Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 14:39   #381
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Тем более что? Любое лечение не по профилю психолога
Ну и как он (психолог) будет определять пределы своей компетенции? С первого взгляда? Вот зашёл человек, а он ему с порога: "Это Вы, батенька не туда попали! Псих Вы, батенька. В дурку Вам, в дурку!" Или ему надо всё-таки пообщаться с человеком, и может даже не один раз, чтобы понять, что проблема не по его профилю? А это время. И это деньги. Там же в блоге возмущение было самим фактом того, что психолог общался с этими людьми. А сколько раз он общался? И с какого раза была возможность определить, что человек не туда попал? Сам факт беседы-уже криминал? И если за это ещё и деньги взяли, то вообще расстрел?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:44   #382
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Тем более что? Любое лечение не по профилю психолога. Психиатрия не его работа. Ни в одном из проявлений.
Как и лечение сколиоза не по профилю педиатра, но он отправит к хирургу, а не будет прописывать микстуры. Вопрос только в том насколько квалифицирован психолог, чтобы понять, что проблема не его. Возможно, что стоит взять за правило предварительная консультация с психиатром, чтобы установить отсутствие медицинских проблем, коли своей квалификации для установления этого факта не хватает.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Там же в блоге возмущение было самим фактом того, что психолог общался с этими людьми.
Там возмущение по факту того, что
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Знаете, сколько психологов поняли, что это не их епархия, что они здесь не компетентны, что здесь нужна помощь врача психиатра? Всего три (3!!!!!!!!) человека. В процентах это 0,00…
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А сколько раз он общался? И с какого раза была возможность определить, что человек не туда попал? Сам факт беседы-уже криминал? И если за это ещё и деньги взяли, то вообще расстрел?
"Криминал" не в деньгах и не в самом факте общения, а в том, что в случае медицинских проблем все приемы психоаналитиков приносят вред, позволяя болезни прогрессировать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:46   #383
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Знаете, сколько психологов поняли, что это не их епархия, что они здесь не компетентны, что здесь нужна помощь врача психиатра? Всего три (3!!!!!!!!) человека.
Так вот. Не указан момент, с какого поняли эти трое, и не поняли все остальные. Вполне возможно, что с первого раза никто не понял. Со второго тоже. С третьего процесс пошёл. Если человек не понял и с десятого раза, то да, есть нюансы. А если он с первого раза не разобрался, и попал в эту печальную статистику "не понявших", то тут вопрос.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:48   #384
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
приемы психоаналитиков
Психолог не обязательно психоаналитик. ))

"≥"
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:49   #385
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так вот. Не указан момент, с какого поняли эти трое, и не поняли все остальные. Вполне возможно, что с первого раза никто не понял. Со второго тоже. С третьего процесс пошёл. Если человек не понял и с десятого раза, то да, есть нюансы. А если он с первого раза не разобрался, и попал в эту печальную статистику "не понявших", то тут вопрос.
Про количество раз никто в этой статистике не говорит. Да пусть бы он хоть с сотого раза понял - лишь бы направил правильно. Увы, направление "выписывает" сама жизнь, когда человек уже попадает в больницу с клиническими симптомами.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Психолог не обязательно психоаналитик. ))
Прошу прощения. Я в этих материях не силен. Для меня они все немного... шарлатаны знахари.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:50   #386
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
"Криминал" не в деньгах и не в самом факте общения, а в том, что в случае медицинских проблем все приемы психологии приносят вред
Согласен. Но опять таки. Психолог-не врач. К нему пришёл человек. С не выраженными явно признаками психического заболевания. Разумеется, в конце-концов психолог должен понять, что случай не по его профилю. Но это не может быть сразу. Это не одномоментный процесс. Усё на сегодня. Убегаю.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:50   #387
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ну и как он (психолог) будет определять пределы своей компетенции? С первого взгляда?
А с какого взгляда мастер должен определять предмет своей профессии? Психология и психиатрия - это разная стезя. И если человек приходит к нему с явно не его вопросом, то не вижу преград, для определения "с порога".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 14:55   #388
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А с какого взгляда мастер должен определять предмет своей профессии? Психология и психиатрия - это разная стезя. И если человек приходит к нему с явно не его вопросом, то не вижу преград, для определения "с порога".
Вот тут не соглашусь. УмНик прав, что не всегда можно определить проблему "с порога". Главное, чтобы она определялась в итоге, а не когда человек уже стоит перед свершившимся фактом, попадая в больницу.

Приведу понятный мне пример. Приходит ко мне товарищ с неработающим компом. Я провожу тестирование, пытаюсь настроить или переустановить софт. И далеко не всегда "с порога" я понимаю, что проблема аппаратная и надо отдавать комп в руки человека с паяльником. Но в большинстве случаев я, в итоге, это выясняю, а не жду момента когда он "накроется медным тазом" и что-либо восстановить будет невозможно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:04   #389
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
предварительная консультация с психиатром, чтобы установить отсутствие медицинских проблем
Кто ж доходы станет упускать. А учитывая, с каким энтузиазмом у нас люди реагируют на упоминание "психиатров" [не так, что ль?], то упущенный доход прямо таки на горизонте. Клиенты "лучше уж" разбегутся.

Опять же, профпригодность психиатра – тоже вопрос удачи пациента.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:40   #390
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А учитывая, с каким энтузиазмом у нас люди реагируют на упоминание "психиатров" [не так, что ль?]
Так задача психолога решить проблему клиента, объяснив с применением всех своих техник, что это в его же интересах. Если цель - деньги, то грош цена такому психоправу.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:43   #391
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ап том и речь.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:37   #392
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. УмНик прав, что не всегда можно определить проблему "с порога". Главное, чтобы она определялась в итоге, а не когда человек уже стоит перед свершившимся фактом, попадая в больницу.
Дружище, определять надо не проблему, а её "видовую" принадлежность. И если к электросварщику приходят с деревянным стулом, то резонно идут "лесом". Или ты как это себе представляешь, приходит человек и говорит - "у меня проблема, но я её не знаю, определите мне её пожалуйста?", так? При таком раскладе любой найдет кучу всего, только "наваливай", это ж "клондайк"! А вопросы психики и психологии - лежат в разных областях.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:39   #393
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так задача психолога решить проблему клиента,
Это не его задача, и беда клиентов в том, что они, как и ты, считают это задачей психологов.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:41   #394
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А вопросы психики и психологии - лежат в разных областях.
Но все-таки в смежных. Как в моем примере с компьютером. И далеко не с первого взгляда можно определить, что стул деревянный. Другой вопрос об уровне компетентности электросварщика, который таки пытается приварить ножку к деревянному стулу, а не отсылает к столяру.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это не его задача, и беда клиентов в том, что они, как и ты, считают это задачей психологов.
А какая у него задача?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:48   #395
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но все-таки в смежных.
В том-то и дело, что нет... Только слова похожие, что и путает людей. Психическое здоровье и психологический комфорт могут существовать отдельно друг от друга. И совершенно больной с точки зрения психиатра человек может быть весьма успешным с точки зрения психологии. Большая часть "великих" - из этой "оперы".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:54   #396
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А какая у него задача?
В первую очередь - взаимоотношения между людьми. А если у человека припадки, нарушения сна, нервная возбудимость, падение трудоспособности и т.п. - то тут "беседами за жизнь" не поможешь. С тем же успехом клиент мог обратиться к бульдозеристу.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:07   #397
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
В первую очередь - взаимоотношения между людьми. А если у человека припадки, нарушения сна, нервная возбудимость, падение трудоспособности и т.п. - то тут "беседами за жизнь" не поможешь. С тем же успехом клиент мог обратиться к бульдозеристу.
Симптомы бывают не столь явными. Если комп не включается, то это, скорее всего, аппаратная проблема. А если включается и работает, но как-то не так, то тут может быть виноват и софт, и железка.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:26   #398
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Симптомы бывают не столь явными. Если комп не включается, то это, скорее всего, аппаратная проблема. А если включается и работает, но как-то не так, то тут может быть виноват и софт, и железка.
Хорошо, коль ты "пристал" к компу - то софт - это психиатрия, "железо" - это неврологи, а психологи - это то, что ты пишешь на форуме. И что общего между твоими текстами и той ОС, которую ты юзаешь?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:34   #399
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Хорошо, коль ты "пристал" к компу - то софт - это психиатрия, "железо" - это неврологи, а психологи - это то, что ты пишешь на форуме. И что общего между твоими текстами и той ОС, которую ты юзаешь?
А если рассматривать софт как объект интересов психологов, а аппаратуту - психиатров?

Нам самим еще психиатры не требуются?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 17:36   #400
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А если рассматривать софт как объект интересов психологов, а аппаратуту - психиатров?
Как интерес сварщика к столярной промышленности, при возможности побочного зароботка.
Повторяю, психолог - это "внешнее оформление", то, что дает тебе визуальный комфорт в работе. Это обои р/стола, цвет мышки, подпись под аватаром, это то, как ты выглядишь перед "внешним миром" и сколь комфортно, при этом, сам себя ощущаешь.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot