Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2015, 21:12   #17681
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитирую, время приблизительно 23:25

Цитата:
Вот оно, путинское - каждый следующий раз ты заплатишь более высокую цену, какую бы ни заплатил он.
Он готов платить более высокую цену, по сравнению с предыдущими договорённостями, но с условием, что его оппонент тоже заплатит более высокую цену за следующий уровень договорённостей.
И вообще, очень интересный подробный анализ минских-2-соглашений

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 21:45   #17682
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И ещё один взгляд на итоги Минска-2
Цитата:
Штефан Майстер, руководитель программ по Восточной Европе, России и Центральной Азии в Немецком обществе внешней политики
http://www.zeit.de/politik/ausland/2...medium=twitter

Киев должен отпустить Восток

Занимаемые сепаратистами территории утрачены, так же, как и Крым. Санкции или поставки оружия ничего не изменят. Украина теперь нуждается в Европе, иначе она распадется.
Украина и ЕС должны смириться с потерей сепаратистских регионов, и с потерей Крыма тоже. Только так можно избежать дальнейшей дестабилизации Украины. Киев полностью зависит от ЕС в переговорах с Россией и от готовности или неготовности Запада платить.

Ужесточение санкций и поставки американского оружия не смогут повлиять на позицию российского руководства. Президент России Владимир Путин позаботился о достижении паритета в военной сфере и готов заплатить за это санкциями. Неготовность ЕС предоставить Украине статус члена ЕС и отсутствие "плана Маршалла" по восстановлению украинской экономики позволяют России и дальше ослабить киевское правительство и даже снова перетягивать Украину в свою сферу влияния.

Переговоры в Минске показали, что возможности ЕС влиять на Россию и на ситуацию на Восточной Украине ограничены, в этом вопросе ЕС очень сильно зависит от желания Москвы стабилизировать ситуацию в регионе. В арсенале России множество инструментов, с помощью которых она может дестабилизировать Украину, и Россия использует их.

Европейские политики избегают смотреть правде в глаза, усиливая тем самым позиции России. Позиции ЕС могло бы укрепить однозначное решение предоставить Украине статус члена ЕС со всеми вытекающими финансовыми и политическими последствиями этого решения. Пока это решение не принято, Москва будет определять повестку дня, а на границах ЕС будет существовать слабое раздробленное государство со всеми негативными последствиям в социальной, экономической сферах и сфере безопасности.

Минские переговоры - лишь этап всеобъемлющего решения украинского кризиса
Минск стал триумфом для президента Путина: Влиятельнейшие европейские политики прибыли в Москву и Минск, чтобы провести переговоры о прекращении огня. При этом Путин смог протолкнуть нужные для себя решения, пойдя на минимум уступок. С его подачи не были приняты однозначные решения по спорным вопросам. Так, лидеры сепаратистов, присутствовавшие в Минске, стали де факто участниками переговоров и были таким образом, пусть и не прямо, признаны на случай проведения выборов на занятых ними территориях. Киев должен возобновить выплату социальных пособий и других платежей в сепаратистских регионах, а сами регионы получат широкие права в рамках проведения децентрализации украинского государства. И, наоборот, остается неясным, где именно пройдет будущая граница и как будет обеспечена безопасность российско-украинской границы. Также непонятно, как именно ОБСЕ будет контролировать соблюдение договора о прекращении огня и каким образом будут организованы выборы в Восточной Украине.

Тем самым правительство России приблизилось, хоть и не вплотную, к своей цели касательно Украины. Минские договоренности являются с российской точки зрения промежуточным звеном на пути к всеобъемлющему урегулированию кризиса на Украине.

Война на Востоке ослабляет украинское правительство и ухудшает экономическую и социальную ситуацию в стране, тем самым как минимум отдаляя интеграцию с ЕС. Разочарование населения растет, однако до сих пор со стороны ЕС и НАТО не прозвучало четкого "нет" на вопрос о членстве Украины в этих структурах. В письме украинскому президенту Порошенко, написанному в середине января 2015 года, Путин четко сформулировал условия по Восточной Украине: Полное признание новой демаркационной линии, одностороннее прекращение огня и отвод тяжелых вооружений украинской стороной, а также децентрализация украинского государства и предоставление сепаратистским регионам широкой автономии. Вот он, масштаб влияния России на политику Киева. Без достижения договоренностей по этим пунктам, лишь намеченным в Минском соглашении, долговременное прекращение огня невозможно.

Поставки оружия могут расколоть Запад
Российский президент готов к дальнейшим переговорам до тех пор, пока не получит желаемое. У ЕС мало возможностей что-либо противопоставить Путину. ЕС не желает усиливать давление на Россию - ни экономическое, ни военное, и, кажется, у ЕС нет четкого плана урегулирования украинского кризиса.
Москва поняла, что тема поставок вооружения Украине может жесточайшим образом расколоть НАТО. И Россия готова сделать следующий ход: Споры в Брюсселе по поводу предоставления кредитов Греции и поставки газа в Венгрию, охлаждение отношений между Вашингтоном и Берлином играют на руку российскому руководству. Путин решает две основные цели: Поставки американского оружия будут означать официальное вмешательство США в конфликт и возможность говорить с Обамой на равных о будущем Украины в случае дальнейшей эскалации конфликта.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:00   #17683
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ох, я сегодня насмотрелась-начиталась.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:16   #17684
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Мдяяя...
Слушай, а что, земля украинская нормальных политиков не родит, что ли?(( Один не умеет говорит, другой думать, третий вора в правительство сажает...
А это точно не фашизм, делить людей на нормальных и не очень, по произношению? Особенно, если букву "р" не выговаривают.

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
И под Киевом неплохое поместье.
Ты лучше не обращай внимания, а то вдруг и правда я тролль. Затролю насмерть
Девочка, не с твоим счастьем.) Но ежели всерьёз, то я тебя беру на карандаш. Буду комментировать твои рисунки.

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Точно!
И тот, кто "рыл яму" Кернесу, был убит. А "Кернес" не хотел покидать площадку
Тут хотелось бы подробностей. Кто кому чего рыл? И скока было этих рыл? И кто кого за всё убил? И кем Кернес руководил?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:22   #17685
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И вообще, очень интересный подробный анализ минских-2-соглашений
Очень понра...
И особенно рассмешили эти возмущения по поводу "в" Украине и "на".
Учат русскому языку ну просто внаглую и не замечают за собой своей наглости.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:28   #17686
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Учат русскому языку ну просто внаглую и не замечают за собой своей наглости.
Хм. Еслишо, то это украинский канал и украинский политолог
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:32   #17687
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
А вы обратили внимание, что все гадости в Украине происходят на праздники? Вчера было Прощенное Воскресение. Стиль не изменяется.
Да у нас столько праздников что просто трудно промахнуться.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:35   #17688
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Да у нас столько праздников что просто трудно промахнуться.
Работать не пробовали?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:40   #17689
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Оригинал на немецком_https://www.youtube.com/watch?v=KrWbHlJvLiM
и текст на нём же.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:45   #17690
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Работать не пробовали?
Чудак человек. Только по праздникам и работаем. Праздник это повод хорошо потрудиться.
Лица братских кавказских национальностей вовсю готовят шашлык, шаурму.
А мы по весне, которая уже близко, в праздники сажаем картошку, лук, и этот, как его...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:48   #17691
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
и этот, как его...
укроп???
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:06   #17692
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Выбросить ненужное очень просто
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.фjpg.jpg
Просмотров: 605
Размер:	61.1 Кб
ID:	4978  
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:06   #17693
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кріп. А что такое крипипаста разумный человек к ночи вспоминать не станет
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:08   #17694
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Выбросить ненужное очень просто
Да. И это ты.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:20   #17695
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Фу, как грубо.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:38   #17696
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,393
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:49   #17697
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Даже мироздание троллит укропов


Гепа остался в Харькове, а ДНР улетело от этих дурачков.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Цвета флага ДНР взмыли ввысь
Ой...я кажется опоздала с новостью
__________________
Люди, не взрослейте! Это ловушка!
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:55   #17698
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,402
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хм. Еслишо, то это украинский канал и украинский политолог
Но документ написан на РУССКОМ языке. А украинцы учат русских как им писать на своём русском языке. А это - наглость.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:05   #17699
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Борис Филатов, который год назад в ФБ написал
Цитата:
Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки.

...А вешать...

Вешать их надо потом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1878298_600.jpg
Просмотров: 555
Размер:	24.2 Кб
ID:	4980  
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:08   #17700
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А кто это?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 89 (пользователей: 0 , гостей: 89)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot