Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2013, 14:40   #4261
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Но помереть не дадут.
Я же не про лечение в целом говорила, а про конкретное гинекологическое/урологическое лечение для рождения здорового потомства. Тем, кто родить не может, а налог на бездетность платить будет должен, например.

Ведь в предложенном проекте нет послабления для старающихся
Цитата:
"Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей... или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом", - заявил священнослужитель.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:46   #4262
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
кто родить не может, а налог на бездетность платить будет должен, например
Цитата:
Не жизнь, а именины сердца!
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:46   #4263
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
так вот, если будет оплачиваться лечение, соответственно бесплатная будет больше
А ты думаешь, что сейчас "за красивые глаза" обслуживают? Оно и так оплачивается, только через страховой фонд бесплатного мед. страхования, который пополняется из налогов. При этом приезжие платят налоги дома, а не у нас. Вот и получается - очереди есть, денег нет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:57   #4264
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ясна, вот при чем тут "гараж"? Ты даешь ссылку, по своей ассоциации, которую не все могут разделять, при этом, не поясняя - что там по ссылке. Надо туда влезть, подождать пока загрузится, попытаться понять "что автор хотел нам сказать", понять, что не помню весь фильм на память, почувствовать себя дураком, плюнуть, закрыть ссылку...
Ясночка, приношу тебе искреннюю благодарность за кражу пяти минут моей жизни. Как и за те несколько украденных у меня часов, которые сложились за годы пребывания на форуме из открывания «пустых смайликов».
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:10   #4265
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Надо туда влезть, подождать пока загрузится, попытаться понять
А зачем? Вот мне не жаль ради Ясны и большего времени, чем часы-минуты, но поскольку у меня ассоциация по цитате на возникла, то и не полез по ссылке. Думаю, цитата и ссылка для тех, у кого эта фраза вызвала бы аналогичные или какие-то свои ассоциации.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:27   #4266
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вот мне не жаль ради Ясны и большего времени, чем часы-минуты
Ради Ясны - не жалко, а терять в пустоту - жалко. Разницу увидел? А отвечая на вопрос "зачем?" - отвечу - именно потому, что отношусь к человеку с той долей уважения, которая не позволяет мне пренебрегать его постами. И если человек что-то хотел сказать - считаю должным его внимательно выслушать (прочесть). Я почему-то думал, что это элементарное уважение? Тем более, бывает грустно, приходить на страницу "со пшиком"... /и это уже не к Ясне, а ко всем нам, когда ставим пустой смайл, право, стоит вспомнить о тех, кто напрасно потратит на нас свое время, частичку жизни... Мы их, правда так не любим, что позволяем себе тратить их жизнь по пустякам?/ .
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:42   #4267
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Разницу увидел?
Я - не увидела.
Потому что тут почти не может быть такого, чтоб и овцы целы, и волки сыты. Если ты страдаешь, встречая пустые смайлы или непонятные ассоциации со ссылками, то, чтобы тебя уважить, второй участник должен отказываться от своего желания-потребности поступать именно так.

Так что на кону всё равно окажется чьё-то неудобство...
*имхо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:46   #4268
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не так давно мы уже что-то подобное обсуждали. Или у меня дежавю?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:48   #4269
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я всегда лепила к цитатам гиперссылку при её наличии. Сперва точную цитату по возможности нагуглив в "надёжном" месте. Не лепила, только когда не находилось подходящего источника [максимально полного, точного, желательно "первоисточника" (насколько это возможно в интернетах)].
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:48   #4270
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Или у меня дежавю?
Угу, идефикс.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:25   #4271
amalit
Постоянный участник
 
Аватар для amalit
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 497
amalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцанияamalit роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
овцы целы, и волки сыты
Такое, хоть и редко, но бывает. А означает это, что волки сожрали сторожевых собак и пастуха.
amalit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:32   #4272
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

amalit, типун тебе!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:36   #4273
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я - не увидела.
Потому что тут почти не может быть такого, чтоб и овцы целы, и волки сыты. Если ты страдаешь, встречая пустые смайлы или непонятные ассоциации со ссылками, то, чтобы тебя уважить, второй участник должен отказываться от своего желания-потребности поступать именно так.

Так что на кону всё равно окажется чьё-то неудобство...
Жаль, что не увидела. Попробую раскрыть. Ради кого-то из наших обитателей я с радостью не только потрачу время, но и постараюсь приложить максимум усилий, чтоб быть полезным в случае необходимости. И сам не раз убеждался в ответной добросердечности в свой адрес. Спасибо этим людям. А говоря о пренебрежении к чужому времени, я не призываю никого отказываться от своих потребностей. /не знаю, очень стараюсь объяснить так, чтоб никого не обидеть... а это не очень просто/... Мы все в сети, а это накладывает определенные ограничения для выражения своих мыслей. Потому, /перейду на себя, так проще/ я при написании поста могу от него отказаться, по той уже причине, что сочту его не особо интересным для вас, а какое у меня право дергать народ по пустякам. Люди мне ничего не должны. Но если уж я решаю, что сказать стоит, то стараюсь приложить максимум усилий к тому, чтоб быть понятым. В случае цитаты, считаю приличным давать анонс того, что под катом, чтоб народ бегло глянув решил - стоит туда вообще лезть, или ему эта тема не интересна. А если вы, каждый раз будете после меня натыкаться на мусор, то и цена моим мыслям будет грошовой. Человек посмотрит, - а, опять t_d_ какой-нибудь бред написал, и пролистнет. А мне хочется верить, что я не каждый раз говорю в пустое пространство. Вивр не так давно написала, что многие темы она перестала читать - стало не интересно. Это наша общая печаль. Человеку редко интересны чужие пустые восклицания. Мы их можем поддержать из уважения. Но при этом, сам постараюсь из того же уважения народ не отвлекать. Ну, всякие там флудилки не в счет, они для того и создавались.
Вот опять подумал и стер половину... Начал жаловаться... Пожалуй, сокращу. Мне видится, что если я хочу, быть вам интересным собеседником, чтобы вы меня читали, реагировали на мои мысли, мне стоит стараться сделать свои посты максимально доступными к восприятию, простыми и ясными в понимании. Конечно, в случае, если двоечтение не заложено в текст по замыслу.
Так что - из двух предложенных тобой неудобств - давай оставим мое. Я согласен.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не так давно мы уже что-то подобное обсуждали. Или у меня дежавю?
Нет, все верно. Жаль, что не сумел донести мысль с первого раза.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:48   #4274
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А я всегда лепила к цитатам гиперссылку при её наличии. Сперва точную цитату по возможности нагуглив в "надёжном" месте. Не лепила, только когда не находилось подходящего источника [максимально полного, точного, желательно "первоисточника" (насколько это возможно в интернетах)].
Ясночка, большей частью моя несдержанность не имеет к тебе непосредственного отношения. И в точности твоих цитат, поверь, я не усомнюсь. Мне очень бы не хотелось, чтоб ты все приняла на свой счет. Это уже больше - "размышление на тему", а конкретный момент только катализатор-пример. Поверь, при прочих-равных - я весьма по доброму к тебе отношусь, как и к большинству присутствующих. Но если люди с форума уходят, если им становится тоскливо, значит, на то есть причина, но это тема для другой темы...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:54   #4275
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
если я хочу, быть вам интересным собеседником, чтобы вы меня читали, реагировали на мои мысли, мне стоит стараться сделать свои посты максимально доступными к восприятию, простыми и ясными в понимании.
Я читаю твои посты. Мне интересно.

В качестве благого пожелания - дели их на абзацы (когда много букв).
Так намного легче читать и... понимать.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:59   #4276
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
В качестве благого пожелания - дели их на абзацы
Спасибо, учту по возможности.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 00:07   #4277
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Спасибо, учту по возможности.
Просто я и сам всегда так делаю.
В надежде, что вам будет попроще читать мои эпосы опусы.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 04:40   #4278
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
когда ставим пустой смайл, право, стоит вспомнить о тех, кто напрасно потратит на нас свое время
Читаю-читаю, понять не могу, о чем речь. Как это "пустой смайл"?
Чтобы посмотреть смайл, нужно много времени?

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
дели их на абзацы
Присоединяюсь и хочу адресовать это всем.
Сплошной текст, без абзацев, иногда настолько неудобно читать, что на середине возникает мысль не дочитывать до конца.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 06:48   #4279
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,870
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Жаль, что не увидела. Попробую раскрыть
однако не только Ясна у нас "... и привереда"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:35   #4280
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжение беседы в теме "Зависимость".

P.S. Valencia, спасибо.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot