Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2015, 08:03   #24201
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
В центре Киева прошел митинг в поддержку Народной рады Бессарабии

19 сентября,
Демонстранты призвали руководство страны "к немедленному прекращению репрессий в отношении организации и национальных меньшинств Одесской области"
Митинг в поддержку Народной рады Бессарабии (НРБ) собрал в субботу в правительственном квартале в центре Киева более 300 человек. Об этом сообщил корр.ТАСС с места события.
Демонстранты вышли на акцию с лозунгом "Бессарабия за национально-культурную автономию и процветание региона" и призвали руководство страны "к немедленному прекращению репрессий в отношении организации и национальных меньшинств Одесской области".
Народный совет Бессарабии создан в Одессе в апреле этого года для "защиты интересов местного населения", практически сразу СБУ начала попытки пресечь его деятельность
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2275591


Ох уж эта неосторожная непредусмотрительные последователи Бендеры Пандора....
А шо были репрессии в отношении гагаузов, молдаван, болгар в Одессе? Это ж они нацменьшинства.

Ну вот, нашёл. Другое мнение по данному поводу. Причём, насколько я понял, одесское. https://news.pn/ru/criminal/143781
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 12:29   #24202
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Первый президент Леонид Кравчук, бывший инициатором референдума и движения "НАТО - НЕТ!", ссылаясь на то, что "80% жителей нашей страны не одобряют вступление Украины в НАТО", возглавил "Движение за Украину в НАТО". http://varjag-2007.livejournal.com/9087906.html



Сеня, та мы в курсе...



17.09.2015 Украинские террористы среди белого дня с помощью танков и артиллерии полностью уничтожили работающую ферму в н.п. Старомихайловка. (нецензурная лексика)
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 17:53   #24203
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
17.09.2015 Украинские террористы среди белого дня с помощью танков и артиллерии полностью уничтожили работающую ферму в н.п. Старомихайловка. (нецензурная лексика)
https://www.youtube.com/watch?t=180&v=nhp9SVPowmY
Посмотрела военный фильм "Иди и смотри"- там такие же фашисты уничтожают сёла в Белоруссии, только в 43 году и не свой народ
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:34   #24204
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Часть украинских кредиторов пригрозила блокировать реструктуризацию долга
, Сентябрь, 18, 2015


Не долго пришлось радоваться Кабмину Украину и его главе — Арсению Яценюку. Реализация, подписанного ранее соглашения о реструктуризации государственного долга, оказалась под вопросом. Все усилия руководителя Минфина Натальи Яресько, которая угрозами и шантажом заставила Клуб кредиторов принять украинские условия, оказались тщетны. Дело в том, что часть западных инвесторов, обладающих пакетом, так называемых, «коротких евробондов» объявили о том, что объединили свои голоса и набрали необходимое их количество, для блокирования ранее подписанного соглашения. Такой новостью тут же поспешило «обрадовать» украинское правительство агентство Bloomberg.
Декаду назад Украина, уже стоявшая «одной ногой» на пороге банкротства, согласовала условия списания и реструктуризации своего внешнего долга с Клубом кредиторов, во главе которого стоит Franklin Group. В соответствие с этим документом 20% обязательств списывается, а на оставшуюся сумму повышаются купонные проценты. При этом держателям «длинных облигаций» отсрочка погашения составляет всего 6 месяцев. Зато владельцы евробондов, которые должны быть погашены в этом и следующем году смогут получить свои деньги, если все будет нормально, лишь через четыре года.
Такие различные условия возмутили часть западных кредиторов, распоряжающихся $500млн. украинского долга. Они потребовали пересмотра сделки и пригрозили ее сорвать, если их мнение не будет услышано. Однако, с тех пор ничего не изменилось.
Сегодня международная компания Shearman & Sterling LLP, специализирующаяся на оказании юридических услуг и являющаяся представителем этой группы кредиторов, заявила, что за минувшую неделю собрала 25% блокирующий пакет собственников еврооблигаций. Однако, представители Franklin Group, играющие первую скрипку» у их оппонентов, до этого времени не соизволили согласиться на переговоры.
http://free-news.su/ekonomika/4970-k...trukturizaciyu



придётся Украине обижаться, сердиться не только на такую-сякую Россию
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 02:01   #24205
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Главное - какой универсальный пост! Достаточно оставить пустые места для подходящего адресного заполнения, и он будет пригоден для любого повода:

"Безотносительно к форумчанам , но как же задолбали все эти ___________ дебилоиды, изрыгающие своё говно друг на друга...
Когда уже они в нём, сцуко, захлебнутся?
Остаётся только ждать покуда они своей злобой и ненавистью к друг другу насмерть не подавятся и мы____________ как прежде заживем".

Нравится? Дарю.
Определенный смысл в твоем замечании есть. Но это не я придумал универсальные тексты писать а Остап Бендер.
Ну а что касаемо непосредственно моего "крика души", так сказать, то он вполне искреннен, хотя может и несколько напыщен и театрален.
И да... Заходил-то я, собственно, не для того чтоб тя с Че своим очередным перлом сразить. А просто в ненавязчивом виде проинформировать некоторых приятных (чесно говоря хотелось написать - дорогих, но не осмелился) лично мне людей что жив-здоров и перо еще не затупилось.
С телефона смайлики расставлять не удобно )).
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 07:08   #24206
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
Ну да заставь дураков "русский мир" изображать - только цирк и получишь...
Знаешь, вот когда мой киевский друг-фотограф лет три-пять назад показывал фотографии с праздников украинских, где люди и в вышиванках были, и всякие горшки лепили, корзины плели, и жовто-блокитное ничего не застило, а всё было гармонично и красиво, трезубец на каждом углу не торчал, лавки и мусорки были более подобающего цвета, а не государственной символики, а среди празднующих, гуляющих, отдыхающих не мелькали специфически стриженные парни с эмблемами на рукавах и грудях, а то и в балаклавааааах - вот тогда у меня не возникало ощущение цирка. А было ощущение праздника.
Фотографии этого года - толи цирк, толи комедия положений, толи фильм с элементами черного юмора. Не празднование праздника, а изображение празднования праздника...
Так что ты права... Одно дело, когда изображают, другое - когда празднуют. Время покажет...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:01   #24207
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Посмотрела военный фильм "Иди и смотри"- там такие же фашисты уничтожают сёла в Белоруссии, только в 43 году и не свой народ
То-то и оно что фашисты, а не немцы. Долго, очень долго нам не говорили, кто в действительности жег те села.
К примеру Хатынь
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:12   #24208
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вот тогда у меня не возникало ощущение цирка. А было ощущение праздника..

когда Ramaz отплюсовал тот мой пост изначальный и откомментировал его так как откомментировал, я думала, что он понял меня правильно. Сейчас - сомневаюсь, равно как и Вы, Дафна.

Из перечисленного Вами.

Лавочки и мусорники окрашенные в патриотическую крску - не сталкивалась.

Что до остального - всё то же самое было всегда. И есть. И вышиванки, и народный промысел в виде поделок, кулинарии, те же пасечники с мёдом и прочая и прочая... И - государственная символика в виде флагов и шариков и прочая жовтоблакить - это было и будет всегда, равно как и в любом другом государстве собственная символика на праздники - это нормально и естесственно.

Единственно что появление военных на празднике - это примета времени. У нас война, да. Опять таки ничего странного.

Ну и то, что праздники сейчас имеют некий элемент преувеличенный, демонстративный, пожалуй, соглашусь.

НО.

Одно дело, когда нечто родное и природное поднимаешь на щит, а другое - когда донеччан разодевают что называется в папуасские перья, которые смотрятся на них как седло на корове и ничего кроме удивления. офигевания и отторжения это не вызывает. Не только у смотрящих со стороны, но и у участвующих в действе.

Дафна, Вы же интересуетесь историей...

Подскажите, когда казачки носили сарафаны и кокошники??? Когда это было на Донбассе национальным костюмом???

Женский костюм в этой местности (не только Донбасс, но и Южная Россия тоже - кубанские казаки, донские - это юбка и кофта. кофта - либо та же вышиванка, либо - как сейчас выступает казаций кубанский хор или тот же фильм "Тихий Дон". Но - никакой не сарафан с кокошником)

Не, у Захарченко и иже с ним, я конечно понимаю, берёзками с балалайками башню напрочь снесло. Для него "русскость" - это "медведи водка церковь балалайка". В рЭзультате и получается цирк на дроте и "здравстуй. ужас" навроде этого:







хотя, был бы умнее он и прочие "руссконационалисты", то было бы правильнее педалировать тему "мы такие же русские, как и российские казаки" и педалировать тему казаков и казачьего костюма и казачих традиций, которые до этого донбасского переворота успешно внедрялись в школе и в обществе и исторически справедливы...

ну да куда там. Сарафан. кокошник, пионерия, изучение российской истории по российским учебникам а своё - факультативно и вскользь, это, похоже, новая будуща реальность ДНР, ежли не поумнеют.
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 10:53   #24209
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чиполинки с первой фотки забавные. А вот девушки с последней неприятные, безотносительно костюмов.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:29   #24210
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение
Лавочки и мусорники окрашенные в патриотическую крску - не сталкивалась.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:46   #24211
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Уж лучше так, чем вот так.

Сразу уточняю. Дело было не в Киеве. Дело было в Москве. http://obozrevatel.com/abroad/56893-...ik/photo-1.htm
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:55   #24212
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мела Посмотреть сообщение

когда Ramaz отплюсовал тот мой пост изначальный и откомментировал его так как откомментировал, я думала, что он понял меня правильно. Сейчас - сомневаюсь, равно как и Вы, Дафна.

.
Мела,под словом понимать имеется ввиду - полностью согласиться ?
Насчет кокошников, да бог с ними, вроде как не обязателен... или прямо руки выкручивают и заставляют одевать в школу или как ? можно по подробнее ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:57   #24213
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Парадокс Винни-Пуха
Цитата:
Бесспорно главный фокус Украины — деньги. Точнее — неизбежно исчезающие деньги. Причем из казны. Казенные деньги для Украины это нечто вроде меда для Винни-Пуха.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20150919/373932494.html
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:00   #24214
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Красить урны неактуально



Цитата:
Есть в Дримке парикмахерская для животных. Приходит молодая женщина лет 25 и просит перекрасить её собаку в жёлто-голубой. Девчонки -парикмахерши смалодушничали и исполнили заказ. Но сфоткали», — рассказал Меламуд.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:01   #24215
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Уж лучше так, чем вот так. http://i.obozrevatel.ua/8/1592602/gallery/623459.jpg

Сразу уточняю. Дело было не в Киеве. Дело было в Москве. http://obozrevatel.com/abroad/56893-...ik/photo-1.htm
УмНик. Скажи, что делал фотограф украинского обозревателя в РФ? Такие мусорки искал, или сам их соорудил?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:01   #24216
Маргарита
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Маргарита отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еврофашисты казнили книгу о Великой Отечественной войне
http://varjag-2007.livejournal.com/9091594.html


В Луцке на марше в поддержку "политзаключенных" кричали: "Зиг-хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС!"
http://made-inussr.livejournal.com/191156.html
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:03   #24217
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
что делал фотограф украинского обозревателя в РФ? Такие мусорки искал, или сам их соорудил?
Я тебе показал фотку. Тебе не нравится? Твои проблемы. Интересует, кто мусорку соорудил? Проведи расследование. Я ж с тем же успехом могу тебя спросить, кто для снимка скамейку раскрасил?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:14   #24218
Мела
Постоянный участник
 
Аватар для Мела
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 2,619
Мела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущееМела имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Мела,под словом понимать имеется ввиду - полностью согласиться ?
под словом "понимать" имеется в виду именно понимать.
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
М
Насчет кокошников, да бог с ними, вроде как не обязателен... или прямо руки выкручивают и заставляют одевать в школу или как ? можно по подробнее ?

ну до школьной формы кокошники пока слава Аллаху не докатились...
пока только до празднеств...
что до "руки выкручивают" и обязательно или нет.
как Вы думаете, ученики этого Донецкого лицея по своей воле все сразу решили пинэров изображать?) вот всем и сразу так взбреднулось7)





Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
УмНик. Скажи, что делал фотограф украинского обозревателя в РФ? Такие мусорки искал, или сам их соорудил?
вас смутил украинский источник?
ну, вот например российский.
первое попавшееся нагугленное, хотя и раньше такие материалы попадались
http://www.fontanka.ru/2013/10/27/043/
Мела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:15   #24219
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

вторая фотка, ну пилоток я и сам таких не носил, похоже из секс шопа разграбленного, по галстукам как казачество от комментировало ? цвет вроде не кумачовый, а вот шарики засланный реквизит, сразу видно
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 12:15   #24220
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот вы уперлись-то - везде этого хватает...

Название: фасад с портретами.jpeg
Просмотров: 539

Размер: 158.6 Кб

Название: лавочка.jpeg
Просмотров: 621

Размер: 34.7 Кб

Название: деревья триколор.jpeg
Просмотров: 483

Размер: 17.0 Кб
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot