 |
|
05.03.2013, 12:31
|
#461
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
t_d_, думается, ты всё понимаешь...
Хороший психолог может выявить наличие психических проблем у клиента, определить и вылечить которые может психиатр - хороший психолог умело предложит клиенту прокосультироваться относительно некоторых вопросов у психиатра, занимаясь своим кругом вопросов, связанных с личностью клиента.
Слабый психолог или жадный психолог будет тянуть из клиента деньги...
|
|
|
05.03.2013, 12:34
|
#462
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от ADv
Ну, да, таксист не должен обсуждать с клиентом его проблемы с грузом... Главное - он должен деньги с него брать, возя бесконечно от дома к вокзалу и обратно, удивляясь, что груз все еще там же, где и был.
|
Клиент что заказал? Перевозку себя на вокзал... Так он туда попал! А то, что у клиента кран протекает - это к слесарю. Шкаф в деревню отправить - в ТК, дверь поставить - к столяру, обои поклеить - к отделочнику. Таксит тут ПРИ ЧЕМ???
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 12:35
|
#463
|
|
.
|
Цитата:
Сообщение от t_d_
стоматолог, практолог,
|
О да, когда проктолог, осмотрев подведомственный ему конец пищевой трубки, направляет пациента к стоматологу для осмотра другого конца, это очень правильно. А между этими специалистами есть еще гастроэнтеролог, который изучает объект т.с. изнутри, но заглядывает с тех же концов, что и вышеозначенные специалисты. Такая вот аналогия.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
|
|
|
05.03.2013, 12:37
|
#464
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
Хороший психолог может...
|
Это касается любой профессии - честно понимать свои полномочия и свои возможности и не ставить во главе угла деньги. Но люди есть люди. Большинство ошибок именно из-за человеческого фактора.
|
|
|
05.03.2013, 12:38
|
#465
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
t_d_, думается, ты всё понимаешь...
Хороший психолог может выявить наличие психических проблем у клиента, определить и вылечить которые может психиатр - хороший психолог умело предложит клиенту прокосультироваться относительно некоторых вопросов у психиатра, занимаясь своим кругом вопросов, связанных с личностью клиента.
Слабый психолог или жадный психолог будет тянуть из клиента деньги...
|
Ты знаешь, если мне заказали проработка предвыборной компании - мне плевать на здоровье кандидата. Моя задача научить его говорить нужные вещи в нужное время. Грамотно расчитать рекламную компанию. Точно определить целевые аудитории и методы воздействия на них.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 12:41
|
#466
|
|
.
|
Люди, а чисто гипотетически, хороший психиатр должен направить к психологу того, кто в медикаментозном лечении еще не нуждается, а просто поговорить надо? Или уж раз пришел, так сразу выписать ему элениума? И как психиатр это отличит, если у него образование с уклоном в физиологию, а гуманитарного цикла ему не приходилось изучать?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
|
|
|
05.03.2013, 12:43
|
#467
|
|
Зануда. И снобяка. И привереда.
|
Цитата:
Сообщение от полуэкт
психиатр должен направить
|
Думаешь, отпустит?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©
Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
|
|
|
05.03.2013, 12:44
|
#468
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Цитата:
Сообщение от полуэкт
хороший психиатр должен направить к психологу того, кто в медикаментозном лечении еще не нуждается, а просто поговорить надо?
|
Должен? Хм. Вряд ли. Но хороший может это сделать.
|
|
|
05.03.2013, 12:48
|
#469
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
|
Цитата:
Сообщение от полуэкт
Люди, а чисто гипотетически, хороший психиатр должен направить к психологу того, кто в медикаментозном лечении еще не нуждается, а просто поговорить надо?
|

По крайней мере, психиатр должен сказать, что патологии не обнаружено, в психиатрической помощи человек не нуждается, но если ему необходимо разрешить личностные проблемы, то имеет смысл посетить психолога.
|
|
|
05.03.2013, 12:49
|
#470
|
|
#Zамир #НетНацизму
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от t_d_
Клиент что заказал? Перевозку себя на вокзал... Так он туда попал! А то, что у клиента кран протекает - это к слесарю. Шкаф в деревню отправить - в ТК, дверь поставить - к столяру, обои поклеить - к отделочнику. Таксит тут ПРИ ЧЕМ???
|
Так клиенту надо перевезти шкаф, а он вызвал легковое такси. Таксист сказал: "Ок, я отвезу" и повез клиента без шкафа. Ну да - таксист СВОЮ работы выполнил, но он не решил задачу клиента, хотя видел, что шкаф в его легковушку не грузится. Таксист - тупой. Не тупой должен был бы направить в транспортную компанию или, в худшем случае, просто отказаться от перевозки.
К пуговицам претензии есть? (с)
__________________
#Zамир #НетНацизму
|
|
|
05.03.2013, 12:51
|
#471
|
|
Младший ученик мастера
|
В космос его пусть направит! Я устал. Леша, тебя не пробить. Вот какого хрена психиатр будет направлять к психологу? О чем они говорить будут? О пиве? о физике? о футболе?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 12:53
|
#472
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от ADv
Таксист сказал: "Ок, я отвезу" и повез клиента без шкафа.
|
А с каого лешего он вообще его вызвал - это раз? И с какого перепугу таксист имеет отношение к шкафу?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 12:55
|
#473
|
|
#Zамир #НетНацизму
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
|
Цитата:
Сообщение от t_d_
В комос его пусть направит! Я устал. Леша, тебя не пробить.
|
А кто говорил:
Цитата:
Сообщение от t_d_
И если человек приходит к нему с явно не его вопросом, то не вижу преград, для определения "с порога".
|
А для этого надо как минимум
Цитата:
Сообщение от Tresor
В общем, курс "Общей психиатрии" психологу показан.
|
Цитата:
Сообщение от t_d_
А с каого лешего он вообще его вызвал - это раз? И с какого перепугу таксист имеет отношение к шкафу?
|
Таксист должен знать, что возят не только людей и какой размер багажа при этом помещается в его автомобиль.
__________________
#Zамир #НетНацизму
|
|
|
05.03.2013, 13:02
|
#474
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от ADv
Не тупой должен был бы направить в транспортную компанию
|
Он ничего никому не должен. Он везет "задницу" клиента, если тот хочет. Шкаф идет "лесом с самого начала. А вот почему клиент "вдруг" начинает удивляться "где его шкаф"? - вот это не понятно. Ему про шкаф ничего не говорилось. Он САМ решил, что "шкаф"- само собой разумеется. Так это его проблемы. Картина - стоит мужик, рядом шкаф, едет таксист. Мужик открывает дверь, садится, говорит - на Курский! Едет, а потом удивленно спрашивает - "А где мой шкаф?" Мужик, мало ли шкафов и их хозяев по стране!?  Ты его просил везти? Нет! А что от меня хочешь? Ты не вокзал просил? Ты на вокзале!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 13:03
|
#475
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от ADv
А для этого надо как минимум
|
А еще ядерной физики. Вдруг к нему из РАН заказ будет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 13:04
|
#476
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
|
Цитата:
|
Обучение психиатрии и наркологии на V курсе медико-профилактического факультета базируется на знаниях и навыках, приобретенных студентами при прохождении нормальной и патологической анатомии (раздел «нервная система», " головной мозг«), нормальной и патологической физиологии (нейрофизиология); биохимии (биохимия центральной нервной системы); общей психологии («закономерности психической деятельности человека»); неврологии («интоксикационные инфекционные, травматические, сосудистые поражение головного мозга, опухоли головного мозга»), инфекции (общие и нейротропные инфекционные заболевания); терапии (соматические и эндокринные заболевания), клинической фармакологии (препараты, обладающие психотропным действием: нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты, психостимуляторы, антиконвульсанты).
|
Как-то так
|
|
|
05.03.2013, 13:05
|
#477
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от ADv
Таксист должен знать, что возят не только людей и какой размер багажа при этом помещается в его автомобиль.
|
А еще это должен знать слесарь и плотник. И особенно столяр - зачем он такой шкаф собрал, что он в багажник не поместился?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 13:06
|
#478
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Попробую резюмировать. Итак. Я считаю, что если человек обращается к психологу, а тот, проведя с ним несколько сеансов (количество может быть разным) приходит к выводу, что у человека имеются проблемы с психическим здоровьем, он обязан отправить его к соответствующему специалисту. При этом предполагается, что психолог достаточно компетентный специалист, обладающий некоторой толикой порядочности. Определение психа с первого взгляда не входит, и не может входить в компетенцию психолога. Ибо это и психиатру не всегда доступно. Но прохождение им (психологом) во время обучения курса "Общей психиатрии" не только желательно, но и обязательно. Как-то таГ.
|
|
|
05.03.2013, 13:08
|
#479
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от Вега
Как-то так
|
И? математику там почему не указали?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
05.03.2013, 13:11
|
#480
|
|
Младший ученик мастера
|
Цитата:
Сообщение от УмНик
он обязан отправить его к соответствующему специалисту.
|
А сапожник обязан это делать?
Цитата:
Сообщение от УмНик
Но прохождение им (психологом) во время обучения курса "Общей психиатрии" не только желательно, но и обязательно
|
И обязательно ли для сапожника образование хирурга ортопеда?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
|