Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Игры
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 13:10  
13 Негритят, обсуждалка
 
Аватар для Инна
Инна
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374

Версия для печати Отправить по электронной почте
Инна Инна вне форума 24.11.2009, 13:10
Рейтинг: (4 голосов - 5.00 средняя оценка)

Правила

Игра заключается в том, что все игроки заходят на форум под одним и тем же ником 13 Негритят и выкладывают в теме Игра картинки на заданную тему, сопровождая их комментарием в любом виде и формате. Хоть в прозе, хоть в стихах . Но он должен пояснять, почему вы выбрали именно эту картинку. Когда все участники отписались в теме (время на выполнение задания ограничено и оговаривается заранее, чтобы игра не потеряла динамику), начинаем угадывать, кто из форумчан "спрятался" за той, или иной картинкой.
Угадывать имеют право все форумчане, даже не выполняющие задание. Но, при этом, они не получают два призовых очка.

Последовательность Игры:

1. Записываемся на новый тур в теме "13 Негритят, обсуждалка"
Название игры предполагает, что участников должно быть 13. Но на практике, играют все желающие. Опыт показал, что меньше 5-6 человек неинтересно.
Если вы записались, но не успели выполнить задание, ничего страшного: вы всё равно можете потом угадывать, а значит, зарабатывать очки.
Если у вас нет времени или настроения играть, имеете полное право пропустить один или несколько туров, а потом опять вернуться в игру. Присоединиться к игре можно с начала любого тура. В конце концов, рейтинг - далеко не самое важное в ней.

2. Мастером игры объявляется тема Тура. Она может быть предложена игроками, а может быть чистым "произволом", если игрокам всё равно, но узнают они её только после того, как записались. Элемент неожиданности всегда приятно щекочет и заставляет напрячь соображалку.
На каждый тур - свой пароль, который высылается в личку только записавшимся игрокам мастером игры.

3. Игроки в произвольном порядке начинают выкладывать свою картинку, но на этот раз уже в подфоруме "13 Негритят" в теме "ТУР № ... "
Тот, кто открывает тур, выкладывает свой пост под №1. Все последующие игроки - согласно очерёдности. Если перед вами уже отписалось пять игроков, значит, вы пишете под номером 6, и так далее.

4. Когда последний записавшийся игрок выполнил задание, или вышли сроки (если вы хотите играть, но не успеваете, об этом следует предупредить в обсуждалке; день-два можно и подождать, не вопрос), начинаем угадывать (уже под собственными никами!), выкладывая свои предположения в виде списка:
1. такой-то
2. сякой-то
и т.д.
И не забываем указывать себя: под каким номером мы выкладывали свою картинку.

Эти посты с отгадками будут опубликованны с задержкой, все сразу, по истечении оговоренного срока.

5. подсчитываем заработанные очки:

- участие в игре (выложенная картинка с комментом) - 2 очка
- за каждого правильно угаданного игрока - 1 очко

- если вас совсем никто не угадал, с вас снимается одно штрафное очко.

Этот пункт ввели для того, чтобы игроки не слишком шифровались, и их можно было узнать. Банальная угадайка - неинтересна. А то были преценденты, когда игроки вообще притворялись другими участниками (писали комменты в их манере и прочее). При таком раскладе узнать не представляется возможным, а значит, смысл игры теряется

6. Очки и рейтинг подсчитываются, как за каждый тур, так и за все проведённые туры. Тот, кто набрал больше всех очков в туре - объявляется его победителем.
Абсолютного победителя можно объявить, например, после 10 туров, или вообще не объявлять, считая игру бесконечной

Очки подсчитывает мастер Игры, но просьба к игрокам - перепроверять свои. Все мы люди, можем и ошибиться.


Всё, что непонятно, спрашиваем в этой теме не стесняясь
Просмотров: 305088
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:28   #661
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я подправил заголовки в X туре, написав, кем был угадан каждый негритенок.
Я Инну угадал, но почему-то её мне не засчитали
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:35   #662
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Я Инну угадал, но почему-то её мне не засчитали
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Очень прошу - перепроверьте хотя бы себя.


Сейчас исправлю.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 18:14   #663
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой!
Спасибо, мои хорошие!
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:03   #664
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Ой!
Спасибо, мои хорошие!
Ты правда жеж отлично справилась
Я прям когда вчера результаты увидела - улыбалась и радовалась твоему успеху и проницательности
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 19:32   #665
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я прям когда вчера результаты увидела - улыбалась и радовалась твоему успеху и проницательности
Тык! Твоя школа
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:34   #666
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Или играть,
Играть!!!
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вивр, а у меня океан связался только с тобой )))
тоже мое, только не этот раз , а подсказкой было "кофе"
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вивр, ты меня поразила своим бутербродом!
Зато теперь знаю как из тебя веревки вить.
почему поразила? я покушать и взаправду люблю

У меня есть тема, над которой, может быть надо будет поработать более основательно.
И труднее угадывать.

Есть менее сложная.

Что скажете? Может у кого есть предложения и идеи?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:42   #667
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,359
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
я покушать и взаправду люблю
Помня о твоей приверженности к здоровой пище, я на это сообщение никак не подумала, что это ты.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:43   #668
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Давай сложную

А я пока записываюсь на новый тур:

1. Инна
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:46   #669
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,359
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А про ментоловую сигарету... почему-то, в моей памяти осталась Тиана

2. Вега
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:49   #670
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

3 -Я
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:09   #671
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Помня о твоей приверженности к здоровой пище, я на это сообщение никак не подумала, что это ты.
Вега, картинка просто такая соблазнительная попалась. А покушать с удовольствием, и погурманить, это не всегда вредная еда

1. Инна
2. Вега
3. Алиенс
4. Вивр
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:14   #672
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,359
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
А покушать с удовольствием, и погурманить, это не всегда вредная еда
Не спорю. Но, я же говорила о своей ассоциации тебя и еды.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:16   #673
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

1. Инна
2. Вега
3. Алиенс
4. Вивр
5. Тиана
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 21:21   #674
ФАОНА
Постоянный участник
 
Аватар для ФАОНА
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,700
ФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордитьсяФАОНА можно гордиться
По умолчанию

1. Инна
2. Вега
3. Алиенс
4. Вивр
5. Тиана
6. Фаона
ФАОНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:39   #675
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

1. Инна
2. Вега
3. Алиенс
4. Вивр
5. Тиана
6. Фаона
7. ADv
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:48   #676
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

1. Инна
2. Вега
3. Алиенс
4. Вивр
5. Тиана
6. Фаона
7. ADv
8. Семён Семёныч
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:12   #677
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

я еще пока подожду, может еще желающие обьявятся?

п.с. а общее количество очков мы перестали считать?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:57   #678
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да, Адв, действительно. Заведи, читоли, отдельную темку "Общий рейтинг", например. Будем бороться за второе место, раз уж первое застолбила Алиенс
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:59   #679
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
второе место,
мне и третье сойдет
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:59   #680
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Будем бороться за второе место, раз уж первое застолбила Алиенс
Я нинарошна Я подвинусь с радостью
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
13 негритят, игры


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot