Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 17:02   #4561
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valencia Посмотреть сообщение
экспансию РФ
А вот американцы вообще всю свою территорию захватили у индейцев, а бывших хозяев практически истребили.
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:09   #4562
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Автономная республика Крым и Республика Татарстан подписали в среду соглашение об экономическом и гуманитарном сотрудничестве. "У нас много общего, мы хотим развивать сотрудничество во всех сферах без исключения", - сказал Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов перед подписанием соглашения на встрече с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Президент Татарстана отметил, что соглашение регламентирует, в частности, сотрудничество в сфере медицины, туризма, инвестиций и инноваций. "Будет разработана "дорожная карта", будут созданы рабочие группы, определены ответственные министры, которые будут заниматься реализацией этого соглашения", - сказал Минниханов. "В ближайший месяц мы должны подготовить и подписать уже более реальные шаги. Представители наших министерств, представители Совмина Автономной Республики Крым распишут эту программу", - добавил он.
До свидания, Украина
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:12   #4563
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

При этом журналистка поинтересовалась, не трудно ли Тимошенко ходить на десятисантиметровых каблуках. "Я абсолютно нормально могу опираться на левую ногу. И там каблуки не мешают. Но в то же время я совсем не могу опираться на правую ногу. Поэтому там каблуки тоже не мешают", - заметила экс-премьер.

"Но каблуки - это, возможно, часть и символ моей борьбы против того, что меня хотели сломать. Понимаете, я - женщина. Я хочу не только внутренне быть сильной, но я хочу еще, чтобы и внешне все выглядело, что у меня все в порядке. У меня действительно все будет в порядке после ближайшей операции", - добавила Тимошенко.

http://www.newsru.com/world/05mar2014/surgery.html

без комментов, бо нэмае слив
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:33   #4564
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:36   #4565
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:42   #4566
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 17:59   #4567
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Рассматриваю. Не хотят? Пусть едут в федерацию.
А то, что это их дом - тебе наплевать?

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
По-твоему получается, ято если президента выбрали законно, то он имеет право совершать преступления и расстреливать свой народ? А народ должен либо терпеливо ждать новых выборов, либо инициировать процедуру импичмента в стране, где уже практически начинается война? ты знаешь понятие "необходимая оборона"? Суть его в том, что если в тебя стреляют, ты имеешь право стрелять в ответ. А не ждать выборов.
Да ты что! Янукович расстреливал? Или приказ отдал? А кто тебе сказал? Было расследование? Были сняты улики, проведена экспертиза? Убитые есть. Кем убитые - непонятно. Я практически уверен, что своими же отморозками, чтобы кровищи побольше и "народное возмущение" пошире.

По твоей логике - если есть необходимость обороняться от государства, то это надо делать любыми доступными методами. Вот Крым и обороняется от агрессивного нацистского государства. В том числе и отсоединением. И никто не смеет гнать людей с родной земли.

Повторюсь и еще раз выложу ролик, потому что - правда.


Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Дескать раз в Украине переворот, то и договор утратил силу. Его ж не с этой властью заключали. ну вообще милашка. Какая глубокая мысль. Правда хотелось бы уточнить, что Путин тут вообще ни при чём. Договор заключался не между президентами, а между государствами.
Ты невнимательно слушал. Он говорил "революция" (так ее называют сами революционеры), а она, подразумевает создание нового государства. А договор был со старым, которого НЕТ.

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
С тобой всё ясно. В Крыму ж вообще нет российских военнослужащих. Сам В.В. сказал-самооборона. Желаю тебе всё-таки проснуться.
Как это нет? А куда они с базы делись?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:00   #4568
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування."
Ну и чем крымчане отличаются от киевских?

Уверен, что если точно так же они с цепями, 6русчаткой и коктейлями на площади выйдут, самозванная новая власть не 6удет "совершать преступления и стрелять в народ"? Или желаешь проверить де-факто как она свои портфели охранять 6удет?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:03   #4569
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,151
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.
Україна є унітарною державою.
Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.(пост #4500)
Ну что я тебе хочу сказать. Если хотите в Европу, то придется внести изменения в Конституцию, или просто не брать ее в расчет при решении вопросов о самоопределении Крыма. Европа пытается придерживаться других принципов международного права.
Цитата:
В Декларации о принципах международного права (от 24 октября 1970 г.) значится: «В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе ООН, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие, и каждое государство обязано уважать это право в соответствии с положениями Устава».
В этой же Декларации указывается, что способами осуществления права на самоопределение могут быть «создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса».
Аналогичные принципы закреплены в документах Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе — Хельсинкском Заключительном акте 1975 года, Итоговом документе Венской встречи 1986 года, документе Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению СБСЕ 1990 года и других международно-правовых актах.
Это из Википедии. Оттуда же.
Цитата:
Существует определённое противоречие между проведением в жизнь права народов на самоопределение и принципом территориальной целостности государства
В Европе склоняются к следующей трактовке
Цитата:
что принцип территориальной целостности направлен исключительно на защиту государства от внешней агрессии.

Таким образом, делается заключение, что принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:05   #4570
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Чтобы свергнуть диктатуру и установить демократию-обязательно нужно вооружиться. Иначе пролетишь.
Может, правильнее "что6ы свергнуть один капитал и установить другой", не?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:20   #4571
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Чтобы свергнуть диктатуру и установить демократию-обязательно нужно вооружиться. Иначе пролетишь.
Вот Крым и вооружился против диктатуры нацистов. В том числе и морально, получив поддержку в лице России, которая никакую операцию там еще не начинала, но готова в любой момент начать, как только проявится силовой сценарий. А судя по риторике в Киеве - угроза его вполне реальна. У власти в Киеве сейчас то ли идиоты, то ли люди стремящиеся всеми средствами развалить Украину. Повторюсь - сохранение единства Украины все еще реально, но для этого нужен разворот в сторону Юго-востока. И не только на словах, но и на деле. Пока идет нагнетание ситуации (законы, угрозы, репрессии) и ложь в СМИ, которую жители Крыма очень хорошо видят, потому что они там живут - никаких вариантов не остается.

УмНик, ты сам-то осознаешь, что занимаешься агитацией крымчан за отсоединение? Вот представь, что Киев захватили вооруженные пророссийские силы со словами "хохлов на ножи" и ваша область решила отсоединиться ради самосохранения. Как думаешь, ложь, угрозы, истерия, призывы "не нравится - езжай в другую страну" заставили бы вас одуматься и остаться в составе государства? Может стоит встать на позицию крымчан и подумать чего это они заговорили о независимости, может и правда нынешнее положение, по-сути, безвыходное?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:33   #4572
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Рассматриваю. Не хотят? Пусть едут в федерацию.
Ага, только земельку нам пускай оставят, с которой вместе к нам пришли.
Погостили - пора и честь знать, валите. Но 6ез земель.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:48   #4573
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Может, правильнее "что6ы свергнуть один капитал и установить другой", не?
так оно и есть

всюду деньги, деньги, деньги,
всюду деньги, господа...
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:02   #4574
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
пленных русские непременно отправят в Сибирь
Щас! Нахрен они нам нужны?
За Полярный круг их! К белым медведям! Будут нефть для нас добывать из-под вечной мерзлоты.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:10   #4575
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Щас! Нахрен они нам нужны?
В Сибирь, в Сибирь. Пусть железную дорогу до Якутска и Анадыря строят.

Цитата:
Пресс-служба МИД Эстонии подтвердила подлинность записи телефонного разговора министра иностранных дел Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, из которого следует, что лидеры Майдана наняли снайперов, стрелявших в демонстрантов и милиционеров.
Отсюда.

Понимаю, что российские СМИ и подтверждение может оказаться "уткой", но если это правда, то явно наметились подвижки в сторону дискредитации и разоружения боевиков. То есть, пусть маленький, но шаг к сохранению единства.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:11   #4576
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я вчера ночью прочитала об этом шоу - обалдела!
А я параллельно читала новости о том, что Одесса, вроде бы, официально хочет присоединиться к Крыму, то есть к автономии.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:36   #4577
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Про Одессу. Вчера один форумчанин выложил свою переписку с другом из Одессы, причём, самую приличную её часть.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:46   #4578
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
За Полярный круг их! К белым медведям!
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В Сибирь, в Сибирь.


Адреналин! Встречай!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:48   #4579
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет, Одесса скорее против России..

Новая власть уже возбуждает уголовные дела "за измену родине"...и "сепаратизм"
Я догадывалась, что так и будет
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:50   #4580
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я вырос при Союзе и служил в СА. Более того, повторюсь уже не знаю в какой раз. Я РУССКИЙ. Но это не значит, что я буду приветствовать военную интервенцию ЧУЖОГО государства в своей стране.
У Чингиза Айтматова, который совсем не русский , в одном из романов есть такой персонаж как манкурт - человек, которого с помощью пыток лишают памяти и превращают в послушного слугу. А он не помнит ничего - ни родины, ни матери, ни имени, ни своего народа.
Сейчас такие времена настали... столько стало манкуртов. А их ведь даже не пытали.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы Президента России Граф Политика и экономика 2458 27.03.2024 18:25
Кризис на Украине привел к паранойе среди граждан БарклайДеТолли Политика и экономика 14 24.04.2015 17:25
Выборы мэра Москвы 2013 Lady Algiz Политика и экономика 145 24.09.2013 14:17


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot