 |
|
07.11.2012, 12:27
|
#3941
|
Всё зависит от всего
|
Цитата:
Сообщение от Svift
придется самому искать))
|
Найдёшь - не поленись поделиться, а?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
|
|
|
07.11.2012, 12:33
|
#3942
|
Постоянный участник
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
|
Нашел, дак заклюете ж сейчас)
Цитата:
Жить Бараку ОБАМЕ осталось недолго, максимум до 2012 года. Смерть, если верить ВАНГЕ, НОСТРАДАМУСУ, Раньо НЕРО и краснокожему вождю ТЕНСКВАТАВЕ, настигнет 44-го президента США в самом разгаре правления. Смотрите сами. Жившие в разных веках пророки, не сговариваясь, удивительно точно описывают появление на политическом небосклоне Обамы и связанную с этим гибель американской империи. Дьявол из Африки Живший во Франции знаменитый прорицатель Нострадамус написал два катрена, которые исследователи его наследия безоговорочно считают относящимися к нынешним событиям.
Черные дьяволы в Африке тихой,
Что ныне мрачно в забвенье живут,
Взойдут на престол в этом мире безликом,
Через 500 лет будет первый салют.
Если считать, что Нострадамус родился в начале XVI века, по одним данным, в 1503-м, по другим – в 1504 году, то салют в честь инаугурации Обамы действительно прозвучит примерно через 500 лет. Что же касается черного дьявола, то отец Барака, африканец Барак Хусейн Обама, приехал в США изучать экономику из Кении, куда после окончания университета и вернулся, бросив годовалого сына и жену-студентку. Чем не дьявольский поступок? Сам Барак Обама-младший, несмотря на белую мать, называет себя афроамериканцем и считает, что папа поступил правильно. «Безликий мир» нострадамусоведы определяют как всеобщую глобализацию и особенность избирательной системы США.
Второй посвященный нынешним событиям катрен Нострадамуса звучит гораздо трагичнее:
Мир близок к последнему периоду.
Сатурн медленно возвращается.
Империя перемещена к Черной нации.
Ястребом вырван глаз.
Небольшое сближение Земли и Сатурна началось в конце ХХ века, что, как и «500 лет» в первом катрене, подтверждает хронологическую точность предсказания. Победа чернокожего кандидата Обамы на выборах – всего лишь айсберг глобальных процессов, идущих в американском обществе, где де-факто афроамериканское население обладает уже значительно большими правами по сравнению с белыми. О черном расизме в США начали говорить уже лет 20 назад.
Каким ястребом и чей глаз вырван, станет понятно, если взглянуть на американский доллар. Один из символов США – белый орлан протянул лапу к другому символу, расположенному рядом, – всевидящему оку. Объяснение приводит нас к экономическому кризису, когда Америка-орлан сама же разрушила одну из основ своей финансовой системы – ипотечную пирамиду.
По другой трактовке ястребом можно назвать самого Обаму, который в ходе выборов предал свою веру и демонстративно перестал посещать церковь, заявив, что это мешает его предвыборной кампании. Таким образом ястреб-президент не дал «оку божьему» присматривать за собой. Духи предков отомстят В 1814 году в схватке с переселенцами погиб легендарный вождь индейцев Текумзе. Одержимый жаждой мести, его брат шаман Тенскватава проклял всех американских вождей – президентов и предсказал смерть на посту каждому четвертому. «Смертельный президентский ряд» открыл избранный в 1840 году Уильям Гаррисон. Он умер через месяц после инаугурации. После него на своем посту умирал каждый четвертый президент: Захари Тейлор, Авраам Линкольн, Джеймс Гарфилд, Уильям Мак-Кинли, Уоррен Гардинг, Франклин Рузвельт и Джон Кеннеди. Единственным исключением оказался Рональд Рейган. В него стреляли, но только ранили. Угадайте, кто четвертый после Рейгана? Правильно – Барак Обама. На нем сходятся сразу два проклятия Тенскватавы. Шаман предрек, что власть захватчиков не продлится больше двух солнечных планетарных дней. Один такой день равен 99 годам. Два дня – 198 лет. Дальше простая арифметика: 1814 (год предсказания) + 198 (два солнечных планетарных дня) = 2012. Именно этот год может стать и для Америки, и для Обамы последним
|
Цитата:
44-й станет последним
В 1972 году в одном из монастырей в Болонье была найдена так называемая Вечная книга, книга-оракул. Ученые считают, что автор рукописи – францисканский монах, астролог-предсказатель Федерико Мартелли по прозвищу Раньо Неро (Черный паук).
Радиоизотопный анализ показал, что рукопись Неро написана не позднее XV века, то есть примерно за век до рождения Нострадамуса. В «Вечной книге» дан прогноз развития нашей цивилизации до 6323 года. Один из абзацев касается судьбы Обамы: «Держава на берегу двух океанов окажется сильнейшей на Земле. Праздновать они будут праздник в четверг. Править ею по четыре года будут правители, 44-й из которых станет последним». Учитывая, что США сами себя считают сильнейшей державой, а президента, 44-м из которых стал Барак Обама, американцы избирают на четыре года, то все указывает на близкий крах сверхдержавы.
|
|
|
|
07.11.2012, 12:38
|
#3943
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,378
|
Цитата:
Сообщение от Svift
Нашел
|
Методом вызывания духа Нострадамуса?
Цитата:
Сообщение от Svift
дак заклюете ж сейчас)
|
Если притащишь натуральные катрены на древнефранцузком, то бить не будем
|
|
|
07.11.2012, 12:41
|
#3944
|
Всё зависит от всего
|
Однако... 
Дык 12-го года осталось на пару месяцев!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
|
|
|
07.11.2012, 12:41
|
#3945
|
С'est du sucre
|
Цитата:
Сообщение от Svift
Если считать, что Нострадамус родился в начале XVI века
|
и писал на языке того времени, который на русский можно перевести весьма приблизительно и в целом довольно художественно...
|
|
|
07.11.2012, 12:42
|
#3946
|
Всё зависит от всего
|
Цитата:
Сообщение от Вега
то бить не будем
|
Сами переводить будем?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
|
|
|
07.11.2012, 12:43
|
#3947
|
С'est du sucre
|
Цитата:
Сообщение от Бижу
Сами переводить будем?
|
а я бы попереводила. честно.
|
|
|
07.11.2012, 12:54
|
#3948
|
Постоянный участник
|
Цитата:
Сообщение от Svift
44-й станет последним
|
Аминь!... 
Цитата:
Сам Нострадамус писал в знаменитом послании королю Франции Генриху II:
"Кое-кто может возразить (хотя ему и следовало бы лучше помолчать), что прочесть мои катрены столь же легко, сколь трудно проникнуть в их смысл. И действительно, наигуманнейший король, большинство моих пророческих четверостиший написаны так негладко, что ни разобраться в них, ни истолковать их невозможно".
|
|
|
|
07.11.2012, 13:01
|
#3949
|
Постоянный участник
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
|
Цитата:
Сообщение от Вега
Если притащишь натуральные катрены на древнефранцузком, то бить не будем
|
Дык бери Х центурию, ХII катрен, это и будет 2012 год
Цитата:
Сообщение от Svift
большинство моих пророческих четверостиший написаны так негладко, что ни разобраться в них, ни истолковать их невозможно".
|
Прокололся на каком-нибудь предсказании, не сбылось оно, или еще что, вот и отмазался, шоб на костре не сожгли
|
|
|
07.11.2012, 13:01
|
#3950
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,378
|
Цитата:
Сообщение от Svift
Дык бери Х центурию, ХII катрен, это и будет 2012 год
|
Почему? Логика в чём?
|
|
|
07.11.2012, 13:05
|
#3951
|
Постоянный участник
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
|
Цитата:
Сообщение от Вега
Почему? Логика в чём?
|
номер центурии (главы) обозначает номер столетия, а номер стиха – порядковый номер года.
|
|
|
07.11.2012, 13:12
|
#3952
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,378
|
Цитата:
Сообщение от Svift
номер центурии (главы) обозначает номер столетия
|
Десятое столетие это 21 век? Т.е. двухтысячные?
Или у меня что-то с математикой?
|
|
|
07.11.2012, 13:15
|
#3953
|
С'est du sucre
|
Цитата:
Сообщение от Вега
Десятое столетие это 21 век? Т.е. двухтысячные?
Или у меня что-то с математикой?
|
Давно сей старец жил, теперь ведь и спросить не у кого  посему, как хотят, так и трактуют.
|
|
|
07.11.2012, 13:17
|
#3954
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,378
|
Когда-то давно я читала всякое о нём, потом поняла, что там без бутылки не разобраться, а я не пью, ну и плюнула
|
|
|
07.11.2012, 13:27
|
#3955
|
Постоянный участник
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Зеленоград
|
X центурия (10) обозначает номер столетия, имеющим в окончании 0 – XX (20) и XXX (30), Катрен (стих) I X центурии обозначает 20столетие+1 год=2001 год. Катрен 54 X центурии обозначает 20столетие+54 года=2054 год.
|
|
|
08.11.2012, 10:25
|
#3956
|
А Васька слушает да ест..
|
Мда. Новость, скорее, в тему о смысле жизни... или про оружие..
Страшная трагедия разыгралась около 10 утра на северо-востоке Москвы в Медведково. Молодой юрист фармацевтической фирмы расстрелял сотрудников аптечных складов в офисе на Чермянской улице. Погибли пять человек, двое ранены.
Пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что по версии следствия подозреваемый стрелял из принадлежащих ему карабинов Сайга и Benelli. В результате трое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте происшествия. Еще один мужчина и одна девушка ранены, им оказывается медицинская помощь. Пострадавших на вертолете доставили в институт Склифосовского.
Подозреваемый в совершении этого преступления задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные и процессуальные действия. Им оказался сотрудник фармацевтической фирмы, имеющий высшее образование. По некоторым данным, эта фирма - «Протек», а погибшие работали в офисе аптечной сети «Ригла». Источники в правоохранительных органах сообщили, что это не была «разборка» между конкурирующими криминальными группировками, явно не ограбление и не спонтанная ссора между собутыльниками.
По одной из версий, убийство произошло на почве ревности. Тридцатилетний юрист фирмы (по некоторым данным, его зовут Дмитрий Виноградов), не сумев добиться взаимной любви у 24-летней коллеги, ушел в пятидневный запой. В то злополучное утро, будучи в изрядном подпитии, он явился в офис фирмы с оружием – двумя охотничьими карабинами. Картина случившегося пока не восстановлена во всех деталях. При задержании стрелок сопротивления не оказал и сразу признался в убийстве. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ - убийство двух и более лиц, пишет «Российская газета».
http://deita.ru/incidents/v-rossii_0...koj-firmy.html
|
|
|
08.11.2012, 15:15
|
#3957
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Цитата:
Сообщение от Кот Васька
Страшная трагедия разыгралась около 10 утра на северо-востоке Москвы в Медведково. Молодой юрист фармацевтической фирмы расстрелял сотрудников аптечных складов
По одной из версий, убийство произошло на почве ревности.
http://deita.ru/incidents/v-rossii_0...koj-firmy.html
|
Cherche la femme?
|
|
|
08.11.2012, 15:45
|
#3958
|
Постоянный участник
|
Вотка зло! И романы на работе тоже.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
|
|
|
08.11.2012, 17:00
|
#3959
|
А Васька слушает да ест..
|
Цитата:
Сообщение от Танцующая
И романы на работе тоже.
|
Угу. Как говаривали (умные люди) в прежние времена: "Не е... жену брата и работников аппарата"...
|
|
|
09.11.2012, 14:10
|
#3960
|
not available
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
|
Цитата:
Сообщение от Кот Васька
Мда. Новость, скорее, в тему о смысле жизни... или про оружие.. 
|
Как хорошо что мой мужчина оттуда уволился  Это фирма Протек на Чермянской
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
|
|
|
Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.
|