Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.03.2018, 10:01   #39301
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты уже российское гражданство получил?
У меня гражданство РФ ещё с 2000 года. Равно как и гражданства Украины меня никто не лишал. Тебя это удивляет? И при чем тут вообще мое гражданство, когда ты такую пургу несёшь, что сразу возникает дилемма: Умник больной или обдолбанный?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 10:14   #39302
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот такое у них понятие "единой семьи народов". И эстонцы этим же страдают. Ну синдромом младшего брата. Как будто не жили в "русском" СССРе.
А в сути это рабская сущность. То есть никаких отношений кроме "мастер-слейв"
И уже он не русский внутри, пушта не понимает русской натуры.
И всё это пишет человек, резко отрицательно относящийся к любой попытке перехода на личности.)

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
У меня гражданство РФ ещё с 2000 года. Равно как и гражданства Украины меня никто не лишал. Тебя это удивляет? И при чем тут вообще мое гражданство, когда ты такую пургу несёшь, что сразу возникает дилемма: Умник больной или обдолбанный?
Украина не признаёт двойного гражданства. Так что, если ты человек законопослушный, то должен отказаться либо от российского, либо от украинского гражданства.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 10:22   #39303
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
перехода на личности.
Укажи где в моём посту есть какая-либо личность?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 11:06   #39304
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение

И всё это пишет человек, резко отрицательно относящийся к любой попытке перехода на личности.)


Украина не признаёт двойного гражданства. Так что, если ты человек законопослушный, то должен отказаться либо от российского, либо от украинского гражданства.
Я тоже так думал. Потом мне объяснили один юридический нюанс: человек может иметь двойное гражданство или иметь статус гражданина двух стран. Оказывается есть такой юридический казус. Ну или был. Несмотря на наличие украинского гражданства, в Харьков я ездил и до 2014 года и сейчас только по российским документам. Так как я не использую свой статус гражданина Украины ни в каком виде, нигде ни в России, ни в Украине, ни в Европе, привлечь меня за нарушение законодательства России или Украины практически невозможно. Просто когда я получал гражданство РФ, я, по тогдашним законам, имел полное право решать сам что мне делать с гражданством Украины. Уже через полгода ввели правило, что нельзя получить гражданство РФ без письменного отказа от украинского гражданства. Прошло восемнадцать лет. В любом случае ни одна из сторон не может мне ничего предъявить. Опять же до тех пор пока я не воспользуюсь паспортом Украины. Если я сделаю это на территории РФ, то мне по новым законам грозит уголовное преследование. Я ведь не легализовал второй паспорт период паспортной амнистии. Если я поступлю так в Украине, то лишение гражданства, депортация и длительный запрет на въезд. Но до настоящего момента я гражданин России и гражданин Украины одновременно. Гражданин двух стран.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 12:37   #39305
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Украина не признаёт двойного гражданства.
Это ты своим руководителям расскажи.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 13:30   #39306
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Это ты своим руководителям расскажи.
Несколько миллионов граждан Украины имеют и российское гражданство. Речь не идет о Крыме и Донбассе. Просто Умник ничего этого не видит со своего дивана
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 05:37   #39307
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

https://news.rambler.ru/world/392853...m_content=news Украина оказывается очень богатая страна
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 05:47   #39308
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Газ Украине из Европы обошёлся в 4 раза дороже, чем из России.
И что добивались?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 06:12   #39309
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Газ Украине из Европы обошёлся в 4 раза дороже, чем из России.
И что добивались?
Да ни чего они не добивались. Это Газпром, проиграв суд, решил на последок побить все горшки (да и то еще сто раз передумает).
А газ по такой цене они будут покупать от силы неделю, потом потеплеет, весна на дворе.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 07:36   #39310
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Странно как-то что все тихо, майдауны вроде бы снова бесятся

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 08:58   #39311
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Майдан майдану рознь. Старая "панда" уже "геть", а новую не так просто.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:57   #39312
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Да ни чего они не добивались. Это Газпром, проиграв суд, решил на последок побить все горшки (да и то еще сто раз передумает).
А газ по такой цене они будут покупать от силы неделю, потом потеплеет, весна на дворе.
На самом деле суд создал опасный прецедент для всего бизнеса. По сути теперь любой из нас может через суд добиться неполной оплаты товара или услуг, ссылаясь на свое тяжелое материальное положение. При этом факт банкротства зафиксирован не будет. Я не Газпром, но если я начинаю слышать, что денег пока нет, пойди навстречу, поработай с полгода за меньшую оплату - я разрываю трудовой договор и ухожу
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:07   #39313
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
суд создал опасный прецедент для всего бизнеса.
Вот по поводу решения суда. Вполне внятно всё описано. http://www.ostro.org/general/economics/articles/543278/
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:00   #39314
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

УмНик, ты сам из этого текста чего понял?
вот учу тебя, учу, как инфу в инете смотреть, так нет же, обязательно в клювик схватишь что тебе на душу ложиться мягким пухом. Ну хоть бы посмотрел ранешние публикации этого автора. Обо всем и ни о чем.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:06   #39315
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ты сам из этого текста чего понял?
Для начала я понял, что арбитраж достаточно взвешенно подошёл к требованиям обеих сторон. В конечном итоге в плюсе оказался "Нафтогаз". Но ни о какой политической ангажированности речи нет. А то, что последовавшие резкие заявления и телодвижения "Газпрома" явно являются нервной реакцией на неожиданное и не очень приятное решение, мне было ясно и так.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:45   #39316
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Дафна Дюморье, он не хочет понять, что контракты были заключены на разных условиях. Как я понимаю, соглашение о транзите газа через Украину, напрямую зависело от третьих лиц, а соглашение о поставках газа Газпрома в Украину - зависело только от сторон заключивших контракт.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 14:52   #39317
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
он не хочет понять,
Пока ты не хочешь понять, что в данный момент "Газпром" должен "Нафтогазу" 2,5 млрд. долларов. И все последующие иски "Газпрома", связанные с желанием расторгнуть действующие контракты, никакого отношения к данному долгу не имеют. Это отдельные судебные процессы. Какие там по ним будут решения, в чью пользу, будет видно в будущем. А сейчас "Газпром" уже должен платить.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:28   #39318
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию



И тут вдруг оказалось, что он вовсе и не герой, а преступник. Это же получается, что Порошенко призывал всю Украину брать пример с уголовника Кости Гришина.

Юля вот тоже преступник и, оказывается, сидела за дело... Это ж и Надя окажется преступником.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 18:39   #39319
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 19:12   #39320
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Пока ты не хочешь понять, что в данный момент "Газпром" должен "Нафтогазу" 2,5 млрд. долларов. И все последующие иски "Газпрома", связанные с желанием расторгнуть действующие контракты, никакого отношения к данному долгу не имеют. Это отдельные судебные процессы. Какие там по ним будут решения, в чью пользу, будет видно в будущем. А сейчас "Газпром" уже должен платить.
Сегодняшние официальные уведомления о разрыве контрактов прямое следствие так называемой задолженности, которую определил суд. С учетом того, что ряд исков с обеих сторон еще лежат в суде и ждут своей участи, ни одна из сторон пока не может с четкостью заявить кто, кому и сколько должен по решению этого суда. Перед этим был суд по которому украинская сторона должна была Газпрому более двух лярдов и по идее должна была оплатить 600 тысяч неустойки за каждый день просрочек платежа по решению суда. Теперь обратная ситуация. Газпром просто прекратил дальнейшее возникновение судебных исков с обеих сторон. Возможно юристы Газпрома посчитали, что проще выплатить энную сумму неустойки и это будет менее затратно по сравнению с дальнейшим сотрудничеством, возможно юристы знают лазейку в контракте, позволяющую в одностороннем порядке разорвать контракт, возможно это чистая политика.
Кстати, а что Йуля, украинская газовая принцесса, делала в Мюнхене, когда лясы точила с нашими дипломатами?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 24 (пользователей: 0 , гостей: 24)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot