Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2016, 11:38   #4881
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
О чём речь-то?
Если ты почитаешь посты №№ 4867, 4869-4871, то поймёшь о чём речь. Начиналось всё с возможности выступления Путина перед американцами, а Обамы перед россиянами. Ни о каком "супермен-не супермен" речь не шла.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:45   #4882
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Таких видео несколько. Если хочешь, можешь и сам найти.
Да консультанты бы нашли что ответить на вопрос студентки, но тогда бы точно было бы понятно что это не Путина ответ, студенты вообще сложная аудитория....
Не помню по моему про Маяковского была байка, когда он выступал перед студентами и один студент спросил - как вам удается выступая перед врачами, шахтерами, строителями итд находить общие темы
На что тот ответил - когда я выступаю перед шахтерами, я представляю что я шахтер, пред врачами, представляю что я врач ,.... один студент перебивает - а когда перед идиотами ??? Маяковский не растерялся и ответил - перед идиотами я выступаю впервые
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:50   #4883
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вопрос был задан слишком отвлечённый от его государственных повседневных дел.
Приходится лезть в далёкую глубокую память.
Ни в какую память лезть не нужно было - требовалось наиболее лояльно по отношению к самому себе сформулировать ответ.
И в этом американские политики кому хочешь большую фору дадут, но при этом они несут, говорят, столько глупостей при этих импровизациях...

Риторика - важный предмет для оратора.
Но не всем даны большие способности в этом.
Важную роль играет эрудиция в этом. Очень важную. Но не главенствующую, как это ни странно.
Многие из нас знают где и что надо искать. В интернетах это довольно просто. При наличии хорошей библиотеки - чуть дольше. В свободном разговоре - непросто. (Даже в беседах на даче под бокал красного сухого 3 апреля 2016 года.) А уж при публичных собеседованиях, когда надо держать вид...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:56   #4884
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ни в какую память лезть не нужно было - требовалось наиболее лояльно по отношению к самому себе сформулировать ответ.
Я с тобой согласен, но пост, на который ты отвечаешь, не мой.)

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
дин студент перебивает - а когда перед идиотами ??? Маяковский не растерялся и ответил - перед идиотами я выступаю впервые
Вот тут сразу видно, что у него была и хорошая скорость реакции, и чувство юмора.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:58   #4885
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А когда Путин на непредвиденные вопросы отвечает? Но допускаю, что консультанты на то и консультанты, чтобы быстро и правильно реагировать даже на неожиданные вопросы. Тем более, что круг задаваемых вопросов в принципе можно вычислить заранее. Исходя, хотя бы, из предыдущих встреч. Там аналитики свой кусок хлеба с маслом и икрой не зря едят.)
Умник получается у Путина консультанты отвечают, а у Ельцина кто отвечал, такую пургу гнал,
что стыдно за Россию было (мне лично, другим не знаю.).
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:59   #4886
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Если ты почитаешь посты №№ 4867, 4869-4871, то поймёшь о чём речь. Начиналось всё с возможности выступления Путина перед американцами, а Обамы перед россиянами. Ни о каком "супермен-не супермен" речь не шла.)
Да если по нормальному, по дружески, с целью понять и найти варианты сближения, то идея нормальная..
А если высмеять , то уж зарядят вопросами такими что и в Америке и в России будут потешаться
Если уж совсем развлечься, то Жирика с Трампом обменяться гастролями
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:02   #4887
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
а у Ельцина кто отвечал, такую пургу гнал,
Так он бухал в основном. Тут суфлёры не нужны.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:05   #4888
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,477
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
пост, на который ты отвечаешь, не мой
Исправил.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 12:10   #4889
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Если уж совсем развлечься, то Жирика с Трампом обменяться гастролями
Да интересно послушать, только предметы все убрать подальше, чтобы без травм обошлось.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:46   #4890
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Для американского политика это глупая идея.
Ну почему?
Речь ведь идёт о совершенно новом формате.
Все могут услышать непосредственно автора - без купюр и толкования ангажированных посредников, выдёргивания фраз из контекста, что порой кардинально меняет смысл сказанного.
Это может стать действительно демократичным инструментом мирного диалога у всех на виду.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:02   #4891
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По делу Юкоса арестованы активы "Роскосмоса" во Франции. Источник российский (на всякий случай).
http://www.oilru.com/news/510815/
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:47   #4892
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

!!!!!!!!!!

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:52   #4893
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так он бухал в основном. Тут суфлёры не нужны.)
Не имеет значения. Уплачено

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:57   #4894
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Скажи мне чему ты рад?
Постой, оглянись назад.
Постой оглянись назад,
И ты увидишь,
Как вянет листопад,
И вороны кружат,
Там где раньше был цветущий сад."
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 07:12   #4895
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А что за садик завял? Не того ли аффтора, которого драными тряпками по всей стране гоняют?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 08:50   #4896
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
По делу Юкоса арестованы активы "Роскосмоса" во Франции. Источник российский (на всякий случай).
http://www.oilru.com/news/510815/
я тебе даже первоисточник показываю. http://www.kommersant.ru/doc/2961370

Цитата:
В связи с тем, что Россия обжаловала вердикт Большого суда Парижа о признании и исполнении решения Третейского суда Гааги по делу ЮКОСа и данный вопрос еще окончательно не решен, арест российских активов во Франции является мерой обеспечительного характера и не несет угрозы прямого изъятия этих средств в пользу бывших акционеров ЮКОСа
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2961370
Ну и до кучи http://www.kommersant.ru/Doc/2948912

Так что за Роскосмос можно не волноваться.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 09:33   #4897
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Ну и до кучи
Ну, следственный комитет России по заказу и в изготовлении мацы на крови христианских младенцев Ходорковского обвинит. Не думаю, что российское "правосудие", особенно в области уголовного права, произведёт на международные суды какое-либо впечатление. А то, что пока этот арест носит обеспечительный характер, так это пока. Вот отклонят российское обжалование, и обеспечительный характер превратится в конфискационный.
Цитата из твоей второй ссылки: "По мнению юриста Романа Зыкова, доказательства, полученные СКР, на данном этапе вряд ли могут стать основанием для отмены Окружным судом Гааги решений арбитража о компенсации за ЮКОС. "Одним из оснований для отмены решения арбитража может стать его противоречие публичному порядку, например, если будет доказано, что акции ЮКОСа были получены преступным путем. Однако, в отсутствие обвинительного приговора российского суда по этому вопросу, голландский суд, вероятно, будет исходить из презумпции невиновности акционеров ЮКОСа",— считает Роман Зыков." И ещё одна. "Отметим, что заявление СКР вызвало лишь удивление у пресс-секретаря господина Ходорковского Кюлле Писпанен: "А почему следствие не говорило об этом, пока в гаагском суде рассматривались иски акционеров ЮКОСа к России? Может, если бы сообщили об этом вовремя, то и Россию не обязали бы выплатить $50 млрд?" При этом пресс-секретарь заявила, что Михаил Ходорковский воздерживается от комментариев, считая их бессмысленными."
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:22   #4898
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Французский суд признал неправомерным арест 700 млн долларов, которые перечислили «Роскосмосу» несколько компаний за оказанные услуги. Об этом объявил представитель госкорпорации Игорь Буренков, подчеркнув, что это «удачная история в День космонавтики
Что и следовало ожидать ...
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 09:23   #4899
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Не первый раз встречаю статьи подобного содержания, где-то так с начала сирийской компании. Но они всё были в изданиях эээ "местного значения" или весьма и весьма оппозиционных, действующих по принципу "баба яга против". И вот, дождалась - Нью-Йорк пост. Это вам не хухры-мухры. Это Нью-Йорк пост.
тут перевод.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 09:32   #4900
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"Отметим, что заявление СКР вызвало лишь удивление у пресс-секретаря господина Ходорковского Кюлле Писпанен:
"Лишь удивление" пресс-секректаря понятно. Кюлле не дадут полоний, Кюлле не утонет и в ванной.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot