Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2015, 23:48   #3281
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

В 90-х, после очередного подобного праздника, в Киеве было много побитых белорусским омоном ребят из УНА-УНСО. Думаю, что без них и сейчас не обошлось.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 23:51   #3282
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,411
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ТриждыДед,
Не так всё просто в Беларуси. И "враг не дремлет". Всегда хочется получше и побольше, да и Польша рядом со своими "картами поляка".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 07:06   #3283
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, это гипотетические русские ракеты которые грозят США
Да уж. Нет ничего нового под солнцем.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:14   #3284
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сообщение от читателя из Австрии специально для News-Front.info
Цитата:
Актуально обнаружено! Танки НАТО ( очевидно около 50 БМП Брэдли, опознавательные эмблемы закрыты табличками) снова крупно масштабно на австрийских жд-вагонах перевозят через Австрию. /Эти фото были сделаны вчера в Линце примерно 07.14 ч. и были присланы мне пользователями. Очевидно, поезд с танками едет в направлении Чехии (Восточная Европа). Законно ли это, мы спросим в Парламенте. Должна ли Австрия содействовать подготовительным к войне действиям, которые существенно поддерживаются, что совершенно неприемлемо для нейтрального государства. Мы хотим и имеем право быть нейтральной страной, а не прислужниками НАТО и мы будем нейтральными! Мы решительно отвергаем любую возможную подготовку к войне.
http://news-front.info/2015/03/25/sr...ya-iz-avstrii/
В целом, данная передислокация отражает общую линию США на повышение своего военного присутствия в Восточной Европе в связи с конфликтом на Украине.
Касательно же патетического вопроса - должны ли спрашивать Австрию, то на мнение общественности как обычно наплевать.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:30   #3285
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
на мнение общественности как обычно наплевать
Австрияки отличаются тем, что дружно голосуют во время выборов, и нынешнее правительство может на следующих выборах "пролететь", что бывало уже неоднократно.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:40   #3286
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

http://bublik.delfi.ee/news/varia/v-...ka?id=71107529



вот это серьезно..? или как?
В Сибири запретили "Колобка" и "Дюймовочку"

Наверное, не туда поместила.. Но не могла сообразить, куда сие нести
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:45   #3287
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
вот это серьезно..? или как?
В Сибири запретили "Колобка" и "Дюймовочку"
с каких это пор районный отдел образования, может что-то запрещать? он к законодательной власти не относится, и может только рекомендовать, и то если кто-нибудь послушает.

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Наверное, не туда поместила.. Но не могла сообразить, куда сие нести
в " не переведутся в Святой Руси дураки и дороги" ))


*********

По приглашению Министерства обороны России более 100 иностранных военных атташе впервые посетили самый современный и самый закрытый объект военного ведомства — Национальный центр управления обороной государства (НЦУО).
http://function.mil.ru/news_page/cou...2011147@egNews
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:55   #3288
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Наверное, не туда поместила.. Но не могла сообразить, куда сие нести
В юмор в самый раз.
Может, сие должно было быть опубликовано 1 апреля?
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:27   #3289
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
В Сибири запретили "Колобка" и "Дюймовочку"
Уже опровергли.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:42   #3290
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

полуэкт, ну слава богу...

а у нас хорошо почистили библиотеки... от вредных"Тимуров с командами "..

Пыталась найти для детей любимую мною "Девочку в бурном море"..З Воскресенской...


не найти..увы.. как вредную идеологически списали..видимо. А жаль.. Если найду в Питере, то куплю..и буду давать читать подпольно..
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:47   #3291
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
не найти..увы.. как вредную идеологически списали
Любопытно, что у вас это списание происходит втихую, а у нас, наоборот, списания нет, зато скандал "на всю Ивановскую". Чтего-то у меня словосочетание "двойные стандарты" уже начало вызывать оскомину.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:51   #3292
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,411
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Любопытно, что у вас это списание происходит втихую,
Не очень-то и афишируют.
Просто очищают библиотеки от литературы на русском. Предлоги? Найдутся и находятся.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:56   #3293
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Помню помню.. В нашей школьной библиотеке было много экземпляров..такая красная серия" Библиотека пионера".И нету..ни фига.ни тебе Л Кассиля с его "Великим противостоянием"..Ни "Девочки в бурном море"..Ни "Улицы младшего сына"..
А мне так жаль.. хорошие же книги..

еще очень хочу найти трилогию Г Матвеева" про шпионов в Ленинграде.." Тарантул "..и книгу Клепова " Тайна Золотой долины " и " Четверо из России"..И дать почитать детям..

Хм..Только боюсь..не настучат ли на меня бдительные родители..

сорри за флуд

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не очень-то и афишируют.
Просто очищают библиотеки от литературы на русском. Предлоги? Найдутся и находятся.


да нет.. классику никто не трогает..и очень много современной русской литературы.. много..Я во многие библиотеки хожу и это вижу
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:57   #3294
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Литва намерена лишить статуса беженца знаменитого украинского журналиста Анатолия Шария, выступающего с резкой критикой новых украинских властей и порядков, восторжествовавших в его стране после победы Майдана.
Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/article/polit...4-Sharij/#t20c
.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:59   #3295
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 55,445
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Частенько можно встретить упрёки к СССР по поводу колхозов и паспортов. Типа, рабство.
Совершенно случайно мне попались данные по поводу женского избирательного права. И вуаля! Много любопытного оказалось. Говорил мне папа - учи историю в школе.

Россия окончательно дала права женщинам голосовать в 1917
Великобритания - 1928
Германия - 1918
Греция - 1924
Дания - 1915
Франция - 1944
Швейцария - 1971
Лихтенштейн - 1984
Япония - 1945
США - 1920

По тексту в Вики.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:04   #3296
Алька
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Алька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорошАлька действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Россия окончательно дала права женщинам голосовать в 1917
Ну так большевики и грудных детей в ясли сдавать придумали, а крестьянок на общественные работы по коллективному устроению жизни.
Алька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:05   #3297
Маргарита
Постоянный участник
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Швейцария - 1971
Лихтенштейн - 1984
[/URL]
Ничего себе!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 22:13   #3298
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,411
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Обращение гражданина Германии к Путину.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:55   #3299
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,374
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Просто очищают библиотеки от литературы на русском. Предлоги? Найдутся и находятся.
Не знаю, как у вас, но в наших библиотеках книги списываются через 15 лет. Или даже 10. Какие-то утилизируются, а те, что жалко выбросить, выкладывают на столы "в подарок читателю"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 05:29   #3300
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
не переведутся в Святой Руси дураки и дороги
Когда старший ребенок был маленький, довелось мне купить красивую иллюстрированную книжку про колобка. Оказалось - это современная переработка. Представьте, там в конце колобок выжил!!! Ну, чтобы не травмировать детскую психику. Капец какой-то.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot