Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2015, 08:55   #3581
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Так почему же только "холокост"?
Так само понятие холокост и подразумевает жертвы не только евреев. В понятие холокоста во время Второй мировой включено и истребление цыган, и душевнобольных, и гомосексуалов, и поляков, и военнопленных.
Система массового истребления людей по каким-либо признакам, не подходящих к системе ценностей нацистского государства.
А то, что холокост в нашем сознании с некоторых пор стал ассоциироваться с трагедией исключительно еврейской - так это проблемы нашего сознания ну и СМИ.
Если у евреев очень трепетное, прям проникновенное отношение к тому, что произошло, вот и сумели других этим проникнуть. Кого проникнуть, а у кого-то отторжение пошло.
А евреев холокост многому научил. Они ведь на смерть в силу своих на тот момент сложившихся устоев, шли практически без сопротивлений, подчинившись судьбе.
Теперь, пережив и осознав, что бывает с этой покорностью, они в Израиле хоть кого уроют, если на их хоть кусочек земли кто позарится или на израильтянина.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 10:21   #3582
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ЖЕНА УНТЕРОФИЦЕРА — КОРОЛЕВА АНГЛИИ
05.05.2015
Цитата:
Несколько месяцев назад мы рассказывали о том, что Россия выводит свои деньги из Великобритании и не потому, что просто так захотелось русским олигархам, но и потому, что Британия просто высекла сама себя на манер унтер-офицерской вдовы.
Нашему читателю давно известна информация о том, что Россия уже в прошлом году начала выводить деньги из Великобритании, причем делала это очень тихо, но уже тогда у англичан стало появляться беспокойство. В Соединенном Королевстве поняли, что их кто-то «грабит», но не могли понять кто именно.

После вот этого тихого шороха, стало понятно, что Россия так глубоко закопалась, что ее на поверхности не видно, и вывод денег происходит не напрямую в Россию, а при помощи подставных фирм. Это как на резиновой лодке посреди океана. Ясно что воздух выходит, резиновые борта лодки становятся мягче, но где утечка — не понятно.
Одна из самых простых техник определения куда утекли деньги, это проследить где деньги прибавились, но в том то и дело, что нигде эти деньги не выплыли, и вот тут у британских журналистов возникает вопрос: что же это были за деньги и каков их настоящий объем? Некоторые заявили, что это и есть деньги Путина, которые ЦРУ и вся мировая пресса ищет уже с десяток лет. Российские либералы мечутся называя цифры от 80 до 200 миллиардов евро или долларов, уже и не суть важно.
А может все-таки и нет никаких путинских денег? Может и не было никаких скупок суверенных британских долгов? . Компания Сrossborder Сapital смотрит за абсолютными цифрами капитала пересекающего национальные границы. Так вот по данным этой компании, Англии, за последний год было выведено под 400 млрд. долларов.
Деньги уходили из британских финансовых компаний, которые держат национальные долги. Кто-то увеличивал свое присутствие на рынке долгов.
Это деньги Путина? Или это деньги России, которые работают на Россию? Сейчас экономика Великобритании может начать показывать некую нестабильность. Кажется, у Путина были хорошие учителя, а он талантливый ученик.
В 1992 году Сорос поставил 10 миллиардов долларов на то, что британский фунт начнет падать, чем затеял валютную лихорадку, приведшую к удешевлению фунта чуть не на четверть. Банк Англии сначала попытался воздействовать на ситуацию интервенциями, но трейдеры почувствовали запах больших денег и ринулись в погоню за ними обваливая фунт.
Так что же, собственно говоря, замыслил Путин в отношении поношенной короны с облупившейся позолотой? Он что, тоже решает обвалить фунт? Это было бы хорошо для того, кто мыслит категориями долларов, фунтов и евро, но Путин мыслит категориями стран, народов, своего русского народа и стало быть цели у него совсем иные.
Выводя деньги из британских долгов, он заставляет Банк Англии увеличивать проценты по доходности на долги, то есть сделать для Британии ее долги дороже. Это не радикальное средство, а, можно сказать образно, подсыпать песочек в двигатель. Увеличить трение в деталях, заставить его скрипеть и быстрее изнашиваться. Представьте себе ситуацию, когда выпускная труба из бассейна может вывести, скажем, 100 тонн в час.
Путин решает сделать так, чтобы наполнение воды (долгов) оказалось выше этой цифры. И тут Британия начнет бороться за выживание, ей будет не до того, чтобы строить козни и готовить гадости всему миру. То есть Британии будет не до жиру. Она должна нарастить долги как США и заставить ЕС относиться к британской экономике как к проказе. При таком раскладе многие в Европе поймут, что с Россией лучше вести себя по-иному.

Европа очень сильно огорчилась в связи с тем, что Путин призвал частный бизнес вернуть капитал на родину, и бизнесмены вняли его призыву. Официально это прозвучало как предостережение против возможных потерь по санкциям. Это реальность капиталистического мира, когда чужое отобрать — святое дело! Британия уже много веков практикует ровно это. Теперь же, в дополнение к ранее сказанному, уведенные назад деньги частного бизнеса из-за санкций бьют по британской экономике. Кажется британская унтер-офицерша высекла себя, и это уже не в первый раз,
В таких условиях, рассчитывать на продление санкций этим летом, нет никакой возможности, если дело дойдет до голосования. Конечно, можно придумать что-то еще, и, скажем, не голосовать, а просто продлить не принятием решения, но суть от этого не изменится. Европейская экономика продолжит нести убытки. Британцам следует помнить, что когда в 1992 году Сорос дестабилизировал британский фунт, то он поставил на это всего лишь 10 миллиардов. Путин легко может на это дело поставить 100 миллиардов и одной Британией тогда дело не обойдется. Тут может начаться такое, что и Сорос за все свои грехи, вместе со своим фондом не откопается.
И еще, если кому-то кажется, что Путин уже вывел все деньги из Британской экономики, то так полагать — большая ошибка. Он будет там присутствовать и как породистый боксер, захватив шкуру другой собаки продвигается закусывая все новые участки, но уже ближе к горлу. У Путина там должны быть деньги, что бы купить подешевевший фунт и еще ближе подобраться к горлу тех, кто привыкли душить весь мир.
http://freepublish.ru/analitika/zhen...roleva-anglii/


Это только начало очень интересной статьи
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 10:38   #3583
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лида, я давно хочу спросить - жирным шрифтом сами выделяете в статье или это при переносе сохраняется то, что выделил автор?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 10:45   #3584
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Россия уже в прошлом году начала выводить деньги из Великобритании
Напомнило.))
Цитата:
Однако с середины прошлого года инвестирующих в экономику Штатов, а проще говоря, желающих кормить Америку в долг, становится все меньше.

Обратимся к цифрам. На днях Минфин США был вынужден констатировать, что Азия, Европа и Южная Америка в спешном порядке избавляются от некогда популярных американских ценных бумаг. Китай сбросил их почти на 50 млрд долларов. При этом Пекин без сожаления покинул позицию лидера среди держателей этих бумаг, уступив первое место Токио. Москва рассталась с ГКО (Государственные краткосрочные облигации) США на сумму в 56 с половиной миллиардов, сократив свои активы почти вдвое за год. В компании с Россией и Китаем также Таиланд, Тайвань, Чили, Израиль, Норвегия.

РИА новости
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 11:10   #3585
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Лида, я давно хочу спросить - жирным шрифтом сами выделяете в статье или это при переносе сохраняется то, что выделил автор?
статья длинная...сама выделяю то, что важно ЖЖЖЖЖЖЖЖ..в надежде, что жирный шрифт задержит внимание уставшего читателя

а почему на "Вы"?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:35   #3586
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Но все сочувствие почему то к еврееям. Как всегда они хорошо устроились, выжав максимум пользы из сложившейся ситуации.
Почему-то мне видится именно в таком рассуждении торговля сочувствием, как будто у нас лимит на сочувствие и память по таллонам. А в том, что евреи не хотят забывать геноцид, я их вины не вижу. Очень правильная позиция, которая на пользу не только евреям, а всем абсолютно. Ведь мы должны помнить вообще о военных преступлениях, о тоталитарных режимах, превращающих целые народы в зомби - убийц. Хорошо, что некоторые народы, например, евреи, хранят память об этом.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:40   #3587
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Хорошо, что некоторые народы, например, евреи, хранят память об этом.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:41   #3588
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Кстати холокост индийцев (жителей Индии) или точнее голодомор происходивший в 20-м веке благодаря Английским колонизаторам тоже отмечается?

А еще были цгане которых Гитлер тоже не любил.
И кто это всё должен помнить, напоминать и предупреждать возможность повторения?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:50   #3589
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
И кто это всё должен помнить, напоминать и предупреждать возможность повторения?
Во во. Помнит тот, кто помнит. Евреи себе этого забыть не позволят и другим не дадут. Только ради того, чтобы такое больше никогда не повторилось.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 20:59   #3590
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Только ради того, чтобы такое больше никогда не повторилось.
Не понял. А как память об этом помешает повторению? Вот сейчас украинцы начнут истреблять русских (не дай бог!), и как евреи этому помешают своей памятью? Понятное дело, что не будет зеркального повторения - будет новая история, с новой мотивацией и объяснениями. И от того, что кто-то будет вспоминать под какими лозунгами происходил холокост ничем не помешает новому, просто потому что лозунги будут другие. Не "убийство неарийцев", а, например, "антитеррористическая операция" и "борьба с сепаратизмом". Или, наконец, "демократизация тоталитарных режимов".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:04   #3591
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Так я ж про евреев, чтоб с ними не повторилось.
Если поляки уже запамятовали, куда 10% их населения сгинуло благодаря отнюдь не немцам, то на нет и суда нет. Новую траблу себе на жопу голову наживают.
А израильтяне сейчас уже фиг кому позволят себя чморить.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:05   #3592
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А как память об этом помешает повторению?
Память не может предотвратить гарантированно, а вот именно помешать может. Для начала она станет предпосылкой для целеполагания. Ведь если мы не помним чего-то, то нам и прогнозировать аналогичное трудно, а значит и бояться нечего.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:06   #3593
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,401
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Хорошо, что некоторые народы, например, евреи, хранят память об этом.
У евреев надо бы многое перенять, но тогда и сам станешь евреем.
Но по моим умозаключениям всем быть евреями невозможно. Ибо тогда это потеряет всякий смысл.
А мир устроен так, а не иначе. Значит так нужно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:22   #3594
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У евреев надо бы многое перенять, но тогда и сам станешь евреем.
Но по моим умозаключениям всем быть евреями невозможно. Ибо тогда это потеряет всякий смысл.
А ты попробуй заменить в своей фразе слово "еврей" на выражение "слово человек, поступающий хорошо и правильно". Ведь не если человек поступает хорошо и правильно, это не делает его ни евреем, ни слесарем, ни рыжим.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А мир устроен так, а не иначе. Значит так нужно.
А это можно ставить в подпись под любыми, даже пустыми постами. Да с такой подписью и постить незачем.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:29   #3595
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,401
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
слово "еврей" на выражение "слово человек, поступающий хорошо и правильно"
Только не всегда евреи поступают хорошо и правильно.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А это можно ставить в подпись под любыми, даже пустыми постами. Да с такой подписью и постить незачем.
Это ты перегнул.
В таком создании мира есть конкретная необходимость. Может она не познана во всей глубине. Иначе всё было бы просто. Все бы говорили на одном языке и никаких украин бы не было.
Диалектика природы.
ЗЫМноготочия на форуме отменили, может и остальные знаки препинания тоже "того"?)
Это признак. Нехороший.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:55   #3596
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 4
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Только не всегда евреи поступают хорошо и правильно.
Вот поэтому и замени, посмотри, какой смысл будет в той твоей фразе.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это ты перегнул.
Не веришь - проверь. Просто приставляй мысленно эту фразу к любому посту в конце. Ну очевидная же пустословица, сказанная многозначительным тоном.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 21:57   #3597
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,401
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ну очевидная я же пустословица, сказанная многозначительным тоном.
Значит могу и в политики?
Нет, это сказывается моё прошлое. Навык не пропьёшь!
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:01   #3598
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Литовская Служба инспектора по журналистской этике придерживается мнения, что информация, публикуемая в литовских СМИ, не должна быть точной, и отмечает, что в напряженной геополитической ситуации и во время информационной войны распространение информации, не соответствующей реальности, т.е. лжи, имеет оправдание и не противоречит главным принципам информирования общества.
http://regnum.ru/news/polit/1921533.html

Война — это мир.
Свобода — это рабство.
Незнание — сила.
Ложь — это Правда.
Любовь — это Смерть.
Джордж Оруэлл
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:09   #3599
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Браво. И че делать то - не ясно.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 23:19   #3600
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,467
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И че делать то - не ясно.
"Танцуют все!.." (с)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot