Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Игры
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2009, 22:37  
Бесконечное стихотворение
 
Аватар для Инна
Инна
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374

Версия для печати Отправить по электронной почте
Инна Инна вне форума 20.09.2009, 22:37
Рейтинг: ()

Это тоже игра, а значит, у неё есть правила.
Они очень простые, но почему-то с их соблюдением вечно какие-то траблы. Поэтому, пожалуйста, прочтите их внимательно.

Стихотворение пишется любым количеством игроков по две строчки. Таким образом, чтобы первая строка рифмовалась с последней строкой предыдущего игрока, а вторая - произвольная, лишь бы подходила по размеру и смыслу. Поскольку это игра, отдельные личности норовят закончить свою вторую строку таким словом, чтобы следующему игроку было сложно найти рифму. Это приветствуется (чем сложнее, тем интереснее ведь), но всё же следует учитывать уровень игроков, чтобы игра не зависла.
Начинается стихотворение с одной-единственной строчки (не к чему ещё рифму подбирать)

Пример:

Мне приснился во сне можжевеловый куст..

Я за нож. Но карман подозрительно пуст!
Огляделся в тревоге, но нет никого.

Что за гад обобрал короля самого?!
На ковёр вызываю главу МВД:

Имя, правда, забыл, помню только- на "Д"
Но король я, иль кто? Закричу как: "Дурак!!"

У тебя почему в министерстве бардак??
Я тебя на Чукотку отправлю пешком!

Если вор здесь не будет стоять утречком!
Ну, министр мой опешил, губу пожевал

И с этой строки предлагаю продолжить
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Просмотров: 92605
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 21:32   #461
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Ин вино веритас, Света?
Ну кто сомневается в этом..
Ин вино - градусос, вообще-то...
Непьющая - запомни!!! - Света!!!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 10:54   #462
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Мне милее запах полыни
Года идут и матереет опыт,
Скакать зазорно маленькой собачкой,
И всё милее быть на этом свете
Собою, Айей, русской, сибирячкой!
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:01   #463
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Непьющая - запомни!!! - Света!!!
Света непьющая, стёкол не бьющая,
Жена и писатель, лебёдушка белая,
Стихи бесконечные, творчество вечное,
Льются из сердца строкою умелою...

(что-то тянет меня в последнее время на некрасовскую строку )
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 22:14   #464
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Ин вино - градусос, вообще-то...
Непьющая - запомни!!! - Света!!!
Света непьющая,
Пиво любЮщая,
Ин пиво градус
Казус
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 23:23   #465
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Света непьющая,
Пиво любЮщая,
Ин пиво градус
Казус
Пиво люблю - и того не скрываю!
Пью я в неделю - стакан.
Пиво хондрознику жизнь услаждает -
Шарман!

__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:56   #466
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Казус
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Шарман
Мешая казусы с шарманом,
Насилье печени верша,
Ты чувствуешь себя гурманом,
Пока не отхлебнёшь ерша
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:18   #467
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

С ершом усилия беспечны,
когда для общей "ляпоты"
добавишь, вдруг, к нему, конечно,
косяк, набитый планом, ты.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:05   #468
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С ершом усилия беспечны,
когда для общей "ляпоты"
добавишь, вдруг, к нему, конечно,
косяк, набитый планом, ты.
Слыхал про косяки кефали.
Гоняют тралом их взашей.
Но вот откуда вы узнали,
Про косяки, пардон, ершей?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:10   #469
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Косяк ершу, ведь, не помеха.
Да! Ёрш один. Косяк - для смеха...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:34   #470
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Косяк для смеха - это да.
Как мне рассказывали други...
Найдется ли потом еда,
У "наершившейся" подруги?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 13:58   #471
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Косяк ершей гони взашей,
Не пей вина, но бей баклуши.
А стаи белых лошадей
Уже летят по ваши души.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:09   #472
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С ершом усилия беспечны,
когда для общей "ляпоты"
добавишь, вдруг, к нему, конечно,
косяк, набитый планом, ты.
Ёрш и косяк близнецы-братья,
мы говорим план - подразумеваем кайф,
мы говорим ёрш - похожее занятье
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:23   #473
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
А стаи белых лошадей
Уже летят по ваши души.
"Белую лошадь" умеренно пей-
Стая тебя оглоушит!
Белка-летяга придёт-налей!
Может оставит душу.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:27   #474
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Косяк ершей гони взашей,
Не пей вина, но бей баклуши.
А стаи белых лошадей
Уже летят по ваши души.
Мчат к Солнцу стаи белых лошадей,
Неся к нему накуренна Икара,
Не ведающего, что ждут его
С носилками два дюжих санитара
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:30   #475
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:37   #476
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.
Мы знаем только стойку бара,
За ней опустошаем тару,
Разводим дружно тары-бары...
Весь этот путь ведёт на нары.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 14:45   #477
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.
Глаз режет? "Видеть не хочу"?
Коробит пустота окрестной тары?!
Чем тьму ругать, зажги свою свечу,
И рифм хороших распахни ангары.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:57   #478
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.


Где жэж рифмы эксклюзивны? Ась?
Что-то мы не видим их.Агась.
Чем качать с укором головой,
Удиви, румяный критик мой

Яви для нас, калеков тёмных,огонь свечи.
Стихи писать конгениально нас научи
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:49   #479
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor, заметь, не прав ты
в своих кусочках правды.
И признавай быстрей (Бегом!!!),
что стаи Белых Лошадей...
блеск как... рифмуются с "его"!
А ритм... Не смеши людей!!!..
Скорее выливайся
отсюда! В темпе вальса...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:25   #480
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Tresor, заметь, не прав ты
в своих кусочках правды.
И признавай быстрей (Бегом!!!),
что стаи Белых Лошадей...
блеск как... рифмуются с "его"!
А ритм... Не смеши людей!!!..
Скорее выливайся
отсюда! В темпе вальса...
Это уже не полемика,
Это, похоже, истерика.

В стих бесконечный вновь окунись,
Глотни валерьянки и улыбнись
лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot