Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 12:31   #461
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

t_d_, думается, ты всё понимаешь...
Хороший психолог может выявить наличие психических проблем у клиента, определить и вылечить которые может психиатр - хороший психолог умело предложит клиенту прокосультироваться относительно некоторых вопросов у психиатра, занимаясь своим кругом вопросов, связанных с личностью клиента.
Слабый психолог или жадный психолог будет тянуть из клиента деньги...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:34   #462
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ну, да, таксист не должен обсуждать с клиентом его проблемы с грузом... Главное - он должен деньги с него брать, возя бесконечно от дома к вокзалу и обратно, удивляясь, что груз все еще там же, где и был.
Клиент что заказал? Перевозку себя на вокзал... Так он туда попал! А то, что у клиента кран протекает - это к слесарю. Шкаф в деревню отправить - в ТК, дверь поставить - к столяру, обои поклеить - к отделочнику. Таксит тут ПРИ ЧЕМ???
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:35   #463
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
стоматолог, практолог,
О да, когда проктолог, осмотрев подведомственный ему конец пищевой трубки, направляет пациента к стоматологу для осмотра другого конца, это очень правильно. А между этими специалистами есть еще гастроэнтеролог, который изучает объект т.с. изнутри, но заглядывает с тех же концов, что и вышеозначенные специалисты. Такая вот аналогия.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:37   #464
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Хороший психолог может...
Это касается любой профессии - честно понимать свои полномочия и свои возможности и не ставить во главе угла деньги. Но люди есть люди. Большинство ошибок именно из-за человеческого фактора.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:38   #465
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
t_d_, думается, ты всё понимаешь...
Хороший психолог может выявить наличие психических проблем у клиента, определить и вылечить которые может психиатр - хороший психолог умело предложит клиенту прокосультироваться относительно некоторых вопросов у психиатра, занимаясь своим кругом вопросов, связанных с личностью клиента.
Слабый психолог или жадный психолог будет тянуть из клиента деньги...
Ты знаешь, если мне заказали проработка предвыборной компании - мне плевать на здоровье кандидата. Моя задача научить его говорить нужные вещи в нужное время. Грамотно расчитать рекламную компанию. Точно определить целевые аудитории и методы воздействия на них.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:41   #466
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Люди, а чисто гипотетически, хороший психиатр должен направить к психологу того, кто в медикаментозном лечении еще не нуждается, а просто поговорить надо? Или уж раз пришел, так сразу выписать ему элениума? И как психиатр это отличит, если у него образование с уклоном в физиологию, а гуманитарного цикла ему не приходилось изучать?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:43   #467
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
психиатр должен направить
Думаешь, отпустит?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:44   #468
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
хороший психиатр должен направить к психологу того, кто в медикаментозном лечении еще не нуждается, а просто поговорить надо?
Должен? Хм. Вряд ли. Но хороший может это сделать.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:48   #469
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Люди, а чисто гипотетически, хороший психиатр должен направить к психологу того, кто в медикаментозном лечении еще не нуждается, а просто поговорить надо?

По крайней мере, психиатр должен сказать, что патологии не обнаружено, в психиатрической помощи человек не нуждается, но если ему необходимо разрешить личностные проблемы, то имеет смысл посетить психолога.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:49   #470
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Клиент что заказал? Перевозку себя на вокзал... Так он туда попал! А то, что у клиента кран протекает - это к слесарю. Шкаф в деревню отправить - в ТК, дверь поставить - к столяру, обои поклеить - к отделочнику. Таксит тут ПРИ ЧЕМ???
Так клиенту надо перевезти шкаф, а он вызвал легковое такси. Таксист сказал: "Ок, я отвезу" и повез клиента без шкафа. Ну да - таксист СВОЮ работы выполнил, но он не решил задачу клиента, хотя видел, что шкаф в его легковушку не грузится. Таксист - тупой. Не тупой должен был бы направить в транспортную компанию или, в худшем случае, просто отказаться от перевозки.

К пуговицам претензии есть? (с)
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:51   #471
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В космос его пусть направит! Я устал. Леша, тебя не пробить. Вот какого хрена психиатр будет направлять к психологу? О чем они говорить будут? О пиве? о физике? о футболе?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:53   #472
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Таксист сказал: "Ок, я отвезу" и повез клиента без шкафа.
А с каого лешего он вообще его вызвал - это раз? И с какого перепугу таксист имеет отношение к шкафу?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:55   #473
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
В комос его пусть направит! Я устал. Леша, тебя не пробить.


А кто говорил:
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И если человек приходит к нему с явно не его вопросом, то не вижу преград, для определения "с порога".
А для этого надо как минимум
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В общем, курс "Общей психиатрии" психологу показан.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А с каого лешего он вообще его вызвал - это раз? И с какого перепугу таксист имеет отношение к шкафу?
Таксист должен знать, что возят не только людей и какой размер багажа при этом помещается в его автомобиль.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:02   #474
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не тупой должен был бы направить в транспортную компанию
Он ничего никому не должен. Он везет "задницу" клиента, если тот хочет. Шкаф идет "лесом с самого начала. А вот почему клиент "вдруг" начинает удивляться "где его шкаф"? - вот это не понятно. Ему про шкаф ничего не говорилось. Он САМ решил, что "шкаф"- само собой разумеется. Так это его проблемы. Картина - стоит мужик, рядом шкаф, едет таксист. Мужик открывает дверь, садится, говорит - на Курский! Едет, а потом удивленно спрашивает - "А где мой шкаф?" Мужик, мало ли шкафов и их хозяев по стране!? Ты его просил везти? Нет! А что от меня хочешь? Ты не вокзал просил? Ты на вокзале!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:03   #475
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А для этого надо как минимум
А еще ядерной физики. Вдруг к нему из РАН заказ будет.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:04   #476
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Обучение психиатрии и наркологии на V курсе медико-профилактического факультета базируется на знаниях и навыках, приобретенных студентами при прохождении нормальной и патологической анатомии (раздел «нервная система», " головной мозг«), нормальной и патологической физиологии (нейрофизиология); биохимии (биохимия центральной нервной системы); общей психологии («закономерности психической деятельности человека»); неврологии («интоксикационные инфекционные, травматические, сосудистые поражение головного мозга, опухоли головного мозга»), инфекции (общие и нейротропные инфекционные заболевания); терапии (соматические и эндокринные заболевания), клинической фармакологии (препараты, обладающие психотропным действием: нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты, психостимуляторы, антиконвульсанты).
Как-то так
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:05   #477
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Таксист должен знать, что возят не только людей и какой размер багажа при этом помещается в его автомобиль.
А еще это должен знать слесарь и плотник. И особенно столяр - зачем он такой шкаф собрал, что он в багажник не поместился?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:06   #478
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Попробую резюмировать. Итак. Я считаю, что если человек обращается к психологу, а тот, проведя с ним несколько сеансов (количество может быть разным) приходит к выводу, что у человека имеются проблемы с психическим здоровьем, он обязан отправить его к соответствующему специалисту. При этом предполагается, что психолог достаточно компетентный специалист, обладающий некоторой толикой порядочности. Определение психа с первого взгляда не входит, и не может входить в компетенцию психолога. Ибо это и психиатру не всегда доступно. Но прохождение им (психологом) во время обучения курса "Общей психиатрии" не только желательно, но и обязательно. Как-то таГ.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:08   #479
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как-то так
И? математику там почему не указали?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:11   #480
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
он обязан отправить его к соответствующему специалисту.
А сапожник обязан это делать?
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Но прохождение им (психологом) во время обучения курса "Общей психиатрии" не только желательно, но и обязательно
И обязательно ли для сапожника образование хирурга ортопеда?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot