Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 29.06.2020, 09:15   #1741
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот как раз на машине-то вирус и не распространяется. Наоборот надо максимально пользоваться личным транспортом.Но это выше разумения властей.
Писатели блин.
Каршеринг - не личный транспорт, мыслитель, блин.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 10:28   #1742
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Каршеринг - не личный транспорт, мыслитель, блин.
Зачем сразу обзываться? Может неведомо человеку что колесница сия выдаётся напрокат любому желающему и личным транспортом не является.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 11:49   #1743
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Может неведомо человеку
а че так? личного опыта думаешь не хватило?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 15:06   #1744
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Зачем сразу обзываться? Может неведомо человеку что колесница сия выдаётся напрокат любому желающему и личным транспортом не является.
Просто ответил ровно в том же стиле, правда без пунктуационных ошибок. Не доглядел, каюсь.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:05   #1745
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Зачем сразу обзываться? Может неведомо человеку что колесница сия выдаётся напрокат любому желающему и личным транспортом не является.
Именно так и есть. И собственными логическими построениями мне этого никак не узнать. Ну просто интеллигентный ответ. Чего уж.
Как я с крыши могу узнать, что за колесница? Если я в России не был уже десять лет. Да и слова "каршеринг" я не знал. Каюсь. На своей "пятёрке" езжу. Одичал совсем. Отстал от жизни тут в глуши.
Но ездить на личном транспорте - такого призыва от властей не встречал.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Зачем сразу обзываться?
Тут так принято. Хотя я не обзываюсь. Вернее стараюсь так себя вести.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:34   #1746
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тут так принято. Хотя я не обзываюсь. Вернее стараюсь так себя вести.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Писатели блин.
Главное верить в это.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Как я с крыши могу узнать, что за колесница?
Достаточно просто прочитать то что я написал:
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Надпись на крыше машины каршеринга возле моего подъезда: "Посидим дома, это не навсегда".
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но ездить на личном транспорте - такого призыва от властей не встречал.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...644-PMmpD.html (да-да, я даю ссылки, а "не думаю своим умом")

Но вообще, во время самоизоляции ездить никуда не надо. По-моему, это очевидно.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 19:54   #1747
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Главное верить в это.
Я имею в виду форумчан.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но вообще, во время самоизоляции ездить никуда не надо. По-моему, это очевидно.
Очевидно что не надо? Да в жизни полно непредсказуемых ситуаций когда "очень надо"
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Достаточно просто прочитать то что я написал:
Да не встречался я с этим каршерингом. Слово не знакомое. Машина и машина.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Там нет ничего о личном транспорте. Толькол общественный. И мне "странно" что никто о нём не вспомнил и не рекомендовал.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 20:01   #1748
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Я имею в виду форумчан.
То обзывать власти можно сколько угодно, раз они не могут ответить, а форумчан обзывать моветон? Не вижу принципиальной разницы - не я первый начал, я только ответил в том же стиле.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Очевидно что не надо? Да в жизни полно непредсказуемых ситуаций когда "очень надо"
Тогда можно и на личном транспорте, и на общественном при соблюдении предосторожностей. Вот только куда может понадобится "очень надо"? Вот просто пример приведи.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да не встречался я с этим каршерингом. Слово не знакомое. Машина и машина.
Но выводы сделал и даже обозвался. И тему про "Общественный транспорт" ты не читал, хотя первый же в ней ответил.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Там нет ничего о личном транспорте. Толькол общественный. И мне "странно" что никто о нём не вспомнил и не рекомендовал.
То есть фраза "«Самый безопасный - это личный транспорт», - резюмировал инфекционист" не о личном транспорте?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 20:09   #1749
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То есть фраза "«Самый безопасный - это личный транспорт», - резюмировал инфекционист." не о личном транспорте?
Так сказано, что я и не заметил.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
То обзывать власти можно сколько угодно, раз они не могут ответить,
Обычное занятие обывателя. Не конкретно кого, а власти вообще. У них же власть.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 20:13   #1750
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Так сказано, что я и не заметил.
Выделено курсивом и цветом. Возможно, это не единственный твой "прокол" на основании которого ты делаешь свои житейские выводы. Просто подумай над этим.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Обычное занятие обывателя. Не конкретно кого, а власти вообще. У них же власть.
Знакомое поведение - побурчать на того, кто не может ответить. Сам иногда бурчу на инопланетян и снежных человеков.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 20:26   #1751
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

График по Москве.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 21:52   #1752
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Одна кривая не повторяет вторую. Это значит, что научились лечить.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Выделено курсивом и цветом.
По-моему этого недостаточно. Об этом надо громко кричать если вы против передачи заразы, этому надо дать "зелёный свет". А выделено среди прочего как и всё прочее. Даже я потому и не заметил. Вот будете бурчать. а я сам до этого догадался. И мы работали замкнутым коллективом просто развозя рабочих по домам на фирменном транспорте. С работы и на работу. Никаких там трамваев. И никто не заболел.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2020, 23:01   #1753
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
По-моему этого недостаточно. Об этом надо громко кричать если вы против передачи заразы, этому надо дать "зелёный свет". А выделено среди прочего как и всё прочее. Даже я потому и не заметил. Вот будете бурчать. а я сам до этого догадался. И мы работали замкнутым коллективом просто развозя рабочих по домам на фирменном транспорте. С работы и на работу. Никаких там трамваев. И никто не заболел.
По-моему, просто было достаточно сидеть на самоизоляции. Но у особо умных было "очень надо" и они нарушали все нормы поведения. Хорошо что смертность не 100%, а то был бы естественный отбор по Даривину.

В моем окружении (работа, семья, знакомые) никто не заболел коронавирусом. И это несмотря на то что Москва является эпицентром его распространения. Возможно потому что среди моих знакомых нет ковидиотов. Хотя кандидатов на это высокое звание - полно.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 06:52   #1754
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитокиновый шторм.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Информации более чем
И тем не менее вопросы остаются.
Пока так и нет достоверного понимания у кого и почему случается цитокиновый шторм (буду использовать сокращение ЦШ). Есть информация, как он происходит, но нет понимания почему.
Наиболее приемлемая на настоящий момент версия - количественная. Я бы ее назвал "Критическая концентрация". Прямая аналогия с ядерной бомбой. В бомбе происходит неуправляемая цепная реакция. При малом количестве ядерного топлива взрыва не происходит. Цепная реакция не развивается. Но как только будет достигнута критическая масса, так сразу развивается цепная реакция, и взрыв.
То же самое и ЦШ. Это тоже цепная реакция. И хотя медицина и ядерная физика - совсем разные науки. Но алгоритмы цепной реакции - одинаковы. Для ее развития нужна критическая масса. В случае ЦШ это критическая концентрация инфекции.
Исходя из этой версии можно ответить и на такой, часто задаваемый вопрос: "У кого больше вероятность получить ЦШ: у человека с сильной иммунной системой или со слабой?"
Ответ: "Со слабой". Сильная иммунная система не позволяет вирусу размножиться до больших (критических) масштабов, а слабая позволяет. Кстати, не поэтому ли у детей не наблюдается ЦШ?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 18:38   #1755
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Испытания препарата от коронавируса:

https://evo-rus.com/avto/exluzive/is...ndex.ru%2Fnews

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 10:46   #1756
iosif
Пользователь
 
Аватар для iosif
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 82
iosif в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Пока так и нет достоверного понимания у кого и почему случается цитокиновый шторм
У меня почему то напрашивается анология с анафилактическим шоком.

Цитата:
Анафилактический шок (анафилаксия) – сильнейшее проявление аллергии. Это состояние очень опасно и без незамедлительно реагирования способно привести к летальному исходу.

ПРИЧИНЫ

Анафилактический шок может развиться после введения лекарств, укуса насекомых, употребления некоторых видов продуктов, от шерсти животных, пыльцы растений, пыли и пр. Следует отметить, что зависимости между дозой полученного аллергена и развитием анафилактического шока нет.

Наиболее высока вероятность анафилаксии при внутривенном способе введения медицинских препаратов и сывороток, в которых могут содержаться аллергены.
Это конечно разные вещи, но в обоих случаях реакция иммунной системы непредсказуема.
Или непредсказуема по внешнему виду человека. Возможно если бы подробно исследовать биомаркеры, то можно было заранее выявить потенциальных "кандидатов", но пока это реализовать не так просто.
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 13:28   #1757
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iosif Посмотреть сообщение
Это конечно разные вещи, но в обоих случаях реакция иммунной системы непредсказуема.
А мне кажется, что это одно и то же. То есть возникает цитокиновый шторм, триггером которого послужила аллергия. Это ответ сходу. Можно еще для уверенности покопаться в литературе.

__________________________________________________ _________________________________

Наконец то
закончилось, похоже плато по показателю активных случаев (количеству больных). Целых 40 дней (число то какое известное ) длилось: значение колебалось между 230 тыс. и 240 тыс. человек. Но вот уже дня три идет вниз. Сегодня 222 тыс. человек.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 16:01   #1758
iosif
Пользователь
 
Аватар для iosif
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 82
iosif в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это одно и то же
Сложно сказать.
Одно время я собирал информацию по анафилактическому шоку вызванному пчелоужаливанием.
И понял, что современная иммунология еще "какает в пеленки" (это было лет 10-15 назад).
Сейчас говорят о грандиозных прорывах, но литературы понятной неспециалисту в этой области еще практически нет.
iosif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 19:38   #1759
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Готов третий препарат:

https://www.ntv.ru/novosti/2368901/

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:46   #1760
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Готов третий препарат:
Название подобрано весьма маркетинговое: "Коронавир".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot