 |
|
20.09.2009, 22:37
|
|
|
Бесконечное стихотворение
Инна
Постоянный участник
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374

20.09.2009, 22:37
Рейтинг:
()
Это тоже игра, а значит, у неё есть правила. 
Они очень простые, но почему-то с их соблюдением вечно какие-то траблы. Поэтому, пожалуйста, прочтите их внимательно.
Стихотворение пишется любым количеством игроков по две строчки. Таким образом, чтобы первая строка рифмовалась с последней строкой предыдущего игрока, а вторая - произвольная, лишь бы подходила по размеру и смыслу. Поскольку это игра, отдельные личности норовят закончить свою вторую строку таким словом, чтобы следующему игроку было сложно найти рифму. Это приветствуется (чем сложнее, тем интереснее ведь), но всё же следует учитывать уровень игроков, чтобы игра не зависла.
Начинается стихотворение с одной-единственной строчки (не к чему ещё рифму подбирать)
Пример:
Мне приснился во сне можжевеловый куст..
Я за нож. Но карман подозрительно пуст!
Огляделся в тревоге, но нет никого.
Что за гад обобрал короля самого?!
На ковёр вызываю главу МВД:
Имя, правда, забыл, помню только- на "Д"
Но король я, иль кто? Закричу как: "Дурак!!"
У тебя почему в министерстве бардак??
Я тебя на Чукотку отправлю пешком!
Если вор здесь не будет стоять утречком!
Ну, министр мой опешил, губу пожевал
И с этой строки предлагаю продолжить 
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
|
|
Просмотров: 92605
|
24.06.2014, 21:32
|
#461
|
|
Дзен = дзену. Это просто! )))
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
|
Цитата:
Сообщение от лида
Ин вино веритас, Света?
Ну кто сомневается в этом..
|
Ин вино - градусос, вообще-то...
Непьющая - запомни!!! - Света!!!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
|
|
|
25.06.2014, 10:54
|
#462
|
|
пищевая добавка
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
|
Цитата:
Сообщение от АЙЯ
Мне милее запах полыни
|
Года идут и матереет опыт,
Скакать зазорно маленькой собачкой,
И всё милее быть на этом свете
Собою, Айей, русской, сибирячкой!
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
|
|
|
25.06.2014, 11:01
|
#463
|
|
пищевая добавка
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
|
Цитата:
Сообщение от Светлана
Непьющая - запомни!!! - Света!!!
|
Света непьющая, стёкол не бьющая,
Жена и писатель, лебёдушка белая,
Стихи бесконечные, творчество вечное,
Льются из сердца строкою умелою...
(что-то тянет меня в последнее время на некрасовскую строку  )
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
|
|
|
25.06.2014, 22:14
|
#464
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Цитата:
Сообщение от Светлана
Ин вино - градусос, вообще-то...
Непьющая - запомни!!! - Света!!! 
|
Света непьющая,
Пиво любЮщая,
Ин пиво градус
Казус
|
|
|
25.06.2014, 23:23
|
#465
|
|
Дзен = дзену. Это просто! )))
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
|
Цитата:
Сообщение от лида
Света непьющая,
Пиво любЮщая,
Ин пиво градус
Казус
|
Пиво люблю - и того не скрываю!
Пью я в неделю - стакан.
Пиво хондрознику жизнь услаждает -
Шарман!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
|
|
|
26.06.2014, 10:56
|
#466
|
|
пищевая добавка
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
|
Цитата:
Сообщение от лида
Казус
|
Цитата:
Сообщение от Светлана
Шарман
|
Мешая казусы с шарманом,
Насилье печени верша,
Ты чувствуешь себя гурманом,
Пока не отхлебнёшь ерша
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
|
|
|
26.06.2014, 11:18
|
#467
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
С ершом усилия беспечны,
когда для общей "ляпоты"
добавишь, вдруг, к нему, конечно,
косяк, набитый планом, ты.
|
|
|
26.06.2014, 12:05
|
#468
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
С ершом усилия беспечны,
когда для общей "ляпоты"
добавишь, вдруг, к нему, конечно,
косяк, набитый планом, ты.
|
Слыхал про косяки кефали.
Гоняют тралом их взашей.
Но вот откуда вы узнали,
Про косяки, пардон, ершей? 
|
|
|
26.06.2014, 12:10
|
#469
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Косяк ершу, ведь, не помеха.
Да! Ёрш один. Косяк - для смеха...
|
|
|
26.06.2014, 12:34
|
#470
|
|
Непостоянный участник
|
Косяк для смеха - это да.
Как мне рассказывали други... 
Найдется ли потом еда,
У "наершившейся" подруги?
|
|
|
26.06.2014, 13:58
|
#471
|
|
пищевая добавка
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
|
Косяк ершей гони взашей,
Не пей вина, но бей баклуши.
А стаи белых лошадей
Уже летят по ваши души.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
|
|
|
26.06.2014, 14:09
|
#472
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
С ершом усилия беспечны,
когда для общей "ляпоты"
добавишь, вдруг, к нему, конечно,
косяк, набитый планом, ты. 
|
Ёрш и косяк близнецы-братья,
мы говорим план - подразумеваем кайф,
мы говорим ёрш - похожее занятье
|
|
|
26.06.2014, 14:23
|
#473
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин
А стаи белых лошадей
Уже летят по ваши души.
|
"Белую лошадь" умеренно пей-
Стая тебя оглоушит!
Белка-летяга придёт-налей!
Может оставит душу.
|
|
|
26.06.2014, 14:27
|
#474
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин
Косяк ершей гони взашей,
Не пей вина, но бей баклуши.
А стаи белых лошадей
Уже летят по ваши души.
|
Мчат к Солнцу стаи белых лошадей,
Неся к нему накуренна Икара,
Не ведающего, что ждут его
С носилками два дюжих санитара
|
|
|
26.06.2014, 14:30
|
#475
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.
|
|
|
26.06.2014, 14:37
|
#476
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.
|
Мы знаем только стойку бара,
За ней опустошаем тару,
Разводим дружно тары-бары...
Весь этот путь ведёт на нары.
|
|
|
26.06.2014, 14:45
|
#477
|
|
пищевая добавка
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.
|
Глаз режет? "Видеть не хочу"?
Коробит пустота окрестной тары?!
Чем тьму ругать, зажги свою свечу,
И рифм хороших распахни ангары.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
|
|
|
27.06.2014, 20:57
|
#478
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
Калеки-рифмы страждут санитара.
Вокруг же лишь звенит пустая тара.
|
Где жэж рифмы эксклюзивны? Ась?
Что-то мы не видим их.Агась.
Чем качать с укором головой,
Удиви, румяный критик мой
Яви для нас, калеков тёмных,огонь свечи.
Стихи писать конгениально нас научи
|
|
|
27.06.2014, 21:49
|
#479
|
|
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
|
Tresor, заметь, не прав ты
в своих кусочках правды.
И признавай быстрей (Бегом!!!),
что стаи Белых Лошадей...
блеск как... рифмуются с "его"!
А ритм... Не смеши людей!!!..
Скорее выливайся
отсюда! В темпе вальса...
|
|
|
27.06.2014, 23:25
|
#480
|
|
Постоянный участник
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
|
Цитата:
Сообщение от Tresor
Tresor, заметь, не прав ты
в своих кусочках правды.
И признавай быстрей (Бегом!!!),
что стаи Белых Лошадей...
блеск как... рифмуются с "его"!
А ритм... Не смеши людей!!!..
Скорее выливайся
отсюда! В темпе вальса...
|
Это уже не полемика,
Это, похоже, истерика.
В стих бесконечный вновь окунись,
Глотни валерьянки и улыбнись
|
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.
|