? В материале, который ты приводил ровно столько же доказательств, как и в фотографии приведенной Фантомом . Некие люди творят беспредел. Кто они? И кто погибшие? Безусловно и подборки и комментарий к ней очень эмоциональны, но как из них понять "ху из ху"?
                         
				__________________- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  19.11.2015, 16:09 | #1500 |  
	| Непостоянный участник | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift  Терроризм и его носители-распространители это вирус человечества, борьба с которым только одна - уничтожение оного. |  Ну НЕТ однозначной трактовки понятия "терроризм" даже в российском УК . Не говоря об общемировой юридической практике. Грубо говоря получается что как бы сама жопа есть, а слова такого - нет.    
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Svift  Мне удивительно, что ты не видишь разницы.. |  Да всё я вижу. И ничего не оправдываю.    Просто не я же виноват, что в зависимости от обстоятельств и точек зрения, террор - то хорошо, то плохо. Общемировая межгосударственная юриспруденция, как политическая проститутка, сама не знает кто ей террорист, а кто - борец за свободу неформальными методами... Не выгодно ей иметь точное и однозначное определение. А ну как самой вдруг понадобится кого-нить терактнуть...    |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) |  
		|  |  
	| 
	|  Ваши права в разделе |  
	| 
		
		Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать в темах Вы не можете прикреплять вложения Вы не можете редактировать свои сообщения 
 HTML код Выкл. 
 |  |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 22:08. 
	
	
		
	
	
 |