 |
|
20.03.2012, 18:32
|
#2501
|
|
Эльфочка
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
|
Цитата:
Сообщение от t_d_
Грубо говоря - нельзя быть христианином и не ходить в церковь. Все варианты типа - верю в душе - не канают... Это ересь.
|
Вот, я об этом  Я знала,что ты выразишь мысль лучше меня)
Цитата:
Сообщение от Letizia
Протоиерей Смирнов. Посмотрите...это просто абзац( и они ещё хотят, чтобы церковь уважали 
|
А они-кто,которые хотят?
|
|
|
21.03.2012, 00:09
|
#2502
|
|
Banned
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
|
Цитата:
Сообщение от Letizia
Смотрю программу Познера...да уж...слов нет 
|
Я тоже приобщилась к просмотру, включила телевизор сразу после твоего сообщения 
Не... ну, что сказать? Соглашусь с Познером - гость не вполне здоров.
К сожалению его взгляды разделяет немалое число людей. Правда они не читают лекции, не проводят службу и не руководят детскими домами, как этот священнослужитель, а всего лишь морально калечат своих собственных детей.
Цитата:
Сообщение от Letizia
Протоиерей Смирнов. Посмотрите...это просто абзац( и они ещё хотят, чтобы церковь уважали 
|
Лети, задача не в том, чтобы её уважали
|
|
|
23.03.2012, 03:50
|
#2503
|
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Цитата:
Сообщение от Shtuchka
Лети, задача не в том, чтобы её уважали
|
Ну это да. Но могли бы, хоть постараться
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда
А они-кто
|
Руководители церкви и руководители руководителей церкви
|
|
|
23.03.2012, 03:56
|
#2504
|
|
Banned
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
|
Цитата:
Сообщение от Letizia
Ну это да. Но могли бы, хоть постараться
|
Уважение предполагает хоть минимальный анализ... размышление. Ведь когда мы уважаем кого-то, то непременно за что-то, не уважаем (тоже самое) - за что-то. А им мыслящие люди не нужны, им нужны послушные прихожане.
|
|
|
23.03.2012, 04:01
|
#2505
|
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Ну мыслящих верующих не меньше, чем не мыслящих, пока что...к счастью. Но всё это ужасно конечно.
|
|
|
24.03.2012, 05:10
|
#2506
|
|
Banned
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
|
- У меня такой вопрос.
Что можно подарить свя-
щеннику, у которого будут
именины, и я часто ему
исповедуюсь?
- Лучше всего автомобиль.
Если автомобиль уже есть,
то можно где нибудь побли-
же хорошо бы загородный
дом, если у него нет. Если
нет таких возможностей, то
можете спросить- чего вам
подарить? А некоторые еще
у родственников спрашива-
ют. Тут вариантов миллион.
Конечно, батюшкам трудно
дарить, потому что батюшек
у нас в России очень любят.
http://www.radonezh.ru/public/upload...2-21-2-231.pdf
|
|
|
24.03.2012, 17:48
|
#2507
|
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Это типа прикол такой или серьёзно....не догоняю чего-то
Ой, Штучка.............  Зашла по твоей ссылке и первое что попалось, реклама...нимагууууууууууууу
"Бергхоф-красивая посуда для души".... Афигеть))))))))) Попомаркетинг
Там ещё продолжение на стр.16.
|
|
|
24.03.2012, 17:51
|
#2508
|
|
Banned
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
|
это - православное издание, заметь чувства верующих не оскорбляют ни реклама, ни такие вот высказывания... это у них не считается "богохульством"... иная система координат, рамочки морали сдвинуты...и такова реальность (вот где оболванивание полным ходом идет... но это никого не волнует, потому как религия (!) - это очень личное)
|
|
|
25.03.2012, 23:19
|
#2509
|
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Офигеть...там такая жара на 11 стр.  Отрывок:
Церковь не обязывает
своих членов к той или иной
политической позиции. Сре-
ди православных могут быть
люди разных политических
симпатий - об этом не раз го-
ворил Святейший Патриарх
Кирилл. Но хочется отметить
и то, что определенные по-
литические предпочтения
являются для православного
более органическими, более
естественными. И в нынеш-
нее время, на мой взгляд,
православному естествен-
нее поддержать действую-
щего премьер-министра и
кандидата в президенты,
Владимира Путин
|
|
|
26.03.2012, 00:17
|
#2510
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от Letizia
Офигеть...
|
Эт фииигня...
Цитата:
|
Скандал вокруг московской квартиры патриарха Кирилла, из-за которой проживающая в ней Лидия Леонова выясняет отношения в суде с бывшим министром здравоохранения РФ Юрием Шевченко, принял несколько фривольный характер. Оказалось, что дочь повара Ленинградского обкома КПСС Лидия Леонова уже давно поддерживает самые тесные отношения с хозяином квартиры. Они знакомы без малого 35 лет, и Кирилл настолько доверяет Лидии, что она живет в его квартире и активно участвует в патриаршем бизнесе.
|
Цитата:
Близкая подруга патриарха Кирилла (Владимира Гундяева) Лидия Леонова, в простонародье "кузина" проживает с главным духовным саном РПЦ на одной жилплощади - в доме 2 по улице Серафимовича ("Дом на набережной") , подала с суд иск на соседа врача-кардиохирурга, бывшего министра здравоохранения Юрия Шевченко, за "пыль в квартире" и выиграла его. Это небывалый прецендент. Мало того, что сумма иска была огромной, так ещё и собственник квартиры В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью. "Кузина" патриарха Кирилла прописана и проживает в одной квартире с ним много лет, статус её непонятен
Лейла Милошевич
Сохранённая копия страницы ringodreammer.livejournal.com/199494.html
|
Цитата:
Согласно Уставу Василия Великого в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставу РПЦ, монахи и первоиерархи РПЦ (а все первоиерархи являются монахами) не вправе владеть каким-либо дорогостоящим имуществом: недвижимостью, золотыми слитками и т.д.
Но нынешние первоиерархи РПЦ и, в том числе и патриарх Кирилл, кладут большой архиерейский прибор на эти правила.
Например, патриарх Кирилл (в миру - Владимир Гундяев, известный также под оперативным псевдонимом Михайлов) единолично владеет квартирой в московском «Доме на набережной» по адресу ул. Серафимовича, 2, площадью 144 кв. м. с видами на Кремль и Храм Христа Спасителя.
В настоящее время, вокруг этой квартиры разгорелся скандал.
Проживающая в квартире, принадлежащей «патриарху Михайлову» Лидия Михайловна Смирнова подала в суд на соседа этажом ниже Юрия Леонидовича Шевченко (Ю.Л. Шевченко - врач-кардиохирург с мировым именем, в 1999-2004 г.г. был министром здравоохранения РФ). Суть иска: строительная пыль, образовавшаяся при проведении ремонта в квартире Ю. Шевченко, залетела в квартиру предстоятеля и нанесла ущерб его имуществу. Юрий Леонидович был готов возместить ущерб, но, к сожалению, диалога с представителями патриарха не получилось.
Как заявляют представители Ю. Шевченко, вскоре после случившегося, к Юрию Леонидовичу обратился некий депутат и предложил себя, как посредника в улаживании конфликта с патриархом. Для того, чтобы конфликт был улажен, Шевченко должен был подарить свою квартиру патриарху, а депутату, как посреднику, заплатить 500 тыс. евро. Но Ю.Л. Шевченко счёл такие требования чрезмерными.
И вскоре в Замоскрорецкий суд Москвы был подан иск к Шевченко. Ущерб был оценен в 20 млн. руб., распределёнными по следующим пунктам:
- перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей,
- ремонт квартиры -7,3 млн рублей,
- аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей,
- испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей,
- спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей,
- уборка имущества -151 тыс. рублей.
Несмотря на то, что эти суммы не были толком документально подтверждены, а у Л. Леоновой отсутствовали документы, что она имеет отношение ко всем этим якобы испорченным предметам, Замоскрорецкий суд удовлетворил иск в полном объёме.
Сторона Ю. Шевченко пыталась опротестовать решение Замоскворецкого суда в Мосгорсуде. Но в феврале 2012 года Мосгорсуд оставил это решение без изменения. Более того, по требованию Л. Леоновой, на квартиру, принадлежащую Ю. Шевченко, наложен арест.
В настоящее время адвокаты ю. Шевченко готовятся обжаловать решение Мосгорсуда в Верховном суде РФ. Кроме того, уже в адрес самого патриарха, подан иск о «необоснованном обогащении». Поскольку было принято решение взыскать с Шевченко 2,6 млн рублей за испорченную мебель из квартиры патриарха, то, согласно российскому законодательству, все пришедшие в негодность предметы должны быть переданы ответчику, то есть бывшему министру. Иначе получится, что истец получит и мебель, и полную ее стоимость, что расценивается как неосновательное обогащение.
В стремлении улучшить свои жиличные условия, патриарх нарушает не только Устав Василия Великого, но и 10-ю Заповедь Моисееву, которая гласит: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.».
http://stafford-k.livejournal.com/247779.html
|

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
26.03.2012, 00:59
|
#2511
|
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Да..."коза ностра" отдыхает
"кузина"....какая блатная кликуха-то
|
|
|
26.03.2012, 13:45
|
#2512
|
|
Всё зависит от всего
|
t_d_
Класс! 
Спасибо, прочитала на одном дыхании.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
|
|
|
26.03.2012, 15:35
|
#2513
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
|
жутики какие.
не мудрено,что люди разочаровываются в церкви.
|
|
|
26.03.2012, 16:38
|
#2514
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
|
Цитата:
Сообщение от Фрида
жутики какие.
не мудрено,что люди разочаровываются в церкви.
|
Я тут новенький) А можно полюбопытствовать, когда люди были "очарованы" церковью?
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
|
|
|
26.03.2012, 17:08
|
#2515
|
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Ну так они и сейчас очарованы, достаточно посмотреть на акции типа пояса Богородицы
|
|
|
26.03.2012, 17:14
|
#2516
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
|
Разве это очарование? Скорее поклонение, слепое и ожесточенное... Недаром православие - самое дремучее и невежественное направление в христианстве... Католики и протестанты хотя бы какие то усилия предпринимают чтобы совместить себя со временем...
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
|
|
|
26.03.2012, 19:44
|
#2517
|
|
Эльфочка
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
|
Цитата:
Сообщение от Killer Whale
Скорее поклонение, слепое и ожесточенное...
|
Забавно.Скорее ожесточение слепое чувствуется в вышеизложенных нападках.
Цитата:
Сообщение от Killer Whale
Католики и протестанты хотя бы какие то усилия предпринимают чтобы совместить себя со временем...
|
Ну и какие, интересно?
|
|
|
26.03.2012, 19:52
|
#2518
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
|
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда
Забавно.Скорее ожесточение слепое чувствуется в вышеизложенных нападках.
|
Почему же слепое) Где Вы хоть в чем то видите добрые дела от РПЦ? Только желание больше захватитть власти, денег, зданий, влияния... И в школу пролезть, и в армию... И даже девчонок за хулиганство не оштрафовать, а посадить, да на подольше...
Как стремилась церковь всегда оградить Россию от развития, оставить в невежестве и рабском поклонении князьям как мирским так и духовным - все так и осталось...
Буду признателен, если расскажете, чем же нам всем церковь в делах земных помогает...
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
|
|
|
26.03.2012, 20:09
|
#2519
|
|
Эльфочка
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
|
Цитата:
Сообщение от Killer Whale
И даже девчонок за хулиганство не оштрафовать, а посадить, да на подольше...
|
Про этих девчонок тему не читала и читать не собираюсь.Штрафует и садит не церковь вроде, а полиция и судебные органы.К мнению церкви в данных вопросах они не прислушиваются.Про тему полиции здесь начинать прения бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Killer Whale
Почему же слепое) Где Вы хоть в чем то видите добрые дела от РПЦ?
|
Вижу.Поднятие духовности в людях,пусть сначала просто через традиции, ставшие модой,потом все-же люди начинают задумываться,и приходить к вере искренне,сознательно.Впрочем,давай(те) сначала определимся, о чем собственно речь,о священниках, или о церкви?
|
|
|
26.03.2012, 22:40
|
#2520
|
|
Cosa nostra
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
|
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда
Ну и какие, интересно?
|
Ну вот в Италии, есть священник гей  А в протестантской, вроде женщина священник есть.
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда
Поднятие духовности в людях
|
А ну это заметно, ага. Особенно по разговившимся на Пасху. Причём разговяюццо, даже те кто не постился
Цитата:
Сообщение от Эсмеральда
люди начинают задумываться,и приходить к вере искренне
|
А церковь причём?
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.
|