| 
      
        |  |  |  
	
	
		
	
	
	
		|  22.03.2018, 09:54 | #20901 |  
	| спокойствие 
				 
				Регистрация: 03.08.2014 Адрес: Таллин Сообщений: 20,402     
 | 
 
			
			
                        
                        В случае с Одиссеем налицо явление так называемого(мной) русского самоунижения, преклонения перед "ними" такими умными и продвинутыми.Да никакие они не умные и не продвинутые!!! Они двуличные и лицемерные.
 Точно такое же отношение я вижу например и у русских к эстонцам как "культурным ну прямевропейцам". А в реале это хуторской народ, простой, но играющий из себя европейцев изо всех сил. Особенно перед туристами и самими европейцами.
 Но мы-то местные знаем их как облупленных.
 Сын с немцами поработал вот уже пять лет. Нацисты так ими и остались. С кем удаётся контакт завести так это инородцы, евреи в основном. Немцы "дистанцию держат" и только внешне дружелюбны. Строят мелкие козни и подставы.
 
				__________________Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2018, 13:44 | #20902 |  
	| (фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф 
				 
				Регистрация: 17.11.2009 Сообщений: 46,467     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от pois  Немцы "дистанцию держат" и только внешне дружелюбны. Строят мелкие козни и подставы. |  По мнению твоего сына.  
Некоторые неточности его мнений мы уже на форуме подмечали...
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2018, 16:42 | #20903 |  
	| спокойствие 
				 
				Регистрация: 03.08.2014 Адрес: Таллин Сообщений: 20,402     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Tresor  По мнению твоего сына. Некоторые неточности его мнений мы уже на форуме подмечали...
 |  Немцы тоже разные. Он в Баварии. 
А точности от неточностей частенько отличаются только точкой зрения.
                         
				__________________Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2018, 17:25 | #20904 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 27.04.2009 Сообщений: 55,414     
 | 
 
			
			
                        
                        Ну да, здесь три, а то и четыре ярко выраженных региона - Бавария, бывший ГДР и остальная часть, возможно, с выделением в ней юго-западной части с Рурской агломерацией. 
...
 
Любопытное видео
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2018, 18:01 | #20905 |  
	| . | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Вега  Публику готовили заранее....Русским ядом. Старт сериала – декабрь 2017 года. |    Там, говорят, он как раз новичком называется. Даже интересно было бы посмотреть, хотя бы отрывок, где это название произносится.
                         
				__________________Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  22.03.2018, 18:22 | #20906 |  
	| Хозяйка медной сковороды. | 
 
				__________________90х60х90=486000
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 03:49 | #20907 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 26.09.2014 Сообщений: 2,100     
 | 
 
			
			
                        
                        Страшная трагедия в Кемерово, пожар в ТЦ, очень много, сотни погибших, погибли дети, целые классы.
 Недавно мне пришлось работать некоторое время примерно в таком же ТЦ (они собственно все похожи друг на друга). Это настоящий лабиринт, выход из которого можно найти лишь после долгого изучения.
 Двери в служебные помещения блокируются на выход, так что если нет ключа ты оказываешься в ловушке, поскольку лестниц нет, а одни лифты, а они естественно при пожаре встали. Ни одного плана эвакуации я не видел. Материал отделки сплошной пластик.
 Хотя должен признать что очень жесткие требования к курящим (я не курю и меня это не касается) штраф миллион рублей в договоре с юр. лицом.
 
 Мир праху ... надо траур объявлять, еще вчера.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 06:13 | #20908 |  
	| ангел во плоти 
				 
				Регистрация: 01.01.2011 Адрес: Земля Санникова | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Одиссей  лестниц нет, а одни лифты, а |  Есть там лестницы, а лифтов нет. Это бывшая кондитерская фабрика переоборудованная под торговый центр.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Одиссей  очень много, сотни погибших, |   Пострадавших много, обратившихся в больницы, погибших 37 человек. Есть пропавшие без вести 64 человека, но не факт, что они погибли, надежда есть, хоть и призрачная. Четвертый этаж, где горело практически потушили, пожарные проверили помещения на этаже, никого не обнаружили.
                         
				__________________Когда хочу, тогда и дура!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 06:57 | #20909 |  
	| ангел во плоти 
				 
				Регистрация: 01.01.2011 Адрес: Земля Санникова | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АЙЯ  пропавшие без вести 64 человека, |  пропавших без вести уже 27 человек.
                         
				__________________Когда хочу, тогда и дура!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 08:11 | #20910 |  
	| ангел во плоти 
				 
				Регистрация: 01.01.2011 Адрес: Земля Санникова | 
 
				__________________Когда хочу, тогда и дура!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 08:13 | #20911 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 07.12.2011 Адрес: Новосибирск Сообщений: 10,870 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Одиссей  Страшная трагедия в Кемерово, |  И после этого, давайте дальше слышать нытье предпринимателей как их часто и беспощадно проверяют пожарники, санэпидемстанция и прочии. Лучше спросить их как они умеют выкручиватся чтобы сэкономить копеечку себе в карман, например на противопожарных меоприятиях. Им даже дешевле взятку заплатить, чем например держать открытыми запасные пожарные выходы. Капитализм во всей своей красе.
                         
				__________________Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 08:31 | #20912 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 26.09.2014 Сообщений: 2,100     
 | 
				  
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от АЙЯ  Есть там лестницы, а лифтов нет. Это бывшая кондитерская фабрика переоборудованная под торговый центр. |    Возможно, я в Кемерово не был, писал за наш ТЦ.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от oleg  И после этого, давайте дальше слышать нытье предпринимателей как их часто и беспощадно проверяют пожарники, санэпидемстанция и прочии. Лучше спросить их как они умеют выкручиватся чтобы сэкономить копеечку себе в карман, например на противопожарных меоприятиях. Им даже дешевле взятку заплатить, чем например держать открытыми запасные пожарные выходы. Капитализм во всей своей красе. |    Дело даже не в арендаторах-предпринимателях, а во владельцах этих огромных торгово-увеселительных учреждений.  
  Необходим четкий и ясный план эвакуации, так что-бы на каждом этаже крупными стрелками было указано направление, причем учитывая большое количество детей посещающих эти заведения информация должна быть яркой красочной, почти игровой, ну и разумеется весь персонал должен четко быть проинструктирован по пунктам как поступать. 
  Проблема этих ТЦ именно в их запутанности и творческой хаотичности постройки. 
  Кста, тоже касается и разных сетевых магазинов, которые устроены и спланированы так чтобы покупатель был вынужден долго блуждать по проемам  , авось что еще купит.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 08:45 | #20913 |  
	| спокойствие 
				 
				Регистрация: 03.08.2014 Адрес: Таллин Сообщений: 20,402     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от oleg  И после этого, давайте дальше слышать нытье предпринимателей как их часто и беспощадно проверяют пожарники, санэпидемстанция и прочии. |  Вот тут как раз и показательно, что проверяльщики чисто карманы набивали вместо требований к противопожарной безопасности. Именно об этом и я пишу, что государство является рассадником армии вымогателей под красивыми вывесками. Теперь будут судить владельцев магазинов, а надо бы судить в первую очередь пожарных инспекторов. Интересно, осудят ли хоть одного. 
Под красивыми вывесками о заботе и защите за счёт налогоплательщиков и поборов живёт-жирует армия "проверяльщиков". Они конечно "ЗА" влезание в самые интимные места населения. Можно же поживиться.
                         
				__________________Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 08:51 | #20914 |  
	| Хозяйка медной сковороды. | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Одиссей  Дело даже не в арендаторах-предпринимателях, а во владельцах этих огромных торгово-увеселительных учреждений. |  тебе вот откуда знать, в чем там дело? По опыту за 10 лет всех нских торговых зданий, в которых происходили чрезвычайные ситуации типо возгораний, пожаров, потопов, выбросов хим. продуктов - виновникам во всех случаях были именно арендаторы, не соблюдавшие условия безопасности, установленные владельцами этих комплексов.
                         
				__________________90х60х90=486000
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 09:01 | #20915 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 26.09.2014 Сообщений: 2,100     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Дафна Дюморье  тебе вот откуда знать, в чем там дело? По опыту за 10 лет всех нских торговых зданий, в которых происходили чрезвычайные ситуации типо возгораний, пожаров, потопов, выбросов хим. продуктов - виновникам во всех случаях были именно арендаторы, не соблюдавшие условия безопасности, установленные владельцами этих комплексов. |    Ответственность обоюдна. 
В той же "Хромой лошади" понесли наказания как владелец, так и арендатор. 
  Планировка здания и информация о плане эвакуации - это ответственность владельца. В данном случае не сработавшая пожарная сирена - вина владельца. 
Соблюдение правил пожарной безопасности - ответственность арендатора.
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 09:02 | #20916 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 04.10.2009 Сообщений: 3,067     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от oleg  И после этого, давайте дальше слышать нытье предпринимателей как их часто и беспощадно проверяют пожарники, санэпидемстанция и прочии. Лучше спросить их как они умеют выкручиватся чтобы сэкономить копеечку себе в карман, например на противопожарных меоприятиях. Им даже дешевле взятку заплатить, чем например держать открытыми запасные пожарные выходы. Капитализм во всей своей красе. |  умиляет что ты поверяльщиков совершенно не винишь, ладно предприниматель в своей жизни сталкивался с пожаром раз два в жизни, они просто технически не понимают насколько подобные нарушения опасны и отмазываться от пожарников, санэпидстанции и прочих это для низ просто часть производственного процесса при ведении бизнеса в России. А вот сами пожарные инспекторы... уж кто как ни они знают что брать взятки за такие вещи просто нельзя в принципе
                         |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 09:03 | #20917 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 07.12.2011 Адрес: Новосибирск Сообщений: 10,870 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от pois  Вот тут как раз и показательно, что проверяльщики чисто карманы набивали вместо требований к противопожарной безопасности. Именно об этом и я пишу, что государство является рассадником армии вымогателей под красивыми вывесками. |  А кто им давал взятки? Легче ж дать взятку чем что то сделать. Легче дать взятку и закрыть наглухо запасной выход, чем держать его открытым, поставить на него камеры, посадить охраника, платить ему зарплату ежемесячно. Взяточник вольготно себя чувтвует там где взятки с удовольствием дают. Причем если дающий взятки волею судеб займет пост проверяющего, он с таким же удовольствием будет их и брать, потому что субкультура уже сформирована.
                         
				__________________Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 09:04 | #20918 |  
	| спокойствие 
				 
				Регистрация: 03.08.2014 Адрес: Таллин Сообщений: 20,402     
 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Дафна Дюморье  тебе вот откуда знать, в чем там дело? По опыту за 10 лет всех нских торговых зданий, в которых происходили чрезвычайные ситуации типо возгораний, пожаров, потопов, выбросов хим. продуктов - виновникам во всех случаях были именно арендаторы, не соблюдавшие условия безопасности, установленные владельцами этих комплексов. |  И как наказали пожарных инспекторов? Ну тех которые всё проверили и подписали акты, что всё в порядке. 
Арендаторы плохие... но они не всё могут предусмотреть в смысле пожарной безопасности. Это целая наука. Я на стройке сдаю все проходы труб через стены. Сдаю сертификаты материалов на токсичность и огнестойкость. 
А эти "дизайнеры" устраивают "красоту" из соломы или ядовито горящего пластика. 
А спринклерная система почему не работала? Или её не было? И выходы из кинозалов должны легко открываться изнутри. 
Я спрашиваю РОЛЬ ГОСУДАРСТВА. Того хвалёного Полуэктом и Олегом. Она в поборах и торговый центр это пастбище для проверяльщиков?
                         
				__________________Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 09:06 | #20919 |  
	| Постоянный участник 
				 
				Регистрация: 07.12.2011 Адрес: Новосибирск Сообщений: 10,870 | 
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Ramaz  умиляет что ты поверяльщиков совершенно не винишь |  я с них ответственности не снимаю, хотя им часто даже не взятка нужна а план по штрафам выполнить. Но я считаю что за беду в доме ГЛАВНУЮ ответственность несет ХОЗЯИН, но увы, у нас часто владеют "домами" не хозяева, а просто барыги, которые ни о чем не думают, пока гребутся деньги.
                         
				__________________Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
		|  26.03.2018, 09:09 | #20920 |  
	| спокойствие 
				 
				Регистрация: 03.08.2014 Адрес: Таллин Сообщений: 20,402     
 | 
				  
 
			
			
                        
                        
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Одиссей  Ответственность обоюдна.В той же "Хромой лошади" понесли наказания как владелец, так и арендатор.
 Планировка здания и информация о плане эвакуации - это ответственность владельца. В данном случае не сработавшая пожарная сирена - вина владельца.
 Соблюдение правил пожарной безопасности - ответственность арендатора.
 |  А где ответственность пожарных инспекторов? Ну этих рекитеров от государства под маской заботы.
 
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от oleg  А кто им давал взятки? Легче ж дать взятку чем что то сделать. Легче дать взятку и закрыть наглухо запасной выход, чем держать его открытым, поставить на него камеры, посадить охраника, платить ему зарплату ежемесячно. Взяточник вольготно себя чувтвует там где взятки с удовольствием дают. Причем если дающий взятки волею судеб займет пост проверяющего, он с таким же удовольствием будет их и брать, потому что субкультура уже сформирована. |  А нахера такие инспекторы? Кормиться на вольных хлебах? 
Взятку брал вместо инспекции, вот и садись в тюрьму за убийство массы людей. 
Да они же сами вымогают эти взятки.
                         
				__________________Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
 |  
	|   |   |  
	
		
	
	
	
	
	
	
	
		| Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7) |  
		|  |  
	| 
	|  Ваши права в разделе |  
	| 
		
		Вы не можете создавать новые темы Вы не можете отвечать в темах Вы не можете прикреплять вложения Вы не можете редактировать свои сообщения 
 HTML код Выкл. 
 |  |  |  Часовой пояс GMT +3, время: 00:49. 
	
	
		
	
	
 |